Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 11
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #201
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вчера интересно мыла голову. После мытья горчицей с желтком и маслом - ополоснула отваром лаврового листа с желатином (желатина было 0,5 ч.л.). Желатин я замочила, потом подогрела и расстворила, а потом добавила в отвар.

    Волосы блестят, объем появился.

    У меня 2 подруги близкие. Вот первая из них нам очень советовала этот лавровый лист, даже притащила, чтобы попробовали. Ей очень нравится блеск волос после такого ополаскивания. А вот у второй подруги перхоть, тоже непонятного происхождения. Она стала пользоваться от перхоти (слышали мы такое за лавровым листом)...
    Думаю, перхоть с первого раза не пропадет, а блеск правда добавляет...

  2. #202

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Алина может блеск от желатина? кстиати и в какой пропорции вы заваривали лавровый лист? ск. примерно листиков на литр воды. И еще я так понимаю, что блондинкам этот способ не подойдет.

  3. #203
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Не думаю, что от желатина. Подруга - крашеная блондинка - блестят сильно (она просто ополаскивает, моет шампунем и т.п. - как все). И вроде не вредит лаврушка ее цвету... Посмотрим на мой цвет через пару ополаскиваний (русые они у меня). Отвар получает чуть желтоватым. Я положила 5 листиков на 1 л воды.

    У меня, в свою очередь, такой вопрос: часто бывает лень делать маслянные маски... А вот то небольшое кол-во масла, что при мытье в горчицу добавляю - пользу принесет или особо не надеяться?! Даст ли что или просто не даст горчице пересушить волосы и все?!

  4. #204

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Алина а потом в этот отвар готовый желатин бобавляете? и как? размешивается?

  5. #205
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Алина
    Алина, я думаю, что в таких дозах вряд ли есть супер большя ольза от масла. Я его использую только с целью небольшой подпитки, чтобы горчица не пересушивала. Мне кажется, что помогает. Я его еще и в хлебный шампунь добавляю, тоже очень хорошо. Думаю небольшая подпитка конечно идет!

  6. #206
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я залила теплой водой 0,5 ч.л. желатина, когда набух подогрела, он расстворился и потом уже влила в лавровый отвар. Думаю, можно было уже набухший влить туда и там бы он тоже расстворился.

  7. #207
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Хотела спросить про кокосовое масло, маску мне лень с ним делать, я его добавляю в воду и после мытья головы споласкиваю этим волосы. Это нормально или эффекта не будет? Т.к. последний раз после ополаскивания этой смесью я волосы еле продрала. Может перед этим еще какой-нибудь бальзам использовать?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 09:04.

  8. #208

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я думаю, что кокосовое масло как и любое жирное лучше не использовать для ополаскивалия. Все жирные масла только до мытья. А если для ополаскивания, то только гидраты, наверное, можно. Просто так жирные масла с волос не смоешь, обязательно останутся. А это скорее плохо, чем хорошо.

  9. #209

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Алина Алина как думаете можно желатин заменить агаром?

  10. #210
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Это я всех спрашивала - можно ли агар заменить желатином (нет у меня агара и никогда не было!)!

  11. #211
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Делала такую маску-бальзам для волос, очень понравилась, волосы мягкие, гладкие, не утяжелённые.

    Йогурт натуральный (питает, предотвращает ломкость)
    желток (питает, придаёт блеск, снабжает волосы протеинами)
    мёд (смягчает, увлажняет)
    сок лимона (придаёт блеск)
    масло какао (укрепляет структуру волоса, придаёт блеск).

  12. #212
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Славяна
    А я не поняла, вы ее потом шампуенм смывали или просто как натуральный бальзам для волос использовали?


    Девченки, вообще ктонибудть нашел себе какойнибудь домашний аналог промышленному бальзаму? Я ничего такого не нашла по для ополаскивания, а так хочется
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 09:05.

  13. #213
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Лада, попробуйте все же в воду для ополаскивания добавить желатин, авось - понравится! А вот горчицу отварами - это идея!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 09:05.

  14. #214
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада вот тоже хотела предложить попробовать желатин на отваре каком-нибудь?
    Славяна А чем бы из баз заменить какао? Чтоб полезно и с толком?

  15. #215
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аленка
    желатин я попробую обязательно! Только вот тоже гжето- читала давно, что он сушит... Вот чего боюсь
    А насчет чем можно како заменить, мне кажется можно жожоба, авокадо, ши - это все очень хорошо для волос

  16. #216
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада чудесно, есть как раз все вышеперечисленное. С жожоба я вообще после мытья расчесываю волосы постоянно.
    А чем бы еще и структуру восстановить?

  17. #217
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лада, я наносила после мытья головы как бальзам минуты на 3-4, но можно сделать как маску, до мытья или после и подольше подержать.
    Я и добавляла какао из того расчёта, чтобы после мытья можно было использовать, т. к оно не утяжеляет и практически не жирнит.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.04.2008 в 09:06.

  18. #218
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Славяна
    Спасибо большое за бальзам, обязательно попробую.)) А еще вопросик: какой эффект от такого бальзама? Как от промышленного? Волосы гладкие? Рассыпаются? Легко расчесать? И зачем лемон? Без него никак? Он не подсушит? У меня концы и так сухие и посеченые

  19. #219
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лада, мне результат понравился...волосы мягкие, гладкие, хорошо расчёсываютя (попробуйте разок, ведь всё так индивидуально). Лимон используется для блеска волос, против тусклости (я упоминала об этом в рецепте), а насчёт подсушивания волос...там же в рецепте масло ещё, можно меньше лимона добавить или использовать апельсин, в нём лимонной кислоты 2-3%, а в лимоне 7-8% .

  20. #220
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Тэкс,сделала я вчера масочку себе (и мужу заодно) - хорошо, понравилось. Еще прикупила новый кондиционер, он на 7ми травах (и я к нему периодически возвращаюсь) - выпустили новый, запАААААх!!! Ванилька с лавандой и еще чем-то, причем настолько удачно, не синтетично получилось! Остальные их же не смогла - синтетика, фууууу.
    Так вот, решила добавить в него немного жожо, мак и миндаль - я-то конечно нанесла-смыла-получила удовольствие от всего, НО! Объясните мне, как вы обогащаете кондиционер??! Мешала-мешала, в итоге масла отдельно, кониционер отдельно

Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •