Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 7
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #121
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а какие у вас волосы?
    и какие ЭМ добавляли?
    кокос хорош для укладки - всю вашу пушистость уберет
    только не переборщите - немножечко совсем для моделирования кончиков
    счастья всем!

  2. #122

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vanilla, волосы светлые, длинные (до середины спины). Добавляла лимон, розмарин и немножко лаванды.
    У меня не только кончики пушатся, а вся голова - прям взрыв на макаронной фабрике Я перед выходом на улицу приглаживаю их мокрыми руками, или руки кремом намажу и легонечко по волосам пройдусь, только это помогает до следующего расчесывания, да и все равно они пушатся сильно. Я бы хотела ополаскивать чем-нибудь Может мне в аква соле развести какао (ну прям немножко совсем)и добавить все это в отвар ромашки? Или чего-то я уже намудрила?

  3. #123
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну, я вообще-то имела в виду тип волос
    для светлых лимон очень хорош - осветляет и желтизну убирает
    розмарин стимулирует рост (улучшая кровоообращение)
    то, что вы их водой "укладываете" как раз и способствует пушистости
    нужен кондиционер/ополаскиватель и опять же настаиваю на кокосе
    и натуральной расческе
    а какао - ну не знаю
    счастья всем!

  4. #124

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой перепутала
    Конечно кокос
    Я их не укладываю водой, а просто приглаживаю чутку, чтоб хоть выйти на улицу как человек
    Вот я и хочу ополаскиватель какой-нибудь сообразить
    А тип волос... да вроде нормальный, только кончики немного секутся.

  5. #125
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Подтверждаю про кокос, Tonita, попробуйте. У меня тоже волосы пушатся, я беру кокоса чуть-чуть, в ладонях его разогреваю и пальцами как бы прочесываю волосы. Волосы не пушатся, концы ухоженные и расчесывается все очень хорошо все дни до следующей помывки.

  6. #126
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а не жирнятся ли волосы от кокоса? У меня волосы длинные, кончики, ессно, немного секутся, было бы неплохо после плановой стрижки поддерживать их в хорошем состоянии... Но боюсь, что голову придется мыть каждый день
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #127

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Если много кокоса взять, то жирнятся.
    Я сдуру взяла масла кусочек с копеечную монету и распределила на кончики волос. Они, естественно, повисли сальными прядками. День проходила так и вымыла голову снова.
    Надо сначала взять совсем чуть-чуть, размером со спичечную головку. И попробовать, как оно все это будет выглядеть.

  8. #128
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я на длинные волосы беру совсем чуть - чуть. Начинайте с масенькой порции и потом поймете сколько вам нужно на ваши волосы.

  9. #129
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Давно искала рецепт бальзама ополаскивателя для волос и хочу поделиться опробованным рецептом, может еще кому пригодится. Это одна из вариаций, что я пробовала.

    20 гр масло ши
    45 гр дистиллированной воды
    35 гр яблочного уксуса
    12 гр эмульгирующего воска
    1 ст. л. с горкой меда
    Эфирные масла по выбору
    Иногда уксуса беру половину , а вторую половину гидролат нероли + глицерин. В результате получается крем сметанной густоты.


  10. #130

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    TAV, то есть этот ополаскиватель применяется ПОСЛЕ мытья волос?

  11. #131
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    TAV, спасибо за рецепт. А у вас волосы какие? И если возможно, 12 г воска, это на глазок примерно сколько (а то весами пока не обзавелась... )
    А мне очень нравится в качестве бальзами яичный желток в качестве бальзама со всяческими добавками. Эффект после нескольких применений видно. Даже если мою голову обычным шампунем и не пользуюсь бальзамом или кондиционером - волосы гладенькие и объемные. (У меня тонковатые мягкие, нормальный тип, склонные к жирности - быстро мараются)

  12. #132
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Sunnyel, да применяю это как обычный бальзам ополаскиватеь. Сначала мою голову и потом наношу это средство на несколько минут и смываю водой. Смывается хорошо. Что мне здесь нравится в этом рецепте, то , что он совмещает ополаскивание уксусом для придания блеска и масло, которое подпитывает волосы и улучшает расчесывание.
    Steschka, как отмерить 12 гр воска ... В теме про алантоин я писала, что все сыпучие ингредиенты перемериваю сначала маленькой мерной ложечкой. Так вот с эмульгирующим воском у меня вышло, что 1 ложечка это 1,1 гр, т.е. 12 гр будет 11 ложечек. Я использую такой наборчик красных ложечек из Икеи, здесь в магазине он тоже раньше был, сейчас не знаю. Я потом еще пересчитала сколько горошинок в одной такой ложечке , у меня вышло приблизительно 27. Можете еще ориентироваться на это. Волосы у меня длинные, этого количества хватает на 2 раза.

  13. #133
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    TAV, все хочу написать и отвлекает что-то. Я попробовала сделать ополаскиватель по вашему рецепту. С небольшой адаптацией под себя, но в принципе близко к исходному рецепту.
    Вы знаете... а мне понравилось. Правда, вместо яблочного уксуса я добавила обычный. Воняет не хуже яблочного, перебивает все, но жить можно.
    И для моих волос все-таки не совсем действенный именно как ополаскиватель, но это я уже буду свои ингредиенты подбирать.
    Я в целом идеей очень довольна осталась. Спасибо. Опасалась, что волосы будут масляными - ничего подобного.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #134
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti, очень рада, что вам понравилось. Действительно волосы у всех разные и надо пробовать разные компоненты и дозировки. Sealk gel сюда будет очень в тему и провитамин Д пантенол.
    Если брать обычный уксус, то я думаю он поядренее будет, значит его дозу уменьшить. У меня тоже все вымывается очень просто, здесь видимо то, что масло и уксус вместе, уксус наверное "обезжиривает" масло. Я вот одним уксусом не могу ополаскивать волосы, они у меня становятся очень жесткие и сухие, а с этим рецептом идет на ура. Я под это дело закупила аж 300 гр эмульгирующего воска

  15. #135
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    TAV, а чем в этом рецепте ополаскивателя можно заменить эмульгирующий воск? Не терпится мне опробовать этот рецепт, а эмульгирующего воска нет. Пчелиным, наверное, нельзя...

  16. #136
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Esna, думаю пчелиный воск сюда не подойдет, как его потом из волос вычесывать? Можно попробовать наверное с каким-нибудь другим эмульгатором, может с лецитином или ксантаном. Я пробовала только с эм. воском. Он ничего не склеивает, прекрасно вымывается из волос и свою функцию как эмульгатора выполняет на 5, хотя здесь водной фазы почти 70 процентов.

  17. #137
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    TAV, у меня та же ерунда. Я честно говоря пожадничала и чуть меньше воска добавила. В следствие чего смесь у меня слегка расслоилась, но я ее потом грубо перемешала прям в банке рукой и теперь она себя нормально чувствует.
    Но на этой почве ессссно тоже заказала 500 грамм воска. Наконец, нашла ему применение! Но вообще я хочу это дело попробовать на жожоба аква соле. По крайней мере для меня это будет меньшая головная боль, чем постоянно экономить эмульгирующий воск.
    С уксусом я не пожадничала. Поэтому смердит страшно. И первые часы от волос только им пахнет.
    Мне надо добиться, чтоб волосы хорошо расчесывались после мытья. А в плане шелковистости и мягкости - эту функцию данный ополаскиватель уже выполняет.
    В общем буду экспериментировать и пытаться не забывать отчитываться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #138
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я тоже про аквасол думала, он у меня пока никак не включен в процесс. Arti, если попробуете с ним напишите о результатах пожалуйста.

  19. #139
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Мне надо добиться, чтоб волосы хорошо расчесывались после мытья. А в плане шелковистости и мягкости - эту функцию данный ополаскиватель уже выполняет.
    В общем буду экспериментировать и пытаться не забывать отчитываться.
    Arti, я делала еще вот такую вариацию этого крема, попробуйте может этот рецепт вам больше понравится.
    На 100 мл
    Водная фаза Вода 50 мл + уксус 30 мл
    Масляная фаза Жожоба 4 мл + ши 4 мл + оливка 4 мл + кокос 8 мл ( всего 20 мл, здесь можно еще взять и касторку, репейное масло, монои)
    воск эмульгирующий 12 гр
    Мед 1 ст. л. с горкой

  20. #140

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    А у меня что-то этот ополаскиватель не смылся с волос
    Вариантов два - либо потому что масла другие взяла (ши, моной, сасанква), либо потому что без мёда

Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •