Фенхель сладкий (Сладкий укроп) - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 158

Тема: Фенхель сладкий (Сладкий укроп)

  1. #21

    Регистрация
    10.01.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    если 2-3 то конечно нет хотя кому как, я к тому что лучше целлюлитные масла вообще в соль не класть, ато мало соли-может быть вот ожог, моного-тоже кожу пощипать может, хотя с другой стороны соль+раздражающие=лучшее воздействие получается

  2. #22

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, подскажите может ли ЭМ фенхеля, загустеть или замерзнуть в холодильнике (НЕ в морозилке), сейчас достала все свои масла, со всеми все ок, только фенхель как-будто замерз

  3. #23
    Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Bahrain
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очень рада, что обзавелась маслом фенхеля. Чудесное просто. У меня после похудения слегка подвисла кожа на лице, небольшие такие шечки провисли. За неделю нижняя часть лица подтянулась. Изпользовала в сочетании с геранью и сандалом

  4. #24
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Timbuktu, очень грамотно подошла к вопросу смесь?
    счастья всем!

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    dashenka, во-первых, в фенхеле так же есть анетол, как в анисе, поэтому в нем тоже образуются центры кристаллизации.
    Да и вообще абсолютно любое масло может при той или иной температуре застыть, потому что температура застывания у них у всех имеется, просто она разная. У некоторых плюсовая, у некоторых минусовая и так далее, и тому подобное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    Вопрос

    Прочитав противопоказания теперь как-то страшно использовать это масло,хотя уже нашла его в магазине,чуть не купила.Даже странно,как такое благоприятное влияние и на кожу и при приеме во внутрь может сочетаться с такими (!!!!!) противопоказаниями .Мне кажетя,что при таких противопоказаниях масло вообще не должно поступать в продажу..Что-то я ничего не понимаю,если говорится,что большое кол-во может вызвать НЕдоброкачественные опухоли,то почеум же малое количество не может этого сделать за более длинный срок..Может я прохо понимаю сам процесс образования опухолей и механизмы действия масел на организм и все не так страшно?

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Думаю, что данные свойства фенхеля сильно преувеличены. Считается-то считается, но кем? Надо поднять этот источник. Не удивлюсь если это будет Миргородская.
    А ИФРА не ограничивает его применение ни в косметике, ни в парфюмерии. Они основывают свои выводы на исследованиях.
    Еще я так думаю, что сам по себе фенхель не может являться провокатором. А вот если в организме уже есть опухоль, то практически любое эфирное масло в больших количествах (как любой растительный экстракт и вообще все, что ускоряет процесс деления клеток) может вызвать ее увеличение.



    Хотя по исследованиям можжевельник вот вроде как подавялет.

    Да и вообще если съесть сразу три батона хлеба, то тоже умереть можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А ИФРА не ограничивает его применение ни в косметике, ни в парфюмерии.Они основывают свои выводы на исследованиях.
    Ну вы меня,Arti,успокоили..Больно уж хочется преобрести это масло.Но я так понимаю дозировки его должны быть немного меньше,чем у других масел..

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нет, ну вы сильно-то не успокаивайтесь. Я не устаю повторять, что с эфирными маслами вообще надо быть осторожными, потому что это очень высоконцентрированные вещества.

    Добавлено через 20 минут

    Ой, да, в предыдущем посте еще хотела написать, да забыла - фенхель-то активно в детских микстурах используют и все такое. Поди не стали бы, если бы он так опасен был.
    Последний раз редактировалось Arti; 21.01.2008 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А ИФРА не ограничивает его применение ни в косметике, ни в парфюмерии. Они основывают свои выводы на исследованиях.
    я так поняла что ИФРА не ограничивает его применение не потому что он безопасный, а потому что они вообще не рассматривают его как компонент косметики и парфюмерии и исследования по нему даже не проводили. По крайней мере упоминания о фенхеле я у них вообще не нашла

    Посмотрела сейчас в Aromatherapy for Health Professionals by Shirley Price, Len Price - противопоказаний у него действительно воз и маленькая тележка, в том числе и потенциальная канцерогенность, но зависящая от дозировок

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну ничего себе. Войткевич не с потолка же срисовал это! И наш институт душистых и ароматических веществ ссылается на отсутствие ограничений ИФРА.
    Это я так думаю, что там, где ты искала, или опустили этот момент, или сведения обновили, а про старые забыли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не вижу противоречия - у ИФРА действительно нет ограничений на некоторые (я бы даже сказала на многие) масла, просто не по причине того что эти масла абсолютно безопасны, а потому что их не исследовали (опять же исследование эфирных масел не основное направление деятельности ИФРА)

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я так вижу, потому что нет исследований и нет ограничений - для меня две большиые разницы.

    Из Войткевича:
    "По данным RIFM (1974), обычное масло имеет: oral LD 50 3,8 г/кг (крысы), derm. LD 50 >5г/кг (кролики). Токсикологические показатели для "сладкого" масла (RIFM 1976 и 1979): oral LD 50 4,5 мл/кг (крысы), derm. LD 50>5мл/кг (кролики). Ни то, ни другое маслоне вызывает раздражения кожи человека и реакции сенсибилизации при испытаниях в виде 4-х процентного раствора в петролятуме. . Фототоксический эффект отсутствует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    я так понимаю, что если у меня в креме 16к=2% (рекомендованное кол-во ЭМ), и из них 4к=0.5% - это Фенхель, то это нормально?
    Да и не буду я им постоянно пользоваться, верно - мне кажется тут важна концентрация и продолжительность, а побочка у всех есть!

  15. #35

    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    Лампочка

    А мне вот фенхель от целлюлита помогал, а еще от него эффект «стройных ножек». Сделаешь массаж рукавичкой с ним на ночь - на утро ножки такие…м-м-м стройнее Я аж глазам не верила…Вообщем, фенхель отек снимает и кожу выравнивает – у меня сразу видно было…

  16. #36
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а пахнет он в точности, как анис
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #37
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне фенхель сладкий нравится очень в смесях маслянных для груди и декольте
    Надо теперь попробовать его как дренажное масло, смешав с сельдереевым и лиметтом

  18. #38
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девы, подскажите, а чем бы ЭТОТ запах забить или изменить до неузноваемости??? Я понимаю, что одним он, как котам валерьянка, но я в их число не вхожу Ужас вообщем. Сделала новую сместь, там по 1к ЭМ фенхель, пальмароза и герань - впечатление, что две последние там просто не присутствуют, и запах уж больно приторный у него, чем бы немного свежести или кислинки придать (из цитрусов у меня только грейп. и бергамот, но сомнительного качества оба), подскажите, плз

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нет, сынок, это фантастика. У фенхеля дурная манера, если он не нравится, то он вылезает из всех смесей, а если нравится, то и герань чувствуешь и пальмарозу.
    Горький фенхель менее вонючий. Но тоже - атас.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ну, спасибо! Утешили!!!
    Вот помру, и будет от меня нести фенхелем за версту!!!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •