Базовые (нейтральные) шампуни - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 185

Тема: Базовые (нейтральные) шампуни

  1. #161

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Июля чтобы разъяснили почему такой неплохой продукт так дешево стоит наверно.
    Июля, у меня вопрос по поводу нейтрального "Натуры Сиберики". Читала что там запах какой то специфический, так ли это? И какого типа Ваши волосы. Тоже прикупить хочу, попробовать.

  2. #162
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Gorty, у меня сейчас такой шампунь. Запах у него не специфический, просто не натуральный. В составе не заявлена отдушка, а пахнет явно ароматизатором. Но не противно.

  3. #163
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Не знаю, на моем нейтральном шампуне "Натуры Сиберики" в конце списка состава указан ароматизатор...
    Жаль, что нет на примете прикормленного места, где бы можно было проверить состав шампуня...
    Я им и так довольна, но вот если бы еще точно убедиться, что так хорошо мылится только мыльнянка, без всяких лаурет\лаурил сульфатов - вообще здорово было бы!

  4. #164
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Алина, там не мыльнянка мылится а лаурил глюкозид, ТЕА-Кокоил глютамат и Кокамидопропил бетаин- магкие ПАВы.

  5. #165
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, не подскажете с составом моего шампуня? Насколько его как базу можно использовать... Фирма просто позиционирует себя как сильно полезная.. И на мыле-шампуне этом написанно, что типа без мыла (я так понимаю без SLS), парабенов вроде тоже нет..
    Camomilla recutita flower extract
    Achillea millefolium extract
    Sodium C12-12 pareth sulfate
    Disodium cocoamphodiacetate
    Glycol distearate
    Sodium Chloride
    PEG-150 distearate
    Fragrance
    Tetrasodium EDTA
    Citric Acid
    2-bromo-2-nitropropane-1
    3-diol
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  6. #166
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    махаон, в этом шампуне есть кое-что похуже... Это бронопол, т.е. 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, консервант, весьма активное вещество, при определенных условиях участвует в реакциях образования нитрозаминов (канцерогены и мутагены). Уж лучше парабены...
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  7. #167
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Парабены вроде ж способствуют образованию раковых клеток...
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  8. #168
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    махаон, ну это вроде как не доказано, просто их в этом подозревают... Насколько я помню, была такая инфа, что в тканях опухолей, извлеченных после операции молочных желез нескольких женщин, нашли парабены. Только прямой связи ведь не установлено, что именно эти вещества и вызвали рак. Просто сам факт, что парабены могут накапливаться в тканях уже неприятен... Поэтому многие предпочитают лучше не рисковать. А насчет бронопола вроде как давно все ясно... Его используют только в самой дешевой косметике сейчас, все серьезные фирмы давно его не используют, в то время как парабенов везде еще полно...
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  9. #169
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ясненько....
    Поишшу еще..
    А какие консерванты нормальные?
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  10. #170

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Gorty , извините, что сразу не ответила, давно не заходила в эту тему. Как определить свой тип волос, не знаю, скорей нормальные, склонны к пушистости и волнистости , темные, кончики стермятся высохнуть и посечься. "Натура Сиберика" - первый шампунь, который мне подошел идеально, ото всех дургих со временем начиналось раздражение кожи головы и засаливание.

  11. #171
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от махаон Посмотреть сообщение
    А какие консерванты нормальные?
    Вопрос, конечно, немного некорректный... Промышленные, я так думаю, все не особо полезны... Лучше всего, конечно те, которые девочки используют при приготовлении домашней косметики.
    Если же из пром. консервантов выбирать, то лучше уж бензойная кислота, наверное... и избегайте, по крайней мере, бронопола, формальдегида и парабенов. Кстати, шампунь в отличие от других косметических средств мы долго на голове не держим, смываем почти сразу, поэтому в этом случае вредное воздействие минимально.
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  12. #172
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я знаю что некорректно, извиняюсь..
    Я тот шампунь использовала как базу пару раз и смывала им маски, думаю что все же он получше обычных шампуней, во всяком случае у него список "химии" небольшой
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  13. #173

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всем доброго дня! :-)

    ищу, ищу чем бы мыть голову чтоб не вредно... А во всех базовых шампунях (как тут и без меня все давно заметили) - содиум лаурил сульфат или его ближайшие друзья... и в стиксе, и в чем угодно(((


    что скажете о таком варианте?

    развести с водой мыльную основу, и к этому уже добавлять свои добавки...

    вот состав мыльной основы продающейся под именем органик:

    Состав:
    Глицерин
    Вода
    Пальмат натрия
    Сорбитол
    Кокоат натрия
    Децил глюкозид
    Хлорид натрия
    Пальмовая кислота
    Кокосовая жирная кислота
    Пентанатрия пентенат
    Тетранатрия этидронат


    это лучше чем состав Стикса скажем?


    а вот еще есть "жидкое кастильское мыло"
    Состав:
    Вода >50
    Олеат калия 10 - 25
    Кокат калия 5-10
    Глицерин 1-5
    Цитрат калия 0,1-0,5
    Палм кернелат калия <0,1
    Пальмоядерная кислота <0,1




    Стоит морочиться с этими основами?

  14. #174

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ну скажите чего-нибудь! кто понимает, про эти два мыла что менее вредное, и подходящее для волос?
    спасибо

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Jonny, и то, и то - мыло. Первое с добавкой ПАВа, второе нет. Оба щелочные, просто одно натриевое, второе калиевое. Кроме консистенции разницы особо никакой. Надо рн померить, у кого меньше, то и лучше.
    Другое дело, что разведенное мыло - оно поганенько так выглядит, сопливится и ведет себя не стабильно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про базу для шампуня Аромарти.
    Обычно после добавления эфиров шампуни мутнеют. Это описано в различных спецификациях и проч.
    Когда я добавляла в эту базу эфиры и прочие активы, то мысленно готовилась к такому эффекту. И не ошиблась. Шампунь после смешивания помутнел.
    Каково же было мое изумление, когда через пару дней во время помывки, выдавив шампунь на ладонь, я увидела абсолютно прозрачную субстанцию!
    Прикольно! Мелочь, а приятно.
    Впрочем, не факт, что так будет с любыми добавками, но с эфирами, СО-2 экстрактами, глицерином и проч. у меня произошло именно так.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #177
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    сбацала шампунь на новой базе) прозрачным он у меня не стал - у меня там вагон малины и еще чуть-чуть йогурта , но очень понравилась консистенция , при том же рецепте со Стиксом происходит абсолютное разжижение - до состояния водички , с нашим - ничего такого , скоро отчитаюсь об ощущениях...
    сорри за оффтоп...вообще , волосы стали радовать при переходе на свои шампуни ( даже , если база Стикс) и бальзамы на базе Артамина совсем другой коленкор)
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #178

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Помыла вчера голову аромартиевским шампунем, зуд был жуткий из-за алоэ в составе. Ну надо же, я думала смою и кожа не успеет отреагировать, ан нет, успела...придется заказывать ПАВы. А вообще шампунь понравился, волосы промылись, уложились на ура. Вот только алоэ...а если я глицерризину добавлю...

  19. #179
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    у меня тоже , увы , не сложилось с шампунем , а я так его ждала зуд весьма ощутимый , да и волосы на второй уже день выглядели не комильфо
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #180

    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Приобрела основу для шампуня с Аромарти. Так вот. Обычно я пользуюсь натуральными средствами для волос и тела, а когда лень заморачиваться, стала мыться этой основой, ничего не добавляя. Появилась дикая аллергия - всё тело покрылось мелкими прыщиками, некоторые гнойные такие, появилась перхоть. Сначала не верилось, что аллергия именно на эту основу, но исключив всё остальное, убедилась, что, к сожалению, это так. Это при том, что я вообще не аллергик. Не понимаю, на что в составе может быть аллергия, и как дальше быть - у меня же ещё целая бутылка осталась, а использовать страшновато уже....
    Да, ещё кожа стала дико шелушиться, чего раньше не было.
    Последний раз редактировалось crashberry; 06.05.2011 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •