Натуральные маски для волос - Страница 3
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #41

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    comedi я так понимаю ши уже можно на вымытые и влажные волосы, по-моему и жожоба так же можно

  2. #42

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    на вымытые? Не думаю. По крайней мере я так не делала. Я мажу перед тем ка мыть.
    Т.е. я делаю маску (любую) и дополнительно мажу сами волосы. Или просто мажу волосы. Минут на 40 и потом мою голову. Волосы расчесываются хорошо. Но мою я через день. У меня смешанный тип. Корни жирные, а вот концы супер сухие.
    Кстати мазать сами волосы можно по мере необходимости. Как только начала пользоватся ши мазала волосы каждый раз перед тем как мыть. Теперь тольо 1 раз в неделю.

  3. #43

    Регистрация
    05.08.2006
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Домашний кондиционер для волос

    Подскажите что можно придумать для моих ломких и спутанных волос? Слышала что можно в концы оливковое масло втирать (на корни наверно не стоит наносить, жирность повысится)

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Joe, стоит наверное уточнить хотите ли вы что-то в виде маски для волос, или такое средство которое не надо было бы смывать.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 10:30.

  5. #45

    Регистрация
    05.08.2006
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, в принципе неважно что именно, главное чтобы эффективно.
    Я тоже поискала и вот что нашла. Буду пробовать.
    Фруктовый бальзам для волос (восстанавливает и питает)
    сок из 2 апельсинов
    мякоть 1/2 яблока
    1/2 банана
    1 ч.л. тмина
    Приготовление. Смешайте все ингредиенты в блендере. Вотрите полученную массу в чистые влажные волосы. Оставьте на 20 мин. Для большей эффективности укутайте волосы теплым полотенцем. Затем тщательно смойте теплой водой и вымойте голову с шампунем.
    Банановый кондиционер (увлажняющий, питательный кондиционер для всех типов волос)
    1 спелый банан среднего размера
    1 ст. л. меда
    1 ч. л. миндального масла
    Приготовление
    Размять банан, добавить мед и масло, размешать. Полученная масса наносится на волосы под 15- 30-мин. компресс. Затем тщательно промывается водой.

  6. #46
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joe
    Банановый кондиционер
    .......
    интереный рецепт, вот только сильно сомневаюсь. смоется ли миндальное масло+мед просто водой? (особенно миндальное масло )
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 18:29.

  7. #47
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я б не рискнула просто водой смывать..
    шампунем скорее всего надо...
    интересный рецепт
    надо будет как-нибудь попробовать

  8. #48

    Регистрация
    05.08.2006
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ГРУШЕВАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС. УКРЕПЛЯЮЩАЯ
    1 груша, 1 яйцо, 2 ст. ложки оливкового масла. Грушу очистите, выньте серединку, пропустите через мясорубку или самую мелкую терку (для того чтобы было удобно смыть маску) , добавьте яйцо и масло. Полученную массу равномерно нанесите на волосы на 15-20 минут. Смойте маску, используя шампунь.

    Говорили, что после такой маски волосы очень приятно пахли грушей.
    Но я пока не пробовала, груши надо бы купить

  9. #49
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    так девочки - относительно масочек из масла
    да, да, да и еще раз да

    в качестве основы - практически любая база
    из любимых -
    репейник, крапива, кокос, жожоба

    если нужно интенсивное лечение на 50 мл базы примерно
    по 10 мл витамина А и витамина Е

    нагреваете на водяной бане и наносите на голову
    можно совместить с массажиком
    затем пакетик и теплушку - шапку
    или платок и ходим так полтра - два часа

    если опять таки нужен интенсив - то через день
    а в качестве просто ухода - раз в неделю

  10. #50
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    не устаю повторять - во все смеси для волос
    очень желательно витамин А и витамин Е добавлять
    еще до увлечения эфирчиками
    именно смесями с витамином А и витамином Е
    вылечила волосы

  11. #51

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    С маслами, с медом, с коньяком, с желтком всё это конечно супер. И питаются, и укладываются лучше, и растут быстрее, но проблема такая - краска с волос безумными темпами слезает. Может есть какие-нибудь тоже натур. средства, чтобы и краска не слезала? Или я много хочу?

  12. #52
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Несколько рецептов из книги Пешковой и Шретера «Растения в домашней косметологии»

    При сильном выпадении волос в течение 7 – 8 дней каждый вечер в кожу головы втирают крепкий чай. Настой хорошо действует на рост волос и прекрасно тонизирует кожу головы.

    Против перхоти 1 столовую ложку касторового масла смешивают с 1 столовой ложкой отвара чая (1 чайную ложку заливают 1/4 стакана воды, кипятят 2 – 3 мин, в теплом виде процеживают через ткань) и 1 столовой ложкой воды. Такой смесью смачивают голову, оставляют на 2 – 3 часа, затем моют ее теплой водой. Процедуру повторяют 2 – 3 раза в неделю до исчезновения перхоти.

    Жирные волосы после мытья ополаскивают теплым крепким настоем чая.

    Каштановые волосы после полоскания в крепком настое чая приобретают красивый золотистый оттенок.

    Темные с небольшой проседью, а также сухие волосы для придания им блеска ополаскивают после мытья крепким настоем чая (2 столовые ложки чая кипятят 5 мин в 1 л воды). Такой же настой применяют для сохранения естественного цвета и блеска темных волос, ополаскивая их в этом отваре после каждого мытья.
    Carpe diem...

  13. #53

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сегодня решила сделать масочку для волос, жаль выбор масел у меня не велик, сделала оливковое, пшеница и чуть-чуть касторовое + иланг-иланг и эвкалипт, а да, еще мед и каньяк. Вот такой составчик. Одним словом намешала все, что более менее подходит для этого. Мне очень понравилось как эта смесь наносилась на волосы, легко. смывалась тоже нормально. Надеюсь что мои волосы остались довольны. А да, еще я сегодня купила для них шампунь содержащий экстракты листьев крапивы, розмарина, лечебного шалфея и цветков ромашки. На мой взгляд просто велеколепный состав. А вот подробности точнее состав написан к сожалению на английском, все эти травы действительно перечислены + еще кое что, не знаю что. Вот пойду проверю его на деле, как говорится.

  14. #54

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Гуляя по Израильским сайтам нашла вот такие интересные рецептики с оливковым маслом.

    1. Размешайте 2 яйца и 4 столовые ложки оливкового масла. Распределите равномерно по волосам, закутайте волосы в целофан, оставьте маску на 10 минут и затем помойте голову обычным способом.

    2. Смешайте 1/2 стакана меда и 3 столовые ложки оливкового масла. Вотрите смесь в волосы маленькими порциями, пока волосы не впитают всю смесь. Наденьте на голову шапочку для купания или целофаной пакет. Оставьте маску на 30 минут затем помойте голову.

    3. Маска для сухих волос. Смешайте 4 столовые ложки оливкового масла и 2 столовые ложки меда в стеклянной банке с плотно закрывающейся крышкой. Встряхните хорошо банку, оставьте банку в прохладном месте, но не в холодильнике на 3-4 дня, периодически встряхивайте смесь. Вотрите смесь в волосы, закройте целофаном и оставьте на 1 час, затем помойте голову.

  15. #55

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я сегодня замечатльную маску сделала для волос: 1 ст.л. масла абрик. косточек+1 ст.л. миндального масла+5 к. пачули, 3 к. лаванды, 4 к. чайного дерева, 2 к. лимона. Втерла в корни и кончики волос, смыла через полчаса. Волосы просто замечательные, блестят, шелковые, мягкие, исчезла жескость из кончиков (сожгла их в результате постоянного мелирования). Я в восторге!

  16. #56

    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Как часто надо делать маску для роста волос (репейное масло+мед +яйцо). Делаю раз в неделю это не часто ? и как долго можно их делать ?

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно и пару раз в неделю. Делать можно постоянно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58

    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Аэто не вредно так часто ?

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Во-первых, вы не цитируйте пожалуйста последнее сообщение в теме, потому что понятно на что отвечаете без цитаты.
    Во-вторых, если б считала, что вредно, то не написала бы об этом. Хотя я не врач.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    для восстановления волос (пересушенных, выпадающих и т.д) можно и чаще делать, через день например, даже нужно, способствуя таким образом их интенсивному восстановлению
    а один раз в неделю, это профилактические меры
    хотя я тоже не врач

Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •