Базовые (нейтральные) шампуни - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 185

Тема: Базовые (нейтральные) шампуни

  1. #41
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Наташ, эта что ли Верея?
    http://fitobad.ru/_tov_text/ver_rep.html
    есть у меня тоже такое

    очищает хорошо, но для жирных волос так себе - волосы выглядят несупер уже на второй день после мытья (((
    счастья всем!

  2. #42
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да Светик, она самая, репейная
    ну мои волосья к жирности совсем не склонны, наоборот, если вовремя недобдеть - будут сухие, а так спокойно без помывки выдерживают 3-4 дня, сохраняя укладку и божеский вид

    щас пошла попробовала руки им помыть - при контакте с водой образуется легкая эмульсия и никакой пены...не знаю как это будет ощущаться при мытье волос, непривычно же, без пены то...но буду пробовать

  3. #43
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А в какой дозировке добавляете? Так же как везде или поменьше? А то в аромарецептах на 100мл 20 кап., я так и добавила, не мало?

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В шампунь много даже. Я один раз тоже налила щедро так, 7 капель на 15 мл основы, в результате получилось, что вылила почти весь пузырь эфира, а израсходовала шампунь раз за 8 и почувствовать-то ничего не успела.
    С тех пор мысленно делю шампунь на количество помывок, и добавляю из расчета капли 3 на одну помывку. Этого вполне достаточно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    Я хочу скоро купить шампунь базовый Стикс и смешать его с маслами жожоба и оливкой и добавить розмарин дял усиления роста. Думаю должно быть хорошее средство. Как вы считаете?
    Лада Посмотрите описания ЭМ Бей. У него тоже шикарные показания для волос. Я его в стикс добавляю иногда Только он еще подсушивает волосы, осторожнее ели у вас сухие!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 10:49.

  6. #46
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Олеся, да, у меня волосы сухие, поэтому Бей наверное мне не пойдет. Поэтому я и хочу добавить жожоб и оливку в шампунь, чтобы как следует увлажнить и пропитать. А розмарин чисто для роста

  7. #47

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Лада, если масло в шампуне не будет жирнить ваши волосы, то должно быть хорошее.
    Что касается перекорма, в основном это бывает при более активных питательных процедурах.

  8. #48
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Лада , а может, базы лучше не в шампунь, а просто в качестве масок ДО мытья использовать?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #49

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я лично добавляю в базовый шампунь базовые масла не смотря на то, что у меня волосы жирные. Иначе Стикс прям слишком сильно все смывает, но надо учитывать дозировку. Мне подошло на 1 мытье 1 капелька базы, когда 2 уже жирнятся быстро.

  10. #50
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    margul
    нет, жирнить не должно, я раньше обычный и шампунь и бальзам смешивала один к одному с маслом оливковым и так мыла, а потмо таким вот бальзамом с маслом споласкивала и все ок было!
    Габи
    я пробовала раньше так делать, но мне казалось, что эффекта нет, потомучто потом, пока смоешь это шампунем, волосы опять сухие. А я именно хочу избавится от сухости на концах и сеченых кончиков. Думаю такой шампунь вполне может мне помочь

    Добавлено через 1 минуту

    -**Олеся**-
    ой, прямо одна капелька БАЗЫ? ничего себе, может Стикс так слабо пенется или в чем дело..? Я пром шампуни раньше один к одному смешивала и не жирные были волосы вроде!

  11. #51

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лада Тут, думаю, надо самой подбирать пропорции. Мне 1 капелька авакадо или сасанквы или макадамии на 1 раз. Но если 2 то волосы уже не опрятные, думаю это особенность именно моих волос а не шампуня Стикс. Если вы так и раньше делалали значит и сейчас так же наверно придется. В любом случае пробуйте, хуже чем от промышленных средств уж точно не будет. По мне так эффект примерно как от лечебных дорогих шампуней.

  12. #52
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, вот решила купить базовый шампунь, как уже писала. Сначала хотела стикс, но потом он меня чтото насторожил, нет состава на баночке, да еще консультант грузила, что зачем состав вам, фирма -то проверенная, еще и высмеяла меня. Еще видела шампунь Фридерм. Ктонибудь может сказать, какой все же лучше взять в качестве именно базы? его или Стикс?

  13. #53
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, кто пользуется базовыми нейтральными шампунями для добавления эфиров. Вы их переливаете в стеклянные емкости? Купила попробовать Фридерм нейтральный, смущает пластиковая банка.

  14. #54
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Сириона, если в шампунь эфиры добавляю, то переливаю в стеклянную бутыль на всякий случай

  15. #55
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А еще, в базовый шампунь сколько примерно масла добавлять базового, чтобы не жирно было? И из эфиров у меня только лаванда, лимон, кедр, танжерин, чайное. Что лучше добавить?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 13:54.

  16. #56

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Купила Фридерм нейтральный,мне очень этот шампунь понравился.Эфиры добавляю перед мытьем в порцию шампуня,каждый раз разные.

  17. #57
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мирей , это серенький такой. для ежедневного мытья? Я его тоже купила, пока могу сказать только то, что запах ужасный, да еще и волосы быстро жирнеют, зуд. Я добавила в него: биосульфидный флюид, экстракт дрожжей, малавит и ЭМ грейпа с лимоном...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #58

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Габи,да,для ежедневного мытья.Запах у него правда,не очень хорош,но ведь он аптечный шампунь,без отдушек.Волосы мою через день,т.к. они у меня окрашены,но при этом склонны к жирности.

  19. #59
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а у меня вот в наличии имеется шампунь Дюкре "Экстра Ду",написано,что для частого мытья,с нейтральной основой...Вы как думаете,он как база сгодится?
    пс:вообщем,шампунь неплохой,я б даже сказала-очень хороший))Только вот боюсь испортить сразу несколько продуктов,если налью туда ЭМов.....,вот и спрашиваю совета

  20. #60
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Просто душечка ? а вы сначала отлейте небольшое количество шапуня в стеклянную емкость, капните ЭМ и помойте голову пару раз, чтобы понять, нравится ли вам эффект от такой смеси...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •