Базовые (нейтральные) шампуни - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 185

Тема: Базовые (нейтральные) шампуни

  1. #21
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    violetsunset, спасибо
    урика, еще забыла сказать, что этот базовый шампунь вы можете совершенствовать как вам нравится, обогащая его эфирными и базовыми маслами

  2. #22

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Воронина
    Здравствуйте. Написала а свет отключили и комп отключился- но я все-таки это сотворила и ведь не смешивается (хоть я об этом и знала).Намазала мужа -ему понравилось . Однако сделала грам 100 так что будем мешать перед употреблением. Спасибо за советы. Отвар я добавила потому что подумала базовых масел будет много - т е в большой концентрации - типа уменьшила конц

  3. #23

    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, а что если от перхоти и мощного выпадения волос в шампунь накапать кедра? и если можно капать, то сколько на стандартную банку Head and Sholders'а? 8)

  4. #24
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лучше в масочку (самодельную). Шампунь долго на голове не задерживается. А на то, чтобы масло впиталось в кожу, нужно время.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Согласна с Хельгой. А в готовые шампуни лучше ничего не капать!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я вот к этому не так категорично отношусь
    нет, ну если есть возможность воспользоваться нейтральным шампунем, то это даже лучше, хотя я в течение длительного периода добавляла эфиры в шампунь (не в бутылочку с шампунем, а непосредственно перед употреблением лила немного шампуня на ладошку и 1-2 капли эфиров) - волосы пока на месте, а эффект лучше, чем от использования просто шампуня + споласкивание волос водичкой с эфирами
    хотя Хельга права в том, что шампунь - это очень не продолжительное воздействие на волосы и кожу головы, так что от выпадения волос действительно лучше делать масочки, можно сочетать их с массажем кожи головы

    З.Ы. а темку Средства от выпадения волос Вы видели?

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну не мне вам объяснять, что дело не в облысении, а в том, что все это имеет шанс попасть в кровь и накапливаться в организме.
    Почему тогда не добавить эфиров в готовый крем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28

    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, ту темку копирую себе да, решила, что в масочку капать буду, а не в шампунь. Арти, хорошая аналогия с готовым покупным кремом - в крем-то я эфиры не добавляю

  9. #29

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А ведь бывает такой шампунь на основе сыворотки, на пивных дрожжах?
    Я как-то давно покупала такие в аптеке, но тогда они мне не понравились тем что ничем не пахнут и не пеняться.А что если туда эфиров шурануть?!

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Savasana, это надо состав на упаковке смотреть, а то вдруг у них там кроме сыворотки и дрожжей ещё чего понамешано

  11. #31

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Добавьте в основу эфирные масла, хорошо взболтайте смесь и при возможности оставьте ее на две недели, чтобы масло и основа вступили в соединение.
    Arti, а как долго такой шампунь можно хранить? и где (в холодильнике или при комнатной темп. нормально будет)?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 15:24.
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Думаю, что до тех пор, пока не используете. Холодильник не обязателен (если для этого нет специальных рекомендаций в аннотации к самой базе).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я сегодня в аптеке купила интересный шампунь, хочу попробовать его как базовый.
    Freederm (pH - balance) фирмы Шеринг-Плау, подходит для ежедневного применения. Хорош для чувствительной кожи головы, склонной к аллергиям, раздражениям, перхоти...
    Он совсем не содержит никаких красителей, ароматизаторов и консервантов. Нейтральные моющие вещества (и никаких SLS )
    Так забавно - когда шампунь совсем ничем не пахнет
    Зато как здорово будет в шампуне чувствовать запахи эфиров
    А еще удобно - у него светонепроницаемая упаковка (такой пластик, как у баночек для крема).

  14. #34

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я обычно в шампунь базове добавляю - либо сасанкву, либо жожоба. Когда время немного есть сначало кокосовым мажу. Пробовала эфиры добавлять в заваренную крапиву - как-то мне эффект на волосах не нравится Эф. масла герань, кедр, иланг. Или вы потом еще раз споласкиваете волосы? ?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 15:25.

  15. #35

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Масла для мытья волос

    Очень меня интересуют отзывы о масляных шампунях. Я пару раз пробовала, но волосы потом выглядят отвратительно. Слышала мнения, что надо некоторое время ими пользоваться и волосы станут супер.
    Очень хочется услышать какие-нибудь отзывы, как долго пользовались, как часто и конечно результат.

  16. #36
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Алин, а где вы такие шампуни видели?

  17. #37
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Alina
    я знаю, есть базовые нейтральные шампуни, в которые можно добавлят эфиры, вы их имеете ввиду?

    я не пробовала еще, мне просто очень нравится результат от маслянных масочек до мытья - волосы действительно просто супер

  18. #38

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Карл Хадек: Масло для мытья сухих/нормальных волос. В состав препарата входят эфирное масло кананговое, иланг-иланг и жасминовое, растительные масла (соевое, миндальное, сезамовое, ослинника, маковое, жожоба, проросших зерен пшеницы, касторовое), масляные экстракты морковный, арниковый и каштановый, витамины А и Е.

    Кесаб: алеппская глина Байлун, оливковое, лавровое масла, масло чёрного тмина, розмарина, миндаля, ромашки, кокоса, мирта, дамасской розы, экстракт морских водорослей, экстракт целебных растений и трав.

    Да и другие я думаю есть.

  19. #39
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Alina, спасибо за тему, благодаря которой я (склерозница) вспомнила, что купила пару месяцев назад масло для мытья волос, которое благополучно упрятала в шкаф так и не испробовав

    сие чудо отечественного производителя, называется "Верея" - смываемое масло вместо шампуня и бальзама для волос
    в составе: масло растительное, касторовое, корень лопуха, миндальное масло, масло зародышей пшеницы, MIPA-Laureth Sulfate, polyoxyethylene (40) sorbitol septaoleate, парфюмерная композиция, пропилпарабен, агидол-1
    осталось только протестировать...

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina
    Кесаб: алеппская глина Байлун, оливковое, лавровое масла, масло чёрного тмина, розмарина, миндаля, ромашки, кокоса, мирта, дамасской розы, экстракт морских водорослей, экстракт целебных растений и трав.
    Alina, только у Кессаба он позиционируется как шампунь для волос - X2. Не как масло. Масла уже омыленные вроде бы в составе. И, в отличие от Зейтуна, омыление холодное, без варки. За счет этого состав мягче.
    А вообще - продукция Кессаб еще лучше чем Зейтун. Мыла реально мягче для кожи.

    Про свои впечатления от масла для волос Хадека я писала в теме про Хадековскую продукцию.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •