Базовые (нейтральные) шампуни
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 185

Тема: Базовые (нейтральные) шампуни

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Базовые (нейтральные) шампуни

    Для тех кто хочет использовать эфирные масла для мытья волос, но не готов перейти на полностью натуральные средства существует выход - нейтральные шампуни (моющие базы), то есть шампуни не содержащие в своём составе красителей и ароматизаторов.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 13:55.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

    Шампуни для волос с добавкой эфирных масел не только хорошо пахнут, но и оздоровляют и укрепляют волосы и кожу головы. Какие бы у Вас ни были проблемы с волосами - страдаете ли Вы от перхоти, или Ваши волосы, измученные химической завивкой, краской. горячим воздухом либо неблагоприятным воздействием погодных условий, стали сухими и хрупкими, или же у Вас жирные, свисающие прядями, или слишком тонкие волосы - при регулярном использовании одного из этих шампуней Вы своими глазами увидите существенное .улучшение. Мытье волос и уход за ними

    КАК ПРИГОТОВИТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ШАМПУНЬ:
    Основу для шампуня, не содержащую парфюмерных средств, можно купить в аптеках или парфюмерных магазинах. Добавьте в основу эфирные масла, хорошо взболтайте смесь и при возможности оставьте ее на две недели, чтобы масло и основа вступили в соединение. Этим самодельным шампунем Вы можете мыть волосы, если нужно, хоть каждый день.

    ШАМПУНЬ ДЛЯ УХОДА ЗА ЖИРНЫМИ ВОЛОСАМИ:
    В 200 мл основы для шампуня добавьте 10 капель ромашки, 10 капель шалфея, 10 капель бергамота.

    Вы можете также составить следующий состав для ополаскивания волос после мытья:

    50 мл этилового спирта,10 капель лаванды, 10 капель лимона.
    Смешайте эти ингредиенты между собой и добавьте к смеси 50 мл воды. Сильно взболтайте, перелейте в бутылку из коричневого стекла и после мытья головы равномерно распределите по вытертым волосам пригоршню состава. Через 10 минут еще раз ополосните волосы.

    ШАМПУНЬ ДЛЯ УХОДА ЗА СУХИМИ ВОЛОСАМИ:

    В 200 мл основы для шампуня добавьте 10 капель ромашки, 10 капель лаванды, 10 капель кедра.

    Состав специально для сухих волос:
    10 мл миндального или оливкового масла смешайте с 5 каплями ромашки голубой и вотрите эту смесь в кожу головы. Обмотайте голову целлофаном и теплым платком и выдержите так 1-2 часа; затем промойте волосы шампунем.

    ШАМПУНЬ ДЛЯ УХОДА ЗА НОРМАЛЬНЫМИ ВОЛОСАМИ:

    В 200 мл основы для шампуня добавьте 10 капель чайного дерева, 5 капель бергамота, 5 капель пачули, 10 капель розмарина.

    ДЛЯ БОРЬБЫ С ПЕРХОТЬЮ
    Смешайте 5 капель масла чайного дерева и 5 капель розмарина с 10 мл масла жожоба и после мытья головы нанесите эту смесь на вытертые волосы. Через 5-10 минут хорошенько промойте волосы чистой водой.

    От перхоти:
    К 50 мл этилового спирта добавьте 30 капель розмарина. Сильно взболтайте и добавьте 50 мл воды. С помощью этого состава ежедневно перед сном делайте энергичный массаж головы.

    ШАМПУНЬ ДЛЯ УХОДА ЗА СВЕТЛЫМИ ВОЛОСАМИ:

    В 200 мл основы для шампуня добавьте 20 капель ромашки, 20 капель лимона, 20 капель цитронеллы. Этот шампунь немного осветляет волосы и придает им чрезвычайно красивый блеск.

    ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

    Выпадение волос может происходить по различным причинам, из которых необходимо определить причину для данного конкретного случая. У мужчин наблюдается прогрессирующее, длительное облысение, которое нельзя остановить никакими методами. Многие случаи выпадения волос вызваны шоком, смертью близкого человека, несчастным случаем или особенно сильным стрессом. В случае выпадения волос по одной из этих причин ароматерапия при целенаправленном применении может помочь. В первую очередь речь идет о массаже кожи головы, стимулирующем кровообращение и вызывающем положительные общие структурные изменения. При выпадении волос необходимо отказаться от их химической обработки, такой, как химическая завивка и окрашивание.

    ЛЕЧЕБНЫЕ СРЕДСТВА
    Дважды в неделю обрабатывайте волосы следующим составом: Смешайте 50 мл масла жожоба и 20 капель лаванды, 5 капель розмарина, 2 капли чабреца. Нанесите эту смесь на волосы и обмотайте голову теплым полотенцем, чтобы усилить ее действие.

    Для ежедневного использования: Смешайте 50 мл этилового спирта и 10 капель лаванды, 5 капель розмарина.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 22.04.2008 в 16:08.

  3. #3
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Арти,в начале этой темы Вы писали про основы для шампуней,у нас в городе нет их.А может,подойдет что-либо из серии джонсон и джонсон,какой-нибудь шампунь для детей ? или русский,какой-нибудь кря-кря ?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не подойдет. Про Джонсона вообще забудьте. Не знаю, что они люьют в шампуни, но масло для тела у них минеральное. Нефть проще говоря. Этого достаточно, чтоб все остальные продукты попали под подозрение.
    Лучше уж вместо базы наварить что-то вроде шампуня, по примеру как девочки мыло варят (из детского мыла, или из мыльного корня). Не уверена, что это самый оптимальный вариант, но все же лучше, чем Джонсон.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    в смысле,что детское мыло натереть на терке и смешать с водой подходящей,например,талой ?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, ну не все так просто. У нас тут где-то темка есть про мыловарение. Почитайте ее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    Эфиры можно не только в шампунь добавлять, но и в воду которой полоскаете волосы после мытья ну и, разумеется в масочки для волос тоже
    А в шампуни эфиры нельзя
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.04.2008 в 21:35.

  8. #8

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Рит, Санель правильно все написала. В шампуни действительно можно, так как они не расчитаны на то, что будут в кожу впитываться, как готовые кремы, да и действие их кратковременное. Но мне кажется, что именно из-за кратковременного действия, их действительно лучше в ополаскиватели добавлять, чтобы они как-то подольше задержались... Или, еще лучше, в маски для волос самодельные. ну а если эфиров полно и их не жалко, то можно и в шампунь тогда.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.04.2008 в 22:06.

  9. #9

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, а точно можно в шампуньки а то, я все вроде читаю - вы все пишете, что в готовые промышленные продукты не рекомендуется

    я пользуюсь детским шампунем всегда, туда можно?

  10. #10

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    А в шампуни эфиры нельзя
    а чего нельзя-то? я добавляю, ещё не облезла пока, а эффект на мне даже лучше чем от просто ополаскивания волос с эфирами, а для долгосрочного воздействия лучше маски делать, натуральные разумеется

  11. #11

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    кто посоветует, как замутить розмарин+лимон в шампуньку?? в пропорциях? я првильно поняла про 5 кап. эфира в 15 мл. средства?

    и, КСТАТИ! а какова сама технология приготовления этой "смеси"?
    не в во флакончик же с шампунем капли капать? на ладошку при каждом мытье? или не на ладожку а в любую баночку, и все вымазать??
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.04.2008 в 22:07.

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    так, стоп! 15мл мне кажется много. в шампунь масла добавляете на ОДИН раз. я капаю в ладошку, если хотите можете в баночке какой предварительно размешать, но непосредственно перед применением
    1-2 капли на раз
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 15:21.

  13. #13

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Просто где-то читала, что в готовые косметические продукты эфиры нельзя

  14. #14
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Рит, правильно читала
    в крема низяя! потому что это воздействие долговременное, эфиры впитаются вместе с консервантами, либо не впитаются из-за пленки, которую создают промышленные кремы
    а в случае с шампунем - воздействие кратковременное

  15. #15

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, малек не уловила - т.е. наливаю в ладошку шампуня, получается примерно 5 мл. в ладошке, верно? и туда 1-2 капельки, так?

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ritatoffski
    Для этих целей продаются специальные шампуни-базы. В них можно добавлять эфиры, в готовые шампуни добавлять их, конечно, никто вам не запретит, но лучше бы вы этого не делали (по тем же причинам, что и не добавлять эфиры в готовый крем).
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 15:22.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Точно-точно Базовый шампунь лучше всего идет с эфирами. Испробовано. Он подходит лучше всего. такой есть у стикс. Туда ещё можно кокос добавить или жожоба. Только не переборщить, а то волосы жирными будут.

  18. #18

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Здравствуйте Что такое базовый шампунь и где он продается В аптеках сколько спрашивала -аптекари только большие глаза делают. И еще а можно на отваре крапивы плюс масло жожоба плюс инфузный зеленый чай на оливке и эфиры (1 к чайн.дерева и кедр) для маски на волосы . Эффект - от перхоти (но только чтобы не пересушивала волосы) а также увл и питание

  19. #19
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    урика, базовый шампунь, он же нейтральный, без отдушек и парфюмерных композиций, не знаю как там с составом (девочки, может есть у кого? мне тоже интересно! )
    в Москве такие шампуни продает Стикс, именно в аптеках
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.04.2008 в 22:09.

  20. #20
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Cостав шампуня тут смотрите http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=16&start=0

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •