Натуральные маски для волос
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Натуральные маски для волос

    Где-то вычитала маску для волос (особенно рекомендуется после химии), сама еще не пробовала:
    Берутся полстакана кефира (не йогурта), кусочек обычных свежих дрожжей, столовая ложка меда, немного лимонного сока. Хорошо перемешивается и ставится в теплое место. После поднятия добавить чайную ложку репейного масла.

    Кто-нибудь пробовал что-нибудь подобное? Я было хотела сделать, да свежие дрожжи ни в одном магазине не нашла Где же их можно купить ?

  2. #2

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    пробовала
    только дрожжи брала сухие

  3. #3

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    чего-то не получилась.. недавно
    правда без репейного масла..
    *живые, старые, советские* тоже не нашла, купила какие-то *сухие инстантные дрожжи* (в большой упаковке)
    но, то ли я сделала слишком горячую баню, то ли передержала (был совет-40 мин, счас я думаю, и 20 можно обойтись) так что все эти *чудо творожки* почему-то при снятии с бани быстро все опали и превратились в воду (по консистенции). Вылила..тк сидеть в ване с льющимися с головы дрожжами не прельстила перспектива

    вообще в дрожжах я не понимай( маски с ними-не удаются(
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 10:23.

  4. #4
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёнка
    Я было хотела сделать, да свежие дрожжи ни в одном магазине не нашла Где же их можно купить ?
    Я их покупаю в частных цехах по выпечке хлеба ,можно и на хлебопекарнорм заводе и на рынке тоже можно встретить.

  5. #5

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    пробовала
    только дрожжи брала сухие
    а я побоялась сухими пользоваться, мне кажется, они не настоящие, химия какая-то... А как результат с сухими?

  6. #6

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    не думаю что ини с химией
    результат - без шампуни лучше не смывать.

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    делала сегодня маску для волос - намешала туда всё, что под руку попалось
    масла: кокосовое, сасанква, жожоба; эфиры: иланг, бэй, черный перец, желток и мёд.
    Волосы - просто сказка

  8. #8

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    делала сегодня маску для волос - намешала туда всё, что под руку попалось
    масла: кокосовое, сасанква, жожоба; эфиры: иланг, бэй, черный перец, желток и мёд.
    Волосы - просто сказка
    А не подскажите в каких пропорциях??

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не подскажу...во-первых потому что процитированное вами сообщение трёхгодичной давности и я просто не помню а во-вторых потому что я никогда не смешиваю маски по пропорциям а добавляю все на глаз

  10. #10
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Сегодня устроила себе "день красоты", потому что дома и одна.

    Маску для волос сотворила начитавшись тему и из того, что было.

    Все взбила миксером.
    1 яйцо
    1 ч л с горкой льняной муки
    1 десертная ложка коньяка
    туда же добавила
    по чайной ложке касторовое, жожоба и макадамии масло.
    Чуть подогрела на водяной бане, чтобы не холодное наносить.
    Капнула по капле ЭМ бей, розмарин и иланг.
    По консистенции получилась как сметана.
    Держала на волосах час.
    Очень понравилось,
    волосы более упругие и блестящие
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #11

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    у меня уже больной вопрос с масками. даже в чистом виде не дают эффекта шелковых волос. зато перхоти нет. а от пром.средств есть. зато волосы-супер. вчера на ночь делала смесь-репейное, ши и льняное, всего 100 мл, 2 желтка и 1/2 ч.л. меда. мед все слипает, от желтка волосы застывают и колом стоят. прожержала эту красоту всю ночь, смывать решила запаренным хлебом с яйцом. есстественно, ничего у меня не смылось, волосы жирные. решила завтра шампунем вымыть. так сегодня весь день чешусь.

    Добавлено через 5 минут

    мед меня замучил уже. я специально купила 3-х литровый баллон для масок. тока от него волосы слипаются так, что с трудом маску наношу, хотя добавляю чуть. у всех так или тока у меня руки не оттуда? вроде все его активно используют и никто не жаловался. я в недоумении...
    Последний раз редактировалось Волосяшка; 02.04.2009 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Исходя из личного опыта не советую применять желтки яиц и мед для масок для волос. Оба эти компонента прекрасно эмульгируют масла и жиры, следовательно лишают волосы жирной составляющей. У меня после таких масок волосы становятся легкими и тонкими, а хотелось крутых тяжелых локонов. Не секутся, не ломаются, но очень истончаются. Использую зато желток с медом для мытья волос. Мои прекрасно промываются, хотя иногда я добавляю соду или горчицу. В таком случае наношу на мокрые волосы смесь из желтков с медом, пока мою под душем тело, "шампунь" эмульгирует грязь, через несколько минут смываю и прополаскиваю либо отваром трав, либо раствором настоянным на травах в яблочном уксусе.
    Очень понравились для волос пептиды шелка, желатин, косичка в стакане, маски с гуаровой камедью, травами и маслами, хна вне конкуренции, хоть цветная, хоть бесцветная.
    Опасен не яд, а его количество.

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Несколько рецептов из книги Пешковой и Шретера «Растения в домашней косметологии»

    При сильном выпадении волос в течение 7 – 8 дней каждый вечер в кожу головы втирают крепкий чай. Настой хорошо действует на рост волос и прекрасно тонизирует кожу головы.

    Против перхоти 1 столовую ложку касторового масла смешивают с 1 столовой ложкой отвара чая (1 чайную ложку заливают 1/4 стакана воды, кипятят 2 – 3 мин, в теплом виде процеживают через ткань) и 1 столовой ложкой воды. Такой смесью смачивают голову, оставляют на 2 – 3 часа, затем моют ее теплой водой. Процедуру повторяют 2 – 3 раза в неделю до исчезновения перхоти.

    Жирные волосы после мытья ополаскивают теплым крепким настоем чая.

    Каштановые волосы после полоскания в крепком настое чая приобретают красивый золотистый оттенок.

    Темные с небольшой проседью, а также сухие волосы для придания им блеска ополаскивают после мытья крепким настоем чая (2 столовые ложки чая кипятят 5 мин в 1 л воды). Такой же настой применяют для сохранения естественного цвета и блеска темных волос, ополаскивая их в этом отваре после каждого мытья.
    Carpe diem...

  14. #14

    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Как часто надо делать маску для роста волос (репейное масло+мед +яйцо). Делаю раз в неделю это не часто ? и как долго можно их делать ?

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно и пару раз в неделю. Делать можно постоянно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16

    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Аэто не вредно так часто ?

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Во-первых, вы не цитируйте пожалуйста последнее сообщение в теме, потому что понятно на что отвечаете без цитаты.
    Во-вторых, если б считала, что вредно, то не написала бы об этом. Хотя я не врач.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    для восстановления волос (пересушенных, выпадающих и т.д) можно и чаще делать, через день например, даже нужно, способствуя таким образом их интенсивному восстановлению
    а один раз в неделю, это профилактические меры
    хотя я тоже не врач

  19. #19
    Аватар для lenochca
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    150 г ржаного хлеба залить кипятком, довести до состояния теплой кашицы, «намылить» ею голову, держать 5-10 минут, затем промыть волосы водой.
    Чтобы волосы после этой процедуры заблестели, можно ополоснуть их настоем березовых листьев.
    Для мытья жирных волос можно сделать и свой «шампунь».
    Для этого настрогать 100 г детского мыла и залить 100 г кипящей воды. Процедить, добавить 25 г спирта или одеколона.
    Перед мытьем взбить яйцо (и белок, и желток), втереть в кожу головы, обернуть влажным полотенцем на 5 минут, а потом промыть волосы слегка теплой подготовленной смесью.

  20. #20
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Пивная маска для волос.

    Делается 1 раз в месяц.
    В подогретом пиве (0,5л) замочить 100г ржаных сухарей или корок на 2-3 часа. Кашицу распределить на кожу головы и по всей длине волос, предварительно вымытых. Замотать пленкой и утеплить. Держать 45-50 минут. Промыть теплой водой с доюавлением яблочного уксуса из расчета 1 ч. л. на 1 литр воды.
    Источник: интеренет-журнал "Здоровье женщин".

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •