Суп-пюре - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Суп-пюре

  1. #41
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я вот плохо представляю чего-то этакого на основе сырного супа-пюре. Все от добавок зависит..., ну, можно кокосовое молоко добавить. Если кто-то знает что-то необыкновенное тоже хочу знать .
    Мартинка, имеется ввиду, что достаточно воды которую содержит замороженное брокколи. Лед этот топиться и не надо никакой воды.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #42
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, мне кажется сыр можно ввести в любой моно-суп пюре из европейских овощей, с кокосовым молоком я бы не связывалась, с трудом представляю себе его с сыром

  3. #43

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мартинка, Марго правильно выше ответила) замороженные овощи тая выделяют воду,тает лёд.

  4. #44
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Margo timon спасибо. Давно мечтаю что то такое замутить, броккли есть, надо попробовать.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, искала какой-нибудь рецептик супчика со шпинатом, пореем и креветками, и случайно нашла смотрите какой интересный супчик - двухфазный.
    Правда калорийный, блииин. Но красиииивый!
    http://www.smachno.ua/dir/recipes/fi...hes/10843.html

    Добавлено через 1 минуту

    Ну и заодно, может, кто подскажет рецептик супчика-пюре с креветками, чтоб креветки пюрированными были. А то во всех рецептах их целиком надо кидать, а я не люблю их целиковые, в виде пюре еще съем, целыми - не лезут.
    Последний раз редактировалось Arti; 03.09.2011 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , а я делала раньше по очень простому рецепту , надо отварить до готовности креветки - потом почистить их и добавив немного бульона ( в кот.они варились ) взбить блендером до пюреобразного состояния и затем надо подливать небольшими порциями сливки до такой консистенции , чтобы получился суп-пюре .
    Теперь получившуюся массу перелить в кастрюлю , добавить специи( укроп, соль,перец) и потомить немного на огне ( я жду когда появл. первые признаки бульканья) и сразу выключаю. Суп- пюре получается нежненький и вкусный .
    Но есть еще варианты более остренькие , там добавляется перчик Чили и еще разные специи и к креветкам отвариваются дополнительные овощи , типа сладкого перца, сельдерея, томатов и т.д. , и потом вместе с креветками блендером доводятся до пюреобразного состояния с добавл.сливок и овощного бульона - получается более острый пикантный вкус( на любителя).
    Может это неправильно , но все равно вкусно получается .

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, мне как-то усложнить хочется.
    Я купила шпинат, думаю картошку положить, перца для остроты обязательно (будет Том Ям - пюре), ну пережарку там, и хочется чем-то усилить...
    То ли капустой какой, но сочетание не представляю. То ли кабачком, то ли сыром, то ли еще черт знает чем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В Турции попробовала их традиционный суп-пюре из чечевицы. Очень понравился! Периодически готовлю его. Меньше, чем 2 тарелки за раз не съедается.

    Мерджимек чорбасы

    Потребуется:
    1 стакан красной чечевицы (250г)
    2л воды
    1 большая луковица
    1 ст.л. муки с горкой
    2 ст.л. томатной пасты (можно и побольше, это уже по вкусу смотрите)
    оливковое масло (50г)
    сливочное масло
    соль
    сушеная мята (большая щепотка)
    щепотка паприки
    черный перец (немного)

    хлеб
    сыр
    чеснок
    лимон


    Приготовление:

    Чечевицу хорошенько промыть, высыпать в кастрюлю и залить холодной водой. поставить на огонь. Когда закипит, огонь убавить (до маленького), закрыть крышкой и варить примерно час-полтора (пока чечевица не превратится в пюре). Снять с огня. Лук мелко нарезать на квадратики и поджарить до прозрачности на слив. масле. Всыпать в суп. В сковороду налить оливковое масло и небольшой кусочек слив. масла. Насыпать муку и хорошенько поджарить. Добавить томат.пасту, паприку, перец, мяту и подержать на огне еще пару минут. Получившуюся смесь влить в суп и все хорошенько перемешать. Пюрировать блендером (я не пюрирую, чечевица итак хорошо разваривается). Посолить по вкусу (примерно ст.ложка) Если суп получился жидковатым, пусть прокипятится еще - лишняя жидкость уйдет!

    Сделать тосты: поджарить кусочки хлеба на слив. масле, натереть чесноком и посыпать сыром, закрыть крышкой и подержать, пока сыр не расплавится. Половинку лимона разрезать на четвертинки и подавать к супу, вместе с тостами. Суп разлить по тарелкам, полить лимончиком (можно и без него, но с лимоном все-таки вкуснее!) и наслаждаться!

  9. #49
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Суп-пюре из тыквы

    Очень вкусный супчик!
    Прямо в кастрюле на оливковом или раст. масле обжарить репчатый лук. Большая луковица. Добавить натертую на терке морковь. Потом налить немного воды и положить много тыквы, порезанной кусками. Посыпать тимьяном, примерно 1 чайная ложка. Когда тыква протушится минут 15, положить нарезанные кусками стебли сельдерея. Можно много. Все это залить водой, желательно горячей. Потом посолить по вкусу. Через минут 5-10 все размельчить блендером. Посыпать зеленью. И довести до кипения. Все!
    Мне этот суп не надоедает! Попробуйте, особенно любители тыквы!

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Грибной суп-пюре с орехами и сухариками

    Мне надо было утилизировать орехи, поскольку задолбали валяться. Придумалось такое вот блюдо, которое оказалось неожиданно вкусным. Насыщенный грибной вкус, оттененный орехами - весьма оригинально и гармонично.



    Надо:
    Сушеные или свежие лесные грибы (грамм 100-150)
    Корень сельдерея сушеный (1 ст. ложка)
    Свежемолотый перец
    Рис - 2 столовых ложки
    Молоко топленое - 2,5 стакана
    Сухой укроп
    Ванночка виолы с лисичками 200 грамм
    Орехи кешью - грамм 50 (можно взять фундук)
    Картофелины средние - 2 штуки
    Луковица средняя - 2 штука
    Сухарики (можно самим сделать, я взяла готовые крутоны с зеленью)

    Это где-то на двух литровую кастрюлю.



    Грибы замачиваем в холодной воде на 1-2 часа, а лучше и на все три.



    Как грибы разбухнут, промываем их, резать не обязательно, все равно в блендер совать, воду из-под грибов процеживаем и выливаем ее в кастрюлю, в ней и будем варить грибы. У меня этой воды получится где-то литр. Я кинула в нее грибы и поставила закипать.
    Как закипели, надо снять пену, на маленький огонь и варить минут 30. Туда же сразу добавить орехи. И варить их вместе с грибами.



    Тем временем готовим грибы для украшения. Если возможности нет - ну и ладно.
    Я выловила из морозилки несколько красивеньких беленьких грибочков, порезала их пластинками и поджарила на сливочном масле до румяности. Отложила.



    Пол часа прошло, начинаем добавлять в суп сельдерей, рис, перец, картошку, укроп. Варим еще минут 15.
    Лаврушку и душистый перец, а также какие-то другие душистые приправы я добавлять не стала, чтоб они не перебивали аромат грибов.



    Лук и картошку крупно режем, лук не жарим, чтоб он тоже не давал постороннего вкуса и аромата, а только оттенял вкус и аромат грибов.



    И варим еще минут 20 до готовности картошки.



    Добавляем плавленый сыр и помешиваем суп так, чтобы весь сыр разошелся.
    Потом добавляем топленое молоко до нужного объема (у меня получилось 2,5 стакана).
    Доводим до кипения.
    Снимаем с плиты и засовываем в кастрюлю блендер.
    Перемалываем все.
    Еще раз доводим до кипения, но не кипятим.

    Все. Суп готов.
    Украшаем сухариками, грибочками, укропом, можно добавить ложку сметанки.
    Вкусно едим!
    Объедение просто!

    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •