Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 6
Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #101
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Ташичек, я пока не могу сказать грязнятся волосы или нет, так как только вчера сварила. Но челка мне моя очень нравится. На волосах ничего не ощущается. Какие-то окончательные выводы все равно рано делать, надо потестить основательно.
    Воронина, у меня тоже где-то около двух часов получилось, так я еще воды доливала Без спирта думаю можно обойтись, косточек грейпа туда, как консервант.

  2. #102

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    violetsunset, Вы чуть-чуть неправильно сделали:
    1.Очень быстро выпаривается, только если газ большой - он должен быть просто мизерным.
    2. Протирать жмыху лимонную не нужно.
    3. Добавлять жожоба - лишнее, т.к. это лосьон для укладки, а жожоба его сделает очень "тяжелым" и вы потеряете его прямое назначение.

    За отклик благодарю и очень рада, что понравился!


    Tashichek, от этого лосьона волосы не грязнятся, по целому ряду причин:
    1. Лимон - это кислота, которая устраняет выделение жира сальными железами.
    2. Вы для консервации должны добавить в лосьон немного водки или спирта, который также действует подсушивающе.

    Одним словом, моя кожа головы относится к жирно-нормальной.
    Раньше мне приходилось мыть голову через два дня обязательно, после использования лосьона необходимость возникает, только через 4-5 дней.
    Мне, кажется, что нужно попробовать. Не такой уж рискованый рецепт. Если не подойдет - не велика беда.

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    violetsunset, жожоба аквасол добавьте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, воду в лосьон, во время приготовления, подливать не нужно, так Вы нарушаете концентрацию.
    А спиртосодержащий препарат, лучше добавить, в этом нет ничего страшного, он очень хорошо себя ведет, только чуть-чуть. Я варю на три лимона, добавляю одну чайную ложку Брынцаловского.
    Не забудьте, спирт, уже когда процедите!

  5. #105

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Голубка, меня и интересовало, не возникнет ли необходимость мыть голову чаще. у меня тонкие волосы, он не будет утяжелять?

  6. #106
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Голубка, газ был очень мизерным, насколько это возможно. Может это у меня печка такая, у меня все быстрее закипает, готовится, жарится и выпаривается на этой печке, чем на печке, которая в другой квартире была.
    В следующий раз так процеживать интенсивно не буду, но жмыха то и не осталось кроме кожурок, как густой сироп получилось по фактуре.
    Жожоба потом все равно для кончиков попробую, я его в чистом виде капелюшечку применяю, так что думаю сильно не утяжелит.
    Или правда аквасол взять

  7. #107

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я имела в виду, что протирать ничего не нужно, только жидкость слить через край.
    А с печкой, тогда более осторожно. Я ставлю на самую маленьную камфорку, для кофе.

  8. #108
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ой, да, я ставила на среднюю по диаметру комфорку, но на минимальную мощность ...в следущий раз на "для кофе" буду варить

    Ташичек, вру даже, третий день уже пошел, я ж в воскресенье голову мыла
    я еще утром как бы "освежаю" укладку, из пульверизатора чуть увлажняю волосы простой водой, потом немного лосьона в ладошку и по волосам, чтоб кудри после ночи в порядок пришли
    не утяжеляет

  9. #109

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, Вы меня немного сбили - главное, посмотрите на объем выкипаемой жидкости, выпариться должно до половины содержимого. Я вымеряю "на глазок". Время я указывала, для ориентира, потому, что у меня долго выпаривается, у кого-то тоже, чтобы не испугаться продолжительности.

  10. #110
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, а как вы наносите лосьон из лимона - на корни или на все волосы, и как его распределить-то?

  11. #111

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лосьон из лимона, когда сварится и процежен, нужно перелить. Я пользуюсь емкостью с дозатором из-под жидкого мыла. С его помощью очень легко распределять по волосам состав.
    Дозатарами с узким "носиком" или пульверизаторы не подходят, забиваются.
    Распределяется этот лосьон по всей длине, т.к. действует как укладочное средство.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 18:40.

  12. #112

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вчера провела эксперимент по приданию волосам объме капнула 2к ели в ополасивание для вволос отвар календулы. Волосы реально поднялись у кореней правда было ощущение стянутости кожи, но по утру прошло, а объем остался.

  13. #113

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Чрезмерная жирность, хорошо устраняется благодаря отварам: календула, ромашка, кора дуба. Помыв голову шампунем, окончательно споласкиваете процеженным отваром, после него уже водой смывать голову не надо.
    Постарайтесь подобрать шампунь не по типу волоса, а по типу кожи головы.
    Если Вы пользуетесь бальзамами для волос - бальзам наносят, только на длину волоса, ни в коем случае не на кожу головы (любой бальзам способствует дополнительному поджириванию корней волос).
    Насчет коротких волосков немного сложнее, у Вас очень интенсивный рост подпушка, это индивидуальная особенность Вашего волоса. Убрать эту особенность немного сложно, особенно если Вы носите удлиненные стрижки, попробуйте использовать профессиональные средства для укладки волос, чтобы немного "утяжелить" короткие волоски.

  14. #114
    Аватар для Мир*точка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    На счет жизни волоса понятно. Спасибо за подробное объяснение.

    Golubka, подскажите, пожалуйста, рецепт к такой ситуации:
    волнистые волосы и волны сохраняются если укладывать волосы сразу после мытья головы и о-очень аккуратно, в смысле фен включать не на полную мощность, в противном случае волосы по большей части распрямляются, а так хочется порой высушить быстро, особенно когда время поджимает, да и еще чтобы кудряшки держались.
    Есть ли какие природные ополаскиватели или иные средства чтобы локоны были упругими??

  15. #115

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мир*точка, да, согласна, что волнистые, кудлявые волосы от искусственного высушивания очень сильно пушатся, теряя красивую кучерявость.
    Если нет возможности высушивать естественным путем, тогда необходимо, аккуратно просушить феном, помогая, при этом руками, а не расческой. Затем, наносите на руки лосьон, который можно приготовить по моему рецепту и руками "жмякаете" снизу-вверх, постоянно смачивая ладони в лосьоне. Больше феном подсушивать не надо. Вы, таким образом формируете локоны, а когда лосьон высыхает, его действие напоминает лак. Попробуйте.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 13:24.

  16. #116
    Аватар для Мир*точка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Golubka, спасибо за рецепт. Обязательно опробую на днях. Прочла всякие нюансы по изготовлению и использованию этого лимонного лосьона, но вот не поняла одного: он осветляет волосы? Мне бы очень не хотелось чтобы появилась рыжина на волосах. К тому же у меня свой цвет ближе к темно-коричневому, но с натуральным блеском, который далек от рыжего оттенка, скорее напоминает пепел. Если осветляет, то из чего можно сварить подобный лосьон, но чтобы не осветлял? Спасибо.

  17. #117

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мир*точка, про осветление волос ни единого слова.
    Для справки: полноценное осветление происходит благодаря оксиду (перекиси водорода), а лосьон варится из лимона.
    Варите смело, мои волосы медно-каштанового цвета, этим лосьоном я пользуюсь больше 8 лет . Для переживаний нет повода.

  18. #118
    Аватар для Мир*точка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, Golubka.
    Я тут вспомнила как мы еще девченками залезали на крышу дома летом позагорать. Так, начитавшись про осветляющее действие лимона на волосах под действием солнца, мы смазавали пряди лимонным соком.
    Вот откуда мои опасения.
    Получается, что лимон осветляет только под действием прямых лучей?!
    Может и при искусственном освещении происходит какая-то реакция...
    Кто знает...
    Пошла варить....как раз остался лимончик для этого дела.

  19. #119

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Заверяю абсолютно точно, что при воздействии прямых солнечных лучей с Вашими волосами ничего не произойдет, т.е. от лосьона.
    Я им пользуюсь постоянно, на юге живу два месяца, а головным убором не пользуюсь, так мой цвет волоса не меняется совершенно. Может осветление происходит от "живого" лимона, а этот вареный?!

  20. #120

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сделала себе шампунь (нейтральная основа + ЭМ), мыла голову уже несколько раз, очень довольна: перхоти вообще не осталось, волосы блестят суперски. Но! Очень сильно после него пушатся и электризуются . Всегда после мытья шампунем ополаскиваю голову отваром ромашки, но от этих проблем не спасает ромашка . Может кто знает, чем бы мне волосы поробовать ополаскивать, чтоб не было такого эффекта?

Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •