Натуральные маски для волос - Страница 7
Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #121

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Golubka Спасибо большое за ответы и советы. У меня "мелирование" получается естественное, т.к. седые волосы все равно, особенно у корней, прокрашиваются слабее. Часто краситься приходиться не столько из-за отросших корней сколько из-за седых висков. У меня много седых на височной части головы, и они сразу начинают "бросаться в глаза" когда отрастают.

    Буду пробовать применять для оздоровления волос хну. А бесцветная хна и обычная хна дают одинаковый лечебный результат?

  2. #122

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Зачем, тогда, бесцветную?
    Обычная, при наслаивании тона на тон, дает очень симпатичный вариант (глубокий красивый тон), тем более, что уже волосы окрашены краской. Единственно, что использовать хну, надо часто(при седых висках), чтобы добиться ровного результата.

  3. #123

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Голубка Мне не очень нравиться цвет, который дант хна на мои седые волосы. Получается темные, в рыжиной, а среди них "медная проволока" блестит... Да и часто баловать себя масками для волос времени не хватает... все на бегу, все скорей-скорей... Спасибо за советы, постараюсь претворить в жизнь!

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я сегодня решила сделать себе хорошо. Масочку на волосы захотела. Но с масляной структурой так возиться надоело. И что-то вдруг меня осенило. А почему бы не попробовать сделать с аква солом? И попробовала. Ну я вам скажу и прелесть получилась!
    Все делала, как всегда. С водичкой хлопья аквасола развела. Добавила кокоса растопленного. Даже чуть больше нормы добавила. Туда глинки, эфирчиков, перемешала. Получилось густо, добавила водички. Чудненько так все разошлось. Без комочков.
    Наносить - одно удовольствие. Когда масло одно, то как-то у меня все плохо намазывалось и глина тут же сыпаться начинала.
    А тут так чУдно и наносилось, и ничего не сыпалось. И руки не масляные.
    А смывать... просто сказка. Так хорошо, и три литра шампуня не требуется.
    И самое удивительное, что волосы почему-то гораздо быстрее против обыкновенного высохли и начали рассыпаться, как шелковые.
    АААА! И стало мне хорошо!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    И самое удивительное, что волосы почему-то гораздо быстрее против обыкновенного высохли и начали рассыпаться, как шелковые.
    Ух ты, вот этого-то моим длинющим волосам и не хватает
    Арти, а если в Ваш рецепт не добавлять глину, получится ли выше процитированный эффект? Я просто на свою длину глину как-то не очень...

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лена, я без глины не пробовала. Но вы же можете попробовать и нам рассказать!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Майонезная маска для волос
    Вода
    Лецитин
    Порошковый яичный желток
    D-пантенол
    феноксиэтанол

  8. #128

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Лена, я без глины не пробовала. Но вы же можете попробовать и нам рассказать!
    ОК! Только я его до сих пор не заказала
    Но в любом случае, думаю должно быть очень хорошо, потому как обычное жожоба просто шикарно для моих волос - красотиша получается

  9. #129

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сдела вчера такую же маску как Арти, но без глины. Получился гель. Наносила на волосы теплым. Но на волосах все это дело очень быстренько "застывало" что ли... Но размазать успеваешь.... Смылось очень легко, с минимальным количеством шампуня. Я шампуня больше извожу кагда голову мою вообще без всяких масок.
    Ополочнула отваром крапивы +ЭМ, уложилась на пиво, как обычно. Сегодня роскошная голова. Arti спасибо за хорошую маску. И вопрос к Вам, Когда делаешь такую маску, голову надо укутывать?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 18:52.

  10. #130

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я тоже сделала
    Только добавила еще к рецепту Арти коньяка на тысячелистнике, агар-агара, меда и хны запареной бесцветной. А глину взяла голубую пополам с зеленой и масло не кокос, но это не важно.
    У меня тоже быстро застыло, не текло, ходила так с непокрытой головой два часа.
    Чудненько, и смылось элементарно, и волосы блестящие и нежные.

  11. #131

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul - два часа с раскрытой головой в маске, ходить нельзя.

  12. #132

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Golubka, почему?

  13. #133
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Покрывать, конечно, надо бы. Я надевала шапку для душа. (А еще лучше шапку и сверху полотенцем обернуть). И на два часа меня не хватает. Я где-то пол-часа - час хожу. И тепло так было, хорошо. Да и действует лучше, когда тепло. И так чтоб застывало... не могу сказать.
    Коньячку тоже добавить хотела. Но на этот раз жаба что-то задавила. Я уж итак столько коньяка на голову лью, что на меня уж близкие недобро поглядывать начали.
    Глина почему-то гораздо лучше в таком вот варианте с волос смывается. Прям хоп и уплыла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #134

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    С раскрытой головой, можно делать маску, только в ванной, т.е. в очень теплых условиях.
    Маска на голове не должна засыхать, т.к. луковица питается при "парниковом эффекте", а при раскрытой голове, да еще и с засохшим составом...

  15. #135

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Golubka, а если у меня "незасыхающая" маска? масла, эфиры, перцовая настойка...глины нет... такую маску можно?

  16. #136
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так масла вообще сложно высушить. Я не думаю, что прям вот нельзя и все. Но лучше, конечно, чтоб сохранялось тепло, поэтому укутывать надо бы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #137

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нет, нельзя. Маска должна быть под колпаком теплым, или пакет, а сверху шапка или теплое полотенце.
    Голове должно быть тепло.
    А, если Вы добавляете эфиры - так только под колпак, эфир - это же летучее соединение.
    Можно, только, во время приема ванны ничего не одевать на голову.

  18. #138

    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Golubka а по времени как? Я маску обычно на всю ночь делаю, правда у меня только масла + эфиры (свекрушечке от выпадения волос)[/b]

  19. #139

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Если Вы себя чувствуете комфортно, ради Бога.
    Но я считаю, что можно ограничиться 2-мя часами максимально. Самое лучшее регулярность, т.е. не один раз в месяц - регулярно. Регулярно - это, один раз в 7-10 дней.

  20. #140

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я бегала без шапки, потому как просто не успела ее натянуть... начались звонки, звонки, звонки... держала вообще недолго... это был для меня первый эксперимент... но мне вообщето показалось, что лучше голову в тепло... потому как маска не высохла, а именно масло как бы "застыло" от понижения температуры... я ее замешивала горячей водой и над кипящей водой плошку держала, чтобы все лечше размешалось... т.е. изначально температура смеси была примерно градусов 40... а потом остыла на голове где то до 30 наверное или меньше... для лучшей впитываемости, мне показалось, надо бы тепло.

Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •