Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 3
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #41

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А подскажите, пожалуйста, какой эфир можно добавить в воду для ополаскивания для окрашенных волос?
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да все те же.
    Например, лимон, лиметт, кедр блеск придают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Только вопрос: а яблочный уксус зачем?
    И почему именно яблочный, а не винный, например?

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина
    Только вопрос: а яблочный уксус зачем?
    Яблочный уксус используется для ополаскивания волос. Он делает волосы мягкими и блестящими, устанавливает кислотно-щелочной баланс волос и кожи, удаляя избыток кожного сала и остатки шампуня. Помогает уменьшить образование перхоти. Яблочный уксус может использоваться как совершенно самостоятельно, так и с добавлением полезных трав, которые необходимо предварительно настоять в нем. Яблочный уксус с розмарином усиливает темный цвет волос и придает им блеск, яблочный уксус с ромашкой осветляет волосы, с шалфеем - укрепляет луковицы волос

    Против зуда головы помогает расчесывание расческой, окунаемой в раствор яблочного уксуса (1-2 чайные ложки уксуса на 1 столовую ложку воды). Расчесывают волосы до тех пор, пока они не станут влажными.
    Против перхоти подогревают чистый яблочный уксус и наносят на кожу головы. Поверх нахлобучивают пластмассовый пакет и махровое полотенце. Выдерживают 1 час и затем волосы промывают шампунем.
    При сильном выпадении волос следует кожу головы каждый вечер массировать щеткой, окунаемой в раствор яблочного уксуса (1 часть воды + 1 часть уксуса).


    И почему именно яблочный, а не винный, например?
    Яблочный уксус по своему химическому составу и свойствам очень сильно отличается от других уксусов: белого дистиллированного и винного.
    Их, в отличие от яблочного, никак нельзя назвать целебными продуктами - употребление винного и белого уксуса в пищу разрушает эритроциты (красные кровяные тельца), тем самым способствуя развитию анемии. К тому же белый и винный уксусы нарушают процесс пищеварения, кроме того, их употребление часто является причиной возникновения язвенных колитов и циррозов печени. В то же время яблочный уксус
    содержит очень ценную для организма яблочную кислоту и не содержит уксусной. В его состав входит очень много калия, необходимого для работы сердечной мышцы и нормальной деятельности нервной системы.

    Источник: понатаскала кусочки из разных концов интернета

  5. #45
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ого а бальзамический уксус такой же вредный?
    никто не знает?

  6. #46

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про уксусы вообще:
    http://www.abrico.info/news.php?ac=view&id=4
    (хоть там есть реклама, но написано в целом понятно и доступно). Если уксус получен из натуральных продуктов (что яблочный, что винный, что бальзамический), то он полезен. Если это уксусная кислота, полученная искусственным путем + ароматизаторы, то ничего полезного в этом нет.
    Кстати, про бальзамический уксус рассказывали в передаче про вино. Он получается из самого лучшего вина, его дольше выдерживают вбочках, чем вино. Вывод напрашивается такой: стоить бальзамичесий уксус должен сумасшедшие деньги. А то, что продают у нас...
    По поводу того, чем полезен уксус для волос. Все моющие средства, и шампуни в частности, имеют щелочную реакцию. Так вот ополаскивание водой с уксусом нейтрализует остатки моющего средства, помогает поддерживать кислую (=здоровую) реакцию кожи. Яблочный уксус обладает отшелушивающим свойством = > помогает бороться с перхотью. Но при этом сильно не стоит усердствовать - он сушит волосы, если делать высокую концентрацию.
    Вместо уксуса можно добавлять лимонный сок.
    Алина, не пробовала глиной мыть? Можно смешивать глину с горчицей, так более щадящий состав получается. Но у меня не получается такой смесью промыть.
    А еще в горчицу можно эфирчики капать. Так и пахнет приятно, и польза дополнительная!
    Sunnyel, какая ты молодец!

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так можно самим уксус сделать, хоть винный, хоть ягодный. Вот уж точно будет надежный.

  8. #48

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я и делаю сама осенью. Из ранетки.

  9. #49
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ранетку?!на уксус?!!не переживу их же есть надо!!!!

  10. #50
    Аватар для Serafima
    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кто нибуть скажет в каких пропорциях делается раствор из яблочного уксуса и воды? сколько чего?
    Радости Вам и Здравия!!!

  11. #51

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Serafima, а Вы этот раствор для чего использовать планируете? в моём сообщении выше, где я про яблочный уксус писала, есть пропорции 1:1 - это например для расчесывания волос, а если для ополаскивания, то я обычно на глаз мешаю - примерно 1/4 - 1/3 стакана яблочного уксуса на литр воды

  12. #52
    Аватар для Serafima
    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Для ополаскивания,главное не переложить Решила попробовать помыть волосы горчицей, но в разных рецептах немного по разному.
    Немогу окончательно решить, нужно её немного держать на голове или нет ,смывать сразу
    Радости Вам и Здравия!!!

  13. #53

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вместо уксуса использовала квас ( бабушка в детстве мне все время то хлеб, то кефир, то квас самодельный в голову втирала) с водой для ополаскивания. Вроде неплохо, и запах не остается.

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sunnyel, а уксусом потом от волос не пахнет? Ведь яблочный уксус тааак смердит. Боюсь, что меня потом этот запах преследовать будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да я как-то запаха сильного не замечала, хотя мне и не кажется что он смердит, на мой вкус вполне нормальный запах

  16. #56
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Лимонный сок на мой вкус лучше , однако.... От него точно не пахнут потом волосы
    Carpe diem...

  17. #57

    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serafima
    Для ополаскивания,главное не переложить Решила попробовать помыть волосы горчицей, но в разных рецептах немного по разному.
    Немогу окончательно решить, нужно её немного держать на голове или нет ,смывать сразу
    Вообще долго лучше не держать, а то будет сушить кожу головы и волосы, особенно если волосы не жирные. Нанесли, начиная с корней, немножко помассировали и смыли.
    Да и жечь она очень быстро начинает, особенно если свежая, долго не вытерпите

  18. #58

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я кладу 1 ч.л. - 1 ст.л. на кружку воды в 400 мл. Мне кажется, что пахнет сильно, если много бухнуть.
    С лимонным соком сама понять не могу: где-то пишут такие же дозировки, как и для уксуса, а где-то чуть ли не сок целого лимона на литр! Если переборщить, то кончики волос можно пересушить со временем. Все хорошо в меру.
    Горчицу можно держать на голове, если есть проблема выпадения. Она усилит кровообращение. Вот вчера как раз делала маску: яйцо (или можно один желток) + 2 ст.л. горчицы. В горчицу капнула розмарин (5 капель), развела теплой водой, дала постоять, потом смешала с яйцом и на тыковку. Пекло конкретно. Высидела 45 минут. После того, как смыла, кожу продолжало покалывать.
    При простом мытье держать не надо. Горчица не для питания волос, а только для их очищения (мытье) и улучшения кровообращения (маска).

  19. #59

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Если после мытья мылом (или чем другим) просто для блеска ополаскивать, достаточно 1-2 стол. ложки уксуса или слка лимонного на литр воды. Пахнуть не будет на сухих волосах, даже если и поконцентрированнее раствор будет.

  20. #60
    Аватар для Serafima
    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хотелось бы создать такую смесь для корней котороую не надо было бы смывать до очередного мытья головы ,а втирать можно было бы несколько раз, я вот думаю может быть эфиры,травы,спиртовая настойка,но какая пропорция спиртовой настойки не навредит
    Я думаю,что если спирта будет слишком ,то можно сжечь или пересушить волос
    Радости Вам и Здравия!!!

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •