Вегетарианская кухня - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 122

Тема: Вегетарианская кухня

  1. #41

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ольга
    я ваш №5 делаю так
    салат "Шухи"
    свекла вареная -полосочки
    шампы обжарить, лук обжарить
    чеснок добавить, черный перец, раст масло.
    ням

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ужас! Я свеклу только в одном виде ем - в борще. Еще я очень люблю селедку под шубой, но ее поедание - это целый ритуал. Я добавляю, конечно, в нее свеклу. Потом накладываю себе салат, аккуратно счищаю с него свеклу и ем. Не выношу. :P

  3. #43

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    хо-хо, дык вы лишены в этой жизни многих!!! микроэлементов

    а я обожаю свеклу!!!!!!!!

    а еще вчера замаринваал капусту со свеклой. так вот, вам такое можно было бы есть, потому что там свекла дает только цвет, но не вкуса ни привкуса свеклы нема

  4. #44

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Ужас! Я свеклу только в одном виде ем - в борще. Еще я очень люблю селедку под шубой, но ее поедание - это целый ритуал. Я добавляю, конечно, в нее свеклу. Потом накладываю себе салат, аккуратно счищаю с него свеклу и ем. Не выношу. :P
    Хи-хи. Я делаю с точностью до наоборот. Аккуратно выковыриваю селедку. И ем!

  5. #45

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже до определенного момента не ела свеклу, точнее ела её только в селедке под шубой, а потом поняла, что мне нужно к свекле добавить что-нибудь соленое и тогда вполне съедобно.

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, вспомнила , что давно не делала тушеную капусту. Сегодня сделала и решила с вами поделиться. Рецепт мне как рассказали. так я только теперь так ее и тушу. Особенность в том. что на небольшой вилок нарезанной для тушения капусты я добавляю стакан свежевыжатого яблочного сока и тушу в кастрюльке обжаренную предварительно на сковороде капусту с этим самым соком. Один момент не упустите, если будете делать, так как много кислоты из-за сока, нужно добавить побольше нашинкованной моркови и нарезанного лука. Еще обязательно добавляю лавровый лист, но некоторые писали, что не любят. Так что можно варьировать по-своему. но не забывайте кислоту сока чем-то нейтрализовывать сахаросодержащим. Все, кому я говорила рецепт, только так теперь и делают.

  7. #47

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сделала рис с кокосом. И зачем я добавила туда сахар?. Ну не люблю же такие вещи сладкими. Сидела и давилась.

    Пришлось заедать дранниками из натёртой на крупной тёрке картошки, кучи лука и итальянской приправы. .

    Да, девочки! Открыла для себя горчичное масло. Такая прелесть! Вкусный запах, интерессный вкус.

  8. #48

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Еще одно вегетарианское блюдо.
    На растительном масле (без запаха) обжарить до готовности шампиньоны с репчатым луком, приправить солью, перцем, чесноком, зеленью укропа. Отварить спагетти до готовности, выложить на тарелку спагетти, а сверху грибы, можно перемешать в общей посуде и выкладывать на тарелки.
    Готовится очень быстро, а главное хорошо, когда, например муж и ребенок в семье не вегетарианцы, ему добавляешь что-то мясное и ужин готов.

    Вариантов приготовления спагетти масса начиная от простого томатного соуса до всевозможных вариаций с овощами, морепродуктами и мясными продуктами. Кстати, кто знает рецепты – поделитесь.

  9. #49
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Исчо какой! Кавказскую кухню именно поэтому ну обожаю просто. У всех глаза на лоб, а мне по кайфу. Жить хочу долго. Вон горцы почему столько живут? Говорят, потому что перец стручками едят. Вот и я стремлюсь соответствовать.
    Точно-точно, на Кавказе перец лопают со страшной силой. И желудки от такого количества острого как это ни странно, здоровые.
    Я вот первые блюда, ну вообще не ем, зато вторые люблю, и чтобы перчика побольше. Родители у меня "перцеманы" ещё те.
    Кстати с перцем у нас как-то такая история была, до сих пор вспоминаем. Один наш родственник выдал номер. Была какая-то гулянка, уже не помню точно чего праздновали. все уже нормально выпили. На столе лежал горький перец в стручках, и огурцы рядом. Ну вот он, чтобы закусить, берет вместо огурчика перец, кусает. жует долго, причем приличный кусочек. Эх, говорит, горьковаты у вас огурчики. Перчик при этом был ну очень остренький.

  10. #50

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Моя мама была ещё совсем девчёнкой, только что окончившей школу и на свадьбе у кого то там её сподвигли впервые в жизни выпить рюмку водки. Сказали, - "надо залпом". И вот бедная, ничнго не подозревающая девочка со всей дури хлебнула "огненной водицы". Потеряв способность дышать и говорить она, по примеру закусывающих сие удовольствие, схватила первую же попавшуюся мисочку с каким-то салатиком. И большую такую ложку отправила вслед огненному потоку. После чего чуть не окочурилась... Ибо там оказалась ядрёная такая хреновина....

  11. #51
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Вот я хотя и живу на Кавказе,ну точнее в Закавказье острую пищу не люблю.Да пища у нас перченная,но в то же время она жирная,кроме того есть много других специй ,которые нейтрализуют действие перца.Плюс мы привыкли его есть с детства

  12. #52
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    да, тыква согласна - вкусняшка ещё та...
    Опять про имбирь... Классное это средство от больного горла. Можно купить засахаренный имбирь (продается в супермаркетах, где орехи, сухофрукты и прочее), как только начинает ангина или фарингит подкрадываться, жуете имбирь и болезнь или отступает совсем или переносится гораздо легче. особенно имбирь актуален, когда вне дома и не можешь сделать ингаляции. а так, чем глотать эти септолете, анти-ангины и прчее, лучше пожевать имбирь, эффекта больше и химии меньше.

  13. #53

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вчера была у мамы на ДР. Спец. для меня была приготовлена фасоль с грибами. Такая вкуснотища!!!!

    А ещё я люблю делать фасоль в томатном соусе с чесночком или луком. Ням-ням

    Ну а салатик с ананасами, чесноком и сыром был сметён за 3 минуты . У меня было много конкурентов .
    Завтра забодяжу себе целый тазик и объемся его в гордом одиночестве до отвала

  14. #54

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Aster, скажите пожалуйта как на вкус этот салатик, а то меня сочетания пугают ананаса и чеснока.

  15. #55

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    у меня обычно родственники такой салат на каждый праздник делают. на моё усмотрение - сочетание довольно сомнительное :P , но гостями сметается моментально

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А рецепт-то даст кто-нибудь?
    Начиталась, кстати, про имбирь и купила себе сегодня. буду что-нибудь готовить.

  17. #57

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Меня тоже сочетание ингридиентов смущало. Но сомнения отпали, когда в первый раз его сделала. У меня это любовь с первой ложки. Очень нравится.

  18. #58

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вот наловчилась я фотки вставлять, тк что теперь берегитесь
    вот моя картошечка

  19. #59

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    рис бурый отвариваю в воде почти до готовности в конце варки за5-7 мин до конца добавляю немного бамии( заморозку)
    можно с соевым соусом.
    бамия дает слизь по вкусу с рисом сочетается,легко есть без масла.

  20. #60

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хто знает,баклажаны с помидорами как запекать в духовке?
    их сначала надо обжаривать?
    может кто из вас готовил,а?

    а то я накупила, а шо с ними делать не знаю
    но в гостях ела-понравилось очень!!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •