Натуральные маски для волос - Страница 46
Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #901
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kella, на аквасоле очень хорошие маски получаются. Или с добавлением оного.
    С керамидами так не обязательно же под верхнюю планку прыгать. Хочется 5 - делайте 5.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #902
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, да с протеинами дело в том, что просто нужно мне на собственные грабли наступить, понять слипнутся волосы или нет, и уже дальше подбирать концентрацию=) Как на форуме было кем-то сказано "У нас вся косметика проходит испытание на людях" (с) не помню только вот кем =(
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  3. #903
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kella, ну и правильно... где-то. Может, вам действительно такой процент больше понравится.
    Я вот на соломенность волос после бальзама грешу как раз на передоз пептидов-протеинов.
    Хотя в этот раз опять набухала (просто забылась). Если и в этот раз такая же петрушка будет, точно буду пептиды винить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #904
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti ну да, этот протеин мне ресницы слипает даже в самой малой концентрации в геле для ресниц. волосам вроде нормально пошел, теперь нужно уточнить. а пептиды шелка тоже могут давать фефект липкости?
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  5. #905
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Kella, мне протеин пшеницы липкости совсем не дает, а вот шелк даже в мизерных количествах - как медом обмазалась.

  6. #906
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    nezabudka, спасибо! буду теперь знать. с ними значит, с пептидами,тоже аккуратней надо быть, хотя вот их то как раз мои волосы едят с удовольствием.
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  7. #907
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию маска-шампунь

    вот такая маска- шампунь приводит мои волосы в состояние блеска, объема и мягкости.
    вода 100 мл
    смолотые мыльные орехи 1 чл(или, соответственно отвар)
    каррагинан половина чл
    все это немного подогреть до образования легкого геля(главное не перегреть)
    дать остыть и добавить активы:
    крапивы порошок
    спирулина
    бей и розмарин.
    держала 40 минут, кондиционером не пользовалась. волосы не электризуются
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #908
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Маска для волос по мотивам крема-суфле. Пусть будет... "Сицилианский сад". ))

    молоко - 50 мл
    йогурт натуральный - 50 мл
    лецитин соевый пищевой в гранулах - 4 чайных ложки
    масло оливковое - 70 мл
    соевый воск* - 20 мл
    стеариновая кислота - 1 столовая ложка
    масло льняное - 25 мл
    масло пассифлоры - 25 мл
    пантенол - 10 мл
    молочная кислота 80% - 2 мл
    лимонный сок - 2 чайных ложки.
    экстракт зеленого чая - 2 мл
    ЭКГ - 3 мл
    эм апельсина сладкого, грейпфрута, танжерина, черного перца и мускатного ореха - по 10 капель

    *сначала я думала добавить пчелиный, но, во-первых, не хотелось нагревать молочно-йогуртовую смесь до 70°C, а во-вторых, непонятно зачем я купила соевый воск и куда его использовать, кроме свечей, поэтому пытаюсь экспериментировать. )

    В теплом молоке растворила лецитин и добавила туда йогурт. В оливковом масле расплавила соевый воск и стеариновую кислоту, подогрела смесь льняного масла и пассифлоры до 40°C. Смешала молочную и масляную смеси, взбила все погружным блендером. Добавила остальные компоненты.

    Получилось 250 мл очень приятной субстанции нежно-кремового цвета, которую можно использовать не только в качестве маски для волос, но и как крем для рук/тела. Кожа после него просто бархатная, а волосы - шелковистые и блестящие. )

  9. #909
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, сделала я єту чудо маску из хны))
    Все хорошо, но ощущение того что уменя на волосах мёд-меня не покидает, может плохо смыла?
    Смывать мне было тяжеловато скажу я вам.Надо же просто водой, без шампуней?
    А как у вас смывалась эта маска?

  10. #910
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Martina легко смывается любым бальзамом/ополаскивателем/кондиционером для волос. лучше самодельным
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #911
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    О, спасибо, в следующий раз попробую с бальзамом, только с промышленным.
    Я до самодельных еще не доросла)

  12. #912
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Шла в супермаркете мимо стенда с пряностями и зацепила упаковку с набором ароматических трав "Erbe di Provenza" "для мяса, рыбы, гриля и барбекю". Состав: тимьян, розмарин, майоран, душица, шалфей, петрушка, можжевельник, лавровый лист, фенхель, чабер. "О!" - подумала я. Так родилась маска для жирных, тонких и ослабленных волос "Прованские травы". )))

    В стеклянный чайник засыпала:

    1 ст. л. бесцветной хны
    3 ст. л. травяного сбора
    1 ч. л. красного молотого перца
    3 ч. л. соевого лецитина
    5 пакетиков черного/зеленого чая

    Залила все это 250 мл кипятка и 15 мл глицерина, завернула в плед и оставила настаиваться на ночь. Утром процедила через ткань. Получилось 200 мл жидкости. Поставила ее нагреваться на водяную баню.

    Растопила на водяной бане 60 мл ши, 15 мл пчелиного воска, 2 ст. л. цетилового спирта, добавила 15 мл масло фракционированного кокоса, 15 мл масло зародышей пшеницы и 1/2 ч.л. трагакантовой (за неимением каррагинана) камеди.

    Смешала обе нагретые до 70°C фазы, поэтапно (30-40 мл за один прием) добавляя жидкость в масляную фазу и взбивая миксером. В остывающий крем вмешала 15 мл пантенола, 4 мл 80% молочной кислоты и 3 мл ЭКГ. Эфиры: розмарин, петитгрейн, можжевельник и кипарис по 15к.


  13. #913
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Beрониka, давно я думаю куда бы специи ещё приспособить. У меня есть тимьян, розмарин, фенхель, анис, кориандр. Это хорошая идея добавлять их в маску для волос. Обязательно попробую!
    Главное - здоровье.

  14. #914
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девушки, всем добрый вечер!
    Хочу выразить благодарность Голубке за чудо маску из хны-это чудо!Это моя первая смесь, которую я сама делала. Раньше ничего подобного не делала вообще. Был какой-то страх что не получиться))
    Мои волосы прям пищат от удовольствия! раньше никая промышленная маска не давала такого эффекта.Девушки форумчаночки, хочу у вас спросить какой-то несложный бальзамчик. Я наносила маску только на корни, а теперь хочу попробовать на всю длину, и пром. бальзама понадобиться много. А так сделаю столько, сколько нужно, и буду еще больше радоваться))

  15. #915
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Martina , почитайте эту тему
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #916

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Обычно маску для волос делаю одновременно с хной. В хну добавляю масло, эфиры, кофе, черный чай, лимон, в общем все, что под руку попадает, что дает коричневый оттенок и полезные свойства. После масла волосы слишком масляные остаются, приходится шампунем мыть. А тут до меня дошло, что можно добавлять полисорбат, с которым маска отлично смывается!

  17. #917
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Может я неправильно знаю, но мне кажеться что такую натуральную масочку не стоит портить полисорбатом, даже если с ним и хорошо смываеться.
    Хотя...если он не очень хорош для кожи, это не значит что он плох для волос.

  18. #918

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А почему он не очень для кожи? Мне нравится с ним делать умывалки. Кожа не сохнет.

  19. #919
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитирую слова Арти, с её позволения))
    "резюмируя все, что мы уже тут неоднократно писали, полисорбаты - оскиэтилированные масла. Полностью утратившие свою натуральность. К мягким ПАВам отношение имеющие очень посредственное.
    Производятся, как правило, для технической промышленности, по дешевой технологии, поэтому имеют плохую очистку. Оксиэтилен - опасный яд. Если продукт не разработан специально для косметики, не прошел специальную очистку, пользоваться им не очень хорошо.
    Твины обычно производят кое-как, если не кое-как, то цены на них говорят сами за себя, поэтому вот мне лично пользоваться ими страшно."
    __________________

  20. #920
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Martina, а вот дальше по этому поводу Арти писала, что: "мы им если и пользуемся, то для масок для волос, чтоб с кожей не контактировал"
    Я, например, полисорбат, если использую, то только в смывающихся средствах. А именно в плитках. И то, половиню сейчас с Пшеничным эмульгирующим воском.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •