Натуральные маски для волос - Страница 43
Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #841
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина, я ж специально написала - сушеный молотый. И конечно сначала на себе проверьте, чтобы дозировки отрегулировать. Да и можно ли ребенку такое - не знаю. Лучше с осторожностью все это. Стрижечку может какую...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  2. #842
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А СО2 перца можно детям в масочки добавлять 5, 11 и 13 лет. Татьяна Лушкина, у моих младших такая же проблема с волосами как у Вашей дочки, в бабушку ( свекровь). Я уже и руки опустила, ничего почти не делаю с их волосами, но Вы меня вдохновили. Тоже буду деток мучить. Может вырастет что-нибудь, хотя бы чуточку погуще. Хотя если на свекровь посмотреть, то надежды не много.

  3. #843
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, так я сушеный и имела в виду, тот, что в бумажных пакетиках. Сушеный и молотый. Итак, надо купить: имбирь, мед, репейное масло "Эвалар" с крапивой, перцовую настойку и почикать алое. Действовать, действовать и еще раз действовать!
    Барсенок, волосики жиденькие - это у нас в папу, постарался на славу, нечего сказать. На висках даже залысинки идентичные. Нельзя отчаиваться, нам с Вами надо побороть природу!
    А стрижку мы уже проходили. С длинными как-то лучше - затянешь их, в несколько раз хвост намотаешь, сверху бант и красота! Кажется, что волос в кукуле видимо-невидимо. А стрижка повисает.
    Спасибо всем!
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  4. #844
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина, жалко девочку. Может, перерастет, еще изменятся волосы.... Волосики для девочки - это важно очень.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  5. #845
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина , хлеб ржаной надо попробовать, втирать в кожу головы, если шевелюра и не появится, то сам волос должен стать толще - это факт! Т. к. Если природой заложено столько-то луковиц, то в большинстве случаев их трудно увеличить, тут только либо будить спящие, либо утолщять неспящие, вот как-то так. Только надо прям сидеть и втирать, ну как будто массаж делаете и не одну минуту, а хотя бы 10-15, и чем чаще, тем лучше ( хлебушек, есессссннннно предварительно запариваем ).

  6. #846
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    очень многое от генетики зависит.я до 2х лет в младенчестве холодила чуть ли не лысенькая, лет до 10 волос был довольно жиденьким, а потом кааак попер ... лет в 12-13 у меня огромнейшая коса ниже попы была... а потмо все поменялось. к 20 годам у меня волос стал довольно тонким и уже года 2 борюс с его потерей. у моей мамы тоже самое было... так что Татьяна Лушкина еще не все потеряно! попробуйте действительно хлеб повтирать
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #847

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да не мучайте вы ребенка! А то так можно "навтирать" в голову всяких комплексов. Если на этом зацикливаться, дитя начнет думать, что с ней что-то не так... оно вам надо? Она же маленькая, еще сто раз все переменится, еще впереди подростковый возраст, гормональные изменения и проч.
    Если уж так сильно волнует состояние ее волос, можно в шампунь добавлять какие-нибудь активы вроде СО2-экстракта крапивы или пантенола, но не акцентировать на этом внимание.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #848
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да уж, однозначно согласна, что акцентировать на этом ни в коем случае нельзя. Девочка комплексов нахватается, они ранимые сейчас очень.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #849
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Комплексы.. Хи-хи. Это у нее? Это у меня голова болит, а ей по фиг. Она считает себя самой обаятельной и привлекательной. В кого бы? Не перестаю удивляться нашей с ней непохожести.
    Хлебце тоже беру на вооружение.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  10. #850
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Да ну, какие комплексы в 8 лет? Нее, ну если ребенка бьют и твердят ей всякие гадосьи, тогда даа........
    А сейчас наоборот, очень важно девочку приучить ухаживать за собой. На мой взгляд малышке должно быть интересно с мамой маску для волос готовить, да самой же себе ее и намазывать. Дети такие повторюшки ( в хорошем смысле слова), что как раз в таком возрасте и надо приучать девочку ко всяким женским хитростям, чтобы она и в будущем оставалась такой же самой обаятельной и привлекательной ( естесственно, без всякого фанатизма, но мама-то лучше знает, как это все преподнести)

    Ой, девы, чего-й-то мы, кажись, оффтопим уже

  11. #851

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не представляю себе восьмилетнего ребенка, который бы выдержал 15 минут, пока ему втирают в голову хлеб Его ж еще потом фиг промоешь. Но маме видней, конечно


    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #852
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина, для стимуляции роста волос хорошо массажной расчёской воспользоваться, втирать в корни волос сок алое, мыть волосы хлебом, яйцами, горчицей (натур продуктами), масочки с настойкой перца жгучего (только не перебарщивать с концентрацией), ополаскивать крапивой, хвощом полевым, ромашкой. Массаж головы делать как можно чаще - лучше наклонив голову вперёд (что бы голова была ниже уровня сердца) - так усиливается прилив крови к корням волос и соответственно эффект от массажа будет больше. Достаточно 10-15 минут. Ну и про внутренние витамины конечно не забывать.
    А репейное масло можно и самой сделать (настоять оливку на лопухе и крапиве и ещё каких-нибудь травках).
    А моя мама мне твердила в детстве - какие плохие папины волосы у меня... Но лет в 11 я начала просто ополаскивать их после мытья отваром крапивы - волосы стали толще и крепче.
    Тут очень важно делать всё с любовью.
    Удачи вам!

    Добавлено через 23 часа 44 минуты

    Год назад делала эту замечательную масочку с горчицей и по всей голове начал расти "подшерсток". Даже сейчас среди длинных волос эти отростки видны.

    Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

    2 столовые ложки сухого горчичного порошка
    (продается в отделе специй) развести горячей водой
    2 столовые ложки горячей воды
    1 желток яйца
    2 столовые ложки оливкового
    (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
    2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

    Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы,
    не затрагивая кончики, особенно сухие
    (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос
    любым разогретым косметическим маслом).
    Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом,
    сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце.
    Уж кто как привык!

    Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
    Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе.
    А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

    ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

    Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах
    (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк».
    Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

    Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся.

    Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской. У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

    источник rastikosa.com


    Для ребёнка можно попробовать без добавления сахара (что бы не сильно пекло для начала) и уменишить количество горчицы.

    Татьяна Лушкина, масочку из репейного масла хорошо горчица смывает.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 14.06.2010 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение

  13. #853
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой, спасибо, так много рецептов, что глаза разбежались. Горчица есть, яйца тоже, значит моно намешать хоть сейчас.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  14. #854
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Информация для тех, у кого тонкие волосы.
    Парикмахер сегодня посоветовал для утолщения волос делать протеиновые маски. Надумала делать маску на лециноле с протеинами пшеницы, пептидами шелка и коллагеном.
    Все компоненты, включая лецинол, полезны для увлажнения, утолщения, блеска, оздоровления волос.
    Вот дождусь прихода коллагена и буду делать. Прям руки зачесались. Рецепт в голове мгновенно возник. Надо пробовать!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #855
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию бабасу

    очень понравилось бабасу в качестве маски, легко впитывается и хорошо смывается. делала чистое масло, волосы мягкие и блестят
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #856

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девы, я тут некоторое время дважды в день полощусь в термальной воде, вместе с головой, и у меня полное ощущение, что волос стало больше (или они стали толще?). Особенно чувствуется, когда собираешь их в хвостик. И упругие такие, класс. Попробую теперь шампуни и маски для волос делать на термальной воде.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #857
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Acacia , а где Вы столько термальной воды взяли?
    А я спрей для волос сделала с ментолом, заменяю его вместо мятного масла в период отдыха от эфиров.

  18. #858
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, вы не представляете - процесс пошел! Сделала я ребенку всего три маски : масляную и две горчичных. Неожиданно обнаружились много тоненьких волосиков вокруг лица и на висках, которые не подбираются в хвост! А ведь до этого все подбиралось, я точно помню! Ура!!! Терпим горчичную всего 20 минут, потом с визгом смываем 2 раза шампунем. Но и этого оказалось достаточно. Остатками намазала лысину мужа, он сказал, что лысина стала меньше потеть и требует продолжения банкета. Спасибо всем огромное за помощь, я так рада, что не описать словами!
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  19. #859
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина, я в масочке с горчицей сахар заменила на мёд, а оливковое масло иногда заменяю инфузными маслами (можно и репейным попробовать). Получается и горчичная и масляная масочка вместе.

    Добавлено через 1 минуту

    Незабывайте про перерыв в использовании масок.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 21.07.2010 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение

  20. #860
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина , очень здорово, что получился такой результат!! и с какой периодичностью Вы делаете малышке маски? А потом споласкиваете ей головушку настоем из крапивы?

Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •