Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 13
Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #241
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    -**Олеся**-
    И какой результат после такого ополаскивания? Волосы не секутся? Мягкие? Легко расчесываются, не сухие?а эфиры какие предпочитаете? Куча вопросов))))))))))))))))))))))

  2. #242

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лада, а кокосовое с сандалом пробовали?

  3. #243
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лада а какой у вас тип волос? У меня смешаный, поэтому я не заметила,чтобы мои волосы сохли. Попробуйте, посмотрите какие волосы будут после ополаскивания.

  4. #244
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Maria_27
    Я кокосовое пробовала после мытья наносить . Честно говоря не очень был эффект, жожоба мне больше нарвится!
    Ksenya
    У меня скорее тоже смешанный - корни нормальные, концы сухие!
    -**Олеся**-
    Спасибо большое! Все буду пробовать! крапиву я каждый вечер стараюсь в корни втирать

  5. #245

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лада,

    а у меня наоборот жожоба как-то никак, не видела вообще эффекта никакого. Но от кокоса раза с 3-го -4-го дело пошло, ну плюс сандал у меня там ещё (и я на ночь всё это дело оставляю, а первые полчаса голова хорошо укутанная + пью горячий чай). Н-да, девушки бывают разные, что тут ещё скажешь

  6. #246
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А у меня от кокоса волосы ужасно электризуются... Может быть такое, или проблема в чем-нибудь другом?
    Je vais danser sur les braises...

  7. #247
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Maria_27
    а я не поняла вас, я то наношу жожоба именно после мытья! И кокос так же пробовала, но вот эффекта не было! А до мытья разные масла пробовала, но вот кокос почему-то ни разу! Попробую его тоже!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 07:43.

  8. #248
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    А у меня от кокоса волосы ужасно электризуются... Может быть такое, или проблема в чем-нибудь другом?
    У меня тоже самое-волосы и сами по себе электризуются адски, а уж если масло нанести (какое, значения не имеет), вообще жуть!
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  9. #249

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    волосы электрелизуются из-за синтетических тканей. Все и шарфики и перчатки и даже белье должно быть из натуральных тканей, не говоря уже об верхнуй одежде и расческах, тогда с волосами будет порядок. я пока водой спасаюсь. (не ношу шубы принципиально) да и то не уверенна что от них тоже не электрелизуются волосы. Так что поретпите до весны, а там хлопок хлопок хлопок!!!!!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 09:17.

  10. #250
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -**Олеся**- Посмотреть сообщение
    волосы электрелизуются из-за синтетических тканей. Все и шарфики и перчатки и даже белье должно быть из натуральных тканей, не говоря уже об верхнуй одежде и расческах, тогда с волосами будет порядок. я пока водой спасаюсь. (не ношу шубы принципиально) да и то не уверенна что от них тоже не электрелизуются волосы. Так что поретпите до весны, а там хлопок хлопок хлопок!!!!!
    А мне кажется, что из-за сухого воздуха - летом он более влажный поэтому и волосы не искрят. А шерсть, синтетика просто усугубляют это. Зимой, если их хорошо увлажнить, тоже не электризоались бы. Какое-то время после головомойки нормально же, а как вся влага испарится то все Расчесываюсь тоже только с водой, но надо придумать что-нибудь поэффективней - может хитозан попробовать, глицерин...
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  11. #251
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Глицерин в смысле в маски добавлять?
    Je vais danser sur les braises...

  12. #252

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sonia Глицерин говорят сушит зимой, так что я пока с ним не эксперементирую.

  13. #253
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    Глицерин в смысле в маски добавлять?
    Можно и в маски наверное, но от этого эффект кратковременный будет, я думаю лучше увлажняющий спрей сделать или крем . Девочки, Маргул и Тав, уже писали в 1ой теме про что-то подобное, но я все никак не соберусь переосмыслить под себя.

    -**Олеся**- ну это только одно из мнений насчет глицерина , а в описании на нашем форуме можно прочитать и другое Из своего опыта - зиму без использования глицерина просто не представляю себе - в кремы для тела и для лица, иначе все
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  14. #254

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня тут тааакой вопрос!

    Во-первых, Мнооого страниц назад Голубка давала рецепт лосьона для волос из лимона. Пробовала я его сделать. Точно по инструкции - я делала огонь на минимум, так у меня вся вода выкипает! Хотя вливаю все, как положено - 200 мл на 1 лимон.

    И еще вопрос, подсажите что-нибудь вроде лосьона, чтобы волосики были прямые и ровненькие и не пушились сильно?

  15. #255
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ola, у меня такой лосьен по рецепту Голубки тоже выкепел сначала, а потом я просто сразу на пять лимонов сделала, все это дело уварилось почти в 3 раз и получилось то что нужно! А можно, наверное и на водяной бане сделать

  16. #256
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А если взять воды побольше, в расчете на выкипание? Сколько там надо бы добавить?
    Тоже хочу этот лосьончик сделать. Наверно, сразу 400 мл налью.

  17. #257

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Margo, по поводу водяной баний - интересно. А когда 5 лимонов, то вы тода 200*5=1 литр вливали, да?

    Ирина-Эльвира, у меня сначала 200 мл. страндартные по рецепту выкипели, затем я добавила еще воды, поллитра где-то, и опять все выкипело...

    Наверное, надо делать больше лимонов....

  18. #258
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    На водяной бане сама не пробовала, только вот додумалась, должно работать! А на пять лимонов брала литр воды, все это дело уварилось и, конечно, уменьшилось сильно в объеме (раза в 3). Полуилось отлично. А, если просто воду доливать, то концентрация не та выходит

  19. #259
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вчера к обычному составу добавила желатин и яблочный уксус. Волосы - как после кондиционера и еще скрипели очень при мытье. Подозреваю в этом уксус. Осталась довольна!

  20. #260
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Сейчас идея пришла в голову - интересно ваше мнение:

    Мне понравился результат после добавления в смесь для мытья/масок - яблочного уксуса. А что если насыпать в бутылочку с ним шишки хмеля (например) и настаивать, оттуда прямо отливая, по ходу настаивания?!

    Не испортится уксус?! Вообще, на уксусе настаивают?!


    Да, забыла написать: еще настаиваю софору японскую на 70% спирте. Читала, что она очень лечит волосы, а при добавлении в воду для ополаскивания - придает сильный блеск волосам... Настою, попробую - напишу!

Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •