Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 17
Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #321

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я думаю, толк от водной фазы будет
    Да, кстати, мне тут парикмахер советовала, термальной водичкой волосы брызгать время от времени, говорит, увлажняет. Я пока не пробовала, спасибо, что навели на мысль - надо закупиться

  2. #322
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Алина
    Мне кажется, что надо по идеи водную фазу - жирность это уменьшить должно! Но вот почему-то в рецепте, который Славяна давала, этого состава типа уникального, тоже воды нет..

  3. #323
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Алина, Лада, мне кажется, что фишка подобного бальзама в том, что его надо наносить именно на влажные кончики волос, тогда необходимость использования водной фазы отпадёт и плюс уменьшится жирность
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #324
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    К тому же когда волосы влажные, чешуйки раскрыты и все масла действительно попадут по назначению

  5. #325
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я буду без водной фазы делать, посто наверное надо брать каплю диаметром миллиметр)))) чтобы жирно не было
    А вообще хочу сказать, как-то я была на море, никаких масел туда не взяла (не увлеклась еще), а концы ужасно там пересохли. Так вот я после душа мокрые концы мазала своим кремом для тела. И не было жирно, вообще не было заметно. А вот как-то ан сухие нанесла такое же и даже меньшее количество - были волосы сосульками! Так что думаю на влажные такой бальзам питательный супер будет! особенно дял сухих концов!!

  6. #326
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Лада я думаю каплю больше чем миллиметр надо брать, слишком уж мало!
    Je vais danser sur les braises...

  7. #327
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Орхидея
    ну это я так, утрирую! Просто я обычно наношу жожоба на коны и стоит только буквально слегка переборщить как все, сосульки, тут очень аккуратно просто надо

  8. #328
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Лада , я так и делаю, причем каждый день. Мне приходиться волосы мочить и сушить 2-3 раза в день, причем мочить в соленой воде (правда потом душ), а сохнут на этой жаре! Воздух сухой у нас. Так что регулярно в концы влажные втираю смесь: ши, купуасу, какао, жожоба, миндаль оливка. Воск не добавляю из соображений, что ши и жожоба и так являются восками, вроде больше мне не нужно. Крем и так красиво выглядит . На раз беру смеси примерно с большую горошину черного перца, растираю в ладонях и провожу по влажным волосам, слегка втирая. Кстати мне кажеться, что красиво смотриться на волнистых волосах, на полностью прямых, наверное, будет видно масло.

  9. #329
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Лада А у Вас от жожоба так и остаются сосульки или впитываются?
    Je vais danser sur les braises...

  10. #330
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я к чему вообще о креме вспомнила: лично я попробую, когда буду мазать руки кремом, когда чуть впитается и на руках немного останется - по влажным волосам пройтись. Ведь в креме и масла и воск и водная фаза (и полезности есть разные)... Если результат будет - убью двух зайцев, и без дополнительных усилий!

  11. #331
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Орхидея
    Жожоба впитывается, если не переборщить! Да и ши чистое тоже впитывалось, если не переборщить! Кстати ши еще удобней использовать. В общем сегодня попробую эту штуку на воске и расскажу. Я думаю туда пустить саснкву, миндаль, ши, жожоба. И наверное лаванды капну!

    Алина, а вы попробуйте тогда с водной фазой и нам расскажите!

  12. #332
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, ну что, попробовала я эту штуку с воском!!!! Все отлично!!!! Взяла очень маленькое количество, разделила мокрые волосы пополам, сначала в одну половину втерла в концы, потом еще столько же взяла и втерла в концы другой половины. Потом еще тем, что осталось на руках по всем волосам прошлась. Отлично все просто!!!!! Волосы не жирные совсем! Главное в общем не переборщить с нанесением и ан мокрые наносить. И самый главный эффект от такой помадки - концы просто обалженно блестят, сглаженные, не сухие, а такие же упругие как и по всей длине волосы!!!
    Состав такой был: жожоба, ши, сасанква, воск. Все на глаз положила, в итоге такая нежная, мянкая помадка получилась

  13. #333
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, а я все так же продолжаю пользоваться после мытья этой штукой для волос - масла с воском!!!! Мне так нравится!!!!! У меня от просто масел волосы всегда были либо жирные либо наоборот как ничем не мазала. А сейчас просто красота! кто дружит с маслами после мытья, обязательно попробуйте вот так их с воском, наносить надо прямо на мокрые волосы, я прямо втираю в концы! Они такое упругие, защищенные и гладкие, здорово!

  14. #334
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    я тоже в восторге!!!! Кончики выглядят отлично, ощущают себя так же! Даже не представляла, что так здорово будет! Очень рада, что мне вдруг стукнуло в голову воск попробовать.
    Je vais danser sur les braises...

  15. #335
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Опробовала этот бальзам. УРРРРРРА! Нашла, наконец то, что надо моим волосам!
    Над консистенцией, правда, надо еще поработать - туговатая получилась. Но волосы после него, наконец-то, меня устроили!
    Ощущение как будто их больше стало. И жесткость появилась (у меня они тонкие и мягкие). Плюс не прилизанные, а у корней как будто приподнятые.
    Никакой тяжести (все-таки масло даже в малых количествах давало тяжесть и непромытый вид). Единственное - расчесывались не идеально. Но лучше, чем обычно. Но я так думаю, что это от того, что я не подержала. Прям нанесла, чуть-чуть помассировала и тут же смыла.
    Тем у кого такие же волосы, которые не переносят бальзами с маслом ни в каком виде, ЭТО должно отлично подойти!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #336
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    какой интересный рецепт бальзама, а вид у него как у промышленного! У вас наверное не сухие волосы? У меня сухие концы, мне масла в кондиционрах очнеь подходят.
    Девочки, а никто не пробовал мумие для волос? Или никто не знает как оно на волосы влияет? Мне в парикмахерской мастер сказала, что к ней как-то пришла девушка с переженными перекисью волосами. Волосы были ужасные. А потом она же пришла через пару недель или месяц и волосы были уже ничего, гладкие, с блеском. Она сказала, что мыла их с мумие, как-то разводила в шампуне и мыла и оин мол сгладились. Мне атк интересно стало! Вот думаю может в базовый шампунь добавить.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 13:54.

  17. #337
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лада, да это для жирных волос. Я упомянала уже, что у меня в последнее время почему-то резко увеличилась жирность волос, поэтому все маски с маслами утяжеляли и жирнили волосы. И мне пришлось делать бальзам совсем без них. Это оказалось сложнее, чем с ними (как ни странно).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #338
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Обзавелась я таки лецитином. Решила сделать с ним бальзам для волос №2 ( первый был такой же только на основе йогурта http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=271).

    Лецитин,
    овсяное молочко,
    клейковина семени льна,
    мёд,
    сок лимона,
    масло какао,
    масло жожоба,
    гуаровая камедь,
    вода.
    В предварительно подготовленное густое овсяное молочко с клейковиной семени льна (50 мл) добавила сок лимона (1 ч. л), мёд (1/4 ч. л) и хорошо перемешала. Отдельно растворила гуар (около 1/4 ч. л) в тёплой воде (200 мл), добавила лецитин (2 ч. л), по мере растворения постоянно взбивала вилкой, затем добавила масло жожоба (1/2 ч. л) и масло какао (1/2 ч.л). Соединила две части в бутылочке и хорошо встряхнула.
    Пару раз опробовала, результат- волосы мягкие, показалось, что способствует увеличению объёма. Да, забыла...для консервации добавила самодельные водный раствор прополиса и настойку грейпфрутовых косточек. Храню в холодильнике.
    Последний раз редактировалось Славяна; 06.05.2008 в 02:00. Причина: добавление
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #339
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Сыворотка для волос:

    2 унции (около 60 мл) растопленного масла Ши
    1/2 унции льняного масла
    1/2 унции масла жожоба
    1/2 унции касторового масла
    1/4 унции витамина Е
    1/4 унции конопляного масла
    15 капель ЭМ сладкого апельсина
    10 капель ЭМ лаванды
    5 капель ЭМ розмарина
    2 капли ЭМ чайного дерева.

    Смешать эфирные масла в небольшой стеклянной ёмкости и убрать в тёмное место на 1 неделю. Смешать остальные ингредиенты и добавить к ним настоянные эфирные масла. Нанести на слегка подсушенные волосы и распределить пальцами по всей длине. Сыворотка эффективна для использования в сухом климате и в зимнее время. Хорошо подходит для сухих, непослушных, секущихся волос, а также для густых вьющихся волос.

    Источник: makeyourcosmetics.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #340

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Какие у вас рецепты я и названия некоторые не знаю.И сколько в 1 унции? Я делаю просто по "деревенски";
    В шампунь добавляю;несколько капель ЭМ любого по настроению,несколько капель масла-основы. настойку коньяка с острым перцем, витамин Е, все перемешиваю и мою голову. Итог - голова перестало зудеть, ощущение здоровых волос. Вообще можно заготовить в баночку и в холодильник , но такая смесь долго не хранится , только неделю.

Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •