Суп-пюре - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Суп-пюре

  1. #21
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Vanilla,спасибо за супчик и тему(я бы сама её не раскопала)!Мне как раз то,что нужно после сделанных и предстоящих манипуляций с зубами.

  2. #22
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Пару часов назад сделала суп-пюре из фасоли, делаю из шампиньонов и гороховый. Никогда ничем специально не загущаю, получается замечательно Варю суп со всеми ингридиентами, даю слегка остыть, блендером перемалываю и минут 5 на плите, добавив измельченную зелень, перец, приправы, лаврушку и всё!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #23
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Мои мужчины очень супы-пюре уважают
    Нам очень нравится такой, например -

    Рецепт рассчитан на 3-хлитровую кастрюльку.
    Мелко режем небольшой кусок форели (ну примерно на кусочки 2Х2 см)
    Варим бульон.
    В это время режем в сковороду
    лук-порей (не особо толстую такою ножку)
    кубиками 2 цукини
    добавляем грамм 20 сливочного масла и все тушим.
    В блендер наливаем 100 гр сливок 20% жирности, туда же тушеные цукини, пол чайной ложки куркумы, белый перец (ну это по вкусу, я кладу 0,5 чайной ложки) .
    "Выкладываем" пюре в рыбный бульон, перемешиваем, добавляем зелени.
    Я еще в бульон добавляю тигровые креветки и примерно грамм 200 морского языка мелкого.
    Попробуйте, ну очень вкусно!!!


    Этот рецепт сподвиг меня к творчеству
    Варю теперь еще суп-пюре, но на курином бульоне (филе режу тоже кубиками), вместо цукини - цветная капуста, вместо тигровых креветок добавляю резаные шампиньоны.
    Тоже очень вкусно получилось.

  4. #24
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Любимые супы-пюре
    Все вегетарианские, разной степени калорийности, благолепно на живот действующие…

    Морковно-имбирный.
    1 ст.л. арахисового масла
    ¼ ч.л. аниса
    ¼ ч.л. семян фенхеля
    1 корень имбиря
    6 натертых средних морковок – протушить, пюрировать.

    + 100 мл апельсинового сока
    + 100 мл морковного сока
    + 100 мл кокосового молока
    + 1 литр овощного бульона.
    Довести до кипения, выключить.


    Морковный суп с грибным капуччино.
    1 ч.л. зиры, 3 зубчика чеснока, 2ст.л. сливочного масла – подрумянить.
    + щепотка карри, 1 кг моркови, 1 л овощного бульона. Протушить, пюрировать – соль, белый перец, ½ стакана сливок.

    Отдельно приготовить грибной капуччино.
    Несколько ломтей сухих белых грибов смолоть с 1 ч.л. зиры.
    ½ стакана сливок + 2 ст.л. бульона – прогреть, добавить грибную пудру.


    Лимонный суп с шафраном.
    1 луковицу пассеровать с 1 зубчиком чеснока на 1 ст.л. растительного масла
    + сок двух лимонов
    + 600 мл бульона
    + 40 г кукурузной крупы
    + пара нитей шафрана – проварить 5-7 минут на слабом огне.
    + 125 мл сливок, соль, перец. Довести до кипения.
    Подать с зеленым луком и мелиссой.

    Суп из цветной капусты на соевом молоке.
    1 луковицу, 2 зубчика чеснока, 1 зеленый перец Чили, корень имбиря пассеровать в 3 ст.л. растительного масла.
    Добавить соцветие капусты
    + 1 ч.л. тмина
    + 1 ч.л. куркумы
    + 0,5 ч.л. кориандра
    +1 литр овощного бульона
    + 1 стакан соевого молока
    Подогреть, пюрировать. Подать со свежим кориандром.

    Сельдереевый суп.
    1 луковицу, 1 резаный клубень сельдерея, 50 г сливочного масла – потушить.
    + 100 г молотых грецких орехов
    + 50 г муки прожаренной до золотистого цвета
    +1,200 мл бульона
    Прогреть, пюрировать. + 2 ст. ложки портвейна.


    Йогуртовый суп.
    100 г моркови + свежий огурец + 20 г слив. Масла + 100 мл вермута – прогреть 5 мин.
    + 300 мл овощного бульона с нитями шафрана
    + хороший пучок рукколы
    прогреть. Пюрировать, соль, перец.
    Охладить, добавить 300 мл йогурта.


    Зеленый горошек + кокосовое молоко.
    1 луковицу пассеровать в 1 ст.л. слив. масла
    700 г зеленого замороженного горошка
    азиатские пряности
    + 400 мл овощного бульона
    морская соль, кайенский перец – пюрировать
    Добавить 500 мл кокосового молока, прогреть, щедро посыпать петрушкой.

  5. #25
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я из брокколи и лука делаю на воде))) А в уже готовое горячее пюре бросаю жменьку тертого сыра - расплавляется и такими "соплями" висит, но мне очень нравится Можно гренок бабахнуть.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  6. #26
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мой рецепт.

    Суп-пюре из цукини.

    В воду закидываем:

    1 цукини средний, порезанный на три части ( не кабачок - вкус другой и вид тоже будет, если цукини настоящий, то не кожуру , ни семечки не надо убирать (семечек в нем просто не видно), у нас часто продают переростки гиганские, которые уже никакие не цукини)
    1 луковицу целиком
    2 дольки чеснока
    3 картофелины или целиком или крупно.
    соль, перец, оливков. масло по вкусу.

    Соотношение воды и овощей на глаз, так как все любят разную густоту. Все варим до готовности, потом "пробиваем" блендером погружным, дальше ваша фантазия - можно гренки, можно сметану, можно сыру посыпать. Супец простой до безобразия, я одно время просто на него "подсела".

    Забыла добавить - а худеется как на этом супчике замечательно ммм... )))
    Последний раз редактировалось Canela; 21.11.2008 в 16:19.

  7. #27
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки,
    есть разница какой блендер для супов-пюре использовать? который в виде чаши или в виде ручки с насадкой?

  8. #28
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    debrana, удобнее пользоваться тем, к-й в виде ручки с насадкой Засунул в кастрюльку и вперёд
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #29
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    debrana
    Мне удобнее использовать блендер в виде ручки с насадкой для приготовления супов, особенно если и ингредиенты входит рыба, грибы.

    После поездки в Испанию, мой муж очень полюбил ее кухню, особенно гаспачо. Готовила этот суп дома. тоже очень вкусно получается. Этот чуп особенно хорош летом.
    Продукты:
    500 гр зрелых помидоров
    1 болгарский перец
    1 огурец
    2-3 зубца чеснока
    1 луковица
    1 чайная ложка уксуса
    3 столовых ложки оливкового масла
    3 столовых ложки лимонного сока
    несколько капель соуса Табаско
    500 мл холодной воды
    соль и перец
    Очистить помидоры от кожицы и семян, очистить огурец и удалить семена из перца. Все овощи и остальные ингредиенты поместить в чашу блендера и взбить. Все.

  10. #30
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Луковый суп-пюре.

    Откуда у меня рецепт – уже не помню.
    Готовлю его зимой часто и с удовольствием.

    В кастрюлю с толстым дном положить по столовой ложке сливочного и оливкового (кукурузного) масла, растопить, добавить грамм 700 крупно нарезанного лука и 3 целых зубчика чеснока. Тушить, помешивая до мягкости лука.
    Добавить неполную чайную ложку сахара и полстакана белого вина ( либо столовую ложку рисового белого уксуса), тушить до исчезновения винного запаха.

    Параллельно поджарить столовую ложку муки до золотистого цвета.
    Добавить в ее в кастрюлю, перемешать, пюрировать.
    Капнуть 1 каплю эфира чабреца. (если нет эфира – тушить лук с чабрецом), посолить по вкусу.
    Разбавить до приемлемой густоты овощным бульоном.

    Подавать с сырными крутонами, либо как традиционный луковый суп – с сырными тостами в тарелке.

  11. #31
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А вот этот супчик я готовлю благодаря рецепту Alexa_Alexa.До этого тыкву вообще не ели.А теперь практически каждую неделю,или через неделю уж точно.Отвариваю куриную грудку без кожи.Затем добавляю большие куски тыквы.Лучше всего брать тыкву ярко-рыжую,с такой же кожурой.Которая большая и круглая,с крупными семечками.На опыте проверено,что из неё самый лучший суп получается(и по вкусу и по консистенции).Когда куски станут мягкими,но не разварятся,их нужно взбить в блендере.Полученное пюре выложить обратно в куриный бульон.Добавить соль,молотый чёрный перец,базилик,майоран.Всё.Сверху посыпать зеленью(уже в тарелке).С сухариками белыми хорошо.Последний раз неудачно купила авокадо:гвозди им забивать можно было).Положила в суп к тыкве.Вот так получилось.Вот ещё с пореем поэкспериментирую.

  12. #32
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Инна Ле
    Я тоже этот суп варю теперь - очень вкусно!!! (вот сегодня как раз и сварила)
    Я туда и порей кладу, а еще грамм 200-300 шампиньонов.
    Ну очень вкусно!!!
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #33
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию суп-пюре шпинатовый

    Девы а очень люблю суп-пюре из шпината -полезно до жути ,быстро готовится и вкусно:
    Состав:
    шпинат свежий(2 пучка) или замороженный (1 пакет)
    лук шалот или порей
    долька чеснока
    сливки

    Отвариваем шпинат ,готовится очень быстро , примерно 5-8 минут ,откидываем на дуршлаг , но водичку от шпината не убираем далеко .
    Нарезанный лук пассируем на оливковом масле и в конце добавляем туда мелко порубленный чеснок .
    Теперь берём кастрюльку перекладываем туда шпинатик добавляем немного водички от варки шпината ,пассиров. лук с чесноком и взбиваем блендером -если покажется густо -добавить ещё водички от шпината ,далее очередь за сливками -добавляем понемногу и взбиваем (1-2 минутки)
    Обычно на среднюю кастрюльку я использую полчашки сливок (какие есть).
    И в конце ставим кастрюльку на огонь ещё минут на 5 .Суп по текстуре получается кремовым ,ароматным и очень вкусным .
    Точно также я готовлю суп из спаржи .
    Приятного аппетита

  14. #34

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой, а я как раз только что приготовила суп-пюре, захожу сюда и вижу эту тему! Значит надо поделиться.
    Пожалуй, самый простой или один из самых простых в приготовлении супов.

    Ингридиенты:
    - полкило брокколи
    - 4 больших томата (ок. 600-700 граммов)

    - лук-порей - одын штука
    - сметана - побольше, граммов 300 (если сметаны нет, то можно взять майонез. Сегодня именно с ним делала,
    получается ооочень вкусно)
    - растительное масло (я беру кукурузное)
    - смесь перцев от Камис (очень ароматная приправа, к тому же свежемолотый перец улучшит любое блюдо и хорошо повлияет на пищеварение).

    - соль
    Сначала слегка обжариваем брокколи (разделенную на мелкие соцветия) на растит. масле, потом накрываем крышкой и минуты 3 даем потушиться самостоятельно. В это время шинкуем лучок и заливаем томаты кипятком. Нарезанный лук бросаем к брокколи и опять накрываем крышкой.
    Мелко нарезаем помидорчики (предварительно сняв кожицу) и туда же их. Тушим минут пять. Если овощи попались не сочные можно чуть-чуть воды добавить, но как правило, благодаря помидорам, жидкости для супа и так достаточно.
    Затем приправляем щедро перцем и кладем сметану, тушим еще минут 10-15. Затем лишь часть супа пропускаем через блендер, чтобы он был не совсем однородным, а с кусочками овощей. Ну, это я так люблю. Можно, конечно, и весь пропустить - получится вкусный, ароматный и главное полезный крем-суп!

    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось Bategy; 11.07.2009 в 20:50.

  15. #35
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лёгкий суп из спаржи
    Спаржа 0,5 кг.
    Петрушка 1 пуч.
    Сливки 0,25 л.
    Яйцо 1 шт.
    Соль, Черный перец молотый по вкусу
    Потушить спаржу 15 минут на пару. Затем пропюрировать, добавить петрушку, перец, соль и 0,5 л воды. Варить 5 минут. Яйцо и сливки взбить, добавить в суп и подавать украсив петрушкой.
    Вкусный и легкий суп!

  16. #36
    Аватар для Vit
    Регистрация
    20.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Суп пюре из шампиньонов

    Суп пюре из грибов

    Вот еще одна разновидность супов- суп грибной.Грибы берем по вашему вкусу.Я люблю шампиньоны.
    И как же как приготовить суп пюре из шампиньонов?

    Свежие шампиньоны очистить, вымыть, отобрать немного мелких грибов для гарнира, а остальные пропустить через мясорубку, сложить в кастрюлю, добавить столовую ложку масла, нарезанные морковь и лук, накрыть крышкой и тушить 40—45мин., потом прибавить стакан воды или бульона и прокипятить.

    В суповой кастрюле слегка поджарить две столовые ложки муки с двумя столовыми ложками масла, развести четырьмя стаканами горячего молока, вскипятить, смешать с тушеными шампиньонами и варить 15—20 мин. После варки протереть через сито и по вкусу положить соль. Перед подачей заправить суп маслом и яичным льезоном, приготовленным из двух яиц, положить в суп сваренные и нарезанные тонкими ломтиками шампиньоны. Отдельно подать гренки.

    Так же можно приготовить суп из свежих белых грибов или сморчков.

    Ингредиенты:

    шампиньоны свежие 600 г
    мука 2 ст. ложка
    молоко 4 стакан
    масло 4 ст. ложка
    морковь 1 шт
    лук 1 шт

    Для льезона:


    желток яичный 2 шт
    сливки 1 стакан
    или молоко 1 стакан

  17. #37
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я очнеь просто готовлю суп-пюре. Например, из креветок или морепродуктов:
    Отвариваю до полной готовности картошку. В это время на сковороде разжариваю готовую смесь морепродуктов (а можно просто крветки например). Разжариваю недолго, добавляя туда водички, чтобы какбы соус был из воды и сока морепродуктов. Когда кортофель готов, то сливаю воду, но не всю, толку, добавляю до нужной консистенции сливки и миксером взбиваю. ДАлее в этот супчик выкладываю вместе с водичкой морепродукты со сковородки и на медленном огне немного томлю, соль по вкусу.

    А вот рецепт совсем простой из тыквы. Получается просто ооочнеь вкусно и совсем уж просто. ТЫкву и картофель (или просто тыкву) отварить до полной готовности, слить воду почти всю, чуть чуть оставить можно, растолочь, добавить сливок до нужной консистенции, взбить миксером. Добавить приправы: мускатный орех и карри, соль по вкусу. Попробуйте, получается бесподобно просто
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а кто какие варианты сырных супов-пюре готовит?
    Я что-то порыскала по интернету, ну все вариации на одну тему. А хочется чего-то этакого.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, я нежно люблю супы-пюре на основе брокколи. Отвариваешь брокколи, если замороженное было, то без воды я делаю, не пригорает, если свежая то можно на дно плеснуть водички. После того как она приготовилась, вываливаешь ее в посудину(чтобы охладилась чуть, а то сразу в комбайн мне кажется рискованно, может сплавиться). В оставшийся бульон добавляешь кубики сыра, мягкого, или можно вводить специальные сырки для супа(какой хочется вообщем-то), если не хватает жидкости я добавляю сметаны или сливок, растворяете все это дело. В блендере смалываем брокколи в кашу, вводим в сырную массу. Чуть на плите потомить, посолить, зеленью присыпать и готово. Кто любит еще пожевать, может чуть потушить кусочки курочки и добавить в конце в суп. мммммммммммммм...... еще ложечку сметанки и приятного аппетита!

    Можно сырно-гороховый суп-пюре сделать, сырно-кабачковый....надо сварить вечером

  20. #40
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    timon простите, что то не поняла: как это замороженную отварить без воды?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •