Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 40
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #781
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    marine89 а желток не пробовали добавлять при мытье? или в то же овсяное молочко/бальзам? Мне очень нравятся волосы если мыть с желтком, один минус- запах!!! мне воняет мокрой собакой (даже если мыть прохладной водой)
    Как-никак волосы после осветления становятся более сухими, ломкими, могут посектись и по всей длине. Мне кажется тут нужен полноценный кондиционер/бальзам или несмываемое!

  2. #782
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    hvojnaya а мне чего-то показалось, что желток сушит, может показалось, где-то даже читала про это. Самое интересное, что посеченных волос на концах не видно, только поломанные. Наверное чем-то травмировала их, постараюсь пока что расческой из нат. щетины не пользоваться. Хотя уже не поймешь от нее это или нет. Наверное осветленные волосы очень хрупкие, особенно мои, тонкие от природы

    Добавлено через 2 минуты

    Ура! У меня получилась овсяная сметана. Прям густая-густая, даже пришлось разбавлять маслом, медом и гидролатами. Влияние на волосы пока сложно оценить, но на бальзам похоже было. Я просто залила теплой водичкой и оставила на ночь. Воды было очень мало, а за ночь она вся впиталась в овсянку, которую не надо варить. Думала сначала, что выдавливать нечего будет, но выдавила нормально так густого киселька.
    Последний раз редактировалось marine89; 26.06.2015 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение

  3. #783
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    marine89, анемии нет? Понятно, что обесцвеченные волосы штука хрупкая, но, может, еще внутренние причины есть. Я тут свой опыт писала... и может быть действительно стоит бальзам сделать? Имхо, сначала отрастить здоровый волос, потом на совсем уж природные средства переходить.
    Тем более, раз свадьба))) я ходила замуж с некрашеными корнями, до сих пор обидно, хоть уже и развелась, а фотки некрасивые))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #784
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    marine89 Вот и я зачастую так и делаю.
    А желток наоборот питает и смягчает волосы. Попробуйте с ним. Еще банан хорошо смягчает и питает.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #785
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Mirror
    ооо, Вы конечно озадачили...Пару раз когда сдавала на гемоглобин, был пониженный, другие разы нормальный был. Врачи мне анемию не ставили, наверное если бы она у меня была, то проявилась. Я мясо не ем, поэтому возможно у меня и пониженный гемоглобин, но опять таки не всегда, сколько раз не сдавала всегда по-разному. Прочитала Вашу историю, хорошо что железо помогло. У меня вроде волосы не ломаются снизу и сечения не видно. Просто сверху, некоторые волосинки видно что торчат в разные стороны, это как бы снаружи, а внутри если посмотреть, то нормальные. Т.е. такое чувство что я их порвала просто. Корни я буду мелировать пока что, а потом уже отращивать свои, чтобы не так бросалось в глаза. Бальзам, даже не знаю, как его сделать самой, пока что до этого не добралась наверное.

  6. #786
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    marine89 а это точно обломанные волосы, а не молодая поросль? У меня после того, как начала делать маски для волос, стаали интенсивно появляться новые волосы. В проборе так смешно торчали то антеннками, а порой даже "фонтанчиками" из нескольких штук, пока не выросли достаточно . Может у вас от перехода на натур.уход тоже луковицы пробудились?

    hvojnaya , говорят, что в желтке воняет пленка. Попробуйте ее убрать перед использованием. Я протыкала желток, мешала его зубочисткой, пленка на нее наматывалась. Кто-то желток процеживает.

  7. #787
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Saxarinka ой, надо попробовать! а то мне ну очень нравилось, но запах в ванной такой тошнотворный... раньше муж ругался а теперь и я не переношу, стала очень чувствительна к запахам.

    marine89 По поводу натуральных бальзамов бальзамов
    : можете попробовать использовать после мытья слизь льна и не смывать ее. Делайте на один раз, быстро портится!
    "Как приготовить слизь из семян льна (mucilago seminum Lini)?
    Состав слизм из семян льна (mucilago seminum Lini):
    Seminum Lini 1,0
    Aquae destillatae ebullientis 30,0
    В семенах льна слизь содержится только в тонкостенных клетках блестящей кожицы семян и легко извлекается водой. Слизь льняного семени приготовляют из цельных семян.
    Семена всыпают в объемистую склянку с хорошо пригнанной пробкой, обливают кипящей водой и встряхивают в руке или на вибрационном аппарате в течение 15 мин. Полученную слизь процеживают сквозь небольшой кусочек холста. Получается 30 частей густоватой прозрачной бесцветной слизи, которую не следует доводить до заданной массы доливанием водой.
    Иногда рекомендуют перед приготовлением слизи споласкивать семена небольшим количеством холодной воды. Во избежание неопределенных потерь слизи никогда не следует делать эту совершенно ненужную и не приносящую никакой пользы операцию.
    Приготовлять эту слизь следует в достаточно объемистых склянках, дающих возможность интенсивного перемешивания жидкости при взбалтывании. Некоторые зарубежные фармакопеи предписывают приготовлять эту слизь при помощи 30-минутного настаивания при комнатной температуре. Однако применение кипящей воды более целесообразно, так как позволяет получать относительно стерильный препарат. Слизь льняных семян неустойчива в микробиологическом отношении и не выносит длительного хранения."

  8. #788
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    hvojnaya, я пленку убирала для того, чтоб она в волосах не застревала, запах меня не беспокоил, особенно с эфирами)) Но вам эфиры сейчас нельзя, может это станет выходом

  9. #789
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вот сама себе завидую Мне вообще не пахнет желток Сколько про это читала, первое время постоянно принюхиваюсь, не воняет он мне Поэтому пользую с превеликим удовольствием
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #790
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Saxarinka

    ооо...хотелось бы молодую поросль, но боюсь, что у меня так быстро она не могла отрасти, скопление этих торчащих антенок где-то на 2 см. выше уха. Мне остается только ждать пока это все отрастет, посмотрела что ниже уха вообще не видно торчков, как-то в основном сверху.

    А про яйцо, я попробую, просто действительно не поняла от него эффекта, думала, что больше как для мытья, а не для восстановления подходит.

    Добавлено через 3 минуты

    hvojnaya

    а эта слизь, если ее не смывать, нормально будет смотреться на волосах? А то я думала, что она склеит волосы. Хотя по-моему поняла о чем Вы, видела, что делают несмывашки из семени льна. А я ополаскивала волосы настоем, но как-то не поняла эффект, хочу снова попробовать.

    Единственный плюс, который сейчас есть - меня волосы от натурального ухода стали кучерявые, а были слегка волнистые только.
    Последний раз редактировалось marine89; 27.06.2015 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение

  11. #791

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Васаби, а Вы желток в маски, или вместо шампуня, как обычно используете?

  12. #792
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    смирна И просто в маски, и есть у меня маска-шампунь. По разному.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #793

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Васаби, расскажите, пожалуйста, о маске-шампуне, попробую свой шампунь заменить. Волосы за пару месяцев стали заметно тоньше, хрупкие, не блестят как прежде. Складывается впечатление, что годами накопленный в волосах силикон прямо вместе с кератином вымывается. Меня, кстати, запах желтка тоже совсем не раздражает.

  14. #794
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    смирна http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8789&page=30
    Здесь о нем писала.
    И еще овсяную муку добавляю, как то не было овсяной, добавляла ржаную.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #795
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    marine89 Ну у меня по этому рецепту получилось очень жиденько, не гель, не киселик, а такая слегка слизкая водичка. Я к ней уксуса яблочного добавляла и ополаскивала в конце мытья волосы. Про эффект долгосрочный не могу ничего сказать, т.к. моим испорченным волосам нужен был более серьезный уход и я научилась делать бальзамы. Но могу сказать точно что волосы оно мне не склеивало совсем!

  16. #796
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    hvojnaya
    спасибо, за ответ. Я пробовала только после ржаной муки, но так как она мне сильно сушит, то не заметила эффекта, теперь попробую по новой.

  17. #797

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Сделала сегодня маску-шампунь. Пришлось повозиться, но оно того стоит. Волосы блестят, хожу красивая.
    Мука+травки+хна с басмой+горчица+желатин залила теплой водой (к ржаной муке добавила муку из амаранта и овсяный кисель), через 10 минут - дрожжи и сахар, а перед нанесением, часа через два, добавила желток, мёд, 1/2 банана+1/2 киви, Д-пантенол, лактат и каплю бея. Держала 2,5 часа, в бане. Наносила и смывала дважды (тщательно, в тазике), ополаскивала водой с розмарином. Масло в маску не добавляла, предварительно на полчаса нанесла немного аргана с медом, а смывала вместе с маской. Волосы сразу не расчесываю, сейчас такие шелковистые, что сами разлеглись, как надо. Круто. Васаби, спасибо.

  18. #798
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    смирна На здоровье, хотя у вас совсем своя получилась маска. С ней вариантов много. Основными я считаю овсяную муку (кондиционирует, питает), горчицу (обезжиривает), яйцо (питает), банан (смягчает, питает, и мне кпжется тоже кондиционирует). Все остальное тоже полезности, но и только с этими компонентами может получиться хорошо. И да, желатин я пожалуй тоже добавлять буду, и чо это я про него забыла

    Добавлено через 8 часов 33 минуты

    смирна А вы дрожжи живые или сухие используете? А то давно хочу, но живых не могу найти, а от сухих, мне кажется толку нет.
    Последний раз редактировалось Васаби; 30.06.2015 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #799

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Васаби, дрожжи хлебопекарные кондитерские. Мне тоже кажется, что в сухих какой-то другой разрыхлитель, не дрожжи.
    На второй день продолжаю петь дифирамбы маске. У меня стрижка с резко очерченными прядками, полная противоположность филировке. Волосы укладываются сами, пока сохнут. Сегодня на кончиках визуально жесткая, объемная горизонтальная линия. Хорошо получилось. Наверное, это желатин, как думаете?
    Есть один момент, голову мыть надо будет чаще. Вы маску чем чередуете?

  20. #800
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    смирна я после своей маски наоборот голову мою через 3 дня, но я масла не использую. Маской мою раз в неделю, в остальное время или самодельным мылом, или самодельным шампунем. Бальзамами давно не пользуюсь.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30363738394041 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •