Фенхель сладкий (Сладкий укроп) - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 158 из 158

Тема: Фенхель сладкий (Сладкий укроп)

  1. #141

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, я добавляла около 20 капель на 200 мл, больше не рискнула из-за опасений, что будет жечь. Муж ничего не заметил, видимо, под впечатлением от моей нимфомании
    Еще в креме изрядная доля СО2 ламинарии, поэтому когда я первый раз этим кремом намазалась, на меня нахлынули воспоминания о нашем первом визите в Грецию, когда мы сразу после прилета решили попробовать узо - греческую анисовую водку (гадость редкостная). Такое вот сочетание - запах фенхеля и ламинарии сложилось в аромат моря и узо

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня там тоже ламинария и еще кофе зеленый экстракт - так что вонища знатная. А мне нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    фенхель - очень мощная штука для увеличения количества грудного молока, особенно эфир! мне тут как-то показалось, что молока маловато, так я от отчаяния(ну и к тому же я не особо осторожна с маслами, так как не чувствительна к ним) капнула каплю прямо в чай себе. пить было не очень приятно, конечно, я тщательно размешивала, зато на следующий день молоко текло рекой!

    Добавлено через 8 минут

    кстати безумно приятный аромат получается при смешивании фенхеля с илангом и ванилью
    Последний раз редактировалось Innafairy; 31.01.2014 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение

  4. #144

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Innafairy а на малыша никак не действует? В смысле фенхель вовнутрь. В аромалампе жечь не стали по какой-то определенной причине?

  5. #145
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Duvanchik я хотела мощного эффекта. есть препарат такой детский: плантекс. там в составе эфирное масло фенхеля.

  6. #146
    Аватар для Roksy
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Исключительный случай, когда просто при слове фенхель бросает в дрожь, приводит почти в ужас. Не ожидала, что вообще возможна такая реакция на эм у меня. Про фенхель только слышала по кулинарным темам, ну, думаю, заценю этот эфирчик. В аромалампу сразу - реакция была бурная. Откровенно, думала меня стошнит, без преувеличения. Фенхель спрятался куда подальше, для меня он, наверное, как чеснок для вампиров. История непереносимости почти на ментальном уровне фенхеля имеет свое продолжение. В очередной раз в отпуск отправилась в Италию и любимую тетку навестить. У нас с ней полное обожание артишоков. Она также воспевала мне фенхель (уже меня мутило, но думаю, стоит рискнуть), по аналогии с артишоками думала и тут воспылаю любовью. В общем дрожа притащила она этот стебель, порезала и началось. Сидела я в дальнем углу от этого "врага народа". О том, чтобы это в рот положить и речи не было.
    По аналогии и зная запах аниса, смею предположить, что такая же история с ним будет. Покупать эфир аниса даже не рискну. Фенхеля достаточно. Обычно стараюсь эфиры понять, настроить дружеские с ними отношения. Но фенхель - это мое убийство

  7. #147
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Анис и фенхель не совсем похожи по запаху.
    Может, стоит всё ж попробовать, вдруг не будет такой реакции на него. Если есть возможность просто понюхать анис, почему бы и нет.



    А фенхель в виде овоща я так люблю, запечённый он прекрасен..

  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Похожи-похожи. Анис по мне так еще хуже, я их с детства не переношу. Микстура от кашля - до рвоты. Более или менее нормально переношу фенхель горький, у него не такой тошнотворный аромат. Ради смеси для похудения, терплю его. Ничего вроде.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ну.. По мне анис приятнее всё же, чем фенхель. Но мне не довелось пить эту микстуру от кашля, может, поэтому нет такой реакции на анис.

    Кстати, заметил интересную вещь: кому не нравится фенхель и анис часто не любят запах зелени кориандра. Надо посмотреть составы масел, наверное там одно и то же такую идиосинкразию вызывает.

  10. #150
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Osmium Knight, нет, на кинзу совсем другая реакция. Я ее нежно люблю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #151
    Аватар для Roksy
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Osmium Knight , вот с запахом зелени кинзы своя история. Долгое время ассоциировался с запахом клопов , но в еде (уместном употреблении) начала кинза нравится и постепенно ею прониклась и воспылала нежными чувствами. Кориандр так вообще нравился всегда.

  12. #152
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Roksy, а сельдерей стеблевой как Вам?

  13. #153
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    как интересно. а по мне так анис звездчатый - препротивнейшая вещь и фенхель гораздо приятнее. мне вообще нравится фенхель очень, особенно в сочетаниях с чем-то.
    схожая нотка сладкая у них есть, она делает анис терпимым для меня, но в целом они разные. у звездчатого аниса есть какой-то очень неприятный оттенок. может у обычного аниса его нет, но я не нюхала.

  14. #154
    Аватар для Roksy
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Osmium Knight , не в бровь, а в глаз). Сельдерей именно стеблевой совсем не нравится. И по запаху, и по вкусу. В чем секрет, кроется ? А вот с корневым сдружилась благодаря чехам... но это уже оффтоп совсем

  15. #155

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Обожаю запах ЭМ фенхеля! Мне в детстве дедушка сам чай заваривал при простуде из аниса, наверное, но запах точь точь. Обожаю. Но как-то не обращала внимания, что он и память стимулирует. Пойду нанюхаюсь и к ГОСам готовиться.)

  16. #156
    Аватар для Roksy
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Вот везет Вам. А фенхель еще - одно из первых средств для упругости попы , вот и думаешь, как ванну с прищепкой на носу принимать и натираться смеськой для нее самой. Но, спасибо Arti, рискнула попробовать горький фенхель и, о, чудо, более терпимо воспринимается. Я его еще с апельсином и грейпфрутом мешаю. Даже вообще норм

  17. #157
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Roksy, а зачем мучиться? это не ваше масло и его легко можно заменить другим. для упругости кожи вроде бы подойдет пачули, жасмин, герань. мне кажется, если масло так сильно не нравится, то вряд ли от него будет польза. может именно вашему организму оно только во вред будет?

  18. #158
    Аватар для Roksy
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо за совет, но я подружила себя с горьким в союзе с цитрусовыми. Фух. А герань кстати еще хуже оказалась, чем фенхель сладкий. Я уж не знаю, что за рецепторы такие. При этом вызывают восторг вещи, которые, почитав на форуме, вообще не популярны вроде.
    ОФФТОП например, дико нравится масло таману, эм бея, запах зеленого кофе вообще не чувствую (читала, его стараются перебить), а хотелось бы и тд.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •