Натуральные маски для волос - Страница 12
Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #221

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну да, после покраски/осветления волосы же в любом случае страдают, так что лечить их лучше ПОСЛЕ

  2. #222
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А для волос в маски стоит использовать только желток? Все яйцо не годится?

  3. #223

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    можно и целиком наверное - вреда точно не будет просто у меня желток идёт на волосы, а белок - на моську, шею и область декольте, там от него пользы больше

  4. #224

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну вообще желток содержит лецитин, витамины тоже в основном в желтке, жиры там же. То есть, в принципе можно, а в действительности, смысла особого нет.

  5. #225

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    При смывании белка с головы надо ооочень аккуратно с температурным режимом.
    Я как-то получила яичницу на голове - еле выгребла потом белок в виде хлопьев, занимательная така процедура

  6. #226
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Понятно Надо бы попробовать к лицу белок применить

    Ланн, да представляю ,а я вроде ничего, горячей водой смываю, вы в чистом виде его что ль использовали?
    Я с маслами смешиваю всё яйцо+лимонный сок+мед+коньяк(когда есть и честно даже не знаю зачем ) Смывается иногда за один раз, иногда за два. Не свернулось пока ни разу

  7. #227

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Коньяк стимулирует кровообращение и рост волос (за счет теплового эффекта кровь лучше поступает в верхние слои кожи и происходит стимуляция волосяной луковицы). Кстати, вместо коньяка подходит ром или бренди. А если настоять их на травах, то воздействие будет сильнее.

    Лита, у меня волосы тонкие, мне нравится для увеличения объема волос хна и мед, это то, от чего я реально вижу эффект.
    Еще рекомендуется желатин (агар), но у меня как то руки до такого использования еще не доходили.

  8. #228

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а в каких пропорциях брать мед, белок и масла?

  9. #229

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Rosenrot, у меня волосы до середины спины. Я делаю так: 1 желток, 1ст.л. конька, 1 ст.л. лимонного сока, 1ст.л. растительного масла или смеси масел, 1 ст.л. меда; эфирых масел беру немного, примерно 7к. на это количество. Такой маски мне хватает на всю голову. А вот другая маска: пакет бесцветной хны 25г. (бесцветная, т.к. волосы от природы светлые) залитой кипятком, 1 желток, 1ч.л. меда и 2 ч.л. масла и капель 5 эфиров. Эту маску наношу только на корни для укрепления.

  10. #230

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сделала маску такую 2 желтка, 2 ст.л. меда. 2 ст. л. кефира, 1к. грейпфрукта, 1к. чайного дерева. ( не сильно с эфирами нахимичила? я совсемновичек в этом )Намазалась, накрыла пакетом, полотенцем и полчаса подержала, хотела мсыть и все увидев спутанные лохмы :0 по другому не скажешь , помыла пантином потом. Запаха яйца практически нет (чего я очень боялась) по крайней мере не раздрожает, волосы блестят, шелковистые и объем от корней появился. Вообщем понравилось . Сколько раз в неделю маскиможно делать? А то читала что волосы перекармливать тоже вредно

  11. #231

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Tonita
    спасибо, сделаю по вашему рецепту
    а вы ночью с ней спите? и как это смывается, нормально?

  12. #232

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    margul, желатин в маски до мытья или в бальзам послемытья для объема надо добавлять. а то тоже волосы тонкие

  13. #233

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    lann, рекомендуется и в маски до мытья, и/или для укладки разводить. Значит и в бальзам тоже имеет смысл.

  14. #234

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, вот такую маску сделала сегодня: авокадо+маёнез+кунжутное масло.Все в блендере перемешала и на голову под шапочку.Мне очень понравилось. Волосы такие шeлковые после этого.

  15. #235
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А майонез-то зачем?

  16. #236

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sonia для заправки!А если серъёзно там же: желток,соль,горчица и уксус. Все это здорово для волос ...Вообщето я думаю девочки это давно знают про майонез, это вроде не ново.Но вот именно с авокадо и цуток кунжута..обогатило маску..

  17. #237
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    При использовании желтка в масках лучше с него пленку снять -это она так мерзопакостно пахнет :P и все время сворачивается

  18. #238

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Rosenrot, не за что !! Главное, чтоб помогло! я днем с маской хожу часа по 2-4 - чем дольше, тем лучше. Я на голову шапочку для душа одеваю, а сверху шерстяную. С хной маска тяжеловато вымывается, но вымывается. А без хны вообще элементарно.
    Пы сы: с хной маску надо на чистые волосы делать, т.е. сначала шампунем помыли, а потом на влажные волосы маску наносить уже.

  19. #239
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Девушки, а кто-нибудь делал маску с коньяком-желтком-медом на мелированные волосы? Боюсь, что после коньяка они пожелтеют

  20. #240
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня мелирование, постоянно делаю маски с коньяком, ничего не желтеет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •