Натуральные маски для волос - Страница 48
Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #941
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Алина Или, как вариант для чередования - маски с рассулом (гассулом) с добавками на ваш вкус.

  2. #942
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Mirror, luide, спасибо за идеи! Я так и поступлю... Еще у меня есть в арсенале маска из кефира с витаминами группы В...

    Mirror, а хна легко вымывается из волос?! Все никак не решусь попробовать, хотя давно хочу. У меня волосы прямые, но до лопаток... Что туда еще кроме хны нужно в эту маску?!

    luide, у меня рассула нет... А простая глина, голубая, например (я почитаю про свойства глин в приложении к волосам) не пойдет?! И как эту маску сделать?! Сколько глины нужно?! Я так понимаю, туда можно желток, лимонный сок/уксус... Что еще нужно?!

  3. #943
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Алина С другими глинами не пробовала, так что почитайте по свойствам.
    Еще можно мед, любые настойки/экстракты для волос, какие у вас есть (лопух, крапива и т.д.).

  4. #944
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Алина, из моих слегка вьющихся до пояса вымывается хорошо, минуты за две, если уж совсем тщательно, тут главное не под тонкой струйкой мыть. И поскольку хна наносится на свежевымытые шампунем (без применения бальзама) волосы, то после нанесения бальзама во время ополаскивания прекрасно выскакивают остатки частичек. Ну, возможно, несколько пылинок потом вычешется,у меня щетка для волос белая, на ней бывает заметно несколько штучек. На тёмной незаметно было.
    Точно нужно в маску кипяток (чтобы заварить хну), дальше - вопрос Вашей фантазии, помимо своих собственных полезных свойств хна является прекрасной основой для любых добавок. У меня там побывало всё, от желтков, какао и горчицы до ЭМ и каррагинана. Базвые масла в небольшом кол-ве тоже хорошо идут. С момента увлечения домашней косметикой люблю добавлять немного гелеобразователей для более удобной в нанесении консистенции, хотя до этого лет 15 мазала без них и тоже хорошо было А чего, кстати, её "не решаться"-то?.. по мне так масло с волос в разы дольше и труднее смывается, даже с желтком.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #945
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Алина, мне голубая подсушивала, но зато очень понравилась черная - она шелковистая, легко наносится на волосы и, на мой взгляд, волосы от нее лучше, чем от голубой.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #946
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Спасибо девушки! У меня сейчас есть смесь голубой, зеленой и розовой (для лица смешала - подходящие мне) - попробую этим составом маску сделать, а потом куплю черную! И завтра же куплю хну!

  7. #947
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Алина, а чего Вы, собственно хотите добиться масками?
    Раз волосы у Вас в отличном состоянии?
    Нужда в чистой масляной маске в этой ситуации для меня совсем не очевидна. Для витаминизации и т.д. бесцветная хна (и другие травки) куда полезнее.
    А если душа просит именно масел , я бы совсем немножко к хне добавила (и желточек туда для смываемости - если Вас запах не раздражает), поскольку она подсушивает волосы...

  8. #948
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я делаю масленную маску для волос раз в неделю. Считаю что волосам нужно питание и уход. Волосы не красила (хна один раз 5 лет назад думаю не считается ). Концы секуться, надо бы подравнять, но из за луны я всё забываю, когда можно, когда нет

    Раньше наносила на корни мацерат лопуха на персике. Последнии 3 недели делаю смесь из растопленного ши+жожоба и эм лиметта. Заметила, что после ши волосы приобретают медней блеск. От чего так происходит, не знаю, но интересно

    Еще смешиваю кокос+ши+экстракт лопуха+эм лиметта.

    Смываю тщательно, балзамом после не пользуюсь. Волосы мягкие, шелковистые, объемные.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #949
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ancit, думаю, не буду злоупотреблять маслянными масками, раз в месяц - хватит. Мне тоже, как и Мартинке, ухода хочется, хоть волосы и не жалуются на жизнь :-)
    Сделала маску: хна + желток + яблочный уксус. Нанесла на волосы, укутала. Проходить удалось всего 30 минут. Прежде чем смыть плеснула воды на корни и хорошо потерла кожу головы. Смыла под струей из-под крана. Смылось довольно легко. Ополоснула волосы настоем льняного семени и ламинарии.
    После высыхания волосы имели объем, были чистыми, очень блестели! Концы только чуть топорщились, думаю, их надо слегка смазывать маслом перед этой маской/мытьем хной... Буду повторять раз в месяц.
    Осталось попробовать маску/мытье с глиной...
    Четвертой в месяц будет маска с кефиром и витаминами группы В... Раз в неделю по масочке...

  10. #950
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
    Заметила, что после ши волосы приобретают медней блеск. От чего так происходит, не знаю, но интересно
    Благодаря ши волосы разглаживаются и лучше отражают свет. А ваши волосы, получается, отражают свет именно в диапазоне медных оттенков цвета.

  11. #951
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Девы, может эта информация будет полезна тем, кто хочет быстро отрастить волосы. С недавних пор я стала использовать для волос молочную сыворотку. Собственно, на самом деле решила провести курс обработки лица и шеи, но сыворотки получается много, поэтому, чтобы добро не пропадало, начала использовать её и для волос.
    Так вот, отмечено явное ускорение роста волос. Я такой цели не ставила - это ж придётся чаще ходить на окраску. Но побочный эффект налицо.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #952
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Esna , а на качество волос есть положительное влияние? и в каком образом сыворотку использовали? можно подробности , пожалуйста ?)
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #953
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Tinna, использую без всяких ухищрений: делаю сыворотку из Рузского молока (кстати, попутный творог получается просто отличный). Из литрового пакета молока у меня выходит примерно 0,5 литра сыворотки. Храню её в банке в холодильнике дня 2-3. Перед мытьем головы втираю в кожу, делая расческой проборчики (конечно, не очень удобно, надо будет купить в парикмахерском магазине спецфлакончик для нанесения краски с носиком). Потом (но не всегда), наклонившись над ванной, смачиваю ею волосы полностью. Надеваю специально для этой цели используемую бандану и хожу так примерно час. Потом мою, как обычно.
    Что касается состояния стержня волос, кардинальных изменений я не заметила. Единственно, сыворотка хорошо влияет на цвет мелированных волос - появляется такая приятная "бежевость".
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #954
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Каждую неделю продолжаю делать масляные маски для волос. Вчера было лень растапливать ши и кокос, поэтому взяла и просто нанесла на корни авокадо. Причесалась, волосы в косу и минут 30 так ходила.

    Смыла обычным шампунем. На утро волосы пушистые Мягкие И "посветлевшие" как после ополаскивания ромашковым настоем

    Интересный эффект: как от разных масел волосы выглядят по разному
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #955
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Маска "Яичный ликер"

    Состав:
    2 желтка,
    масло конопли - 10 г,
    масло брокколи - 10 г,
    масло кокоса Экстра - 5 г,
    мацерат ванили - 5 г,
    сок 1/4 лимона,
    мед - 1 чайная ложка,
    СО2 хмеля - 10 капель,
    никкогард - 12 капель
    абсолют какао (в жожоба) - 12 капель.

    Способ приготовления, аналогичный майонезу:
    смешала 2 желтка с медом, взбила. Не перставая взбивать, добавляла по чуть-чуть масла: сначала жидкие, затем кокос комнатной температуры, СО2, лимон, абсолют, консервант.
    Получилось очень приятное густое молочко, которое в холодильнике приобрело консистенцию нежного крема.
    Запах желтков удачно замаскировался. Яичный ликер никогда не пила, но его запах всегда представляла именно таким.
    Маска очень легко распределяется по волосам. Такого количества хватит для длинных волос примерно на 3 раза. В холодильнике не портится около 2-х недель, больше не пробовала.





    Майонезная тема не давала все выходные покоя, дабы отвязаться, сделала майонез и маску.

  16. #956
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Glavnaya очень масочка заинтересовала. можно ведь вместо никкогарда биозол? и сколько капель на это количество?а по времени на сколько наносите ее?

  17. #957
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, честно говоря, я не знаю как поведет себя эмульсия на желтке при добавлении спиртового раствора биозола. И сколько капель не смогу подсказать, т.к. если использую биозол, то отмеряю его по весу и плавлю в масле. Для этой маски такой способ не подходит, температура масла должна быть не выше комнатной.
    Я не люблю ходить с тюрбанами на голове по несколько часов, а тем более спать с ними, поэтому наношу перед мытьем минут на 5-10.

  18. #958
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Glavnaya спасибо за ответ...я все-таки попробую с биозолом(неймется ведь теперь),только в половинной дозе ингридиентов...ну или попробую сухой биозол в одном масле его нагреть,остудить,а потом в маску...

  19. #959
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    в яичные маски для волос очень даже принято вводить , например , коньяк, так что думаю , что эмульсии ничего не грозит... я подобные маски (без эмульгатора) делаю на один желток разовую порцию, приготовление занимает 5 минут и вопрос консервирования не возникает вообще
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #960
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Tinna,точно ,на один раз -один желток,что-то я тупанула.

Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •