Натуральные маски для волос - Страница 45
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #881

    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    Печаль Помогите. срочно!!!

    У меня проблема. сильно начали выпадать волосы. Посоветовали чеснок, я сделала. теперь очень мучаюсь. у меня очень активная жизнедеятельность, спортсменка, потею и начинаю вонять. помогите !!!КАК избавится от этого запаха. ??

  2. #882
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Есть совет, чтобы не пахло чесноком, выпить молоко. Может, Вам попробовать теплым молоком волосы ополоснуть, можно подержать минут 15-20.

  3. #883

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ksushune4ka
    с чесноком поосторожнее, я уже тут где-то писала - мама накладывала чеснок и волосы на макушке выпали до лысины, со временем потом отрасли, но все таки.

  4. #884
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я вот этот крем использую как маску для волос. Для корней беру 1,5 ч.ложки крема, добавляю туда предварительно замоченные в 1 стол. ложке 5-6 таб. мумие, 1 ч. л. меда и эфиры по вкусу, укрепляющие волос. фоликул, стимулирующие рост волос и 1 маленький желток. Получается достаточное кол-во для втирания в корни.
    А для длины и кончиков (они у меня не очень длинные) беру 2 ч. л и эфиры тоже по вкусу от секущихся кончиков, придающие блеск, укрепляющие и придающие эластичность волосам и опять желток 1.
    Волосы выглядят прекрасно, у них такой ухоженный вид, гламурно-блестящие, укладываются тоже хорошо и растут быстрее (я этот крем и до этого готовила, нужно было время для наблюдений), и вся длина такая увлажненная и эластичная, сухих кончиков как не было.
    Эту маску использовала раз 5. я довольна! Вот и решила поделиться рецептом.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  5. #885
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию маска для сухой кожи головы

    Похвастаюсь своей удачной маской для волос.
    Витаминно-питательная маска для сухой кожи головы и для нормальных и склонных к сухости волос
    Состав:
    Жирная фаза:
    масло касторовое – 10г
    масло репейное – 7 г
    масло персиковых косточек – 5г
    эмульгатор БТМС – 13г
    Водная фаза:
    Вода – 110г
    Активная фаза:
    Д-пантенол – 2г
    витамин Е – 2г (масляный раствор 30% из аптеки)
    витамин В1 – 1 капсула(из аптеки)
    витамин В6 – 1 капсула(из аптеки)
    витамин В12 – 1 капсула(из аптеки)
    молочная кислота – 1г
    бетаин – 3г
    ЭМ шалфея мускатного – 5 капель

    консервант биозол – 1г
    Способ приготовления:
    Смешиваю все компоненты для жирной фазы, ставлю на водяную баню, одновременно ставлю на водяную баню и водную фазу. Нагреваю на водяной бане до тех пор, пока не растворится эмульгатор. Как только он растворился, добавляю биозол, перемешиваю и снимаю все с плиты. Перемешивая вливаю масляную фазу тонкой струйкой к водной. Все хорошо перемешиваю. Затем, когда все остынет до 36 градусов, добавляю активы и тщательно перемешиваю. В конце добавляю эфирное масло, быстренько перемешиваю. Все маска готова.
    Способ применения: наношу на влажные волосы перед мытьем головы. Сначала втираю в кожу головы, а затем распределяю по волосам, оставляю на 30-60 минут под шапочкой.
    Назначение ингредиентов:
    Масло касторовое - усиливает рост волос и улучшает их вид. Избавляет от перхоти. Питает и смягчает сухую и чувствительную кожу головы.

    Масло репейное - усиливает капиллярное кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже головы, питает и укрепляет корни и структуру волос, ускоряет рост волос, останавливает выпадение волос, избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы (антисеборейное и противомикробное действие), восстанавливает слабую и поврежденную структуру волос (после окраски и химической завивки).
    Масло персиковых косточек - оказывает противовоспалительное, регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие.
    Д-пантенол - восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, питает и укрепляет корни. Усваивается волосами лучше, чем другие витамины. Защищает от губительного воздействия влаги и ветра. Пантенол проникает в стержень волоса , обволакивая его эластичной пленкой внутри и снаружи. Это способствует гибкости и эластичности «внутри» волоса и придает блеск «снаружи».
    Витамин Е -препятствует сухости кожи, улучшает состояние волос, улучшает циркуляцию крови, стимулирует кровоснабжение.
    Витамин В1 - заживляет ранки, регенерирует кожу и волосы. Используется для лечения дерматитов, себореи, зуда, экземы, при выпадении и плохом росте волос.
    Витамин В6 -предотвращает выпадение волос, ломкость ногтей, укрепляет эпидермис и корни волос. Лечит себорею, дерматиты, себорею волосистой части головы.
    Витамин В12 –благоприятное действие оказывает при себорее и дерматитах.
    Шалфей – способствует росту волос, препятствует выпадению волос, укрепляет волосы, тонизирует кожу головы.
    Бетаин сахарный-обеспечивает волосам естественный блеск. Делает волосы более сильными. Увлажняет кожу головы.
    За фото сорри, фоткала телефоном, фотик сломался
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vikalapochka; 14.12.2010 в 09:51.

  6. #886
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Очень понравилась маска для волос на Лециноле Конечно, там помимо него куча полезностей была. В касторке и ши растворила Лецинол, в отваре мыльных орешков растворила Коллагена пептиды, Кокосового молочка экстракт, каолин. Всё перемешала хорошенько и беюшки туда, как ни странно, но его запах я обожаю. В общем, волосам такая масочка понравилась, попросили ещё

  7. #887
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ой девченочки!!!!!))
    Какие вы молодцы что находитесь здесь и делитесь всем тем что сами знаете!!
    У меня пару вопросиков сразу ко всем возникло
    -простые масла и арома-это одно и тоже?
    -какой фирмы лучшк всего использовать масла для масок?
    -читала о магазине "Ароматы", здесь на форуме, у них можно заказывать масла, они занимаються продажей

  8. #888

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ненавижу жидкие маски , текут потому как, поэтому себе делаю типа такой
    ст л хны заливаю 250 мл кипятка. настаиваю, процеживаю, загеливаю неполной чл ксантана, добавляю желток. чл жожоба, ст л коньяка, ну и 3 капли эфирного масла (сегодня розмарин), взбиваю, наношу на волосы под утеплитель, и ничего не течет.

  9. #889

    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Кажется луковые маски уже в прошлом, но если кому интересно смывала луковые маски настоем сухой горчицы + кипяток (1 ст. ложка горчицы и 1,5 л.воды). Подождать пока остынет. процедить и ополаскивать после того как смоете луковую маску. Я сразу запаривала горчицу, как нанесу маску. Пока похожу, смесь остывает. Запаха практически нет. А луковый сок получаю через соковыжималку - никаких проблем...

  10. #890
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, слышала о о чудесном действии кокосового масла. Вчера купила, но как правильно его использовать что бы волосам было хорошо-незнаю.
    Может кто то знает что нужно делать и как?))

  11. #891
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я добавляю кокосовое масло в масляные маски (к оливковому и миндальному), и после мытья наношу на кончики как кондиционер несмываемый (про то, сколько и как, подробно писали в теме про кокосовое масло, почитайте). Оно очень хорошо распределяется по волосам, придает блеск
    Последний раз редактировалось Машуня; 08.04.2011 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение

  12. #892

    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А скажите пожалуйста,где вы покупаете кокосовое масло?Остальные беру в аптеках,а этого не видела...Спасибо.

  13. #893
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    kaprofel , у нас в городе я покупаю кокосовое масло в магазине Индийских специй. Или вот здесь.

  14. #894
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В Москве тоже в Индийских специях.

  15. #895
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я как раз в аптеке брала (Икаровское) но мне рафинированное не понравилось. Буду в специях искать...

  16. #896
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не радуют меня мои волосы в последнее время... Посмотрела на них вчера и решила, что так дело не пойдет. Вооружившись своими представлениями о том, какой должна быть маска и прочитав всю ветку - пошла на кухню сварганить что-нибудь эдатакое.
    Масляные маски со своих волос я смыть не могу обычно дня три, так что пришлось творить нечто с водной фазой.
    В итоге получилось чудо, в составе которого ши и персик (всего грамм 12-15), полавакс, цетиловый спирт, вода обыкновенная фильтрованная, Д-пантенол, глицерин, аллантоин, экстракт дрожжей (водорастворимый), шелка пептиды и протеин зародышей пшеницы, и еще зачем-то добавила пудру ананаса. ЭМ накапала кедра, лаванды и грейпа (что дернуло меня взять именно его - ума не приложу). Общий выход был ок 60 мл. Жидковато получилось, но размазывалось хорошо.
    Продержала я сие творение на волосах 2 часа под шапкой, смыла. Смывала шампунем. Волосы суховаты, масел можно больше класть, но блестяяят.. как сумасшедшие, хотя для блеска там в составе вроде ничего и нет. Они обычно у меня так сияют после стрижки, когда мастер меня в завершении всего брызгает штукой какой-то специальной для блеска. В общем будем повторять и можно сварить бадейку побольше с примерно таким же составом.
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  17. #897
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kella, ну как же нет? А протеины с пептидами?
    Только зачем там цетиловый спирт, когда он в полаваксе уже есть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #898
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti да я чего-то решила что жидко будет, если будет только один полавакс. Это потом до меня уже дошло что там и ши может идти как загуститель, и сам полавакс тоже загущает... В следующий раз вообще на каппе попробую сделать, это был так - пилотный вариант, а то волосы уж больно капризные стали. И протеинов, в след раз побольше положу, а то я чего-то не посчитала заранее и мало положила, не больше 2ух процентов, надо попробовать сделать с 5ю процентами.
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  19. #899
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kella, так лучше на артамине сделать. Чего каппу-то зазря переводить? Или все на том же полаваксе. Для волос он не так уж и плох.
    2 процента протеинов - вполне нормально, а то липкость может образоваться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #900
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti артамина пока не имею, надеюсь в ближайшее время заказать. Каппу действительно переводить не хочется... Наверное действительно на полаваксе оставлю, или с аквасолом надо чего-нибудь сотворить, а то получила, а он у меня лежит пока и не используется, хотя судя по отзывам многие девушки используют его в маски.
    Хм, а написано в описании что для волос и 5% нормально будет, с другой стороны если 2% достаточно неплохо, то зачем увеличивать дозировку (это я так, вслух рассуждаю).
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •