Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 5
Страница 5 из 41 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #81

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    А если лимонный сок заменить эфирным маслом лимона или грейпфрута? они же ещё и жирность регулируют

  2. #82
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лен, насколько я помню, эфиров у Алины нет, и не достать

  3. #83

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Алина, а какая ставится конкретно задача?
    Что важнее всего, блеск, снижение жирности, придание оттенка, смягчение?

  4. #84
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну, вообще-то, я читала, что шампуни создают щелочную среду на коже головы. Кожа, защищаясь, вырабатывает жир. Чтобы этого избежать, надо сполоснуть после мытья голову подкисленной яблочным уксусом/лимоном водой. Т.е., должно выйти так, что после ополаскивания волосы будут пачкаться не так быстро, как без ополаскивания. А у меня - наоборот.

    В принципе, только в этом проблема. Смягчать мне нечего - не крашенные. Оттенок... могу отлично обойтись отваром ромашки! Блеск вроде есть.

    Просто, меня озадачило то, что результат вышел противоположный ожидаемому!

  5. #85

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ромашка - желтовато- золотистый цвет.
    Ревень - светло-русый, соломенно-желтый.
    Также для осветления волос и придания им блеска можно смешать в равном количестве цветы ромашки с цветками барбариса и подсолнуха.

  6. #86

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Алиночка, а я вот что подумала. Ведь раздражать кожу может не только щелочь, но и кислота. И тогда кожа тоже будет защищаться. Возможно Вы слишком концентрированные растворы делаете? Попробуйте более разбавленные.

  7. #87

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Могу посоветовать один сершенно симпатичный лосьон для укладки волос, который я варю сама. Если волосы длинные тогда будет труднова-то использовать, а если короткие или средней длины,например "карэ", тогда самое оно.
    Лосьон: на один лимон с кожурой (порезать произвольно) - 200 мл воды, залить поставить на огонь и довести до кипения. Убавить газ, накрыть плотной крышкой и томить около 3-х, 3,5 часов. Мешать не надо, только время от времени посматривайте, жидкости должно остаться около 1/2. Я не вымеряю, на глазок. Выключили газ и дали остыть всему содержимому кастрюльки. Затем отжать жидкость через край (процедить не удастся). Я пользуюсь емкостью из-под жидкого мыла с дозатором у которого более широкий "носик", распылители не подходят, т.к. забивается. Процедили и добавили чайную ложку водки или спирта (я добавляю Брынцаловский), как консервант. Хранить в холодильнике. Не портится очень долго.
    Помыли голову, вытерли полотенцем и наносим этот лосьон, потом сушим феном.
    У меня многие клиенты пользуются этим лосьоном и с длинными вьющимися волосами, в том случае когда нужно подчеркнуть локоны. Нанести на ладошки лосьон и снизу-вверх "пожмякать", фен не нужен.
    Благодаря лимону волосы меньше салятся, имеется очень приятная жесткость волос - чудесно фиксирует. Лак уже не нужен.
    Буду рада если понравится, ну а если нет, то не столь дорогой рецепт.
    Если подойдет: я варю сразу на 3-и лимона, чтобы с одним не возится.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 13:17.

  8. #88
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Голубка, а для сухих кудрявых и пушащихся волос у вас нет чего нибудь подобного?

  9. #89

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Очень сложно не видя волоса. Если можно подробнее: длина, густота.

  10. #90
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Голубка, а по фотке нельзя?
    если на словах, то длина до середины лопаток, средней густоты и толщины, но повышенной пушистости и соответственно объема, регулярно окрашиваемые стойкими красками
    я в принципе и самодельными масками на основе масел пользуюсь постоянно, и уход из профсредств себе более-менее подобрала, и укладочные тоже
    но хочется и натур. укладку какую нибудь, чтобы чередовать, а в лучшем случае и вовсе предпочесть её промышленным средствам

  11. #91

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Фото, пожалуй, уже не надо. Снова одни вопросы: какие краски используются? При укладке, какой эффект нужен?Если локоны, тогда, как раз подойдет мой лосьон. Его с успехом используют после спиральной химии, а там, скорее всего, очень похожая структура с Вашей получается.

  12. #92
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    последние 1.5-2 года используется краска Игора
    эффект да, хотелось бы чтоб кудри не пушились...когда волосы еще полувлажные, то лежат как люди, но если досушить натуральным образом, точно видок как после химии

  13. #93

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Воронина - Игора не очень жесткая краска, т.е. пересушивает по-минимуму - это хорошо, только смывается довольно быстро.
    А излишнюю "пушистость" очень советую снимать моим лосьоном.
    Моем голову даем немного высохнуть, конечно, лучше не феном. Когда локоны подсохнут создаем эффект уже лосьоном - наносим на ладошки жидкость и пальчиками как-бы разгребаем (расчесываем) попрядно. Эффект "по-жмякивания" снизу-вверх. Сразу в ладошку много лосьона не надо наливать, лучше лишние "по-жмякивания" сделать, потому что произойдет не подчеркивание, а полное смачивание. Дать волосам просохнуть естественным способом - фен очень распушает волосы.

  14. #94

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А еще есть у этого лосьона целое множество достоинств: защита волос от внешних факторов, т.к. обладает легким обволакивающим эффектом; очень легкий подсушивающий эффект кожи головы - с этим работает уже сама лимонная кислота, может даже не подсушивает, но салится уж точно не так сильно; и конечно сама фиксация очень хорошая. Я вообще фанатка этого лосьона, пользуюсь им уже больше 6-и лет сама и муж, а сколько клиентов довольны, так даже и не знаю. Но как и у любого средства, конечно есть вероятность, что может не подойти, так оно всякое бывает.

  15. #95
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Голубка, спасибо большое, на выходных надо поробовать
    а еще, вы наверное знаете, этот лосьон случайно не обладает легким осветляющим действием? мне бы не помешал такой эффект...потому что хочу сделаться посветлей на 2-3 тона, но обесцвечиваться не желаю

  16. #96

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а если волосы прямые, им уже не стоит пользоваться?

  17. #97

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Для прямых волос очень подходит. Только укладывать волосы с этим лосьоном немного дольше приходится - по времени. Поэтому я, давая рецепт говорила, что длина волоса до средней, опять же, нет ограничений. Если волосы длинные, тогда укладка затянется.

    Осветляющим эффектом не обладает, т.к. лимон выпареный.
    А из какого тона хочется стать светлее (что не хочется окрашиваться, я поняла)?

  18. #98
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Голубка, сделала я лимонный лосьон по вашему рецепту. Очень понравился, спасибо. И главное, так просто.
    Теперь немного о процессе, томила я лимон не 3 часа, так как упарился он у меня очень быстро, где-то за час, что аж немного нацелился пригорать. Я долила водички. Вообщем лимон так распарился, что только целенькими кожурки остались, получилась довольно-таки однородная масса. я её протерла - процедила через ситечко, добавила немного спирта, примерно чайную ложку, и, конечно, эфиров. Выбрала мой любимый для волос лиметт.
    Не удержалась и попробовала на сухие волосы на челке, эффект как от лака для волос, пряди хорошо зафиксировались. И вы правы, такая приятная жесткость появляется И нет чувства грязных волос, что потом хочется быстро вымыть голову.
    Теперь вот думаю как бы добавить жожоба немного в следующую партию, чтобы для кончиков применять. Или немного глицерина взять для увлажнения, вообщем буду думать в этом направлении, надо понаблюдать как в дальнейшем проявить себя лосьон

  19. #99

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а волосы не начинают быстрее грязниться от этого лосьона?

  20. #100
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ташичек, я второй день в этом лосьоне - полет нормальный! , не грязнятся, и вообще его не волосах не ощущается, они просто дисциплинированными становятся

    Вайлет молодец, уследила, а я все таки спалила первую партию, все нафик пригорело
    следующую когда варила, уже была более бдительна, тоже подливала воды, и в общей сложности время приготовления у меня получилось около двух часов
    остудила, процедила через марлю, по консистенции получился как сироп
    спирта пока не добавляла, поставила в холодильник, хочу посмотреть сколько он без спирта протянет
    а из эфиров у меня там кедр

Страница 5 из 41 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •