Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 41
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 313738394041
Показано с 801 по 817 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #801
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Чето я уже совсем того. По вашим советам решила сделать маску с желтком и маслами. Сначала пыталась долго снять зубочисткой пленочку с желтка, но ничего не вышло, как-то она не наматывалась. Потом в подогретые масла вылила желток и рассчитывала получить майонез, наивная, наверное потому что. Но майонез не получился сам по себе от моего желания только. Начала сбивать капучинатором, но не помогло. Скажите, это надо было как майонез готовить, с миксером и со всеми там пропорциями и последовательностями.
    Вот сейчас сижу с псевдо майонезом на голове и думаю можно ли феном прогревать или свернется?

  2. #802
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    marine89 Пленку с желтка я снимаю так: после отделения белка, когда в половинке скорлупы остается один желток, потихоньку захватываю двумя пальцами за пленку и убираю ее. Но мне не мешает запах от пленки, и если что-то остается, я не напрягаюсь. Масла я ввожу в желток, а не наоборот. Это правило приготовление майонеза, но когда готовят майонез, масло вводят постепенно, а я сразу выливаю, прохожусь миксером и все. Масло, если они не твердые , не грею. Просто голову после нанесения маски оборачиваю пакетом и тюрбаном из полотенца или теплого шарфа, ну и можно немного феном через тюрбан нагреть.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #803
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    marine89, есть еще проще способ убрать пленку: желток в руку, сложенную лодочкой, на не сильно сжатые пальцы, проколоть кончиком ножа и дать вытечь через пальчики. Пленка останется в руке, я приноровилась вообще сразу перехватывать желток двумя пальцами за противоположную от прокола сторону, тогда на руку ничего не попадает, а пленка в пальцах. Еще многое зависит от качества яиц, чем они лучше, тем прочнее пленка.
    Ну и не заморачивайтесь вы так за консистенцию))) конечно, масла в желток удобнее и миксером получится глаже структура, но главное эффект
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #804
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    marine89 я тоже добавляю масло в желток, а не наоборот. По чуть-чуть, буквально по половинке чайной ложки. Когда не было миксера, взбивала-растирала ложечкой, потом стала использовать миксер без пружинки, т.к. получается густо, с пружинкой не проворачивается))

  5. #805
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Васаби
    Mirror
    Saxarinka

    Всем спасибо))) Буду пробовать))) Кстати волосы были мягкие и без шампуня обошлось)

  6. #806
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Классика жанра
    рецепт для длинных волос, склонных к жирности у корней и сухости/посеченности на концах, плюс для тех кто моет голову каждый 3й день или чаще.
    Кондиционер надо наносить от кончиков и до середины. Ни в коем случает у корней!(а то под конец дня опять мыть голову..а такое счастье ежедневное нам не надо)
    этот рецепт мне неплохо помогал летом, когда волосы были длинными(почти до попы) красииивыми, выгоревшими и я была а-ля натур блондинкой. Только натур блондинкой я была благодаря лимону, перекиси и южном солнцу Сейчас сантиметров 15 срезала и немного поменяла рецептуру в % масел. знаю-знаю ... лимон перекись солнце.. ну и что? все-равно отрезать к зиме... моя особая логика зато летом красивая
    собственно рецепт на 100 гр или 100%
    МФ
    Моной де-таити пахучий1%(для секущихся 2-3%)
    Арбуз 2%
    брокколи 1%(для секущихся2-3%)
    Артамин бтс 6%
    Цетеариловый спирт 2%


    липа гидролат 30%
    вода обычная из фильтра 45 гр

    АФ
    глицерин 3%
    д-пантенол 2%
    протеин зародышей пшеницы 2%
    эк-т малины 2%
    инозитол 2%
    гуар ~0,5%

    АФ смешать добавив 15 мл гидролата липы. хорошо размешать и дать, так сказать, набухнуть гуару
    МФ поставить на водяную баню.

    BФ(за исключением 15 мл гидролата липы, который уже в АФ) подогреть или также поставить на баню, чуть раньше МФ.
    МФ греть до расплавления эмульгаторов, влить вф, хорошо перемешать миксером и добавить АФ(т.е гель из гуара с активами). Хорошо перемешать, дать остыть.
    При желании - пара капель молочной кислоты 80%
    обязательно консервант.
    волосы хорошо отжать перед применением бальзама(иначе половина сползет в канализацию), нанести на кончики поврежденные, а остатки до середины волос распределить... моно причесать для равномерности. Подождать минут 5. за это время можно и пяточки пошкурить и скрабик нанести на тело...или плиточки для тела
    смыть кондей
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #807
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Очень и очень понравилось добавлять в бальзам стеарат сахарозы, 1-1,5% мне хватает, хотя при очень сухих и окрашенных-осветленных волосах, думаю, можно и побольше. Пробовала в разных вариантах, шикарное увлажнение дает в сравнении с аналогом без сахарозы, даже при всех зимних особенностях воздуха.
    Прям до того хорошо, что иногда могу себе позволить волосы помыть без бальзама, остаточного эффекта хватает, и увлажненности и расчесываемости. И это при длине до попы и условии, что я бальзам смываю практически сразу, не держу.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #808
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Mirror, а рецептик бальзама с сахарозой?
    Подскажи, где посмотреть?

    я уже все забыла

  9. #809
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, да там давно на глазок))
    Процентов пять бтмс, цетеарила 3-4%, сахароза, масла процентов 6-8, вода и всякие полезности, типа д-пантенола, пептидов и т.д.
    Я вообще до ужасных вещей дошла: наливаю воду, в нее масло, туда же бтмс, цетеарил и сахарозу и все это просто грею в микроволновке. Как вижу, что бтмс "поплыл", контуры стали нечеткие — взбиваю кухонным миксером или блендией в зависимости от объема. Потом уже по мере остывания всякие активы и консерванты. Понимаю, что противоречит технологии, поэтому никому не рекомендую, но прекрасно эмульгируется и стабильно себя ведет
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #810
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это средство делает волосы как шелк, невероятное блаженство!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #811
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti , а это шо такое. Я после прослушивания состава, особенно, что "молочная кислота активирует эмульгатор, и он начинает увлажнять" впала в ступор. Дальше не смотрела.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #812
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, я в ступор не впала и представляю, что автор имел в виду, но будет уместнее задать этот вопрос ему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #813
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Спрей для кондиционирования и укладки волос

    Этот легкий спрей облегчает расчесывание волос, а также делает волосы послушными, помогает зафиксировать локоны, придает волосам блеск. Устраняет жирность волос, помогает волосам дольше оставаться чистыми. Помогает бороться с перхотью.



    Фаза А:
    Айва гидролат - 35г
    Береза почки гидролат - 40г
    Хитозан косметический увлажняющий - 1г

    Фаза В:
    Декаглин 1-ЛВ - 2г
    Апельсин горький эфирное масло, или
    Апельсин кроваво-красный эфирное масло, или
    Апельсин сладкий (экстра) эфирное масло - 20 капель.

    Фаза С:
    Айва гидролат - 10г
    Алоэ-вера гель - 5г
    Шелка пептиды - 1г
    Инулин - 2г
    Д-пантенол - 3г

    Фазу А нагреть до 70 градусов. Хорошо перемешать. Фазу В нагреть до 60 градусов, тщательно перемешать. Добавить в горячую фазу А, тщательно перемешать. Смешать фазу С, добавить в остывшую смесь фаз А и В, тщательно перемешать.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #814
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Несмываемый ополаскиватель для волос «Кедр и розмарин»

    dsc04670.jpg

    Этот ополаскиватель – замечательное решение для тонких длинных волос.
    Восстанавливает и защищает волосы от внешнего воздействия. Придает волосам здоровый ухоженный вид, делает их послушными и блестящими.
    Очень прост в использовании, не требует смывания.

    Артамин БТС эмульгатор для кондиционеров для волос – 6 г
    Розмарин гидролат – 100 г
    Брокколи гидролат – 70 г
    Алоэ-вера гель – 15 г
    Д-Пантенол – 5 г

    Коллагена пептиды– 2 г
    Шелка пептиды – 1,5 г
    Инозитол – 3 г
    Протеин зародышей пшеницы – 3 г
    Никкогард – 1 г

    Кедр эфирное масло – 40 капель
    Розмарин эфирное масло – 30 капель

    Сделать этот ополаскиватель очень просто:
    1. Гидролаты подогреть.
    2. Все остальные компоненты смешать в одной емкости.
    3. Добавить гидролаты и тщательно перемешать до остывания.
    4. Поместить в подходящую баночку.

    *Эфирные масла и гидролаты можно заменить на более подходящие вам.

    Использовать тоже очень просто:

    Перед применением встряхнуть.
    В 300-500 грамм теплой воды добавить 5-7 мл ополаскивателя и размешать.
    Вылить равномерно на только что вымытые, мокрые волосы (не на кожу головы!).
    Промакнуть волосы полотенцем.

    dsc04676.jpg
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #815
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кедрово-лимонная соль для волос

    Эта соль отлично подходит для ухода за волосами, склонными к жирности, устраняет излишнею жирность, делает волосы пышными, блестящими, увеличивает объем. Усиливая микроциркуляцию, стимулирует рост волос, укрепляет волосы и предотвращает их выпадение.
    Восстанавливает целостность кератинового слоя, устраняет такое неприятное явление, как перхоть. Одновременно благотворно воздействует на кожу головы - нормализует секрецию сальных желез, способствует очищению кожи, действует как отшелушивающий компонент.



    Английская соль – 300 г
    Кедр эфирное масло – 20 капель
    Кипарис эфирное масло – 15 капель (блондинки могут использовать голубой кипарис, он придаст волосам платиновый оттенок)
    Лимон Мессина эфирное масло - 15 капель
    Ромашка римская эфирное масло - 5 капель (для тех, у кого светлые волосы, также можно использовать масло голубой ромашки).

    Изготовит очень просто – накапайте эфирное масло в соль, тщательно перемешайте, поместите в герметичную, лучше всего стеклянную емкость. Дайте соли настояться 2-3 дня, можно периодически встряхивать емкость, для лучшего распределения эфирных масел.

    Можно применять для ополаскивания волос после мытья. Для этого нужно развести небольшое количество соли в теплой воде и ополоснуть волосы после мытья.

    Также можно использовать в качестве маски-массажа. После мытья головы, пока волосы влажные, нанести небольшое количество соли на кожу головы, помассировать пальцами, затем просто ополоснуть голову теплой водой, не используя моющие средства.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #816
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я со своим щенком не много выпала из жизни ))
    Но спрей для укладки из поста 813

    Спрей для кондиционирования и укладки волос
    Я повторяла. И вот для моих тонких волос он получился, такой довольно сильной фиксации.
    Но возможно я шелка положила больше чем в рецепте, не уверена
    Буду повторять обязательно попробую поменьше, я думаю это именно из-за пептидов шелка.
    И очень мне декаглин понравился, впервые его взяла, получился очень апельсиновый лак для волос

  17. #817
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Спрей для волос и кожи головы «Крапива и зверобой»



    Этот несмываемый спрей предназначен укрепления волос, для усиления их роста, а также для профилактики против перхоти.
    Спрей благотворно влияет на структуру волос, стимулирует их рост, снимает статическое электричество. Устраняет перхоть и препятствует ее появлению. Сами волосы становятся мягче и послушнее.

    Фаза А
    Декаглин 1-ЛВ гидрофильный эмульгатор - 5 г
    Глицерин растительный - 3г
    Крапива гидролат – 5 г

    Фаза Б
    Зверобой гидролат – 30 г
    Крапива гидролат - 30 г

    Фаза С
    Зверобой эфирное масло – 20 к
    Крапива экстракт СК-СО2 – 15 к
    Никкогард - 1 г

    Фаза Д
    Зверобой гидролат - 15
    Инозитол - 2 г
    Крапива листья сухой экстракт- 1 г
    Коллагена пептиды – 1г
    Алоэ-гель - 10 г

    1. Нагреть фазу Б до t=60С
    2. Смешать компоненты фазы А и нагреть до растворения.
    3. Смешать фазу А и фазу С, тщательно перемешать до однородного состояния.
    4. Фазу Б постепенно добавить в смесь п.3, помешивая палочкой.
    5. Смешать компоненты фазы Д и добавить в смесь п.4
    6. Перелить во флакон со спреем.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 313738394041

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •