Фенхель сладкий (Сладкий укроп) - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 158

Тема: Фенхель сладкий (Сладкий укроп)

  1. #61
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Milkara, это вы мне ответили??? Я не совсем поняла, а что вы добавляете конкретно, и действительно ли от запаха.... Я просто прочитала описания цитрусовых и не могу определиться что же лучше в данном случае, лимон, апельсин или грепфрут, по синергии вроде только апельсин идет, и то горький, а про лимон и грейпфрут ничего не сказано, но это же тоже все как бы довольно относительно, по таблице комплиментарности круговой, фенхель подходит к цитрусовым, поэтому требуется помощь, мне надо чтобы перебил совсем желательно, ну хоть немного

  2. #62
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я подумала вы спрашиваете про фенхель. Я его в крем для глаз добавляю, у него лифтинговый эффект. А запах мне очень нравится
    С уважением Мила

  3. #63
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Обалдеть, Milkara, я в шоке, а чем он вам пахнет, скажите, плиз, мой фенхель пахнет детской микстурой, причем это определил мой муж, мне он вначале был укропом, а чем еще кроме розмарина заглушить не знаете??

  4. #64
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да,что-то от аниса, укропа и еще какой-то зеленью, но не приторно. Хе,а микстуру с детства обожаю, даже попивала втихоря от мамы. Чем заглушить не знаю, не пробовала Вот все принюхиваюсь, доминирует анисовая нотка, на мой взгляд. Попробуйте на разных бумажках, капнуть фенхель и другие масла, возможно цитрусовое или хвойное.
    Последний раз редактировалось Milkara; 07.01.2009 в 12:20.
    С уважением Мила

  5. #65
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну да ,запах сам по себе не сказать что не приятный, но когда я начинаю мазать в смеси это на тело, и все это попахивает микстуой, ужасно, хотя седня утром я вдруг перестала ощущать тошнотворность от этого, у меня еще фенхель в маске для лица ежедневной, по утрам ее наношу, практически не заметила седня его, но все равно хочу цитруса добавить, просто закончилось масло лимона, надо идти покупать поэтому хотела наверняка посоветоваться, может еще кто что подскажет, а под глаза я тоже добавила, хорошо что теперь знаю что не зря

  6. #66
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Может кому пригодится, добавила масло лиметта к смеси для тела с фенхелем и розмарином, хотела же запах забить, в общем запах изменился в лучшую сторону, фенхель на следующий день меня не преследует, хотя летом я такую комбинацию на тело не делала бы, чтобы другие не почувствовали, смесь добью обязательно потому что верю в полезность действия эфирчиков

  7. #67

    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне запах фенхеля хорошо перебивается мятой перечной. Только мяты нужно использовать совсем немножко, она очень ядренная. Одна капелька на 3 фенхеля. Использую в умывалке. Не так приторно получается. Были заметные мешки под глазами (я вообще склонна к отекам), сейчас почти ничего нету.

  8. #68
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот действительно интересно, пропользовала молочко две недели точно, с фенхелем, лиметт и розмарин, никакого дренажного эффекта не заметила, кожка клевая, но это наверное благодаря самому молочку, а чтобы в объеме потерять.... такого нет

  9. #69
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Лелька, мне кажется наивным ожидание уменьшить объемы только засчет молочка с эфирами-неплохо бы еще потренироваться и ограничить себя немнoго в еде, тогда можно ожидать результатов уже через неделю, я сейчас начала молочко с фенхелем и цитрусовыми с кипарисом для похожего эффекта использовать, кожа действительно очень нежная(станет ли она местами еще и более упругой, вот в чем вопрос)

  10. #70
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А вот у меня точно нету , вернее уходить скорее нечему, потому что я худенькая наверное даже очень стала, просто бывают же толстые дни или когда воды много выпьешь на ночь, или я сот думала моежет если есть какие то начальные проявления целлюлита то они уйдут, а вот вспомнила, я хотела эффект на руках снизу на трицепсе, они худенькие, но если захватить кожу то такое ощущение что под ней шарики, я решила что это лишние отложения, и хотела видимого результата, вот, особо не заметила, но могу сказать точно что снова такое же молочко сделаю, во первых эффект наверняка скажеться в итоге, а во вторых кожа моя как шелк после него и даже запах фенхеля не заставит меня отказаться от него, буду пахнуть укропной водичкой, я уже даже стала привыкать. На счет ограничения питания и тренировок полность Capra, с вами согласна, всегда считала что надо спортом заниматься , что я и делаю и меньше есть
    Последний раз редактировалось Лелька; 29.01.2009 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение

  11. #71
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну не могу сдержаться и не написать оду фенхелю!!!! Capra, я специально посмотрела на свои проблемные руки потом, и вдруг увидела, что нету проблем, делись куда то, сейчас вот пользуюсь новым молочком с фенхелем, лиметтом и илангом, так вот фенхелем не пахнет, иланг все перебил, запахочень приятный и результат налицо, я конечно не страдаю полнотой, но тело все подтянутое стало, а я ничем не занимюсь, я думаю что это результат фенхеля все же, надо просто какой то определенный период пользовать постоянно, на 80 мл, я капала по 5 капель фенхеля, лиметта и по 4 иланга, розмарина.

  12. #72
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Сделала вчера маску с фенхеля - ужас, цитрусы отдыхают! Такого разогрева на 15й минуте я не ожидала! Зато, когда смыла, не ожидала увидеть такой результат! Все стояла и рассматривала лицо в зеркале, пытаясь понять, ну что ж тут не так??? Оказалось, что он мне поры вычистил и затянул, похлеще розмарина! Тааакое личико - восторг полнейший!

  13. #73
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Аленка, ничего себе, я пыталась честно два раза делать маски с фенхелем, не могла выдержать и пяти минут причем были покраснения около скул, я даже думаю что это могли быть, если бы держала дольше, то ожоги, так что естестно никакого эффекта очищающего даже не заметила, наоборот для себя сделала вывод что розмарин мне больше нравиться, хотя это уже в другой надо теме

  14. #74
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лелька Я хочу попробовать повторить маску, но уже сделать 1к на две порции, думаю, так мне будет нормально, ибо уж очень эффект понравился

  15. #75

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Алёнка, подскажите, пожалуйста, рецепт Вашей волшебной маски.

  16. #76
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Недавно выравала зуб, после этого полоскать надо. Перепробовала много ЭМ, но самое лутшее - фенхель!

  17. #77
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Сегодня решила немного освежить лицо, погреть перед маской. Долго выбирала и решила взять фенхель, заодно грудь помассировать для лактации и подтягивания.
    На ватный диск с тоником добавила пару капель фенхеля и протёрла лицо. Эффект разогревания замечательный. Но лифтинговый эффект превзошёл все ожидания. У меня морщин почти нет, слегка намечающиеся на лбу и видимые на шее - на лбу сгладились полностью, а шее слегка. Сделаю с фенхелем простой крем для груди, буду заодно шею мазать.
    Так исторически сложилось...

  18. #78
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я с фенхелем ванны принимаю, зачатки целлюлита разглаживаются хорошо

  19. #79
    Аватар для Имбирь
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А подскажите мне пожалуйста, чем горький фенхель отличается от сладкого? У них совершенно одинаковые описания...Как понять какой лучше выбрать?

  20. #80
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В который раз убеждаюсь, что ЭМ работают. Расскажу историю, может кому пригодится.
    Тут мой молодой человек чем то отравился. Ну и всё как обычно: белый друг, промывания, активированный уголь, трясёт, спать не может. А на следующий день ему на работу. Стала думать, чем же ему помочь. Вспомнила про фенхель, знаю, что он помогает при отравлениях и выводит токсины, сама бывало пару раз его пила по утрам, когда после праздников быстро надо было обрести христианский облик. Зажгла аромалампу с фенхелем, пить он испугался. Заснул сразу и утром очень благодарил. Говорил, что слабость, а всё остальное как рукой сняло.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •