Базовые (нейтральные) шампуни - Страница 7
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 185

Тема: Базовые (нейтральные) шампуни

  1. #121
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    попробовала базовый STYX в двух вариантах , первый - с гидролатом василька , илангом и розмарином (эм) , второй - с гидролатом лаванда , шалфеем и кедром (эм), пептидами шелка .
    Первый вариант только усилил зуж кожи головы , но дал хороший объем волосам. Второй - практически снял зуд , волосы не спутались и отлично расчесываются. С трудом удержала себя от дикого желания закупить впрок пептидов пока они по такой красивой цене

  2. #122
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Tinna, а сколько пептидов Вы клали на бутылку?

  3. #123
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Поискала я СТИКсовский шампунь,но пока не нашла.Есть Фридерм нейтральный.Кто пользовал,расскажите,плизз з,как он? Не сушит ли волосы? Как выглядят после мытья:не пушатся?Короче,чем подробнее,тем яснее.
    А еще скоко он у вас примерно стоит.У нас в аптеке одной 440 р.,в другой 293 р.Вот и думай потом,то ли подделка,то ли от срока закупа зависит? И сколько примерно стоит СТИК?
    Заранее всем огромное спасибо.

  4. #124
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Bounty я покупала Фридерм, но чего-то он мне не понравился: во-первых. больно жидкий, не экономно получается, во-вторых, промывает плоховато. Так половина баночки и стоит с зимы. Но это лишь мое субьективное мнение, может кому-то он и подходит.

  5. #125
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Bounty, мне фридерм нейтральный тоже не понравился! не могу сказать, что он волосы не промывает, но они очень быстро становятся сальными! Еще к концу бутылочки начала появляться то ли перхоть, то ли не знаю что! Согласна с KatRinой, не экономичный.
    В защиту этого шампуня могу сказать что волосы после него мягче, лучше чем после обычного шампуня с бальзамом.

  6. #126
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Lilith , я делаю пробные смеси на 60 мл. : 10 мл. гидролата в нем развожу неполную самую маленькую ложечку (Aromarti 1.25) пептидов шелка , смешиваю с 50 мл. STYX , эм. по вкусу и потребностям. я только эспериментирую , не могу сказать , что это окончательный и навсегда утвержденный вариант) STYX не слишком нравится.

  7. #127

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А можно ли добавлять в бальзамы-ополаскиватели типа Эльсева пару капель эфирных масел на один раз?
    Хотела бухнуть в шампунь Эльсев, но прочитала тему и решила купить нейтральный А вот про бальзам интересно.

  8. #128
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ZamaZzZka с бальзамами все так же как и с шампунями, теоретически можно, но лучше не надо. Вы лучше маску сделайте натуральную с эфирками, а в пром. средства не стоит их добавлять.

  9. #129
    Аватар для Golden Rose
    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    Вопрос

    Подскажите,какой самый безвредный базисный шампунь?И стоит ли брать стиксовский?

  10. #130
    Аватар для Golden Rose
    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите,какой шампунь лучше выбрать в качестве базы для ароматерапии?Какой из шампуней безвреден?
    1)Шампунь нейтральный для чувствительной кожи головы Natura Siberica
    Высокая активность дикорастущих трав Сибири и Дальнего Востока;
    Не содержит лаурет сульфата натрия и парабенов, раздражающих кожу головы и разрушающих естественный защитный барьер ;
    Вспенивающая основа - натуральные аминокислоты и экстракт солодки;
    Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов.
    Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты череды, солодки уральской, ромашки, целлюлоза, парфюмерная композиция.

    2)Шампунь для сухих волос Объем и увлажнение Natura Siberica
    Высокая активность дикорастущих трав Сибири и Дальнего Востока;
    Не содержит лаурет сульфата натрия и парабенов, раздражающих кожу головы и разрушающих естественный защитный барьер ;
    Вспенивающая основа - натуральные аминокислоты;
    Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов.
    Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты кедрового стланика, даурского шиповника, тысячелистника, шлемника байкальского, патринии сибирской, мыльнянки лекарственной, ромашки, масла облепихи алтайской, зародышей пшеницы, целлюлоза, парфюмерная композиция.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (9,9 Кб, Просмотров: 27)
    • Тип файла: jpg 6958.jpg (9,5 Кб, Просмотров: 14)

  11. #131

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Golden Rose, мне кажется, что ни один не подойдет, хотя бы потому, что там уже есть парфюмерная отдушка.
    я в качестве базового использую фридерм нейтральный. мне нравится. правда, другого в нашей деревне и не сыщешь.

  12. #132
    Аватар для Golden Rose
    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    Вопрос

    Джен Эйр спасибо за ответ!а ты не знаешь где в интернете можно заказать этот фридерм?потому что у меня в городе ничего невозможно найти!

  13. #133

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Golden Rose, да в любой аптеке. думаю, и в обычных аптеках тоже есть, он не редкость совсем. нравится он мне тем, что без красителей, отдушек и консервантов.

  14. #134
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки! меня тоже очень волнует вопрос о шампуне Натура Сиберика. В нейтральном написано: не содержит лаурет сульфата натрия, парабенов, красителей и отдушек- гипоаллергенный!!! Можно использовать как базовый? или все-таки что-то в нем не так? попробовала им помыть волосы (ничего сама не добавляла) - волосам понравилось, редко какому шампуню удается это. Поэтому мечтаю сделать полезным.
    Если кто отзовется понимающий, могу переписать состав с бутылки. Заранее спасибо!
    ОФФ, сори: есть мысль использовать этот шампунь в кач-ве ПАВ для приготовления гелей, умывалок и прочего подобного, за неимением возможности (надеюсь, пока) приобрести хорошие ПАВ

  15. #135
    Аватар для Golden Rose
    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    Вопрос нейтральный шампунь

    я в своем городе не нашла фридерм,поэтому все же купила нейтральный фирмы Натура Сибирика-использую в качестве базы.Кстати,шампунь очень понравился,просто прелесть.Докупила еще шампуни для окрашенных и сухих волос-тоже все очень понравилось.

    Добавлено через 20 минут

    Девочки!Нашла рецепт приготовления шампуня!очень хочу сделать!У меня к вам вопросы:
    1)Если добавлю ЭМ апельсин,герань,иланг,то по сколько капель брать?И можно к этой компании еще розмарин прибавить и в каком количестве?
    2)Для приготовления отвара трав,каким количеством воды травы заливать?( 180 мл,как в рецепте)?
    3)насчет срока хранения:водку не хочу добавлять,так волосы сухие,вдруг пересушит.Можно добавить сок алоэ на спирту,он предназначен для приема внутрь?
    Вот и сам рецепт:
    Универсальный рецепт шампуня для волос.
    Основу для шампуня, не содержащую парфюмерных средств, можно купить в аптеках или парфюмерных магазинах.
    Состав: 50 мл оливкого, глицеринового мыла или основы для шампуня, 1 ч.л. базового масла (если волосы жирные, то количество масла уменьшить или не использовать вообще, если волосы сухие – количество масла увеличить), 20-40 капель эфирного масла, 1-2 ст.л. травы для приготовления состава шампуня, 180 мл воды.
    Приготовление: приготовьте отвар из трав, остудите, смешайте с остальными компонентами и перемешайте. Срок хранения шампуня – 1 неделя, при добавлении 1 ч.л. водки срок хранения увеличивается до 3-4 недель.
    В данный шампунь при желании можно добавить 1-2 ст.л. добавок: мед, желток, глицерин, лецитин, яблочный сок или сок алоэ.
    Оливковое, глицериновое мыло или основу для шампуня можно заменить корнем мыльной травы. Измельченный корень мыльной травы 15 г. заливается указанным количеством воды (180 мл), доводится до кипения, после чего кипятится на медленном огне в течение 10 мин. После остывания жидкость процеживается и наливается в пластиковую бутылку с плотно закрывающейся крышкой. К содержимому бутылки добавляются масла и тщательно встряхиваются.

    Базовое масло для добавления в шампунь.
    Нормальные волосы: миндальное масло, масло виноградных косточек.
    Для сухих волос: масло жожоба, масло виноградных косточек.
    Для жирных волос: миндальное масло, масло виноградных косточек.
    Для укрепления волос: масло жожоба, масло виноградных косточек.
    Против перхоти: масла жожоба, касторовое масло или масло виноградных косточек.

    Травы для приготовления состава шампуня
    Нормальные волосы: календула, ромашка, крапива, шалфей.
    Для сухих волос: календула, мать и мачеха, крапива, ромашка, лаванда.
    Для жирных волос: календула, лопух, тимьян, крапива, ромашка, мята.
    Для укрепления волос: базилик, лопух, крапива, шалфей.
    Против перхоти: календула, ромашка, крапива, лопух.

    Эфирные масла для добавления в шампунь.
    Нормальные волосы: бергамот, апельсин, роза, иланг-иланг, нероли, хвоя, чайное дерево, герань, лимон.
    Для сухих волос: апельсин, мирра, жасмин, лаванда, роза, нероли, иланг-иланг, розмарин, герань.
    Для жирных волос: базилик, иланг-иланг, каяпут, кипарис, кедр, розмарин, мята перечная, грейпфрут, лимон, бергамот, лимон, масло чайного дерева.
    Для укрепления волос: листья бей, петигрейн, эвкалипт, чабрец, кедр, иланг-иланг, лаванда, лимон, розмарин, шалфей мускатный.
    Против перхоти при жирных волосах: розмарин, эвкалипт, чайное дерево.
    Против перхоти при сухих волосах: лаванда, ромашка, кедр, кипарис.
    Последний раз редактировалось Golden Rose; 11.08.2009 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение

  16. #136

    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    нашла на полке такой вот шампунь, помню волосы после него (без бальзама и проч) не прочесать было
    LV - гипоаллергенный
    Легкий шампунь для чувствительной кожи без запаха и красителей. Бережно моет волосы, не сушит кожу головы, подходит для ежедневного применения для всех типов волос, рН 5,5
    состав:
    AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERETH-2 COCOATE, PEG-4 RAPESEEDAMIDE, SODIUM LAURETH-11 CARBOXYLATE, LAURETH-10, SODIUM CHLORIDE, POLYQUATERNIUM-10, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE

    вижу sls - плохо, силиконов не вижу - хорошо
    а как нейтральный под масла подойдёт? или тем что с sls ЭМ противопоказаны?

  17. #137
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девушки, обратите внимание на состав ваших нейтральных шампуней-содиум лаурет сульфат -очень агрессивная добавка-а когда она на вторoм месте после воды стоит, это значит ее там много
    хороши нейтральные шампуни, которые в основе моющей имею кокосовый глюкозид, на худой конес бабасу-или коамидoпропил бетаин,
    они не решают проблем с перхотью, сухостью кожи головы, или излишней жирностью, они помогают вам таких проблем не создавать

  18. #138

    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Esna Какие эфиры и в каком количестве добавляешь в базовый шампунь с Аромазана?

  19. #139
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Хм, странно... я себе тоже купила шампунь Натура Сиберика для нормальных волос, но мне он очень не понравился. Волосы плохо промывает и после него на голове не то чтобы зуд, но пышности и мягкости не наблюдается. Толи дорогая подделка попалась, толи он сам такой. Все думала куда бы его приспособить или выкинуть.
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  20. #140
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Купила и я шампунь Натура Сиберика. Хотела нейтральный, но решила попробовать с того, что для всех типов волос дающий объем.
    Да, пенится не сильно, но меня это не испугало (после самодельной то смеси из хлеба и горчицы!). Промылись волосы хорошо, правда особого объема я не наблюдала утром, но и это не главное...

    Все не могу поверить, что состав полностью натуральный, за исключением консерванта... Неужели и на нашей улице праздник?!

    Интересно, а можно ли им, в самом деле, вместо мыла пользоваться, принимая душ?!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •