Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 39
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 2935363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #761
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    hvojnaya тоже тонкие, сейчас она практически отрастила свои ниже лопаток, каждый сантиметр сожженых со слезами срезала))) Моет пару раз в неделю. Объема тоже особого нет, поэтому не хочется прилизаности. Но с другой стороны можно ведь наносить только на длину. Попробую, а там что она скажет. Никак не уговорю ее попробовать натуралку. Маски делает с желтком, маслом и желатином, моим шампунем тоже пользуется, а вот бальзамы никак не подберем, понимает, что гладкость у промышленных от силиконов, поэтому пока домашние такой гладкости не дают. Я ей говорила, что дело привычки. Но нетерпеливая она. Я так со своими шампунями, мылом или натурпродуктами волосы приучила, и мою реде, и бальзам не нужен, не пушаться, не электризуются. Блестят. Но у меня каре, а дочь боится, что ее длинные путаться будут.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #762
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Васаби, как кудрявчик-пушистик я повышенную гладкость наблюдаю, если цетеарилового спирта побольше положу в бальзам. "Побольше" это у меня 5-6%. При этом масел кладу сравнительно немного, не больше 10%. И без силиконов


    Правда, бальзамы делаю на бтмс - каждый раз, как делаю заказ, собираюсь взять артамин и что-то меня останавливает - то в рассчетную сумму не укладываюсь, то забываю
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #763
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Васаби, ещё, как вариант, можно попробовать гелевое средство после мытья волос, совсем без масел, но с подпитывающими активами (например, протеины шёлка очень неплохо у меня волосы распутывают). Я сейчас постоянно такой гель делаю на альгинате и камеди акации плюс куча активов, наношу на всю длину - получается "два в одном" - и стайлинг и подпитка. Не липнет и не утяжеляет - волосы довольны. Они у меня тоже "одуванчиковые" - тонкие, непослушные и вьющиеся.Если на сухие волосы наносить - можно структурировать локоны или просто кончики волос.

  4. #764
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Васаби А Вы не уговаривайте, а приготовте и "запихните" или налейте в флакон от пром средства )) если результат дочке понравится откроете секрет ))

    Mirror А какая консистенция получается с 4-5 % цетеарилового спирта ? и это в смываемом или в несмываемом средстве?

    П.С. Вот и собрались мы тут : пушистики и одуванчики ХD

  5. #765
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    hvojnaya, густая)))) не для помпы, из бутылочки тоже не льется, но если нажать, то хорошо выходит)) Да и масел у меня обычно процента 3-4, иначе объем теряется даже в косичке, а они с этим эмульгатором сильно загущают, поэтому при небольшом %% ввода масел получается вполне себе промышленная консистенция.
    Смываемый бальзам, несмывайками пользуюсь редко.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #766
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    hvojnaya Ха, я ж не первый год занимаюсь самоделкой, и дочь многим пользуется. Она по запаху определит в принципе она иногда соглашается на эксперименты, попробую сделать и уговорю в выходной день, если не нравится, проще перемыть.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #767
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию Бальзам-маска для волос

    Подойдет для темных волос, склонных к жирности, для профилактики перхоти, укрепляет, придает блеск. На 100г:

    ЖФ 10 %:

    -5 г мацерат зверобоя на оливке (для волос жирного типа,при перхоти, укрепление, ускорение роста волос, тонирование в более темный цвет);
    -5 г кунжутное масло (против перхоти, укрепляет, защищает волосы, устраняет ломкость)

    5% эмульгатор (INCI:Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate) 5г;
    3% цетиловый спирт 3г (со-эмульгатор, кондиционер, облегчает расчесывание);

    ВФ 80%:

    вода дистилированая 80 г
    + 0.3% агар 0.3 г

    АФ:
    - по 1 ч.л. хны и басмы (укрепление, тонирование)
    - 5% спиртовых экстрактов зеленого чая и кропивы самодельных (по ч.л. каждого);
    - 3% фитокератина 3 г (укрепляет структуру волоса, придает блеск и гибкость волосам)
    - молочная кислота 10 к;
    - 1% лактата натрия (увлажнение);
    - 1% д-пантенола 1г (23 к);
    - по 10 к эфирных масел лимона и розмарина ( для жирных волос, блеск, укрепление)
    - 0,6% консервант

    Технология приготовления:
    Соеденила масла с эмульгатором и со-эмульгатором. Выпарила почти полностью спирт из экстрактов зеленого чая и кропивы на водяной бане, добавила туда хну и басму, развела немного частью воды с растворенным в ней агаром. Хорошо вымешала и добавила к всей воде. На водяной бане подогрела до 70 градусов обе фазы, влила воду с агаром, экстрактами и хной-басмой в ЖФ и смешала все кухонным миксером с насадкой "венчик". Когда все хорошо сэмульгировало добавила понемногу, постоянно помешивая ложечкой, оставшиеся компоненты.



    Наносила на влажные (немытые, но не сильно загрязненные) волосы по всей длине и на кожу головы, боялась что не промоется хорошо и добавила желток яйца. Держала около часа. Немного намочила, вспенила, помассажировала и смыла. Промылось очень хорошо, волосы мягкие, блестящие, НО их цвет совсем НЕ изменился.

    П.С. идея добавления хны в маску взята у an4ik, за что ей огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось hvojnaya; 25.01.2015 в 19:29. Причина: добавлен текст

  8. #768
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Hvojnaya, хороший, лаконичный рецепт получился! Очень люблю такие маски и постоянно делаю. Кожа головы тоже очень довольна. Подкрашивать такая маска в принципе и не должна (разве что блондинистые волосы), а вот цвет очень хорошо освежает. Вы же хной краситесь, если я не ошибаюсь? Тогда такая маска - то что нужно между покрасками!

    P.S. Я просто заливаю хну горячей водой, настаиваю, процеживаю и использую как ВФ. А вот аромазоновские технологи советуют 24-часовый водный экстракт в холодильнике делать, но они его потом всё равно греют с ВФ - не вижу принципиальной разницы.

  9. #769
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
    P.S. Я просто заливаю хну горячей водой, настаиваю.
    Вот надо было и мне настоять подольше наверное и подкислить сразу, а не в конце.
    Крашусь хной с басмой, пытаюсь сделать волосы темнее )) (на фото волосы хим. краской окрашены, фото старое, сменить надо)

  10. #770
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Нvojnaya, думаю, большой разницы нет - всё равно маска будет оттеночная, а не красящая. Попробуете в следующий раз. Полезые свойства хны в любом случае получаем.

    P.S. Цвет очень красивый у вас на фото! А от хны с басмой темнее стал? У меня сейчас тёмо-медный держится. Крашусь хной с пудрой ореха.

  11. #771
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Соседка

    а давайте переместимся в эту тему чтоб тут не засорять http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1011&page=29 ? Заодно расскажете мне про хну с пудрой ореха, что за зверь и с чем его едят

  12. #772
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Девочки, привет, объясните пожалуйста, хотела в качестве бальзама для волос использовать овсяное молочко. Залила 2 ст.ложки хлопьев 100 мл. теплой воды, оставила на 20 минут, перецедила через марлю, получилась вода водой. Я как-то ожидала хоть какой-то густоты, ну хотя бы как жидкая сметана. Оно должно быть таким жидким или у меня просто овсянка была такая которую надо долго варить и поэтому получилось так. Если жидкое молочко, как его наносить тогда на волосы, чтобы потом подержать как бальзам и смыть???

  13. #773
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    marine89, кисель получится только если варить овсянку. Или Вы можете загелить получившуюся водичку, например, ксантаном.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #774
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    marine89, налить на отжатые волосы, помассировать, дать спокойно стечь (для тела тоже полезно), выдерживая желаемое время, смыть. Или действительно загеливать чем-то.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #775
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    marine89 Лучше заливать кипятком геркулес, я выдерживала иногда больше часа, а потом уже процеживать. Ну и пропорции наверное важны. Я правда на глаз делаю.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #776
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    marine89 я вообще на самом маленьком огне варила чтоб почти не булькало. Не знаю как на счет полезности, но потом поцеживала от хлопьев и получался как раз киселик слизкий по консистенции. Можно еще сами разваренные хлопья перетереть через ситечко и добавить к киселику, тогда вообще густенько. Намазывала, держала пару минут и смывала.

  17. #777
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    nezabudka
    Mirror
    Васаби
    hvojnaya

    Ой, девочки, спасибо за ответы, а я забыла на тему подписаться и сижу жду, думаю никто не отвечает.
    Я вообще совсем еще новичок. У меня есть агар, я бы им загелила, только не пойму как? Агар залить молочком, потом немного поварить или на водяной бане?
    Или приготовить агар и пока он не загустел влить туда молочко?
    Я еще подумываю из цельного овса получить молочко, но не уверена что получится.

  18. #778
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    marine89 Да там и не нужно ничего загеливать, я например делаю очень густое молочко овсяное, оно само как гель. На заре кремоварства в качестве эмульгатора использовала аптечный лецитин, и для волос опять же польза.
    А из цельного овса тоже получиться молочко, только я бы для ускорения процесса размельчила бы в кофемолке.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #779
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Васаби спасибо, попробую другую овсянку и поменьше воды и кипятком и подольше. А вот про эмульгатор ничего не поняла, что там эмульгировать тогда?

    Добавлено через 16 минут

    Извините если не в той теме пишу, но не нашла куда можно. Может кто подскажет. А то у меня просто беда с волосами и свадьба на носу. Если вкратце - крашенная блондинка, сильно волосы старалась не палить, без порошка осветляла краской. Мыла голову проф. средствами. Потом перешла на муку, уксус, гидролаты. Волосы от ржаной и уксуса были как пакля. Убрала уксус на овсяную муку, стало лучше. НО... я не знаю, как так произошло. Волосы стали теперь по всей длине как порванные. Т.е. начиная от корней торчат волосинки, как будто-то поломанные и торчат ужасно. Раньше такого не было, на краску свалить не могу, так как не крашусь уже 2 месяца. Попробовала снова шампунем-бальзамом-маской промышленными, все равно торчат. У меня подозрения такие, что это мука может травмировать так волосы или же что у меня расческа из натуральной щетины и я е чувствую. что она мне волосы рвет, а на самом деле она рвет. Мокрые волосы не расчесываю только сухие. Не знаю, понятно ли по фото, волосинки. те что поломаны, торчат в разные стороны и лохматятся, а если спереди смотреть, то еще хуже, как ежик.
    Последний раз редактировалось marine89; 25.06.2015 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение

  20. #780
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    marine89 Про эмульгатор я писала, имея в виду, что овсяное молочко использовала в составе кондиционера натурального, да и тема вроде об этом.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 2935363738394041 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •