Фенхель сладкий (Сладкий укроп) - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 158

Тема: Фенхель сладкий (Сладкий укроп)

  1. #41
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сразу чесно признаюсь все не перечитала не осилила
    но вот вопрос а чем сладкий фенхель отличается от горького?.. по описанию в магазине так оно одно и то же

  2. #42
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне очень понравился аромат фенхеля. Я то ожидала невкусно пахнущее эфирное масло, ошибалась. Такой прекрасный свежий, травяной аромат!
    Je vais danser sur les braises...

  3. #43
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Даа, в сочетанием с сельдереем и цитрусовыми (танжерин, лимон), сладкий фенхель даёт просто сумасшедший дренажный эффект На утро можно 1-2 см в объёме потерять, если до этого злоупотребил чем-то, что задерживает влагу. И около 0.5 -1 см, если ничем не злоупотреблял. Бонусом ещё идёт повышение упругости кожи, гладкость особая и лёгкость во всём теле
    ЗЫ: Одно плохо, через пару недель устаёшь от запаха и фенхеля, и сельдерейчика
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  4. #44
    Аватар для Всказке
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Farnesiana , а как Вы им пользуетесь, расскажите, пожалуйста!

  5. #45
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Всказке, я утром и вечером после душа наношу массажную смесь на область бедёр, ягодиц, живота, талии, боков и верхнего пресса Ещё лучше растереть тело до душа специальной рукавичкой
    А сама смесь - базы грецкий орех, лесной орех, тыква, конопля и что-то ещё уже было, забыла, а из эфиров фенхель сладкий, сельдерей, танжерин, лимон.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  6. #46

    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, фенхель советуют сразу после родов для восстаносления цикла. А как им пользоваться? Может добавить в смесь базовых масел которыми во время беременности пользовалась?

  7. #47
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Кстати, про запах - удивительно гармонично эта вонючка (пардон, любители) забивается другой - розмарином

  8. #48
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Аленka, а у меня не забивается... Я вот смотрю тут пост мой, что я без ума от запаха! Ага! Теперь меня от него воротит, а розмаринчик не забивает...
    Je vais danser sur les braises...

  9. #49
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Клиническое исследование

    Действие эмульсии с эфирным маслом Фенхеля (Foeniculum Volgare) при детских коликах (пароксизмальная болезнь): рандомизированное исследование, с использованием контрольной плацебо-группы.
    Alexandrovich, I., Rakovitskaya, O., Kolmo, E., Sidorova, T., Shushunov, S. (2003).
    Alternative Therapies in Health and Medicine, 9(4), 58-61.

    Это двойное слепое исследование* показало эффективность эмульсии с ЭМ фенхеля против детских колик. Результаты показали, что у 65% детей из испытуемой группы исчезли симптомы, в то время как у контрольной группы – только 23.7%. Результаты статистически значимы и зафиксированы официально.
    * Двойной слепой метод заключается в том, что не только испытуемые, но и экспериментаторы остаются в неведении о важных деталях эксперимента до его окончания
    Carpe diem...

  10. #50

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timbuktu Посмотреть сообщение
    За неделю нижняя часть лица подтянулась. Использовала в сочетании с геранью и сандалом
    Хочу сделать такую же смесь: база 20 мл + фенхель + сандал + герань. Вопрос, в каких пропорциях капать эфиры? Особенно интересует фенхель - хочется, чтобы проявился подтягивающий эффект, но в то же время чтобы смесь не была агрессивной. Кто-нибудь может подсказать наиболее гармоничное соотношение?

  11. #51
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Аленka розмарин+фенхель - супер... а еще кедр добавляю.... полный восторг

  12. #52

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Неужели никто фенхель на лицо не юзал? Ответьте кто-нибудь про пропорции плииз... (сообщ.#50)

  13. #53
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Acacia, мне нравится для лица сочетание фенхель+герань+лаванда в равных частях. На 20 мл - по 3 к.

  14. #54

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sweety, и как эффект, заметен? Работает у вас фенхель в этой смеси? (меня подтяжка интересует).

  15. #55
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Acacia, простите, не видела раньше Ваш вопрос Смесь эта коже понравилась, не сушит, тонизирует, наверное и лифтинг легкий есть. Про лифтинг вообще как-то сложно говорить, ярко выраженный эффект наверное только после пластики заметен Наверное такая смесь и отеки должна помогать убирать, но у меня отеков сильных нет, так чтобы прямо эффект сразу заметить.

  16. #56
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сегодня сдела крем для лица на никкомульсе с добавлением фенхеля сладкого, пачули, сандала (в жожобе) и можжевельника (ягоды).... сответственно: 3:1:4:3 примерно на 20 мл. готового продукта ... Ооочень довольна .. Крем очень быстро снял отечность... и по-моему есть небольшой эффект лифтига... но возможно мне и кажется.. (про лифтинг)

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лифтинг вполне может быть, вы посмотрите на ваш подбор эфиров, они все лифтингующие.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, подскажите, пожалуйста, в крем под глаза можно добавить фенхель, пока сделала просто смесь, но хочу намешать крем, брала для лица вообще, но теперь думаю может и на глаза пойдет, все же хотела бы услышать совета, как от более опытного в этих вопросах, не слишком агрессивное будет воздействие??

  19. #59
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Очень жду ответа,.В общем то проблема именно в фенхеле, потому что тошнит от этого запаха невозможно, розмарин не забивает, сделала молочко, жаль выливать, все таки по свойствам своим все полезно должно быть, но запааааааааааааах, сижу и воняю микстурой, чем можно перебить, может из цитрусовых?. Что сделать чтобы заткнуть этот запах, ведь все тело мажу

  20. #60
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я добавляю, а от запаха, просто тащусь
    С уважением Мила

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •