Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 2
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #21

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    везуха! а мне пиво взамен кондера не катит у Вас, наверное, волосы свои, не крашеные?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 22.04.2008 в 16:05.

  2. #22

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    везуха! а мне пиво взамен кондера не катит у Вас, наверное, волосы свои, не крашеные?
    ага)

    кстати, пиво немного сушит (но не пересушивет!!), в общем, после него я могу голову не мыть по два дня, и выглядеть ничего, хотя обычно- на второй день уже жирные волосы

  3. #23

    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, я тут новенькая, поэтому примите меня к себе
    От себя хочу предложить мыть волосы кашицей из глины, либо же глина + горчица. Сама мою таким образом уже пол года, затем ополаскиваю настоем трав + эфир масла бей на базе жожоба. Результат нравится. Глину по собственным ощущениям лучше брать зеленую, либо же голубую. Остальные похуже.

  4. #24

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    очччень интересненько! а как Вы жожоба+бей с травяным настоем смешиваете????

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну на счёт жожобы не знаю - если только взбалтывать непосредственно перед полосканием, а бей наверное можно прямо в настой

  6. #26

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну, ведь даже если взболтать, масло ж на волосах останется? ну, и... "но как?"

  7. #27
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    эфирное? да ну и пусть остается, что не впитается - то выветрится

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    ну, ведь даже если взболтать, масло ж на волосах останется? ну, и... "но как?"
    а не надо лить туда всё имеющееся в наличии масло только чуть-чуть

    я вот пока думала как ответить вспомнила пару вариантов, которые раньше использовала, но потом стала забывать делать:
    1. распределить на ладошках чуть-чуть жожоба и нанести на влажные волосы (я брала где-то 1/3 чайной ложки на волосы чуть ниже плеч)
    2. немного масла (можно с эфирами) нанести на зубчики расчески, ну и использовать расческу по назначению

  9. #29

    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Непосредственно перед применением наливаю чуточку жожоба, капаю туда бей каплю, аккуратно перемешиваю и вливаю в настой трав. Главное с жожоба не переборщить, иначе можно получить эффект засаленных волос. А жожоба выбрала просто так... Вспомнила рекламу Эльсев давнюю, где звучала фраза "с маслом жожоба", ну и решила отправить его на голову. Оно мягкость волосам придает, расчесываться легче. А запах бей чувствуется только пока волосы мокрые, потом выветривается.

  10. #30

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    народ, а натуральными ополаскивателями кто-нибудь пользуется? а то, в купленной Холинке рекомендуется ополаскивателем пользоваться,
    не покупать же к *натуральному* шапмуню пантин какой-нибудь?

    волосы после шампуня дыбом стоят, и пересушины явно

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я когда до бани на даче добираюсь, то запариваю всяких-разных травок только что сорванных для всех прямо в виде веника. Потом этим ополаскиваются. Блаженство. Правда, для сухой кожи не уверена, что подойдет. Всякие настойки из трав все же обладают дубильным действием и больше подходит для другого типа кожи.

  12. #32

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ) ну, так то я обычно крапиву там завариваю с ромашкой, и еще чем.. а тут явно требуется увлажнение еще какое-то.. да и инструкция грит..

  13. #33
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ополаскиватели

    Для всех типов волос.

    *Состав: 1 столовую ложку измельченных березовых листьев заливают стаканом крутого кипятка, настаивают 2 часа и процеживают. Использовать как ополаскиватель после мытья головы.

    *Состав: для ополаскивания можно использовать настой крапивы, аптечной ромашки, липы, мяты, лопуха или других растений (1 столовая ложка на 200 мл воды). Настой делают в термосе, выдерживая его примерно 1,5-2 часа. Ополаскивая волосы, не забудьте их помассировать, чтобы обеспечить лучшее впитывание лекарственных веществ. Для темных волос при ополаскивании можно использовать свежезаваренный чай.

    Для всех типов светлых волос

    *Состав: 2 столовые ложки полевого хвоща, 2 столовые ложки цветов ромашки аптечной, 2 столовые ложки почек хмеля на 1 литр воды.

    Для всех типов темных волос.
    .
    *Состав: 2 столовые ложки крапивы, 2 столовые ложки полевого хвоща, 2 столовые ложки коры дуба на 1 литр воды.

    Для жирных волос.

    *Состав: 3 столовые ложки измельченной дубовой коры, 1 л воды. Кору заливают водой и кипятят на медленном огне в течение 15-20 минут, затем остужают и процеживают. Дубовую кору можно заменить ее смесью с луковой шелухой; компоненты берутся в равных частях, а отвар готовится также из расчета 3 столовых ложки на 1 л воды. Применять это средство для ополаскивания нужно 2 раза в неделю, причем без использования мыла и шампуней. Первые результаты дают о себе знать через 1,5-2 месяца.

    Для секущихся волос

    *Состав: 1 часть цветов и листьев одуванчика, 1 часть травы шалфея и 1 часть травы подорожника. 1 столовую ложку данной смеси высыпают в термос, заливают стаканом кипятка и настаивают в течение 1,5-2 часов. Используют после каждого мытья головы для ополаскивания волос.
    .
    Укрепляющие и стимулирующие составы, средства для блеска волос

    Для сухих и нормальных волос

    *Состав: приготовьте крепкий настой лекарственных трав. Для светлых волос подойдет аптечная ромашка, для темных - шалфей. Если у вас сухие волосы, смешайте настой с желтком, при нормальных и жирных волосах лучше использовать белок. Нанесите смесь на волосы и хорошо помассируйте голову. Этот рецепт хорош потому, что он имеет двойной лечебный эффект..

    Для всех типов волос

    *Состав: 75 г свежих корней лопуха большого (репейника) измельчить на терке, добавить 200 г подсолнечного масла, настаивать сутки, прокипятить на слабом огне при помешивании в течение 3 часов, процедить, отжать. Втирать в кожу головы за 1-2 часа до мытья волос. Блеск, рост, питание корней, уничтожение перхоти. Хранить в холодильнике или другом прохладном месте. .

    *Состав: отвар луковой шелухи - 25 г шелухи лука залить 0,5 л кипятка, настаивать 15 минут, процедить. Это средство укрепляет волосы, устраняет перхоть. Полоскать волосы этим отваром после мытья.

    *Состав: 1 стакан сухих листьев залить 1 стаканом горячей воды, настоять 1 час, применять сразу же после приготовления. Этот состав укрепляет волосы, улучшает их рост, при регулярном употреблении устраняет перхоть. В тех же целях можно использовать сок крапивы.

    *Состав: 4 столовые ложки измельченных листьев плюща залить 0,5 л воды, кипятить на слабом огне 10 минут, охладить, процедить. Втирать 2-3 раза в неделю в течение 2 месяцев. Для стимуляции роста волос.

    *Состав: 1 часть ромашки аптечной, 1 часть тысячелистника обыкновенного, 1 часть чистотела, 1 часть шалфея. Готовят к применению сбор следующим образом: 1 столовую ложку сырья заливают 0,5л кипятка и настаивают примерно 30-40 минут. Затем настой остужают, процеживают и применяют для полосканий или втираний. Для стимуляции роста волос и предотвращения заболеваний.

    *Состав: 2 столовые ложки сухого чая, 1 л воды. Чай заливают кипятком, держат на небольшом огне 5 минут, процеживают. Применяют для ополаскивания - средство для блеска.

    *Состав: 4 столовые ложки сухих цветков ромашки, 1-1,5 л кипятка. Ромашку залить кипятком, поставить на очень слабый огонь на 5-10 минут, дать настояться, процедить. Применять для ополаскивания волос - придает волосам шелковистость.

    *Состав: корень петрушки варят на не очень сильном огне в течение 20-30 минут, затем отвар процеживают, остужают и используют. Кроме того, для тех же целей используют розмарин. Этот рецепт рекомендуется применять тем, у кого темные волосы. Для приготовления отвара понадобится 2 столовые ложки розмарина на пол-литра воды. Когда отвар готов, его процеживают, остужают и добавляют в воду для полоскания. В тех же целях можно приготовить и настой розмарина. Отличие в приготовлении состоит лишь в том, что сырье заливают кипятком, но не кипятят. Настаивать следует около получаса - используют для возвращения волосам блеска.

    *Состав: 90 мл кипяченой воды, 15 мл одеколона, 15 мл лимонного сока, 5 мл глицерина. Все компоненты тщательно смешивают, а затем смазывают ими голову, слегка массируя кожу. После применения этого средства спустя 2-3 минуты голову промывают чистой водой. Используют для смягчения волос.

    *Состав: пиво или шампанское (это не шутка). 1 бутылка пива выливается в любой сосуд и применяется после того, как осядет пена. Наносится на только что помытые волосы и не смывается. Запах пива улетучивается сразу после высыхания. После процедуры волосы становятся пышными и густыми.

    Ополаскиватели

    Для чувствительной и зудящей кожи

    При нормальных и сухих волосах ополаскивание проводится перед использованием кондиционера; при жирных - после.

    *Состав: 2 стакана прокипяченной или дистилированной воды, по 1 ст. ложке сушеной крапивы, сушеного шалфея, сушеного розмарина, 1 капля эфирного масла лаванды. К этому составу желательно (но не обязательно) добавить 1 каплю эфирного масла чайного дерева. Состав помещается в кастрюлю из нержавеющей стали или стекла и доводится до кипения, после чего настаивается в течение ночи. Затем фильтруется и используется. .

    Для нормальных и жирных волос

    *Состав: 2 лимона, пол-литра воды (прокипяченной или дистилированной). Выжать 2 лимона в указанное количество воды - и раствор готов к употреблению. Придает волосам блеск, производит легкий обесцвечивающий эффект. . После применения раствор можно смыть чистой водой.

    Для всех типов волос.

    *Состав: Натуральный яблочный уксус легкими массирующими движениями втирается в кожу головы. После процедуры используется кондиционер. Обладает отшелушивающим и смягчающим действием. Применяется при наличии перхоти. Курс - 1-2 недели, после чего, при желании, можно делать перерыв до обстрения проблемы.

    *Состав: 3 ст. л. сушеной крапивы, 1 стакан прокипяченной или дистилированной воды. К этому составу можно при желании добавить 3 капли эфирного масла лаванды. Состав помещается в кастрюлю из нержавеющей стали или стекла и кипятится в течение получаса. Затем процеживается, остужается и используется без дальнейшего промывания чистой водой. Укрепляет волосы и придает им объем и шелковистость.

    *Состав: 7 г желатина 2 стакана воды. Желатин растворяется и наносится на волосы. После 15-минутной экспозиции состав смывается чистой водой. Укрепляет волосы и разглаживает кутикулу.

    *Состав: по 2 ст. л. сушеной мяты, сушеного базилика, сушеного розмарина, сушеного шалфея; 3 капли мятного эфирного масла, 5 капель лавандового эфирного масла, 2 стакана натурального яблочного уксуса (полученного состава хватает примерно на 15 применений). Измельченный состав помещается в литрову стеклянную банку, заливается уксусом и маслами и настаивается в течение 2-х недель при комнатной температуре. после процеживания состав готов к употреблению. В темной посуде хранится около 1 года. Для применения 2 ст. л. полученного состава разводятся в стакане теплой воды и вмассируются в кожу головы - 1 раз в неделю. Не смывается. Оказывает успокаивающее, стимулирующее и питательное действие на кожу головы. Применяется при начальной стадии выпадения волос.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 12:58.

  14. #34
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Кондиционеры

    Для сухих, поврежденных и ломких волос.

    *Состав: 1 ст. л. желатина, 1 стакан чистой воды, 1 ч.л. натурального яблочного уксуса, по 2 к. следующих эфирных масел: жасминового, шалфейного, розмаринового. Растворить желатин в воде, добавить яблочных уксус и масла. Перемешать, втереть в свежевымытые волосы, оставить в таком состоянии на 5-10 минут, после чего тщательно прополоскать чистой водой. Процедуру проводить 1 раз в неделю.

    Для всех типов волос.

    *Состав: 1/4 стакана сока алоэ вера, 1/2 лимона, 3 к. эфирного масла (для стимулирующего эффекта - лавандовое или розмариновое, для расслабляющего - мятное). Смешать, нанести на свежевымытые волосы и оставить в таком состоянии на 3-5 минут, после чего тщательно смыть чистой водой. Предназначен для поддержания волос в здоровом состоянии. .

    *Состав: 2 стакана прокипяченной или дистилированной воды, 1 ст. л. сушеного окопника лекарственного, 1/2 ст. л. сушеной ромашки, 1/2 ст. л. сушеной календулы, 15 к. любого (по вашему выбору; например, по 5 к нероли, лаванды и розмарина) эфирного масла. Полученной смеси хватит на 8-12 применений в зависимости от длины волос. Травы заливаются указанным количеством кипятка и настаиваются до полного остывания. Профильтровать, добавить эфирные масла, тщательно взболтать, после чего раствор можно хранить в холодильнике в течение 2 недель. Для применения нанести на свежевымытые и подсушенные полотенцем волосы. Для усиления эффекта к составу можно добавить 1 ч. л. пантенола (вит. В5). Обладает способностью придавать волосам блеск, шелковистость, послушность и оказывает успокаивающее действие.

    Увлажняющий, питательный кондиционер для всех типов волос.

    *Состав: 1 спелый банан среднего размера, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. миндального масла. Размять банан, добавить мед и масло, размешать. Полученная масса наносится на волосы под 15- 30-мин. компресс. Затем тщательно промывается водой.

  15. #35
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Смываю( ополаскиваю) волосы илангом, довольна как слон!!!!Блсек появолся , а главное легко рачесываются!!!

  16. #36
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nata, попробуйте сделать такой ополаскиватель:
    на 200ml воды
    10ml лимонного сока (можно покупного)
    3-6 капель эфирного масла (например, иланг-иланг)


    То есть нужно эфирчики сначала в соке развести (они до конца не растворяться, но "разойдутся" в мелкие капельки), а потом в воде это все взболтать. Ополаскивать после мытья.

    Я это рецепт а-ба-жа-ю!!!! один раз попробовала - и теперь всегда так делаю Люблю иланг добавлять, петит-грейн, апельсин...(для запаха в основном) От перхоти пыталась чайное дерево (пока про результат сказать не могу ничего - один раз попробовала)... иногда смешиваю парочку эфиров....
    Главное - лимон в этом деле работает лучше всякого покупного кондиционера! Волосы расчесываются легче всего после него! (пробовала еще коньяк - но от него слабее эффект)
    В общем - очень рекомендую
    Carpe diem...

  17. #37
    Аватар для Serafima
    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так много советовя совсем запуталась
    У меня нормальные волосы,длинные.Но полезно укреплять время от времени корни. Мне бы хотелось что-нибуть не сложное. Что-то такое ,что можно втирать в корни после мытья и не смывать, Я подумала взять стакан крапивы и накапать незнаю сколько может быть 7к. эфира,или так нельзя А может бать другую ,не делающию волосы жирными,основу и сколько капель эфира накапать Кто даст совет
    Радости Вам и Здравия!!!

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Стакан отвара крапивы? Если да, то на него 3-4 капли эфиров будет достаточно. А под "жирной" основой что вы подразумевали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для Serafima
    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я хотела сказать,может быть не просто отвар, можно исползовать,а взять другую основу,которую не нужно смывать и она не сделает волос жирным
    Радости Вам и Здравия!!!

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Serafima, посмотрите, какой замечательный рецептик, который дала Alexa_Alexa ! Думаю, что для Вас - самое то!
    на 200ml воды

    10ml лимонного сока (можно покупного)
    3-6 капель эфирного масла (например, иланг-иланг)

    Дело в том, что для волос нужно подбирать правильно моющие средства таким образом, чтобы они полностью смывались. Если не до конца смывать, то щелочные вещества, обязательно находящиеся в любых мылах и шампунях неизбежно будут действовать на корни таким образом, что кожа головы будет выделять сальные вещества, чтобы от щелочи как раз и защитить кожу. Потому - первое правило - тщательно смывать. Вот для этого и применяем всякие ополаскиватели. У Вас светлые волосы, потому как ни хороша крапива, но боюсь, что не Ваш цвет. Ромашка и одуванчик заваренные сами по себе одни мне лично не очень нравятся для волос. А вот если сока лимона добавить, думаю - самое то!

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •