Фенхель сладкий (Сладкий укроп) - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 158

Тема: Фенхель сладкий (Сладкий укроп)

  1. #121

    Регистрация
    01.05.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, здравствуйте. Я здесь новенькая и только начинаю увлекаться эфирными маслами. Девочки, у меня есть пока следующие базы: миндальное, масло виноградных косточек и жожоба. Теперь не знаю с чего начать, хочу купить ЭМ фенхеля, т.к. понравилось по описанию. Девушки подскажите, в какую базу лучше фенхель добавлять, и в каком количестве (капель), хочу составить смесь для ухода вокруг глаз и лицом, слышала что в жожоба можно добавить 1к фенхеля и 1к мяты для лифтинга и разглаживания морщин. Подскажите, пожалуйста, а в каких пропорциях добавляете вы??? Может кроме фенхеля можно что-то еще добавить??? Да забыла написать, мне 26 лет, кожа комбинированная (щеки, подбородок сухие, нос, лоб жирные), есть морщинки вокруг глаз и внизу около носа.
    Последний раз редактировалось admin; 04.05.2010 в 12:16. Причина: Оффтоп удален

  2. #122
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    "Успокаивает эмоции, снимает нервное напряжение, стресс, уменьшает гиперактивность и нервозность. В то же время оживляет умственную деятельность, стимулирует память.
    Способствует вербальному самовыражению"
    Очень люблю это масло, действительно прекрасное действие на психо-эмоциональную сферу. При этом не повышает давление, не вызывает бессонницу. А уж как пишется ч фенхелем - это вообще красота

  3. #123
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Если ЭМ фенхеля рекомендуют принимать внутрь для увеличения лактации, значит, его можно добавить в антицеллюлитную смесь. Очень не хочется навредить малышу, поэтому я задумалась над дозировкой. 2 капли на 10 мл крема или масел не многовато? Скажем, если за процедуру (1 р. в день) использовать около 10 мл смеси?

  4. #124
    Аватар для Lalu
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нельзя ли использовать ЭМ Фенхеля для подтяжки кожи в области груди? И если можно, то как? И ещё, много написано про гормональный эффект, а можно ли фенхель использовать тем, кто пьёт противозачаточные таблетки?

  5. #125

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте, решила для кожи груди фенхель использовать. У меня на 10 мл базы 2 капли фенхеля сладкого. Чего т поначиталась, думается много, как считаете?
    Про опухоли и прочее: вообще читала, что предрасположенность к опухолям и раку определяется наследственностью. У папы меланома 1й степени была, в груди чуть не нашли фиброаденомы (доброкач-е), у бабушки что то там в матке было, но неизвестно доброк-е или нет. Получается есть у меня эта самая предрасположенность. Ну так как вот считаете можно мне фенхелем кожу груди мазать? Может дозировку меньше ещё сделать? (Извините если "история болезни" выше офф)

    Добавлено через 2 часа 15 минут

    ещё про эстрогены. Знаю что у меня тестостерон повышен, следовательно может мне фенхель даже полезен будет. Но опять таки прокомментируйте, ибо сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось Ketie; 21.07.2012 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ketie, вы хотите, чтоб по такому серьезному вопросу вам диагноз по интернету поставили? Вряд ли кто-то возьмется это делать. Читайте тему, отзывы и принимайте решение сами. Или обратитесь к очному врачу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ketie , не нужно играться с фенхелем, вы тебе такую мастопатию можете организовать...фенхель и шалфей - эти эфиры легкомысленного отношения к тебе не прощают.

  8. #128
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Проверила на себе удивительные свойства сладкого фенхеля. Действительно очертания фигуры становятся ярче (и это с тем учетом, что использовала раза 3-4 в области икр). Как таковой любви с этим маслицем не возникнет, ввиду его противопоказаний. А жаль

  9. #129
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Встретила фенхель в составе косметики для волос%)есть у кого-нибудь предположения,зачем он там?может кто-нибудь использует для волос?

  10. #130
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    RedRose

    в энциклопедиях пишут, что он "предотвращает выпадение волос".
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #131

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Если на флаконес фенхелем написано, что нельзя употреблять внутрь, с чем это может быть связано? Производитель вроде серьезный. Я его и купила-то только для внутреннего приема, для увеличения лактации...

  12. #132
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    blackLilly, эфирные масла вообще не для внутреннего применения. Я никогда не видела, чтоб было написано "для приема внутрь".
    А для увеличения лактации нужно ребенка почаще к груди прикладывать и иметь стойкое убеждение в том, что будете кормить. В башке это у нас, а не в фенхеле

  13. #133
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    blackLilly Или еще чай с молоком. На крайняк "Апиллак" Не нужно при кормлении эфиры внутрь, наружно то и то с осторожностью.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #134
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    blackLilly, для улучшения лактации траву фенхеля используют-гадость редкостная (меня хватило на одну чашку чая). Обычный укроп жуйте -проверено и ребеночку попукать полезно.

  15. #135

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Ой, девочки... Если б все просто... Я за гв сражаюсь уже 4 месяца с переменным успехом. Замучила местных специалистов по гв, перепила и перепробовала много чего. И Поняла, что не всегда можно расцедиться... Ну не хватает молока и все тут. Но это я так... Наболело...
    Markiza, Фенхель в семенах гадость тошнотворная((( но я мужественно пила, результат был, но недогий... Эфир пить не так ужасно ( каюсь, капельку в меде попробовала все- таки, но больше не решилась). В описании здесь я прочитала, что это эм может применяться внутрь.
    Из неопробованного остался пажитник ( очень его хвалят в так делах), но нет возможности его приобрети.
    Может кто- то знает как с помощью ароматерапии можно увеличить лактацию. Я видела здесь смеси, но возможно, у кого- то еть практический опыт в данном вопросе? Тот же фенхель мошт куда втереть можно?)))

    Добавлено через 14 минут

    Мурочка у меня это точно в голове))) мысль о том, что у меня не хватает молока меня уже привела к состоянию стойкого психоза... Это тот случай когда настроенность на гв выходит боком)))
    Последний раз редактировалось blackLilly; 20.06.2013 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение

  16. #136
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    blackLilly, это Ваше и Вашего ребенка здоровье; Вы только помните, пожалуйста, что эфиры - не прижигание прыща зеленкой, у них при мизерных дозировках системное действие на организм, и какое именно окажет влияние на Вашего малыша принятый внутрь эфир предсказать сложно. Я бы не стала рисковать здоровьем собственного ребенка.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #137
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    blackLilly, а с чего Вы вообще решили, что молока не хватает? Давайте по этому вопросу в этой теме пообщаемся.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 21.06.2013 в 09:17.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #138

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Еще в копилку полезных свойств фенхеля.
    последнее время замучил метеоризм, причем четко к вечеру и ночью, живот просто мячиком. 1 капля фенхеля в хлебной капсуле 1 раз в день ближе к вечеру в течение трех дней и проблемы как не бывало))) Только не натощак, желудок этого не простит.
    А еще он здорово подтягивает лицо.

  19. #139

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Сделала крем для тела с фенхелем. Какого либо противоцеллюлитного действия пока не заметила, но побочный эффект уже проявился: второй день набрасываюсь на мужа, как кошка Вот уж от чего, но от фенхеля, этой вонючки, афродизи-маникального действия совсем не ожидала...

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, я тоже себе сделала гель для похудеть без проблем. Муж чуть не задохнулся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •