Натуральные маски для волос - Страница 49
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849
Показано с 961 по 977 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #961
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    [B]Glavnayaсделала масочку,спасибо. опробовала и осталась довольна,очень удобно на пару-тройку применений,когда каждый раз что-то мешать нет времени.

  2. #962

    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    девушки, подскажите, пожалуйста, в маски с маслами стоит ли добавлять коньяк?
    обычно мешаю мёд+желток+масло авокадо+масло черного тмина+оливковое+каплю э.м. бэй+ пару капель э.м. шалфея(или э.м. масло мускатного ореха)+ иногда водичку, настоянную на семени льна - это втираю в корни.
    в остаток маски добавляю кокосовое масло и наношу на длину. всё это под пакет минимум на час...
    когда-то где-то увидела, что якобы масла и коньяк вместе нельзя, но не было написано почему. хочется прояснить для себя, так сказать, физику процесса.

  3. #963

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    22

    Сообщение

    Девочки, привет. Листаю форумы и колдую на кухне уже три года, давно не пользуюсь промышленной косметикой, вот только с волосами все-таки проблемы бывают. У меня ооочень тонкие жидкие волосы, пачкаются на второй день, вьются, особенно от влажности. Так вот сейчас опять возникла проблема - вдруг стали сыпаться и потускнели, и в этот раз я нашла, наконец, свой вариант маски-скорой помощи. Эффект сразу, и объем, и блеск и при этом мягкость с красивыми волнами, пачкаются на третий день теперь. Выпадают значительно меньше (делаю пару раз в неделю, уже раз пять делала). Знаю, как это все достает, поэтому решила поделиться для тех, у кого такие проблемы. Вот маска:
    все примерно, .т.к. несмотря на наличие весов, с масками неохота так уж заморачиваться

    половина пакета (25 г), т.е. около 12 г бесцветной хны
    1 ст л спирулины (сухой порошок)
    их сухими смешать

    80 мл гидролата (у меня свой - солянка из хвоща, хмеля и липы)
    залить сухую смесь подогретым гидролатом

    1 ст л оливкого масла
    1 ст л персикового масла
    налить их на кашицу, не перемешивать, а сверху на масло капать эфирки

    3 к корицы
    2 к иланга
    3 к бэй
    все перемешать и добавить 1 ст л рома.
    Все. Это все очень быстро делается. Под пакет и шапку на час. Смывала своим шампунем. Смылось легко. После первого раза я не верила своим глазам , такие красивые волосы стали, даже не знаю как объяснить, блестючие и пышные, но не пушатся, а у корней поднялись, а локоны стали завиваться красиво и аккуратно (а то торчали высушенным тонким тусклым пухом, ужас), а потом и выпадать почти совсем (пару волосков при мытье) перестали. В общем, я вижу, давно никто не заходил сюда..но вдруг кому-то пригодится.

    P.S. забыла про нанесение: очень удобно затягивать это дело в большой шприц и прям на корни сначала, а остатки по волосам

  4. #964
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Juliya226, 3 капли корицы? И как? У меня теплые воспоминания о химическом ожоге от колена до ягодиц включительно от лишней второй капли корицы на 30 мл крема, а на голове кожа нежнее...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #965

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Mirror, да, есть и у меня такие воспоминания о корице)) Кстати, хотела я две капли, но не успела среагировать и бухнулась третья, но, было даже не горячо, просто тепло как обычно тепло голове в шапке дома)) не знаю, что послужило сдерживающим фактором для корицы в данном случае..ну и смеси получается довольно много (по моим прикидкам это все можно было разложить примерно на три банки по 50 мл)

  6. #966
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А я неожиданно открыла для себя такууууую масочку-помывку: варила 2 ст. л. овсянки в пол стакана воды, дооооолго так варила до слизкого такого густого киселика. Процедила это варево через ситечко. То что осталось перетерла через сито и смешала с желтком и чайной ложкой меда - это втерла в корни. Процеженный киселик, скользкий такой, на длину нанесла. Под шапочку для душа, 15 мин. и смыла! Волосы промылись, мягкие без бальзама! Вобщем буду повторять! И эфиров туда надо ))

  7. #967
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маска от перхоти с гассулом и пироктон оламином



    Гассул — 50г
    Гидролат крапивы — 50г
    СО2 экстракт крапивы - 1г
    Сухой экстракт крапивы - 3г
    Д-пантенол — 5г
    Масло марулы — 5-10г Зависит от жирности волос. Если волосы жирные масла поменьше, если сухие — побольше.
    Эфирное масло мускатного шалфея — 10 капель.
    Эфирное масло любистока — 2 капли.
    Пироктон оламин — 1 г

    Маска делается легко холодным способом. Хорошо хранится. Можно делать не на один раз. Просто смешать все компоненты и тщательно вымешать.

    Маску нанести на кожу головы, можно распределить по волосам. Надеть шапочку для душа, сверху желательно укутать полотенцем. Смыть через 30-60 минут. Перед мытьем кожу головы помассировать. Повторять два раза в неделю в течение нескольких месяцев.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #968
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Восстанавливающая, антигрибковая маска для поврежденных волос

    Эта маска хорошо восстанавливает волосы, избавляет от перхоти, грибковых заболеваний, устраняет зуд и шелушение.



    Надо:
    Оливат сукцинат - 1,5г
    Цетиловый спирт - 2г
    Масло абрикоса - 8г
    Гидролат розмарина - 40 г
    Пироктон оламин - 0,25г (присутствие пироктор оламина также позволяет не добавлять консервант, так как он сам является консервантом)
    Молочная кислота - 2 капли
    Шелка пептиды - 0,5г
    СО2 экстракт проса -0,5г
    Эфирное масло можжевельника - 10 капель.
    Эфирное масло кипариса - 10 капель.

    Приготовление:
    Эмульгаторы добавить в масло абрикоса и подогреть до полного растворения эмульгаторов.
    30г гидролата подогреть до температуры масла.
    Оставшийся гидролат тоже немного подогреть и диспергировать в нем пироктон оламин, молочную кислоту, пептиды шелка.
    Соединить водную и масляную фазу, мешать на больших оборотах до остывания.
    Когда температура крема будет меньше 40 градусов, добавить оставшиеся компоненты. Продолжать перемешивание до остывания.

    Использование:
    Маску нанести на кожу головы и длину волос. Надеть шапочку, подержать не менее 20 минут, после этого можно мыть голову.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #969
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я вот эту маску сделала
    http://aromarti.ru/article_info.php?articles_id=179
    И не знаю кто автор , на форуме не нашла этот рецепт, он с сайта

    Но спасибо ему огромное

    А еще для себя решила обязательно крем попробую на лециноле, до того приятная текстура у маски получилась

  10. #970
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию Маски

    Девочки, подскажите, после масок, вы голову моете с шампунем?

    Обычно я делаю маски на желтке -он же и как моющий ингредиент.
    Решила сделать похожую маску: Маска от перхоти с гассулом и пироктон оламином.
    И даже с минимальным вводом масла -хочется промыть волосы (с шампунем).
    И тут у меня вопрос, даже если у меня мягкий шампунь - не "вымоет" ли он мне масочные полезности ?)

  11. #971
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Snikelura Хм...про эту маску написано
    Использование:
    Маску нанести на кожу головы и длину волос. Надеть шапочку, подержать не менее 20 минут, после этого можно мыть голову.
    Подождем Arti, может она и имела ввиду мыть с шампунем, я не знаю

    Те что я делала с лецинолом, я смываю просто водой
    Наношу как раз после мытья на мокрые волосы и какое то время с ними сижу, потом просто смываю

  12. #972
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Волнующая маска для волос

    Скоро-скоро день всех влюбленных. Время побаловать свои волосы идеальным уходом и придать им волнующий аромат роз. Маска не только ухаживает за волосами, но и кондиционирует.



    Фаза А:
    Оливат сукцинат - 3г
    Цетиловый спирт - 4г
    Масло брокколи - 6г
    Масло аргана - 10г

    Фаза В:
    Дистиллированная вода - 50г

    Фаза С:
    Гидролат розы - 30 г
    Хитозан - 1г

    Фаза D:
    Абсолют розы - 15 капель.
    Никкогард - 0,8г

    Приготовление:
    Фазу А и В нагреть до 75-80 градусов до полного растворения компонентов. Фаза С - подогреть гидролат градусов до 40, растворить в нем хитозан. Соединить фазу А и В при перемешивании. В процессе смешивания добавить фазу С. Когда эмульсия почти остыла добавить фазу D. Хорошо перемешать.

    Применение:
    Нанести на мытые, влажные волосы на 5-15 минут, смыть.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #973
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti какое оформление манящее
    И как всегда очень вовремя, напомнили что я брокколи давно хотела попробовать, но все время забывала это масло в корзину положить

  14. #974
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, а с хитозаном уже подружились?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #975
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti нет и его только кладу в корзинку

    Это вот два компонента которые давно хотела, но память видать девичья

  16. #976
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маска для окрашенных волос «Олива и сассапариль»



    Эту маску мы разработали специально для окрашенных волос, она поможет дольше сохранить цвет и придаст волосам шелковистость и блеск. Но она прекрасно подойдет и тем, кто не красит волосы, так как все компоненты этой маски придают блеск, благотворно воздействуют на волосы и кожу головы, способствует устранению перхоти.

    Экстракт сассапариля защищает окрашенные волосы от потери цвета под воздействием внешних факторов. Он также оказывает смягчающее действие на кожу головы и волосы, укрепляет волосы, стимулирует их рост. Успокаивает и питает кожу головы и волосы.

    Масло купуасу придает силу и жизненную энергию окрашенным волосам. Обеспечивает лучшее соединение чешуек волоса и восстанавливают липидный баланс. Ограничивает потерю цвета во время мытья волос. Фито-стеролы, содержащиеся в масле Купуасу защищают пигменты от внешних агрессий.

    Масло брокколи кондиционирует волосы, делает их гладкими, блестящими и послушными.

    Оливы листьев воск и со2 экстракт оливы обладают антибактериальным действием, подавляют аллергические реакции и оказывают успокаивающее действие на кожу головы. Придают волосам блеск и силу, делают их гладкими и послушными.

    Оливат сукцинат - 1,5г
    Цетиловый спирт - 2г
    Купуасу масло 3 г
    Брокколи масло – 4 г
    Касторовое масло – 1 г
    Олива листья воск - 1 г
    Олива лист экстракт СО2 -6 к
    Гидролат брокколи - 40 г

    Приготовление:
    Смешать и разогреть масла и цетиловый спирт, добавить эмульгатор, перемешать до образования однородной смеси.
    Добавить воск оливы, перемешать.
    Нагреть половину гидролата до 70°C.
    Добавить гидрлат к масляной фазе при интенсивном перемешивании.
    Добавить оставшуюся водную фазу.
    Интенсивно перемешать.
    Охладить при умеренном перемешивании.
    Добавить СО2 экстракт оливы, перемешать.

    Применение:
    Наносить можно, как за 30 минут до мытья головы, так и на влажные волосы после мытья.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #977
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Масло для ухода за волосами – «Цветочное»



    Чрезвычайно простое в изготовлении и одновременно, очень эффективное средство для ухода за волосами.

    Это масло способствует росту волос и улучшает их внешний вид, проникая вглубь волосяной луковицы, оно питает и укрепляет волосы. Легко распределяясь по всей длине волос и коже головы, масло «склеивает» сухие чешуйки, придавая волосам шелковистость и блеск, способствует устранению секущихся кончиков. Придает волосам жизненную силу, сияние, делает их эластичными, красивыми и послушными.

    Авокадо масло – 30г
    Миндаль сладкий масло – 30г
    Пенник луговой масло – 30г
    Касторовое масло –10г
    Витамин Е – 3 к
    Иланг-иланг (экстра) эфирное масло – 10 к

    Сделать очень просто – смешать все масла, добавить эфирное масло и витамин Е, хорошо размешать, залить в подходящий флакончик.

    Как использовать:
    Нанести на кожу головы, слегка втирая в корни волос, распределить по всей длине волос, на 10-20 мин., затем смыть.
    В качестве аромарасчесывания - наносить на гребень несколько капель и прочесывать волосы 2-3 раза в день. Особенно эффективно при сухих, ломких, тонких волосах.
    Для более интенсивного воздействия теплое масло нанести на корни волос и кожу головы, затем распределить масло на всю длину. Надеть полиэтиленовую шапочку, сверху обернуть полотенцем и оставить на час-полтора. После тщательно промыть волосы шампунем. Проводить процедуру 1-2 раза в неделю.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •