Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 12
Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #221
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аленка
    А что у вас за кондиционер, как называется? Какой имеет вид? Как одычный густой бальзам? У меня любой бальзам хорошо смешивается с маслом. Может вы просто много добавили? Я без масла бальзамом никогда не пользуюсь, всегда добавляю. Вот как-то было я много добавила и действительно, отслоилось масло от кодиционера. Я обычно добавляю в пропорции 2 части бальзама и 1 или 0.5 часть масла (а меряю обычно столовыми ложками). Надо пробовать на себе, вам этого количества масла может быть много и волосы жирными будут. И еще такой обогащенный бальзам я наношу только от середины волос.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 09:08.

  2. #222
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада да, как густой бальзам, не водичка. Добавила примерно 7-10 % масла суммарно, именно чтоб жирности не было. В итоге смешивала это счастье в руках - хорошо что в махонький пузырек намешала

  3. #223

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    что-то всех на эксперементы потянуло
    Я сегодня споласкивала отваром крапивы с агаром.
    делала так: на ночь залила 1/3 ч. ложки агара теплой водой из под крана потом влила его в теплый отвар крапивы (ок литра), сполоснула после мытья. Ну прям уж таких кондиционирующих свойств не заметила. Все равно пришлось промышленным брызгать на кончики. Надо наверно побольше агара взять в следующий раз.
    А волосики блестят конечно хорошо

  4. #224
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аленка,
    тогда думаю может бальзам такой... я всякие фруктисы, эльсэвы и ревиворы смешивала с маслом и было все ок! Но если у вас волосы не жирные, то может и ничего страшного, что отслаивается!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 09:11.

  5. #225
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада мне главное, чтоб не выглядели как месяц не мытые! У меня жирные только корни, но на них я не наношу никогда, остальное очень даже сухое. Попробую еще раз смешать в чем-нить другом, если опять расслоится - буду в ладонях домешивать, хоть и не хочется

  6. #226
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Алена, а я чегото не поняла. в чем высмешиваете??? Я смешиваю в пластиковой чашечке, обычной ложкой. Вообще-то не должно расслаиваться.

    Олеся, если добьетесь результата от агара на травах, как от пром бальзами, я буду просто в восторге Так мечтаю найти аналог натуральный! Много чего пробовала. чтото все не то...

  7. #227
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада наливаю одно и другое в бутылочку и интенсивненько встряхиваю. Выглядит попервой однородно, - может и я туплю, надо ложкой и почеловечески, а я легким путем решила

  8. #228
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    а какая от овсянки польза для волос?
    Овсянка для волос очень хороша , питает, улучшает расчесывание, придает блеск и упругость волосам.
    Я делаю бальзам для волос на овсяном молочке. Овсянка 2 ст. ложки залить 100 мл теплой, не горячей воды. Настаивать минут 20-30, потом процедить и отжать. Получится овсяное молочко. Дальше простор для фантазии, у кого что есть.
    Я делала так
    25 мл масла ( 15 жожобы и 10 сезама)
    80 мл овсяного молочка ( я его настаивала на гидролате лаванды, а можно на отваре, подходящих для вашего типа волос трав)
    10 мл алоэ геля (полисахарид, кондиционирует волосы)
    5 мл глицерина (для увлажнения)
    10 гр эмульгирующего воска
    + добавки
    4 г фитокератина
    4 г sea silk
    Консервант
    Эфирные масла

  9. #229

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    TAV А какой вы консервант в эту маску добавляете?
    п.с. как увижу ваше появление в теме - хоть записывай за вами!

  10. #230
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    -**Олеся**- использую Эстракт грейп. косточек и витамин Е.

  11. #231
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    Хорошо Ополаскивание после мытья.

    Всем привет! Хочу поделиться удачным ополаскивателем, который я вычитала на форуме. Только не могу вспомнить и найти где его печатали. Хочу просто выразить благодарность за очень хороший рецепт.Может автор его узнает?
    По 2 ст. л. мяты, базилика, розмарина, шалфея, залить 2 стаканами яблочного уксуса, добавить 3 к. ЭМ мяты и 5к. ЭМ лаванды. Настаивать 2 недели при комнатной температуре. Затем процедить и, добавив 2 ст. л. на стакан тёплой воды, ополаскивать и массировать чистые волосы.Не смывать!
    Рецепт замечательный. В те дни, когда не делаю маски на волосы, мою просто шампунем и ополаскиваю с лёгким массажем этим настоем. В первый раз меня поразил эффект: обычно мне приходится мыть волосы каждый день - жирные. А тут я простудилась и не мыла голову 4 дня(перед этим пользовалась ополаскивателем), волосы были нормальными, только на четвёртый день появилась жирность. Автору большая благодарность!

  12. #232
    Аватар для Babusa
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    юг Италии
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ПРиветствую всех!!
    будьте любезны,ответьте мне на воспрос... после ополаскивания пивом,запах остается? или я одна такая ... невезучая... когда высохли - не пахло, а потом, когда случайно намочила, почувствовала аромат.....

  13. #233

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мне кажется, это не только к пиву относится. С луком вроде тоже, пока влага не попадёт не пахнут, стоит попасть - здравствуй Чиполлино!
    А вот интересно, может пиво с помощью эфирчиков перебить можно?
    Или вместо него отвар хмеля с добавлением витамин B чего-нибудь содержащего? Я так понимаю, это из-за чего пиво нужно волосам?

  14. #234

    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    г. Харьков (Украина)
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сейчас в уход за волосами добавила ополаскивание травами. В кастрюльку наливаю воду (литра 2), когда закипает, выключаю огонь и добавляю в нее травы (обязательно крапиву, а к ней по желанию - что есть. Например, кидаю пару пакетиков ромашкового чая). Когда настоится, через ситечко переливаю в банку. Этого хватает на 3-4 раза. Споласкиваю волосы после мытья (мою волосы сначала "горчичной водой", а затем хлебом. Хлеб тоже крапивой завариваю).
    На самом деле все просто.
    Волосы чистые, "живые", блестящие!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 09:15.

  15. #235
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Задумалась вот попробовать использовать яблочный уксус для ополаскивания волос...подскажите в каком соотношении его лучше разводить водой и вообще хорошая ли это затея?

  16. #236
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна затея хорошая. Я так думаю, что пропорции, как с обычным уксусом, одну-две столовых ложки на ополаскивание.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 09:15.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #237
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девченки, а вы уксусом ополаскиваете вместо бальзама? И как волосы, не сохнут? У меня сухие посечены концы, мне подойдет такое ополаскивание?

  18. #238
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лада у меня концы тоже сухие, но уксус мои волосы не сушит, волосы мягче становятся

  19. #239
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ksenya
    если не сушит, сегодня же тогда попробую ополоснуть
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 09:16.

  20. #240

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лада опаласкиваю отваром крапивы, или просто воду взболтаю в эфирами и пока они не успели опять собраться быстро выливаю это на голову.

Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •