Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос
Страница 1 из 41 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

    Тема предназначена для обсуждения средств (как смываемых, так и не смываемых) которые можно нанести на волосы после мытья - ополаскивателей, бальзамов, спреев и т.д.


    Другие темы про уход за волосами с помощью натуральных средств
    Эфирные масла для волос
    Натуральные маски для волос
    Натуральные средства для мытья волос
    Базовые (нейтральные) шампуни и обогащение их натуральными компонентами
    Хна для волос и не только
    Перхоть
    Отращиваем волосы
    Средства от выпадения волос
    Смывка краски с волос и влияние масел на цвет волос
    Седые волосы - восстановление цвета
    Ищу действенные методы от облысения
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 13:53.

  2. #2
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи

    Девчонки,кто-нибудь знает как самой сделать такие? И возможно ли сделать солнцезащитный какой-нибудь,а то очень волосы на солнце сохнут,может с маслицем
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 22.04.2008 в 22:12.

  3. #3

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    ну ,вообще пиво рекомендуют в качестве заменителя лака для волос

    так же "работают" семена льна (проверено)
    семена льна да, пользовала когда-то..для завивки

    а тут читала, ополаскивать пивом.. вот не знаю прям теперь

  4. #4
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    ну ,вообще пиво рекомендуют в качестве заменителя лака для волос
    На пиво всегда накручивались, но где-то читала, что сейчас от него запах остается, если им ополоснуть и не смыть.
    Мамина приятельница когда-то рассказывала, что она с подружками лак делала из слабого-слабого столярного клея (как я понимаю, он был костным). В качестве альтернативы теперь можно попробовать желатин, если кто рискнет

  5. #5
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Опаласкивала волосы водой подкисленной соком лимона или уксуса,последний не люблю,опять таки из за запаха.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 22.04.2008 в 16:04.

  6. #6
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    зы. изначальный рецепт был:
    взять банку пива, смешать с яйцом, + потом еще втирать в скальп мед.. хорошо хоть мед не втирала.. ибо кончился.. ужос бы что было, подозреваю
    ну, я знала только вариант просто увлажнять пряди пивом, перед накручиванием, а это скорее для мытья все-таки рецепт, на мой взгляд, во всяком случае из-за яйца. какая-то запутка в этом рецепте, уж больно он своеобразный, скажу мягко.

  7. #7
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Кста,я тоже слышала,что пиво используют для накручивания бигуди

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На пиво я тоже как-то раз накрутилась, ну что в лоб, что по лбу. Неужели кому-то помогало?

  9. #9
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Пример накручивания с пивом это мама нашей няни.Классные кудряшки А мы -поставщики пива,после вечерних посиделок пивка с креветками))

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, если не страдаете аллергией, то попробуйте ополаскивать настойкой или отваром крапивы. Лучшей травки для этого и для русской бани я не знаю.

  11. #11
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    Кажись ,крапиву советуют для темных волос,она придает темный оттенок?

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    У меня темные, у дочки были светлые в детстве, я ополаскивала, что-то не заметила особого потемнения. Но если так, то нужно осторожнее. Может, когда кашицу делают типа маски, то темнеют? Вообще, если осветленные, то они хорошо посторонние цвета принимают. Но, у меня мелирование, вроде тоже особо не видела потемнения.

  13. #13
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    Я сама то точно не знаю,вот и спрашиваю.

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    У моей подруги рыжие (натуральные). Она всю зиму ополаскивала волосы. Они стали такие блестящие и густые.

  15. #15
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    светлы советуют ромашкой ополаскивать...

  16. #16

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    У моей подруги рыжие (натуральные). Она всю зиму ополаскивала волосы. Они стали такие блестящие и густые.
    крапивой? а можно точный рецепт? а то я видела варианты рецептов и настаивания, и заваривания, и даже заваривания с уксусом.. как-то боязно. Не хочется, что б и то что есть повыпадало. Как то я ополоснулась уксусом лет 7 назад, до сих пор помню ужасное ощущение на волосах.. но может я тогда много плеснула? (сейчас уже не помню концентрацию)

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Kristo, мне кажется вы слишком много хотите от народных средств Почему бы вам не попробовать сделать перед мытьем головы сначала маску из пива, например, потом помыть голову чем-нибудь из вышеперечисленного, а потом ополаскивателем, тож натуральным . А так, что бы все и сразу было, мне кажется, не получится
    можно считать, что это была маска)
    но даже после некоторых масок я просто мою голову водой+ ополаскиватель грин мамы ( я делала одну с чесноком, вроде ополаскиватель убирал немного запах)

    но тут почему то кожа головы и даже лба (видимо из-за того, что натекло и на лоб немного) праатиивно чесалась(

    а насчет хотения от народных средств.. все-таки я полагаю, если ранее чем-то и мыли волосы, то именно мыли... а не делали так, что б они были еще грязнее, чем раньше)) (как лично у меня при давних попытках мыть голову хлебом))

    возможно, у кого-то просто более реальные рецепты..

  17. #17

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Fantanellюшчека моя дорогая, вот вам мое обещанное
    Бальзам для волос:

    2 чайные ложки мёда (или сахара)
    1 ст.л. лимонного сока (или уксуса)
    5 ст.л. воды.
    Пропорции должны быть такими 2:1:5. Волосы вымыть шампунем (или МАСКОЙ). После мытья нанести бальзам, втереть. Смыть через минуту.
    Этого количества хватает на волосы средней длины

  18. #18
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Fantanella, вот бы знать еще про камфорное, я честно говоря с ним дело не имела
    но, я думаю, что как вариант можно заменить его на что нибудь из баз, масла то в рецептах по полчайной ложки
    тоже все собираюсь намылить голову чем нибудь самодельным, но боюсь, по крайней мере среди недели такие эксперименты ставить не могу ...а в выходные обязательно что нибудь попробую

    теперь про ополаскиватели:
    Для всех типов волос. Укрепляющий.
    Состав: по 2 ст. л. сушеной мяты, сушеного базилика, сушеного розмарина, сушеного шалфея; 3 капли мятного эфирного масла, 5 капель лавандового эфирного масла, 2 стакана натурального яблочного уксуса (полученного состава хватает примерно на 15 применений). Измельченный состав помещается в литрову стеклянную банку, заливается уксусом и маслами и настаивается в течение 2-х недель при комнатной температуре. после процеживания состав готов к употреблению. В темной посуде хранится около 1 года. Для применения 2 ст. л. полученного состава разводятся в стакане теплой воды и вмассируются в кожу головы - 1 раз в неделю. Не смывается. Оказывает успокаивающее, стимулирующее и питательное действие на кожу головы. Применяется при начальной стадии выпадения волос.

    Для всех типов волос.
    Состав: 7 г желатина 2 стакана воды. Желатин растворяется и наносится на волосы. После 15-минутной экспозиции состав смывается чистой водой. Укрепляет волосы и разглаживает кутикулу.

    Для всех типов волос.
    Состав: 3 ст. л. сушеной крапивы, 1 стакан прокипяченной или дистилированной воды. К этому составу можно при желании добавить 3 капли эфирного масла лаванды. Состав помещается в сосуд из стекла и греется на водяной бане в течение получаса. Затем процеживается, остужается и используется без дальнейшего промывания чистой водой. Укрепляет волосы и придает им объем и шелковистость.
    эфиры я бы добавила в конце, после водяной бани

    Для чувствительной и зудящей кожи головы.
    Состав: 2 стакана прокипяченной или дистилированной воды, по 1 ст. ложке сушеной крапивы, сушеного шалфея, сушеного розмарина, 1 капля эфирного масла лаванды. К этому составу желательно (но не обязательно) добавить 1 каплю эфирного масла чайного дерева. Состав помещается в кастрюлю из нержавеющей стали или стекла и доводится до кипения, после чего настаивается в течение ночи. Затем фильтруется и используется. При нормальных и сухих волосах ополаскивание проводится перед использованием кондиционера; при жирных - после.
    тут с эфирами тоже самое, я бы не стала с ними кипятить...

    и кондиционеры:
    Для всех типов волос.
    Состав: 1/4 стакана сока алоэ вера, 1/2 лимона, 3 к. эфирного масла (для стимулирующего эффекта - лавандовое или розмариновое, для расслабляющего - мятное). Смешать, нанести на свежевымытые волосы и оставить в таком состоянии на 3-5 минут, после чего тщательно смыть чистой водой. Предназначен для поддержания волос в здоровом состоянии.

    Для сухих, поврежденных и ломких волос.
    Состав: 1 ст. л. желатина, 1 стакан чистой воды, 1 ч.л. натурального яблочного уксуса, по 2 к. следующих эфирных масел: жасминового, шалфейного, розмаринового. Растворить желатин в воде, добавить яблочных уксус и масла. Перемешать, втереть в свежевымытые волосы, оставить в таком состоянии на 5-10 минут, после чего тщательно прополоскать чистой водой. Процедуру проводить 1 раз в неделю.

    Для всех типов волос.
    Состав: 2 стакана прокипяченной или дистилированной воды, 1 ст. л. сушеного окопника лекарственного, 1/2 ст. л. сушеной ромашки, 1/2 ст. л. сушеной календулы, 15 к. любого (по вашему выбору; например, по 5 к нероли, лаванды и розмарина) эфирного масла. Полученной смеси хватит на 8-12 применений в зависимости от длины волос. Травы заливаются указанным количеством кипятка и настаиваются до полного остывания. Профильтровать, добавить эфирные масла, тщательно взболтать, после чего раствор можно хранить в холодильнике в течение 2 недель. Для применения нанести на свежевымытые и подсушенные полотенцем волосы. Для усиления эффекта к составу можно добавить 1 ч. л. пантенола (вит. В5). Через 10-15 минут смыть. Обладает способностью придавать волосам блеск, шелковистость, послушность и оказывает успокаивающее действие.

    Увлажняющий, питательный кондиционер для всех типов волос.
    Состав: 1 спелый банан среднего размера, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. миндального масла. Размять банан, добавить мед и масло, размешать. Полученная масса наносится на волосы под 15- 30-мин. компресс. Затем тщательно промывается водой.
    это скорее экспресс-маска, чем кондер...из собственного опыта знаю что банан надо размять очень тщательно, буквально в гомогенизированное пюре, чтоб комочков вообще не оставалось, иначе из волос его вымыть крайне трудно

  19. #19

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девушки!
    Всем здра!

    Рецептов много, глаза разбегаются! НО... побольше хотелось бы увидеть/услышать, кто чего пробовал и как оно?

    Меня лично интересует не столько альтернатива промышленному шампуню (ее-то я как раз успешно нашла - срок небольшой, но пока что 3 недели прекрасно обхожусь без шампуня), сколько промышленному бальзаму! Я крашеная блондинка (для меня это не цвет волос, а состояние души! ), поэтому без бальзама мне не жизнь. Причем не всякий бальзам меня спасает . Но до последнего момента меня спасал Ревивор (моя субъективная точка зрения: крашеной блондинке без него никуда!), потом в своем фанатичном желании перейти на "все натуральное" (если я чего решил, то выпью обязательно! ) я отказалась от шампуня, намешала и наинфузила себе маслицев для втирания в корни до помывки, вот только с бальзамом - никак... я попробовала и мед-уксус-вода, и пивом, и отвары травок всяких, но это я и раньше делала - после бальзама, обычно крапива-подорожник-лавровый лист завариваю - ну, вот фигушки! и после промышленного, и после натурального шампуня волосы превращаются в этакую паклю, а Ревивор ее превращает обратно в волосы, не говоря уже о том, что без него я свой черный хлеб из них вообще вымыть не смогу! Вот...

    Да, за эти 3 недели волосы стали однозначно лучше и пышнее, и т.д. И это не самообман, окружающие отмечают. Но в Ревиворе - метил- и пропилпарабены... И хотя я химию люблю, не в смысле пользоваться, а как науку, и не боюсь хим.реактивов ни в каком виде, но все ж таки, а вдруг есть в природе заменитель?

  20. #20

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сводки с полей

    вчера замочила ржаной хлеб на 15 мин, потом туда 2 желтка, ополоснула пиво:вода 1/1.. волосы с утра чистые

    типа ура

Страница 1 из 41 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •