Натуральные маски для волос - Страница 8
Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #141

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я согласна, что лучше и полезней шапочку, я обычно такую китайскую круглую на резинке надеваю, бесит она меня, но надеваю Но вот порвалась, а резиновую для бассейна не стала одевать, не подходит она для этих целей.
    А вот про то, что можно вместо платочка или полотенца надевать шерстяную шапочку, например старенькую - я даже не думала.
    Golubka, спасибо большое за идею

    Но это если луковицу питать, а если наносить просто масло (кокос, жожоба и прочие) для улучшения внешнего состояния самих волос, по их длине, наверняка же можно?

  2. #142

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul, я бы все-равно одела бы колпак и шапочку.
    (колпак я делаю из обычного пакета, разрезаю его с одной стороны и получаю капюшон).

  3. #143

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    К вопросу про шапочку... Сегодня опять сделала маску "от Arti", но голову завязала в пакет полиэтиленовый. Через полчаса стала смывать-на ощупь волосы гораздо приятней, чем были в первый раз, без шапочки. Мне кажется масло лучше впиталось и волосы были более послушны. И более жидкой саму смесь сделала... шуранула воды поболее, наносилось гораздо легче, чем гелеобразная. И эффекта "застывания" не ощутила практически.

  4. #144
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Вчепа сдела маску на настое крапивы заварила бесцветную хну,Добавила репейное месло,немного касторки и катыга(кефир).Смывала подкисленной лимонным соком водой.Кстати насчет шапочек.Я беру шапочки медицинские,продаютя в магазинах стоматологического материала.

  5. #145

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже вчера маску на волосики делала!
    Взяла голубую глину, размешела ее, добавила масло макадамии и эфирное масло сосны!
    Волосы (т-т-т) чувствуют себя очень и очень неплохо....

    Только по ходу возник вопрос: мне понадобилосьоколо 180 гр глины... почти всею коробочку извела... это нормально, или можно пожиже делать?
    И еще на 180гр глины 15 капель сосны - это много?

  6. #146
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ой, мама...чего то у вас всего так много получилось
    или волосы длинные? хотя 180г глины по моему даже для длинных волос много

  7. #147

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ola , тут дело не в пропорции, а в том, сколько вы капель ЭМ за раз использовали. Если все 15 капель пошли в одну маску - то много, раза в три бы уменьшить

  8. #148

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul, уменьшим в 3 раза!
    Воронина, а как должно быть? смесь была пастообразной, хотелось, чтобы она пропитала волосы до корней, может жиже делать?

  9. #149

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Черка, от лука конечно запах мерзкий остается и держится еще сутки, если принюхиваться (у меня по крайней мере). Но у меня выбора тогда не было, выпадали совсем все волосы, а парикмахерша моя сказала, что с луковым соком самый надежный рецепт. Я думаю, если делать в пятницу вечером такую маску, то к понедельнику точно уж запаха не останется.

  10. #150

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я в шампунь после лука добавляю розмарин. Он мне перебивает луковый аромат.

  11. #151

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А для моих волос самая лучшая масочка это миндаль + авокадо 80/20 + бэй. Волосы укрепляются (выпадают меньше) и объемней как то становытся, прям приподнимаются у корней, но я ее делаю утром, часик держу и смываю, потом укладка.
    Делала еще с розмарином - ее только на корни надо, по всей длине мне сушит волосы.
    И с илангом - особых действий не заметила как-то, ну помягче волосы становятся, может блеску добавляется слегка, но не особо.

    Возник вопрос, первые 2-3 месяца когда смывала маски волосы прям сильно вылезали, когда просто мою шампунем не так. Щас вроде получше, но все ж при смывании маски больше волос выпадает, с чем это связано? Может кто сталкивался с такой же проблемой????

  12. #152

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Koty, по всей вероятности, у Вас происходит цикличное обновление волоса. Жизнь у волоса имеет отпределенный временной промежуток, похоже, что сильное выпадение волоса связано именно с завершением такого цикла. Обычно, после интенсивного выпадения, наступает, столь же интенсивный рост новых волосков. Обратите внимание на коротенькие (подпушек) волосы. Если таковые есть, значит все замечательно - волосяные луковицы выдают обновленные волосы.

  13. #153

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Golubka Спасибо за такое подробное объяснение!!! Маленькие волосики есть

  14. #154

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У женщин цикл жизни волоса равен трем годам, в то время, как у мужчин - 7 лет. Т.е. Женщины "линяют" намного чаще. В этом есть большой плюс - волосы намного чаще обновляются.

  15. #155

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ух, ты как интересно. т.е. за три года все волосы сменяются?

  16. #156

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    lann, нет, не волосы меняются за три года, а жизнь волоса длится три года. Значит, каждые три года происходит смена волос.

  17. #157
    Аватар для Мир*точка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Golubka, объясните подробнее что значит смена волос?
    У меня был период когда я с окрашенных волос отращивала свой цвет. За 5 лет у меня выросли свои волосы (в смысле природного цвета) до длины чуть ниже талии. И при этом редкими они не стали! Получается, что не все волосы (из всего объема волос на голове) имеют срок жизни 3 года???!!! Иначе бы мы все ходили только с короткими волосами.

  18. #158

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мы, при таком раскладе, не только ходили бы с короткими волосами, а еще и лысыми, каждые три года.

    Жизнь волоса в луковице у женщины составляет три года. Когда Вы, Мир*точка, отращивали волосы, какая-то часть, все равно выпадает (при мытье, при расчесывании), происходит освобождение гнезда в волосяной луковице. При здоровом "раскладе" жизни, из этой луковицы вырастает новый волосок (иногда два, и даже три), таким образом происходит постепенное обновление волосяного покрова.

    Срок жизни волоса - это точка зрения науки. Я, сама считаю, что это весьма усредненное представление.
    Есть люди, с постоянно сыпящимися волосами, однако лысыми они не становятся (женщины). Т.е. период жизни волоса, тоже индивидуален.

  19. #159

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Golubka, а какие натуральные средства, исходя из вашего опыта, эффективней повышают объем волос, то есть приподнимают волосы у корней? Например маски с какими ингридиентами?

  20. #160

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    На своих волосах, я заметила, что маски с: медом, глиной - способствуют увеличению объема (пышнее).
    Т.е. маска может содержать, только мед и .... или глину и ..., не значит, что мед+глина , все по желанию.

Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •