Натуральные маски для волос - Страница 13
Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #241
    Аватар для Кысь
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я сделала на ночь маску - сасанква + чуточку жожобы + ЭМ Кудра. Кедра положила 2 капли буквально, потому что я начинающая и решила особо не рисковать. Наутро, когда стала смывать, было впечатление, что буквально волосы вываливаются целыми кучами... Это что за реакция такая?! Я уже прям боюсь как-то еще над головой экспериментировать...

  2. #242

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кысь
    так вы отмыли их хорошо? просто масла у меня смылись с 3 раза. должны блястеть

  3. #243
    Аватар для Кысь
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну блестеть они конечно блестяяят! Мыть пришлось раза два, отмылось все в принципе хорошо, волосы сами по себе мягкие стали и послушные. Один минус - те волосины что не хотели стать мягкими и послушными, выпали, мне назло наверное!

  4. #244
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, точно сделала так, стала волнистая! Иногда можно для разнообразия, завивать не надо на бигуди! Только вот сушить в естественных условиях редко получается, жаль.Спасибо за совет, vanilla

  5. #245

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а если без соли в естественных условиях сушить, то не вьются что ли? спрашиваю потому как у меня если волосы в процессе сушки не трогать, то и так завитушки получатся

  6. #246
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Завиваются, конечно, но не так. Просто пушатся сильнее. Если на каждый волосок в отдельности посмотреть, то он, вроде бы завит, а в целом получается как-то не очень. А от соли они сильнее завиваются и уже складываются в завитки.

  7. #247

    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а уж как отлично соль волосы укрепляет...

  8. #248

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Я сегодня решила сделать себе хорошо. Масочку на волосы захотела. Но с масляной структурой так возиться надоело. И что-то вдруг меня осенило. А почему бы не попробовать сделать с аква солом? И попробовала. Ну я вам скажу и прелесть получилась!
    Все делала, как всегда. С водичкой хлопья аквасола развела. Добавила кокоса растопленного. Даже чуть больше нормы добавила. Туда глинки, эфирчиков, перемешала. Получилось густо, добавила водички. Чудненько так все разошлось. Без комочков.
    Вот по этому рецепту я вчера масочку и делала (только кокос моноем заменила), а потом Алекса озадачила меня каверзным вопросом - зачем там глина? вот сижу теперь и думаю, и правда зачем?

  9. #249
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Видимо, глина для очищения кожи волосистой части головы, как адсорбент

  10. #250
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я тогда свои соображения по этому поводу озвучу - поумничаю немножко
    Глина, она связывает компоненты - превращает их в кашицу.... По-моему, это должно препятствовать впитыванию активных компонентов в кожу головы.
    Carpe diem...

  11. #251
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вообще глина-то и для волос вроде полезна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #252
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ага, глина для волос полезна, но отдельно....
    Добавлять её в маску с активными ингридиентами я бы не стала... У меня стойкое ощущение, что глина будет мешаться.
    Carpe diem...

  13. #253

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вот отдельно глина моим волосам не нравится совершенно, волосы после неё как солома :P

  14. #254
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну конечно, глина все с них собирает, очищает, а без "смазки" на поверхности кожи чешуйки волоса неплотно прилегают друг другу, вот они и становятся непослушными, плохо выглядят. Глина, конечно, лучше всего для очищения кожи головы, особенно при жирных волосах...

  15. #255

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Witch, мне сложно представить как можно нанести глину только на кожу головы, не затрагивая при этом волосы

  16. #256
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне тоже . А обязательно нужно наносить именно глину? Может что другое в таком случае?

  17. #257
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мне глина в смеси с аквасолом и маслами совсем не мешает. Мне нравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #258

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батька_Махно
    margul спасибо за совет. А не подскажете чем можно цвет волос освежить? У меня такой платиново-русый цвет, вроде для светлых волос ромашка подходит, а больше ничего так на ум не приходит
    Еще про ревень знаю, придает соломенный оттенок, желто-русый, но без золотистости как ромашка. А лимон, он же не осветляет, но блеск придает. Кстати, его хорошо с ревенем соединять.
    А вот еще какой рецепт в книге нашла:
    Для осветления волос и придания им блеска смешать в равных частях: цветы ромашки, барбариса и подсолнечника. Заварить как чай, настоять 40 минут, процедить. Добавлять в воду для полоскания.

  19. #259

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul спасибо, только вот соломенный и золотистый мне не совсем, но поробую... Я слышал что существуют какие-то смеси именно для платиновых волос, там какая-то штука с серебром, а какое именно серебро я понятия не имею. Знаю что это все как-то замешивается с водой, а перед этим надо масляную маску сделать, лучше кокосовую, вроде как серебро это может волосы повредить

  20. #260

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Батька_Махно, вот об этом я ничего не знаю к сожалению.
    Посмотрела сейчас в книжке, вот какая есть скудная информация:
    "Промышленность выпускает так называемые восстановители, которые содержат соли свинца или азотнокислое серебро. Не стоит думать, что восстановитель является средством, которое возвращает волосам естественную окраску, он постепенно окрашивает волосы и действие его временное. Окраска волос сохраняется лучше, если после окрашивания завязать голову теплым платком."
    И еще немного про седые волосы (их цвет все таки ближе к платиновому чем соломенный или светло-русый), забавный такой способ:
    "Людям, не прибегающим к окраске седых волос, рекомендуется прополаскивать их в воде, подкрашенной синькой. Это придает волосам приятный серебристо-белый оттенок."

Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •