Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 38
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #741
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Конечно, можно. Заменить можно любым маслом, которое хорошо влияет на волосы. Например, классично хорошо влияет на волосы - кокос или моной де таити, жожоба, еще брокколи, сасанква (эти легкие), мак на удивление хорошо лично мне пошел, конопля тоже должна быть ничего (эти масла потяжелее, коноплю я вот тоже хочу попробовать на волосы).

    Посмотрите, у нас здесь целый список. Выбирайте в зависимости от того, какие проблемы с волосами, пробуйте. Можно и микс сделать.

    Добавлено через 2 минуты

    Mirror, а как ты волосы сушишь? Особенно зимой (у меня просто будут полдня мокрые).
    Последний раз редактировалось Dasha7; 22.12.2013 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение

  2. #742
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, а я их с вечера мою. За пару часов до сна, потом минут 20 в полотенце, потом с распущенными, люблю еще помотать головой хорошенько уже перед сном заплетаюсь, тогда к утру просыхают, если недосохшие - хватает еще полчасика с распущенными походить.
    А если спать завалиться с распущенными, то 100% высохнут к утру

    правда, надо одной спать, а то потом фиг расчешешь
    Но у меня довольно тонкие и вьющиеся, они сами по себе из-за своей структуры сохнут относительно быстро.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #743
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Mirror, тут мне моя парикмахер посоветовала не ложиться спать с мокрым волосами, и не заплетать, т.к. мокрые волосы очень уязвимы. Так что смотри аккуратнее, а то вдруг и правда не стоит. Я пока стараюсь соблюдать, а то состояние волос как-то ухудшилось...

  4. #744
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, я с детства знаю, что тугое заплетание мокрых волос, равно как и возня ими по ткани, портят структуру волоса. Но если у меня есть выбор - заплести слабую косу из влажных волос или посушить их феном - я однозначно выберу косу. От фена моим волосам хуже делается (замечаю, ибо хоть и пару раз в год, а всё же пользуюсь - сразу оговорюсь, что фен хороший и сушу в щадящем режиме), а вот ложусь спать с мокрой головой уже лет 20
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #745
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, а мне наоборот парикмахер рекомендовала спать с косой, чтобы волосы не спутывались. И с нетугой косой волосы после ночи чувствуют себя явно лучше, но обычно я забываю заплетать
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #746
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Незабудка, спать с косой я согласна - что очень хорошо, т.к. волосы если без косы - сильно треплются о подушку. Просто важно заплетать эту косу, когда они уже совершенно высохли...

    Mirror, ну и хорошо, что тебе это волосы не портит. Я раньше вообще про такое правило не слышала, а сейчас уже наверное перестраховываюсь.

  7. #747
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Сегодня отказался разваливаться и створаживаться в процессе бальзам для волос с каррагинаном. Состав простенький, в качестве эксперимента добавляла канделильский воск.
    бтмс 3%
    цетеариловый спирт 2%
    канделильский воск 1%
    брокколи 2%
    каррагинан 0,6%
    вода до 100%
    ЭМ, консервант

    нагрела воду с бтмс и цетеарилом до расплавления последних (всегда так делаю, мне так удобнее), отдельно расплавила канд. воск в брокколи; влила масло в воду с эмульгаторами, пока подостывало - нагрела каррагинан в небольшом количестве воды (даже не замачивала для набухания) и булькнула в горячущем состянии в бальзам.
    Потом долго мешала, и миксером, и палочкой - ждала, пока начнет творожиться и расслаиваться. Я уж и масла добавила, и консервант, и мешать прекращала минут на 5 - а оно всё не разваливалось и не створаживалось...
    Уже и весь день стоит, и голову я с ним помыла - а он все такой же гладенький и густенький бальзам.
    Что так повлияло - то ли температура каррагинанового недогеля, то ли звезды так стояли - я уж и не знаю...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #748
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, а вы все упорствуете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #749
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня все бальзамы с каррагинаном. один из трех створаживается
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #750
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Alximiya,и куда потом створоженный?

  11. #751
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, если нет времени переделывать то пользуюсь им, или добавляю в самодельный кондиционер для стирки
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #752
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Спрей предотвращающий выпадение волос "Перец и имбирь"



    Этот спрей особенно пригодится мужчинам, склонным к облысению. Волосы вряд ли заколосятся, но сохранить то, что есть, вполне реально. Выпадать будут менее интенсивно, если совсем не прекратят.

    Декаглин - 3г
    СО2 чили - 0,5г
    Бей эфирное масло - 40 капель.
    Гидролат крапивы - 100г
    Гидролат хмеля - 100г
    Биосульфидный флюид - 0,5г
    Экстракт дрожжей - 2г
    Имбирь сухой экстракт - 2г
    Пальма сабаль сухой экстракт - 2г
    СО2 имбиря - 0,5г

    Готовить просто. Часть гидролата подогреть и растворить в нем декаглин, согласно технологии. Добавить к декаглину со2 эктракты, мало бея.
    В другой части гидролата растворить сухие экстракты, добавить оставшиеся компоненты, все соединить, тщательно перемешать. Поместить во флакон со спреем. Перед применением встряхивать. Наносить каждый день на кожу головы, втирая. Не смывать.

    Будьте осторожны - спрей не должен попадать в глаза! Перед применением проведите тест на чувствительность, поскольку компоненты обладают разогревающим свойством и могут раздражать чувствительную кожу. В случае, если это просиходит, разбавьте спрей до приемлемой комфортной концентрации.




    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #753
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию крем для кончиков волос

    Обещала в другой теме выложить этот рецепт. Это - один из вариантов, который мне очень понравился и в принципе решил проблему. Очень важно - при этом не утяжелял и не грязнил волосы. Масла - все взаимозаменяемые, кому что подходит и смотреть нужно, работают ли они по этой проблеме. Волосы у меня - тонкие и вьющиеся и привередливые - то жирнятся, то сохнут. Этот состав удовлетворял их на протяжении многих месяцев. Итак, на объём 30 мл:

    Жирная фаза 20% :

    манго масло 1 мл
    купасу масло 2 мл
    брокколи масло 1 мл
    авокадо масло 1 мл
    шиповник (или СО2 экстракт граната) 1 мл (добавлять в остывший крем)
    воск жасмина (спичечная головка - больше для запаха)

    эмульгатор 5% (у меня INCI: Cetearyl olivate Sorbitan olivate) 1,5 гр
    каррагинан или альгинат не более 0,5% (от объёма крема)

    Водная фаза 75% :

    Гидролат василька (можно любой другой или воду) 22 мл
    Глицерин 0,5 мл (или любой подходящий глицериновый экстракт)

    Активы:

    пантенол 3% - 20 к.
    протеины пшеницы 5% - 1,5 гр
    протеины риса 1% - 8 к.
    протеины шёлка 1% - 6 к.
    витамин Е - 5 к.
    молочная кислота 3 к. ( до рН 5,5)

    Эфиры:

    розовое дерево 5 к.
    иланг 5 к.
    сандал 5 к.
    Консервант 1%

    Технология - обычная, гелеобразователи просто грею с ЖФ - мне так удобнее. Получается простой белый кремушек с приятной лёгкой текстурой для флакона с дозатором. Наносить с горошину крема на мокрые или сухие кончики волос. С поставленной задачей справлялся очень даже неплохо. Этого объёма хватает на долго.
    Один раз в этот состав добавляла камедь акации - очень интересный эффект получился, особенно если на сухие волосы наносить - как бы структурирование кончиков волос с лёгкой фиксацией. Подходит для кудрявых волос. Только акацию надо в холодной воде развести и в готовый крем ввести, а то она может неприятно загустить крем. Акации - 3-4% .
    Последний раз редактировалось Соседка; 13.01.2015 в 20:31.

  14. #754
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Соседка Вы прям волшебница, какраз сегодня думала о необходимости сделать себе крем для волос, захожу на форум, а Вы уже готовый рецепт выложили ))
    А как он поведет себя если его по всей длине немного нанести?Эфиров таких нет, одни цитрусы остались... Из гелеобразователей гуар, агар, камедь акации, что бы вы выбрали? И из активов только фитокератин, будет ли этого достаточно?

  15. #755
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Hvojnaya, всё зависит от того для каких целей вам нужен крем. Гелеобразователей можно вообще не добавлять. Про акацию - я писала, гуар, говорят, оставляет налёт на волосах, про агар ничего не могу сказать, но, мне кажется, он будет свою увлажняющую функцию и в креме для волос выполнять. Во всяком случае, в масках для лица он это делает шикарно! Можно ли наносить на все волосы? Тоже не знаю. Мне жирнит и утяжеляет, а как вам пойдёт - надо пробовать. Фитокератин - это уже неплохо, может быть вам будет достаточно его одного. Только не нужно его много класть в несмываемое средство - он может утяжелять и склеивать волосы.По-моему, в таком креме многое зависит от правильного и подходящего именно вам подбора масел и их процентного содержания в готовом продукте. Ну, и в хорошем эмульгаторе. Я встречала у французов на форумах кремоваров очень много рецептов кремов для волос на БТМСе, но для себя никогда не стала бы наносить средство на нём на целый день. Есть масса других, более экологичных эмулей. Хотя, может быть, я сама себе всё усложняю?

    P.S. Цитрусовые ЭМ тоже хороши для волос, зависит опять же от поставленных целей.
    Последний раз редактировалось Соседка; 15.01.2015 в 15:30.

  16. #756
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию Несмываемая разглаживающая сыворотка для волос



    По мотивам крема http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=757
    Спасибо Соседка !
    Я решила что мне нужен крем который я буду наносить не только на кончики волос, но и по всей длине. Поэтому поменяла эмульгатор Cetearyl olivate Sorbitan olivate (с которым у меня получаются кремы плотной, тяжелой текстуры) на Glyceryl stearate SE (дает более "водянистую", если можно так сказать, текстуру) На 30 мл:

    Жирная фаза 10% :
    - масло брокколи 1 мл
    - жожоба 1 мл
    - касторовое масло 1 мл

    эмульгатор 3% (INCI: Glyceryl stearate SE) 0,9 гр

    Водная фаза 85% :
    - дист. вода 22,5 мл
    - агар 0,3% (0,09 г что соответствует маленькой мерной ложечке "smidgen" с AZ)

    Активы:
    - протеин зародышей пшеницы (фитокератин) 5% - 1,5 гр
    - D-Пантенол 4% (25 к)
    - молочная кислота 2 к.
    - эм лимона 5 к.
    - эм розмарина 5 к.
    Консервант 1%

    На водяной бане разогрела масла с эмульгаторм и воду с агаром до полного растворения, смешала минимиксером, домешивала ложечкой и когда остыло ввела сначала фитокератин, потом остальные активы. Получилась консистенция молочка, залила в флакончик с помпой.
    Наносила (такую полную чайную ложку) на влажные волосы, распределяется легко. После высыхания мои волосы заметно более гладкие, мягкие на ощупь, не пушатся у корней. Совсем немного утяжеляет, но не жирнит и не склеивает волосы. Сегодня нанесла еще немного на кончики волос. В общем довольная
    Последний раз редактировалось hvojnaya; 20.01.2015 в 19:21. Причина: Добавлена фотография

  17. #757
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Hvojnaya, рада, что Вам пригодился мой рецепт и то, что крем подошёл! А Вы с 4% пантенола уже какие-нибудь несмываемые средства делали? Я добавляла как-то 3% в простой спрей для волос с камедью акации - и то для меня уже было тяжеловато, хотя мне очень нравится, как пантенол на волосы действует - один из любимых активов.

  18. #758
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Соседка Нет, это вообще мое первое несмываемое средство
    Добавляла его (д -пантенол) в бальзам на бтмс-е.
    А небольшое утяжеление мне на руку, так как волосы у меня тонкие, немного вьющиеся, пушатся, а укладку я не делаю, пенки-лаки-гели не использую, да и вообще часто волосы без фена, естественным способом сушу. Так мне понравилось что они стали более гладкими и не торчат

  19. #759
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    hvojnaya А у вас какой тип волос. И тонкие или нет? Дочери бы что-нибудь такое соорудила бы.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #760
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Васаби трудно сказать ... раньше были жирные очень, перешла на мытье натуральными средствами и жирнится намного меньше, но кончики очень сухие, посеченные, испорчены краской, понемногу состригаю, вернулась к хне )) Тонкие и редкие, у корней обьем почти не держат.
    А какие волосы у дочки?

Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283435363738394041 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •