Натуральные маски для волос - Страница 11
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

  1. #201

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Маринка-ка, у меня тоже волосы от кефира супер-быстро пачкаются, точнее сразу же на следующий день ощущение такое, что неделю не мыла волосы. Мне кажется, что это индивидуально. Некоторые кефиром голову моют и в восторге, а я его даже в маски добавлять не могу, не то что голову мыть.

  2. #202
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    обнаружился чудный "побочный" эффект от массажа головы морской солью: волосы стали виться (у меня такое бывает от морской воды)
    счастья всем!

  3. #203
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да ты что? А как делала и что? Я тоже кудри хочу. Всю жизнь с соломой хожу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #204
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    да кто-то на форуме делился опытом
    1. помыть волосы шампунем
    2. грамм 150 морской соли (на мою длину, тебе все 200 как бы не мало было ) некрупного помола (либо смолоть, если крупная, я брала морскую мелкую)
    3. наносим на кожу головы массажными движениями мин. 7-10 балдежнааа (думала, неинтересно будет, но такой кайф от массажа)
    4. смываем и собсссна все, ждем, когда закучерявятся
    это если конечно волосы от природы хоть немножко вьются
    счастья всем!

  5. #205
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А чего вместе с длиной что ль массировать? Или непосредственно коже головы особое внимание уделить? А не сохнет кожа головы потом и не чешется?

    это если конечно волосы от природы хоть немножко вьются
    Ну чего вот прям сразу так надежды-то лишать? Прям весь кайф обломан заранее. Вообще они у меня от природы НЕ вьются. Ни капельки, ни вот даже чуточки.
    Может и не мучиться тогда?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #206
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    НЕТ, попробуй, вдруг понравится
    стараться массировать кожу головы, но и все длине волос достанется
    не думаю что это есть плохо
    кожа не краснеет, не зудит не чешется и вообще чувтсвует себя за-ме-ча-тель-но
    чего и вам желаю
    счастья всем!

  7. #207
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Vanilla поясните , пожалуйста, если волосы хоть немного вьются от природы, то от массажа с солью будут сильнее завиваться? Просто у меня от природы волосы совсем немного вьются, если не феном сушить, а естественно, то совсем небольшие завитки получаются, а феном я их вытягиваю и они прямые.

  8. #208
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    да марина
    только не от массажа именно, а от дествия соли на волосы
    если конечно вы их не вытянете при сушке феном, а высушите в естественных условиях
    счастья всем!

  9. #209

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хочупоюзать такую маску (вычитала на форуме): 2 желтка, 1 ч.л. коньяка, лимонный сок, 2 ст.л. баз, 3 к. эфира. В базы у меня пойдут миндаль и жожоба. Но тут писали, что при передозировке жожобы волосы становятся сальными. Вот и мне кажется, что 1 ст.л. это многовато. Может достаточно по 15 капель каждой базы? И после маски нужно промывать волосы? Или можно ополоснуть водой с эфирами? До маски я волосы мою,так как нужно смывать укладочные средства. И еще не повредит ли такая маска цвету?

  10. #210

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ох, пречитала всю тему, ополаскиваетель вроде нашла, (ромашка с соком лимона, пробовала 2 раза уже нравится, вроде даже меньше жирняться) а вот маскусебе таки не вычитала Может кто смодет подсказать какую масочкудля волос лучше сделать, чтоб волосы стали толще, они у меня тонкие очень, пушистятся и жирнятся сильно а концы сухие (на них остатки завивки), мою каждый день.

  11. #211

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лита, у меня очень похожие волосы. Мне нравится "хлебная" маска. Сначала я мелю травки в кофемолке: крапиву, лопух, календулу, ромашку, зверобой, мать-и-мачеху, хвощ... (что есть и хочется)
    Потом высыпаю столовую ложку измельченной травы в пласт поломанного руками хлеба, заливаю кипятком. Лучше дать постоять пару часов, можно на ночь. Потом добавить желток, можно чайную ложку меда, тщательно перемешать. На волосы на час-два. Смывать лучше без шампуня.
    Смывать нужно долго. Некоторых процедура напрягает, у кого-то плохо вымывается. Но если волосы тонкие и прямые - проблем быть не должно. Тем более, когда с желтком. Можно еще в блендере измечить. Я обычно просто вилкой хорошо разминаю.
    Но эффект от маски будет косметический. Реально утолщить волосы сложно. Я пробовала, эффект есть до следующей помывки. Может, если только годами пользоваться, то возникнет долговременный?..
    Еще хорошо такой маской промывать волосы вместо шампуня, если вы не пользуетесь укладочными средствами, и волосы не очень грязные.
    А концы можно смазывать буквально каплей жожоба или кокоса после мытья, или обильно до мытья шампунем минут за 30.

  12. #212

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сделала позавчера маску на ночь под шапку: сасанква+миндаль, эм: лаванда+чабрец+лимон. Волосы еле отмыла Но с 3 раза отмылись-таки и подтвердили, что блестят здорово

  13. #213

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Rosenrot, в следующий раз попробуйте добавить в маску яичный желток - и для волос полезно, и смывать будет легче

  14. #214
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, только желток на ночь наверное не надо оставлять...
    или нормально потом смывается? кто делал?
    я на ночь только чисто масляные смеси наношу

  15. #215

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да я оставляю иногда, нормально вроде всё смывается

  16. #216
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а, ну ладно
    в принципе под колпаком то и не должен присохнуть

    тогда конечно лучше с желтком, маски с ним в составе смываются на порядок лучше, это точно

  17. #217
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста: хочу покрасить корни волос, но собираюсь и масляную баню делать тоже для волос. Лучше баню, а потом красить или наоборот????

  18. #218
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну красить вообще желательно волосы не первой свежести...
    мне кажется лучше покрасить, а через пару дней уже делать лечебные процедуры

  19. #219

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    annanas, а Вы в один день планируете эти процедуры проводить? Если красить будете качественной краской, то к таким обычно очень качественные бальзамы прилагаются, так что смысла сразу масляную баню делать я не вижу

  20. #220
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Не краской - осветляющим спреем для волос (2 года пользуюсь). Вообще рекомендуете сначала кодкрасить, а потом подлечить? Спасибо за консультацию!

Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •