Натуральные маски для волос - Страница 6
Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #101
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у меня было наоборот - первую маску с луком сделала - запах был , но не очень насыщенный - терпимый, а после 3,4,5ой - не помню точно, такой насыщенный стал :P я прямо сама себя с трудом выносила Несмотря на то, что делала раз в неделю и голову каждый день мою.
    А вот муж, с ним тогда только встречатся начали, все время удивлялся - чем у тебя волосы так вкусно пахнут? - тогда мы были вечно голодными студентами

    А сейчас что-то не могу на такое решится. Иногда делаю маски из шелухи луковой, запаха такого ядренного нет, но я никак не могу ее накопить достаточное количество чтобы подольше и поконцентрированее - хватает на 1-2 маски - даже не пойму толком какой эффект - но это только для темных и рыжих волос - мои рыже- каштановые волосы делает прямо сияющими а вот насчет укрепления и обильного роста, как от сока - не знаю...

    А с горчицей - я пробовала применять ее вместо шампуня, она неплохо промывает и хорошо обезжиривает волосы - но опять же надолго меня не хватило - так что, про долгосрочный эффект сказать не могу.

  2. #102
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sonia, то есть вы почувствовали эффект луковых масок?
    А то я на досье читала недавно, что все это выдумки и пласибо эффект.
    Я ажна расстроилась вся
    Это у вас на фото волосы да? Действительно яркий цвет!

  3. #103
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonia
    Иногда делаю маски из шелухи луковой, запаха такого ядренного нет, но я никак не могу ее накопить достаточное количество чтобы подольше и поконцентрированее - хватает на 1-2 маски - даже не пойму толком какой эффект - но это только для темных и рыжих волос - мои рыже- каштановые волосы делает прямо сияющими а вот насчет укрепления и обильного роста, как от сока - не знаю...
    мне на светлые волосы луковая шелуха дает медный оттенок, красиво
    Только и правда, накопить шелуху - эт проблема, тем более я лук не люблю..

    На маски с луковым соком мне храбрости совсем не хватает - очень я чувствительна к запахам.. :P

  4. #104
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Настя мне кажется от лука реальный эффект! Волосы живые, увлажненые, перестают выпадать (в тот момент я пережила сложные вступительные экзамены и волосы от стресса лезли жутко) и мне кажется, даже толще стали - однажды я разглядывала выпавший волосок - где-то на 1,5-2 см у корня он был толще чем дальше - но, за это не поручусь вдруг мне показалось да и давно это было.

    Да на фото, то ли от вспышки, то ли от солнца у меня волосы яркие получаются. В жизни мне кажется они темнее


    А мама моя, она блондинка, попробовала лук, так у нее волосы приобрели зеленоватый оттенок - но не шелуху, а луковый сок - я ей предлагала нейтрализовать зелень от сока краснотой от шелухи - но она испугалась

    Еще вспомнила, что у меня даже тряпочка - белый хлопок - через которую я лук отжимала, стала желто-зеленого цвета - очень яркого -хоть я после каждого раза ее с мылом стирала, ни фига не отстирывалась - так что, блондинки, осторожнее с луком

  5. #105

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Еще могу порекомендовать любителям "осенней" гаммы цвета волоса, этот способ испробован лично мной и результат превзошел все мои ожидания.
    Основа хна, обычная Иранская + яйцо целое+ ч.л. меда+кипяток.
    Можно добавить немного кефира или кислого молока.
    Держать от 30 мин. и можно больше.
    Испольовать обязательно, 1 раз в неделю, не реже.
    Волосы настолько питаются от корня, что структура становится намного толще. Это очень заметно. Только результат не через 2-3 использования, а где-то через 6-7 месяцев. Но это стоит делать.
    Сейчас пришла в голову мысль, что эту маску можно делать и с Бесцветной хной, только прошу быть внимательной, потому что есть еще и Белая хна, а это уже совсем другое.
    Девочки, я делала регулярно эту маску-окрас в течение 1,5 года, сама не знала, что мой волос может быть не только густой, а даже тяжелый.

  6. #106
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Golubka, вы написали о том, что используете хну, как питание для волос... Меня очень заинтересовало!
    У меня несколько вопросов:
    1. А из длинных волос вымоется эта маска?! У меня до середины лопаток. Больше всего меня это волнует!
    2. Сколько надо хны (бесцветной в моем случае) на 1 яйцо?
    3. При моей длине хватит дозировки на 1 яйцо? Или тут главное на корни нанести?
    4. Наносить на чистые мокрые волосы? Или на сухие и грязные (т.е., не вымые предварительно)? Или как?

    Кажется, все. Очень хотелось бы заиметь тяжелые волосы, но чтобы без вреда для цвета...

  7. #107

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алина, даю ответы:
    1. Из длинных вымоется.
    2. Пожалуй, маску нужно делать на корни, потому, что необходимо питание, а не окрас. на одно яйцо - 3 ст.л. хны.
    3. Хна бесцветная.
    4. Наносить на чистые, мокрые волосы, именно вымытые шампунем, а после смывки маски водой, шампунь не использовать.
    Бесцветную хну используют, в качестве маски на лицо, так, что не окрашивает точно.

  8. #108

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мне кажется, на все волосы надо наносить, тк хна утолщает волосы засчет того, что образует слой на поверхности каждого волоса, от этого они еще и пожестче становятся

  9. #109

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    На всю длину наносится хна окрашивающая, с целью распределения цвета.
    А в случае с маской из хны, нужно наносить на корни, потому, что идет четкое питание луковицы волоса.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 18:40.

  10. #110

    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Знакомая бабушка из Сибири рассказывала, что раньше косу заплетали и сверху мазали маслом рыжиковым, конопляным и сливочным. волосы были густые и упругие. А если масла смешивать с лецитином и гидрофильным жожоба, то может быть можно и не смывать, как несмываемые бальзамы? Есть какие-нибудь несмываемые рецепты гелей и бальзамов для легкого расчесывания и укрепления кончиков волос?

  11. #111
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Попробовала маску-ополаскиватель из хны по рецепту Голубки . Оччень понравилось, особенно моим тонким волосам Спасибо !!!

  12. #112

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а у меня бабушка до сих пор маслом мажет...сливочным..так что не байки все это...в общем как в баню собирается - там целая процедура заплетания-расплетания косы

  13. #113
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Сделала в пятницу маску по рецепту Голубки - 3 ч.л. бесцветной хны + 1 желток + 1 ч.л. меда и кипяток. Боялась, что не вымою из волос. А нет - отлично все вымылось! Да и мазать не трудно было! Спасибо, Голубка!!!

    Только, много чего-то для меня вышло, оставила не выкинула остаток, может доживет до пятницы, а там я свеженького добавлю и смешаю. Проблем не будет, как думаете?!

  14. #114

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алина, до пятницы ничего не произойдет с маской, но только в холодильнике нужно хранить.
    Если этого объема была много, тогда сократите телько хну, а яйцо и мед - оставьте в том же количестве.

  15. #115
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Спасибо, как приду домой сразу же и спрячу! И буду делать меньше (уменьшая только кол-во хны)!

  16. #116

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, скажите, а если волосы крашеные, и приходиться краситься каждый месяц (краска химическая, не натуральная), можно делать маски с применением хны? Я вроде как читала раньше, что после хны химическая краска плохо "ложиться"?

  17. #117

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ариша, думаю не стоит , а то тут могут тааакие неожиданности подстеригать.
    Можте получть экзотичесие окрасы, редкой неравномерности.

  18. #118

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ариша, а какой цвет краски Вы используете?

  19. #119

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    натуральный цвет-темно-темно пепельный, то бишь "брунетка", но не жгучая Почти половина волос на голове седая, поэтому уже давно крашусь. Хна с басмой седину не закрашивают, поэтому приходиться краситься химическими красками. Смешиваю несколько тонов одного наименования, на выходе получаю темно-темно каштан, даже скорее коричневый с рыжим отливом... во завернула то определение

    Если не трудно, давайте на "ты" мне как то привычнее в сети на "ты" общаться... хотя и в реале достоточно быстро почти со всеми переходим на "ты"

  20. #120

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ариша, совершенно спокойно можно пользоваться хной. А еще один маленький совет: можно сделать мелирование, а потом сверху проколорировать хной или хной+басма. Получается "долгоиграющий" вариант окраса - благодаря мелированию "размывается" четкая полоса окрашеных волос. На мелирование можно наносить , как стойкую краску, так и хну (хну+басму). Моя любимая процедура, особенно, при седых волосах.
    Причем, мелирование можно не делать на всю голову - можно раскидать пряди, относительно крупные; можно промелировать только теменную зону, одним словом - простор для фантазии.

Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •