Чем наносить крем на кожу? - Страница 2

Результаты опроса: Чем наносим крем?

Голосовавшие
142. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Палочкой/шпателем

    38 26,76%
  • Чистыми руками

    76 53,52%
  • У меня флакон с дозатором

    25 17,61%
  • 50/50, пальцем и палочкой

    19 13,38%
  • Другое, напишите что

    3 2,11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Чем наносить крем на кожу?

  1. #21
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я стараюсь сейчас поменьше мыть руки, хотя ессно не особо получается. Но все же, лишний раз мылом/гелями не злоупотребляю.
    Capra, а я ведь делаю по 30 мл кремы, для рук, ну максимум 50 и все равно пальцами раньше туда не лазила, все боялась быстрого порчи. Сейчас попробую, посмотрим, чего с моим кремом будет. Правда я сейчас кремы с лецитином делаю, наверное здесь все же лучше перестраховаться... Помню, как у меня крем на лецитине через 2 недели покрылся красивой такой белой плесенью, стоя в холодильнике, пользуясь палочками и хорошо законсервированный биозолом.

  2. #22
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ультра, вы знаете, у моей мамы крем на глицерил стеарате через две недели плесенью покрылся, тоже биозолом законсервированный, а это уж совсем не скоропортящийся эмульгатор, а у меня и без биозола все по четыре -пять недель спокойно жило и не портилось, лецитиновый крем пустил у меня плесень один раз- к концу второго месяца жизни, так что не угадаешь

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще плесень - не самый хороший звоночек. И звонит он скорее всего по поводу того, что в таре изначально был грибок.
    Совет - лучше дизенфицировать тару. Прям прокалить ее (можно в духовке), или в микроволновку поставить с водичкой налитой и прокипятить как следует. И спиртиком потом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, , я думаю, что в мамином креме выросла плесень, потому что она с ним больше суток в пути была, и очень возможно, что грязными руками туда лазила, не знаю, посуду мою всю одинаково, с моющим средством, очень горячей водой, ополаскваю водой со спиртом не всегда, зато всегда вытираю насухо чистым полотенцем, пока ТТТ выкидывать почти ничего не приходилось

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, ну грибкам только провокация и нужна.
    И к тому же их не убивает спирт. И горячая вода, и моющее средство. Их убивает температура выше 100 градусов и то только по-моему через 10 минут (точно не помню, но не сразу). Ну уф-излучение еще убивает. Но у вас же нет жесткого излучателя?

    Добавлено через 1 минуту

    Во я вам сейчас ужасов-то понарассказываю.
    Последний раз редактировалось Arti; 18.12.2008 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, интересно, а температура пара выше 100 гр? Я вот баночки кремовые на носик чайника вешаю для дезинфекции.
    Последний раз редактировалось Славяна; 18.12.2008 в 16:48.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #27
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, просто дрожу от страха
    нет, конечно у меня никаких излучателей, с паром я тоже не очень дружу- у нас в воде много извести, после кипячения или пропаривания остается мерзкий белый налет, его потом еще отмыть надо, короче замкнутый круг получается

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Славяна, меньше. Поэтому банки обычно стерилизуют бог знает по сколько времени. Может быть продолжительность обработки нивелирует недостаток температуры?
    Я не на столько глубоко знаю этот процесс. Ориентируюсь на нормативы, на рекомендации технологов. На то, как обрабатывается тара в косметической (то есть в нашей профильной) промышленности.
    Иначе есть риск возникновения грибка. Это самое противное, что можно придумать.
    Да вот просто по аналогии. Знаете же наверняка, что иногда в некоторых домах бывают "сырые" углы.
    Уж как они не обрабатываются, как не шпаклюются, как не герметизируются, а бывает так, что проходит год-два и опять выступают темные пятна - следы грибка.
    Все потому, что сами споры убить очень сложно (живучие, как тараканы).

    Добавлено через 32 секунды

    Capra, духовка есть?
    Последний раз редактировалось Arti; 18.12.2008 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Семен Семеныч,, и как я раньше не додумалась, десять минут говорите? попробую обязательно

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Только температуру не большую ставьте. Если есть регулятор - вообще отлично! На 120 градусов поставили и минут 15 держите.

    Добавлено через 8 часов 37 минут

    Еще походила, подумала. Насчет присутствия биозола и плесени одновременно. Вот чистой воды теория... если кто попробует на практике - расскажите!
    Плесень образуется сверху. То есть признаков разложения внутри крема не наблюдается, а плесень сверху есть. Это скорее всего, как я писала выше, зараженность баночки ИЛИ присутствие излишней влаги в воздушной прослойке!!!
    Вывод сделан из того, что крем жив (хотя микробы работают быстрее плесени), а плесень есть.
    Плюс еще крем защищен биозолом, а воздушная прослойка - нет.

    Во-первых, остужайте крем с открытой крышкой, чтоб не образовывался конденсат в прослойке. Таким образом можно будет избежать присутствия избыточной влаги.
    Во-вторых... И тут пошла теория! Попробуйте (может даже без кипячения и иной термообработки) обработать баночку и крышку под крем раствором биозола!
    Поскольку биозол спорам противостоит, то это вполне может помочь. Не факт, что полностью справится, но вдруг?
    Короче, если кто попробует - расскажите потом!
    Последний раз редактировалось Arti; 19.12.2008 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    ...у нас в воде много извести, после кипячения или пропаривания остается мерзкий белый налет, его потом еще отмыть надо...
    Чтоб не было накипи, добавьте в воду чуть уксуса. Я на ковшик воды с банками или водяной бани наливаю буквально 1/4 чайной ложки эссенции, и налета не образуется. Я его тоже терпеть не могу, особенно при водяной бане - мой любимый лабораторный стаканчик с белым пояском - фуу..... А с кислотой (можно еще лимонки сыпануть, она даже вонять не будет как уксус) этой беды нет. После кипячения баночек я их заливаю кипятком из чайника, чтоб смыть кислотный отвар, и прополаскиваю уже в чистом кипятке.

  12. #32
    Аватар для Amethist
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Еще идеи по поводу стерилизации посуды принимаются, или это уже офф топ?
    Так вот, температура пара - да м.б. ниже 100 градусов, но т-ра пара под давлением - выше. Автоклав, конечно, крайний вариант , но можно попробовать воспользоваться скороваркой, у кого есть (для изготовления гидролатов). Залить воду, положить на внутреннюю решетку посуду и прокипятить минут 20-30. Этот способ хорош тем, что позволяет стерилизовать не только стекло, но и пластиковые и силиконовые части посуды (крышки, прокладки), которые в духовке не обработаешь.
    Сорри за офф, если что, перенесите, пожалуйста, по адресу. Просто здесь такая тема затронута.

  13. #33
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Плесень образуется сверху. То есть признаков разложения внутри крема не наблюдается, а плесень сверху есть. Это скорее всего, как я писала выше, зараженность баночки ИЛИ присутствие излишней влаги в воздушной прослойке!!!
    Вывод сделан из того, что крем жив (хотя микробы работают быстрее плесени), а плесень есть.
    Плюс еще крем защищен биозолом, а воздушная прослойка - нет.

    Во-первых, остужайте крем с открытой крышкой, чтоб не образовывался конденсат в прослойке. Таким образом можно будет избежать присутствия избыточной влаги.
    !
    Кстати.... Так и было, плесень была именно сверху, а в самой баночке был конденсат. У меня во всех практически баночках, внутри на стенках, конденсат. Постоит пару дней крем в холодильнике и появляются капельки. А этож первая дорога к грибку. Че делать-то?.

    П.С. И кстати тема действительно нужная, желательно все эти посты перенести в соответствующую какую.

  14. #34
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    насчет конденсата мысль интересная, но у меня она не уложилась в голове, я практически все кремы реазливаю по банкам еще теплыми, из шести проверенных банок конденсат обнаружился в двух- с банке с бальзамом-ополаскиваетелм, я действительно залила его горячим в горячую банку , вторая емкость с конденсатом-банка с кремом приготовленным совершенно холодным способом , короче логики я не проследила,
    ктати, в том единственном случае, когда выросла плесень, она проросла в креме, очень ккрасиво, слоями да еще и кирпично-красного цвета

  15. #35
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Во-вторых... И тут пошла теория! Попробуйте (может даже без кипячения и иной термообработки) обработать баночку и крышку под крем раствором биозола!
    Поскольку биозол спорам противостоит, то это вполне может помочь. Не факт, что полностью справится, но вдруг?
    Короче, если кто попробует - расскажите потом!
    А я давно раствором биозола баночки обрабатываю. И не кипячу их неужели я одна догадалась?
    Плесени в своих кремах не наблюдаю, хотя храню при комнатной температуре.

  16. #36
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А моно и я добавлю про стерилизацию, я просто кипячу свои баночки и потом сушу без вытирания, а крем остужаю открытым в холодильнике, воть, мож кому пригодится. а для рук получилось так что испольую крем который приготовила для век, просто я очень мало наношу и мне 20 миликов хватает чуть не на полгода, раньше с промышленным, а так как готовлю на лецитине и без консерванта, дай думаю на руки, и обалдела от эффекта, лучше чем промышленный, с воском и без эфиров на миндале. Arti, маска супер , я до этого просто маслом мазюкала и в перчатки, а с воском никогда не доходило, , спс такую идею

  17. #37
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я как-то давно приобрела спиртовый экстракт женьшеня, и в кремы добвляю его по каплям. А остальное девать некуда. Ну и стерилизую свои баночки этим экстрактом.
    Вообще-то это уже ОФФ.
    Последний раз редактировалось Sabish; 17.01.2009 в 22:55. Причина: Офф
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  18. #38

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ничем, кроме как чистыми пальцами, наносить крем на лицо считаю невозможным. Ну, а из баночки (если она без дозатора), набираю чистой стеклянной палочкой.

  19. #39
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я последнее время навострилась все-таки зубочисткой из банки крем доставать. На тыльную сторону ладони, а потом оттуда на лицо уже пальцами. А зубочистку сразу выбрасываю, очень удобно, а то палочки мыть уже достало.

  20. #40

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я вообще то предпочитаю крема с дозатором или в тюбиках, но вот последний которым пользуюсь - он баночке. Признаюсь лажу в банку пальцами , знаю нельзя так, но вот. Купила бы палочки специальные, если бы знала где, не в интернете же заказывать: 20р палочки - 200р доставка

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •