Базовые (нейтральные) шампуни - Страница 6
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 185

Тема: Базовые (нейтральные) шампуни

  1. #101

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna, и низорал пробовала, и что только не пробовала. и к трихологу ходила. там вылечили какими-то лосьонами, но что в них было-коммерческая тайна. потом все опять вернулось. более менее нормально только после фридерма нейтрального. но и он с эфирами не пошел. а так жаль, эфиры перхоть с первого раза убрали. еще трихолог говорила, что скорее всего у меня реакция (перхоть) на какой-то компонент в шампунях. какой-неизвестно. я еще от выпадения хочу шампунь с эфирами сделать, уже затарилась эм. но волосы мои-это ужас. может, яблочным уксусом после мытья ополаскивать?

  2. #102
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волосяшка Посмотреть сообщение
    трихолог говорила, что скорее всего у меня реакция (перхоть) на какой-то компонент в шампунях. какой-неизвестно.
    Вполне возможно, что так и есть. Скорее всего у вас реакция на определенные ПАВы. Хорошо бы сравнить составы Фридерма (раз он вам в целом подходит) и Стикса, который совсем не подошел. Не исключено, что при добавлении эфирных масел эти ПАВы более активно действуют на вашу кожу и дают такую реакцию.
    Конечно можно после мытья волосы слегка подкислять - лимонной кислотой или яблочным уксусом. А вот от выпадения волос лучше использовать не шампуни, а лечебные маски. Ведь шампунь слишком мало времени находится на коже головы (да и не должен на ней задерживаться). Почитайте форум, здесь много рецептов хороших масок.

  3. #103

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а если масла больше добавить, жожоба или авокадо? масочки поделаю, а вот голову надоело всякой химией мыть. на натуральные средства для мытья я пока не готова перейти. обогащение-это был выход. а теперь прям не знаю.....

  4. #104

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Волосяшка, вы же пишите что у вас от 2 капель жожоба ощущение словно волосы не мытые. Если добавить больше масла волосы чище не станут

  5. #105

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я не совсем правильно выразилась. первый раз была база стикс, эм на 100мл. второй раз, разовая доза фридерма, эм и 2к жожоба. а результат один и тот же. стянутая кожа головы и грязные волосы, тусклые, жесткие. жотя первый раз жожоба не было. вот я и не пойму, вроде волосы грязные, а в тоже время сухие и жесткие. запуталась совсем. помогите распутаться, плизз!
    Последний раз редактировалось Волосяшка; 07.03.2009 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение

  6. #106
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Волосяшка, с эфирами на кожу головы такая история-у каждого человека индивидуальная реакция на них-моя подруга очень хвалиа петит грейн именно от перхоти и дискомфорта кожи головы-а у меня на него покрылась голова корками-концентрация была минимальная
    и еще такой момент-вы ополаскивателем разве не пользуетесь? я свои волосы могу прочесать без кондиционера, только если перед мытьем часок с какой-нибудь супер маской посидела...

  7. #107

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, мыла бальзамом. без него тоже волосы рассчесать не могу.

  8. #108
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Волосяшка, вы знаете что, сходите в раздел Конкурсы, последний как раз волосам был посвящен, почитайте рецепты, может для себя, что найдете полезное, мне кажется, что только на базовый шампунь расчитывать-маловато, нужно их массированно атаковать, тогда обязательно все получится, я столько всего перепробовала, пока не нашла нужное мне сочетание баз и эфиров в уходе за волосами и кожей головы
    Последний раз редактировалось Capra; 08.03.2009 в 00:22.

  9. #109

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, так и сделаю. еще попробую дозу уменьшить и эм поменять.

  10. #110

    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casa Посмотреть сообщение
    а как же без лаурет сульфатов он мылиться будет? Мне кажется, его просто в составе запросто могут не указать..
    Вспенивающая основа - натуральные аминокислоты и экстракт солодки - так указано на этикетке. Шампунь пенится хорошо. Мне оч понравился - волосы после него мягкие и приятные, хорошо укладываются. Хочется верить, что он все-таки натуральный.
    Последний раз редактировалось iliamna; 20.03.2009 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение

  11. #111
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а как правильно называется Стиксовский базовый шампунь? или прям так и называется? как бы его в магазине не перепутать с чем-нить другим )) и сколько примерно стоит?

    а есть тема собственно про обогащение базовых шампуней? что и как туда надо добавлять, чтобы получить нужный результат? искала, но что-то так и не нашла... Пошлите меня, плиз, по ссылке, а то так хочецца сделать хороший шампунь для моих жирных крашеных волос, а как - не знаю )) от обычных фабричных шампуней жирность как будто только увеличивается, а одними отварами трав вряд ли поможешь...

  12. #112
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    astral_woman

    Назвается "Шампунь Базисный для ароматерапии".
    Я покупала за 250 руб.
    Добавила ЭМ Бей и Розмарина.

    а про обогащение, так вот эту тему и почитайте с начала
    Последний раз редактировалось Sogo; 26.03.2009 в 14:03.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #113

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я решила свою проблему со стянутостью кожи головы после базового стикса с эм. разбавила тем же базовым без эфиров, все стало на свои места. видать, действительно, эфиров для меня много было. а сегодня еще добавила пептиды шелка и фитокератин, так вообще-супер! рассчесываются легко даже без бальзама.

  14. #114
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а кто-нибудь пробовал базисный шмпунь от Фреш Лайн? вчера проходила мимо, смотрю в разлив продается. Но без отзывов брать не рискнула
    с натуральными средствами для мытья волос как-то не складывается у меня. Хочу их комбинировать с самодельным шампунем - на сколько базисные шампуни вредят волосам? или может стоит в органик-марках что-то присмотреть?

  15. #115
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Capra! а можно пептиды и пантенол добавить в стиксовский шампунь,
    там я только эфиров шалфея мускатного и петитгрея накапала

    когда им мою волосы жесковатые получаются и без бальзама никуда((
    вот может петиды и пантенол помогут их помягче сделать

  16. #116
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Lilith, добавить то можно, но не факт, что вы безбальзама обходиться сможете, поэтому бальзам сама все время делаю, и им радостно пользуюсь, вот здесь я писала
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=367
    правда в последнее время в качестве жирной фазы я 10 г масла авокадо беру

  17. #117
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Capra спасибо)) возьму на заметочку)
    сейчас растопила какао с кокосом, может туда добавить пантенол и пептиды прям?
    очень хочется их для волос а вот как и куда не знаю,
    помогите плиз

    Добавлено через 59 секунд

    решила масочку на вымытые влажные нанести,
    как советовала Ирина-Эльвира
    как раз стиксовским с эфирками
    Последний раз редактировалось Lilith; 12.06.2009 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение

  18. #118

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Lilith, можно же попробовать пептиды в разовую порцию шампуня добавить и посмотреть какой эффект получиться

  19. #119
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sunnyel спасибо, наверное можно примерно на кончике ножа сыпануть))

  20. #120
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А кроме шампуней (базовых,что перечислены на первой странице) никаких других нет или просто они плохого качества.Просто думаю,что в Перми,в Закамске (в город выехать пока нет возможности) трудно будет найти СТИКС,тем более в аптеках,хотя еще не спрашивала.Вот и интересуюсь,вдруг че другое предложат,так чтоб знать,что хорошо, а что плохо.СПАСИБО.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •