Чем наносить крем на кожу?

Результаты опроса: Чем наносим крем?

Голосовавшие
142. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Палочкой/шпателем

    38 26,76%
  • Чистыми руками

    76 53,52%
  • У меня флакон с дозатором

    25 17,61%
  • 50/50, пальцем и палочкой

    19 13,38%
  • Другое, напишите что

    3 2,11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Чем наносить крем на кожу?

  1. #1
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    Вопрос Чем наносить крем на кожу?

    По правилам крем надо наносить спец. палочкой/шпателем, либо, что еще лучше, из флакончика с дозатором. Признаюсь я не всегда соблюдаю это правило, точнее когда как, могу и палочкой, но ощущения не те, больше нравится пальцем залезть в баночку
    А вы как наносите крем?
    Последний раз редактировалось Ультра; 03.05.2008 в 17:31.

  2. #2
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Я так понимаю, что вопрос, скорее о том, чем достать из баночки? Наносим то все пальцами (не дозатором же?!?!)
    Я достаю из банки (стеклянной палочкой) нужное количество на тыльную сторону ладони (между большим и указательным пальцами) там крем слегка разогревается, а потом уже на лицо, кончиками пальцев. Делаю так всегда, даже если флакон с дозатором (в смысле, сначала выдавливаю на руку и разогреваю). Вот!

    PS Я бы, может, и пальцами лазала – но мне не нравится когда крем под ногти попадает!

  3. #3
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Olik, у Вас наверное длинные ногти , у меня такой проблемы нет.
    П.С. И конечно же я имела в виду, чем мы извлекаем крем, а не то, чем уже мажем непосредственно.

  4. #4
    Аватар для Dove
    Регистрация
    30.09.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Достаю из баночки шпателем. А на лицо, естественно, наношу пальцем. Раньше у меня были в основном гели/кремы в тюбиках, но теперь с появлением баночки меня стало очень раздражать, что крем попадает под ногти, если залезать в баночку пальцем. При том что ногти недлинные, но все равно неприятно..Пока привыкаю к шпателю - он как ложечка вытянутая..

  5. #5
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я ответила 50/50, но пальцем я имею в виду тыльной стороной ногтя. Он как шпатель, и под ноготь ничего не попадает. Но негигиенично, конечно, бью себя по рукам. Или зубочисткой. Сейчас должен мне фарфоровый шпатель в заказе подойти, думаю, будет удобно. И я крем сразу наношу на лицо в виде точек, нескольких по лицу разбросанных. А там уже пальцем размазываю.

  6. #6
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я ответила, что пользуюсь дозатором.
    Все таки мне кажется (и это так и есть) - это намного гигиеничней. Тем более не я одна пользуюсь кремами, которые делаю.....

  7. #7
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня крема в основном с дозатором. Люблю такие упаковки очень. Для самодельных использую емкости от профессиональных сывороток объемом чуть более 30 мл и все снабжены стеклянными пипетками, ими можно и сыворотки набирать и крема тоже, не "лазая" в крем пальцами. Есть таких емкостей некоторый излишек. Если когда-нибудь выберусь на встречу форумчанок могу поделиться с желающими.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  8. #8

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я вот палочкой или шпателем из баночки крем достаю (в последнее время). Раньше даже не задумывалась над этим, а теперь стараюсь быть правильной....

  9. #9
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Выбрала фифти-фифти...но я работаю над эти вопросом.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #10
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    я тоже ответила 50/50. Но мне кажется шпателем удобно, собираюсь заказать.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #11
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девоньки, то ли лыжи не едут, то ли я.... как можно на физию палочкой наносить? или имеется в виду "чем достаем из баночки"?

  12. #12
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Достаю крем из баночки зубочисткой или палочкой (приспособила себе пилочку для ногтей стеклянную). Жидкий крем просто лью из баночки немножко на руку, а потом уже на лицо наношу Хочется уже дозатор, но пока еще ничего подходящего стеклянного не нашла.

  13. #13
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я достаю когда шпателем, а когда пальцем, по-разному. Но если стала из баночки брать шпателем, то всегда беру только шпателем, иначе весь смысл пропадает. А в какие-то баночки чистым пальцем залезаю, так что тоже ответила 50на50.

  14. #14
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я наношу крем чистыми руками,хотя иногда пользуюсь и шпателем,это намного гигиеничнее,чем руками,но когда нет времени и нужно побыстрее,то автоматически выдавливаю на руки и наношу на мордаху
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  15. #15
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Одно время наносила палочкой, но перестала, т.к. эту палочку потом надо помыть, а если одноразовая, то держать рядом с кремом, и так много барахлоа на туалетном столике, я в комнате кремы держу. Флакон с дозатором, кончено, идеальнее всего!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #16
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Тоже ответила 50/50, иногда из-за лени лезу пальцем в баночку, а иногда из-за жуткой нелюбви к застреванию крема под ногтями, только палочкой - а на лицо ,соответственно, уже чистыми руками
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #17
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я раньше доставала крем из баночки маленькой форфоровой ложечкой,но потом надоело.Ведь и ложечку перед следующим использованием надо как-то протирать или мыть.В общем стала просто брать пальцем (ногтей нет совсем,работа не позволяет),конечно чистыми руками.Заметила что на длительность хранения крема это никак не влияет.Главное делать крем в промытой кипятком и вытертой насухо бумажным полотенцем посуде и мешать его также вымытой кипятком палочкой (миксером не пользуюсь).Но конечно удобнее всего флаконы с дозаторами,я, к сожалению,для крема такой еще не нашла,только для геля.

  18. #18
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я достаю зубочисткой и выбрасываю ее сразу А вот когда крему например уже около трех недель и надо его завтра например выбрач=сывать, я С ТАКИМ КАЙФОМ залезаю в баночку ПАЛЬЦАМИ)))))))))))))))))))))))) А если крем жидкий, то просто отливаю чуть чуть и руку

  19. #19
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Capra, а Вы как достаете крем из баночки, пальцАми или палочкой? Сделала я тут недавно себе крем для рук, и так мне надоело палочки эти мыть каждый раз... Дайте надежду, что лазая ТУДА пальцами, за 4 недели, ничего не происходит с кремом.

  20. #20
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ультра, даю, единственное, я руки, прежде, чем залезть ими в баночку мою с мылом, я вообще часто руки мою, поэтому они и сохнут так сильно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •