Эвкалипт шаровидный - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Эвкалипт шаровидный

  1. #21
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Что-то я себе не очень представляю процесс... Развести, например, в спирте, потом в воде и с помощью пульверизатора обрабатывать?...

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Можно смешать эвкалипт с жидким моющим средством, а потом растворить эту эмульсию в воде, в довольно большом количестве и хорошенько пропитать, например одеяло, фактически насквозь. Оставить на один час, а потом прополоскать в теплой воде. Рекомендация была именно такая.

  3. #23
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    margul А дозировки какие-нибудь предлагались?

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Предлагались, но несколько непонятно были написаны, поэтому я решила не писать. Но раз вы спрашиваете, приведу дословно:

    Масло Эвкалипта - 3 унции (0,4 % концентрация);
    Жидкое моющее средство - 0,75 унции;
    Вода - 13 галлонов (приблизительно 50 литров).

    Вот и думай, то ли масла эвкалиптовое масло берется 0,4%, тогда что ж оно в базовом растворено?
    Или берется ЭМ Эвкалипта в 0,4% концентрации от общего объема жидкости. Это примерно 20 мл на 5 литров воды.
    В первом варианте слишком мало, во втором слишком много.

  5. #25

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А кто-то внутрь принимть пробовал, у меня как раз трхеит этот и хочется и страшно я еще ниодно эф. масло внутрь не принимала.

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я бы все-таки использовала его в виде ингаляций. Для трахеита - самое то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27

    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    подскажите как использовоть эвкалипт для аромалампы.Вчистом виде накапать или развести в растительном масле и в каков % соотношении т. е. сколько растительного масла и сколько эфира. Спасибо.

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Наливаете в аромалампу воду, а ни в коем случае не масло. Пожар что ль хотите устроить?
    И капаете в водичку 5-7 капель эфирного масла на 10-15 квадратных метров помещения.
    Вот, собственно, и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня вчера ближе к ночи просто раскалывалась голова и я была как выжатый лимон. По совету Arti (ещё раз ей спасибо за совет) намазала эвкалиптовым маслом чуть-чуть под носом и капельку на подушку. После того как я легла, минут через 10 голова прошла, и такой приток сил появился, а ведь ещё 10 минут назад просто валилась с ног. Единственное,уснуть потом трудно было.. А так - супер-средство от головной боли и усталости

  10. #30

    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Эвкалипт

    Люди, а как на счет мер предосторожностей указанных у некоторых производителей?
    Для ухода за кожей лица и шеи нанести несколько капель смеси масел на кончики пальцев рук и втереть в кожу легкими массирующими движениями.
    Для очищения кожи лица и шеи нанести несколько капель смеси масел на смоченный в теплой воде и отжатый тампон и протереть кожу.

    Меры предосторожности
    Эфирные масла являются сильнодействующим продуктом. Строго соблюдайте меры предосторожности:
    - не использовать в чистом виде;
    - не применять внутрь;
    - избегать попадания эфирного масла в глаза, при попадании тщательно промыть глаза холодной водой, если жжение не прошло, обратиться к врачу;
    - хранить в недоступном для детей месте;
    - хранить вдали от домашних животных;
    - хранить вдали от пищевых продуктов.
    Одни разногласия.
    Внутрь не применять?
    В чистом виде не мазать, хотя указано про пару капель и на лицо.
    Фиг поймешь.
    Кто в силах пояснить?

  11. #31
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Rafchan, Вы же сами цитируете:
    несколько капель смеси масел
    в смысле - смесь эфирного и растительного масел
    да и все остально верно! не вижу никаких противоречий!

  12. #32

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну для начала - не стоит расчитывать на особые познания в области ароматерапии у специалистов Галенофарма, на мой взгляд выпуск ими эфирных масел - это стремление заработать на росте популярности ароматерапии в России, а если отбросить интернет-магазины (а далеко не все готовы заказывать через интернет), то конкурентов в этой области - стикс, да масла типа Баска. У Биаска и Лазурина инструкции кстати тоже достаточно подробные (за что им кстати спасибо, так как именно после лазуриновской инструкции к илангу меня замкнуло на ароматерапии )
    но как раз в приведённой вами цитат противоречий я не вижу - в первых двух написано "несколько капель смеси масел", то есть сначало надо всё-таки развести, а не использовать в чистом виде. И про внутренне применение абсолютно верно, прежде чем применять эфиры внутрь стоит 10 раз подумать - а действительно ли надо, затем ещё подумать, но уже на тему - а нет ли у Вас противопоказаний. И если всё же решите принимать внутрь, то стоит озаботится покупкой качественного эфирного масла, а не пить что первым в аптеке попалось (в данном случае попался галенофарм, который сам производитель не рискует рекомендовать для внутреннего применения)

  13. #33
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, в каталоге лечебных рецептов увидела, что эвкалипт применяется при солнечных ожогах, а какой именно? шаровидный? Заранее спасибо!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не знаю о каком именно рецепте речь, но скажу в общем. Обычно, когда в рецептах упоминается просто "эвкалипт" имеется в виду традиционный, самый популярный - эвкалипт глобулюс. Но в принципе поскольку состав у всех эвкалиптов не сильно различается, и действие тоже, то очень часто можно использовать любое масло близкое по составу.
    Если даже из одного семейства масла очень часто взаимозаменяемы, то уж одного вида - тем более.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я кормила своего мальчика внутрь эвкалиптом, т.к. от ингаляций ему только хуже было. Сильно все там запущено с легкими. Что сказать - помогло! Хронический отечный бронхит заядлого курильщика никуда не делся, но некоторое облегчение наступило, да.

  16. #36

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Последнее время мне эвкалипт лучше других масел от всякого рода прыщиков помогает Воспаление проходит быстро, вобщем оно в числе любимчиков

  17. #37

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Эвкалипт при детской простуде.

    Ребёнок(5 лет) кашляет: ночью обкапала эвкалиптом тряпочку положила поблизости, потом по мере выветривания положила уже на подушку поближе к носу. Провёл с тряпочкой всю ночь.
    Можно ли так?, а то где-то в этой теме прочитала, мол до 6 лет ни-ни.
    Действенный ли это способ при обычной простуде, кашле, соплях??
    Спасибо.

  18. #38
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Использовлала эвкалипт шаровидный в бане: ощущение такое, будто там леденцы для горла раздавили. Там ведь как раз (в леденцах от кашля) эвкалипт и используют.

  19. #39
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Составляя список необходимых масел, вспомнила, что надо обязательно эвкалипт заказать. Почитала про разновидности, определила для себя. Вопрос к знающим: подскажите, пожалуйста, ЭМ эвкалипта хочу приобрести как иммуномодулирующее ( читала об этом его свойстве) и для использовании при простудах ( ингаляции, полоскание) сыну 13-ти лет. Нет ли у этого ЭМ таких же противопоказаний, как у мяты ( мужчинам до 55 лет не использовать)? Что-то вот меня замкнуло... Заранее благодарю!

  20. #40
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, помогите мне, пожалуйста! Мой предущий вопрос по эвалипту остается открытым! Из-за того, что не могу определиться, торможу с заказом, а уже так надо... Подскажите, пожалуйста, знающие!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •