Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 37
Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #721
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror, а клюква с молочкой и глюконолактоном какой цвет в итоге приобрела? У меня через недельку тускнеют цвета экстрактов.
    А я хитозан полюбила, лаком вообще сейчас не пользуюсь.

  2. #722
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza , получился еле заметный розоватый отлив. Держится уже больше недели))
    а мне вот хитозан хоть и хорошо на волосах, а расческа потом налетом забивается... а в командировке её мыть как-то не очень все приспособлено))) хотя мне-то главное не стойкую фиксацию получить, а просто упругость, чтобы локоны меньше раскручивались под собственным весом
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #723
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    ...чтобы локоны меньше раскручивались под собственным весом
    Нам -безкосым вас не понять!

  4. #724
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Mirror, сделала еще 29 сент. по вашему рецепту, может перепшыкала(сколько вы пшикаете?)... но по ощущению волосы суховаты стали и расчесать тяжело,расческа застревает. Вот думаю бигудюшки накрутить,а после уже спреем

  5. #725
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    RedRose , у меня на каскад до талии уходит 10-12 пшиков, при этом спрей выдает дозу раза в два меньше, чем тот, который идет с гидролатами аромарти (вот так появляется новая единица измерения, аромартиевский пшик)
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #726

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Только я разобралась с шампунем, теперь проблема с бальзамом- расслаивается хоть ты тресни, грею все фазы одновременно, смешиваю блендером до остывания, через пару часов отщелкивается водная фаза, уже разные варианты пробовала - гуар+ цетеариловый спирт, ксантан+ гуар+ цетеариловый спирт, бтмс+гуар+цетеариловый спирт, лецитин+ цетеариловый спирт, не идет и все тут, думала может проблема в спирте, заказала другого производителя - результат тот же. Девушки, помогите, уже истерика у меня, пропорции соблюдаю, отмеряю на весах, все по рецепту, а оно все равно отщелкивается.

  7. #727
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolibri980 Посмотреть сообщение
    ..., пропорции соблюдаю, отмеряю на весах, все по рецепту, а оно все равно отщелкивается.
    Вы написали бы рецепт, так сложно сказать причину. Ксантантановый гель использовали? А гуар какой? Не катионный?

  8. #728

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Удалили ссылки на бальзамы...
    Вообщем пробовала с нашего форума разные бальзамы (4 рецепта), но абсолютно все отщелкнулись, ксантан пробовала, а гуар у меня обычный
    делала
    Увлажняющая маска-кондиционер для волос "Шалфей и Шалфей" - вместо артамина брала БТМС и грела
    Бальзам-маска для поврежденных волос - по рецепту
    Бальзам-ополаскиватель с лимонным соком (для жирных волос) - по рецепту
    Бальзам-кондиционер для волос «Три желания»- вместо артамина БТМС
    Последний раз редактировалось kolibri980; 01.12.2013 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение

  9. #729
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    kolibri980 , пишите подробный рецепт и технологию. ссылки вы еще не можете вставлять тк не набрали 20 сообщений
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #730

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    ну вот сегодня делала два и оба выкинула:
    этот от Capra

    жирная фаза: масло арбуза 4 г (регулирует работу сальных желез)
    эмульгаторы: куркват(Behentrimonium Chloride)-2 г ( разглаживает внешний кератиновый слой волос, предотвращает их электризацию)
    цетиловый спирт - 6 г ( в качестве соэмульгатора)
    водная фаза: лимонный сок 10г( для блеска)
    протеины шелка 4 г
    хитозан-1 г
    биозол в спирте 10 капель
    вода или гидролат по желанию 74 г
    эфиры:иланг 2 капли
    кровавый апельсин 5 капель
    эмульгаторы добавляю в жирную фазу
    активы(кроме эфиров ) в водную и ставлю в отдельных емкостях нагреваться на водяной бане до полного раствотения эмульгаторов
    взбиваю все вместе миксером и вуаля -прекрасный бальзам ополаскиватель готов( храню в холодильнике)
    и этот от Olik
    Бальзам-маска для поврежденных волос (смываемый, разумеется )
    Призван восстановить структуру, придать эластичность и блеск, увлажнить и устранить ломкость волос.

    Состав:
    гидролат шалфея – 40 мл
    вода – 35 мл

    протеины зародышей пшеницы – 3 г
    пептиды шелка – 1 г
    экстракт кокосового молока – 5 г
    экстракт зеленого чая – 1 г
    экстракт ячменя – 2 г

    лецинол – 4,5 г
    цетиловый спирт – 5 г

    масло кокоса (экстра) – 8 г
    конопля – 3 г
    жожоба – 3 г
    миндаль, настоянный на моркови – 3 г

    биозол – 2 стеклянные лопатки
    молочная кислота – 8 к

    Эфирные масла:
    горький апельсин – 4 к
    иланг-иланг – 3 к
    шалфей лекарственный – 2 к
    сосна – 2 к

    В теплой воде растворить все сухие экстракты, кроме кокосового. В гидролат добавить лецинол и поставить на водяную баню. Там же нагреть масла с цетиловым спиртом и биозолом, до полного растворения спирта. Снять с бани, добавить экстракт кокосового молока, перемешать. Добавить гидролат с растворенным лецинолом и воду с экстрактами, смешивать блендером (насадка – венчик) до остывания. Добавить молочную кислоту и эфирные масла.

  11. #731
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    kolibri980, бтмс очень тугоплавкий-я зверею от нетерпения, пока дождусь, когда же он раплавится.если вы делали бальзам по моему вышеупомянутому рецепту, и бальзам расслоился, то вы скорее всего не догрели компоненты и у вас эмульгирование не так пошло
    этот кондиционер стабилен до неприличия-хранится не меняя внешнего вида и запаха до полутора лет

  12. #732

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Я ставлю обе фазы на паровую баню, жду пока все расплавится, соединила, хлопья пошли, еще подождала пока все расплавится и начала взбивать. Где ошибка?

  13. #733
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    kolibri980, попробуйте выливать в МФ не всю ВФ сразу, сначала немного чтобы сэмульгировалось а потом постепенно взбивая остальную ВФ.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #734
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Alximiya, при всем уважении должна сказать, что ваш трюк не поможет
    если у человека расслаивается бальзам на таком стабильном эмульгаторе, это говорит о том, что она не расплавила его полностью.
    нужно греть фазы до тех пор пока масляная нее станет абсолютно прозрачной, как только в нее вылили воду, визуальный контроль-а он в наших условиях единственно возможный-потерян. масса становится мутной- и уже не видно весь эмульгатор расплавился или нет. его расплавленная часть естественно возьмет на себя часть воды, но часть воды масса сплюнет позже,когда он полностью остынет.
    у меня нагрев занимает ОТ 20ти минут на водяной бане, иногда дольше.

  15. #735

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Таки да ))), приходится греть полчаса как минимум )))
    Я правда на это количество эмульгатора масла беру грамм 20, кокос с арганой, маис, оливку, авокадо, а вместо воды горячий каррагинановый гель 180 мл примерно. Из активов только протеины пшеницы и лимонный сок. Стоит и в холодильнике, и в ванной, ни разу не расслоился и даже воду не выплевывает совсем, хотя у меня получается в 2 раза меньше эмульгатора, чем в рецепте.
    Но вымешиваю кухонным миксером долго и на больших оборотах.

  16. #736

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки ура, все получилось- не расслоился, держала 30 минут, как советовали и чудный бальзамчик получился. Благодарю всех за помощь!

  17. #737
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Долго боролась с артамином. Очень мне нравился его эффект на волосах, но не нравились потребительские свойства полученного продукта. Бесконечно все расслаивалось, отделялась вода, и мне не очень нравятся "воздушные" пузырчатые бальзамы, хотелось более "магазинной", гладкой консистенции. Вобщем, после продолжительных экспериментов я добилась приемлемой для меня консистенции бальзама, выкладываю рецепт.

    Аюрведический кондиционер для волос Амла и 5 эфирных масел

    Вода 200 г
    Артамин 15 г
    Гуар (у меня катионный) где-то 1/3 маленькой ложечки
    Масло аюрведическое для волос на травах Амла и Брингарадж 10 г
    Д-пантенол 4 г
    Пептиды шелка (или коллагена, добавляю что-нибудь одно) 2 г
    Протеины зародышей пшеницы 4 г
    Иногда добавляю порошок йогурта или какие-нибудь сухие экстракты под настроение
    Консервант 20 кап
    Эфирные масла иланг-иланга, пачули, ангелики, лаванды, герани

    Делаю кондиционер горячим способом. В кастрюльку наливаю воду, плюхаю артамин и хорошо грею на водяной бане, вобщем все должно быть довольно горячим. Начинаю взбивать миксером. Поначалу бальзам выглядит жидким. Потом снимаю с бани, и ставлю кастрюльку в холодную воду, и когда он чуть остынет добавляю масло, все время продолжая взбивать. На следующем этапе начинаю потихоньку подсыпать в него гуар, постукивая ложечкой по краю кастрюльки. Сыплю в сухом виде, он хорошо расходится. Его надо совсем чуть-чуть. Когда консистенция бальзама начинает меня устраивать - добавляю активы, эфирные масла, консервант и - вуаля! Готово.

    Получается большая банка кондиционера, гладкого, практически без воздушных пузырьков (если они есть - надо через несколько дней хорошо потрясти банку), консистенция хорошо подходит для флакона с помпой. Никогда не расслаивается, не портится, держу в ванной. Действие на волосы нравится.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 05.12.2013 в 23:08.

  18. #738
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Наэкспериментировала очередной спрей для волос...
    Mirror, соорудила твой спрей. Вот думаю - будет он как термозащита работать?

    Покупала раньше термозащиту профессиональную - состав вызывает большое сомнение. На первом месте спирт, есть силиконы, еще какая- то хрень, из активов - глицерин, пантенол, мол. кислота. Казалось бы, повторить вобще не проблема, только без спирта и силиконов! Но там еще есть инг VP/VA Copolymer - вот это я думаю сама термозащита...

  19. #739
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7 , надеюсь, что общий эффект понравится
    насчет термозащиты даже не представляю - ни феном, ни утюжками-плойками не пользуюсь... Но как минимум хуже сделать не должен. Надо будет пошерстить инет на тему термозащитных компонентов, вдруг что-то более-менее адекватное есть Хотя с точки зрения натуральности, думаю, лучше масел ничего не будет, вопрос в том. каких...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #740
    Аватар для Ksu Sha
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Dasha7 , а аюрведическое масло можно другими заменить? Если можно, то какими посоветуете?
    Спасибо.

Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •