Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос - Страница 10
Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 817

Тема: Натуральные кондиционеры, бальзамы, ополаскиватели, спреи для волос

  1. #181
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Альтернативой ополаскивателю вполне может послужить уксус, например яблочный. Я добавляю в отвар ромашки.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 13:33.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #182
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    TAV, а Вы без эмульгатора делали? (У Маргул вижу гуар в составе)
    Sunnyel, я делала без эмульгатора, так как написала. Margul видимо его добавила для укладочного эффекта. А у меня жидкий лосьон, водичка. Да и так мне кажется легче его наносить.
    Опробовала его в экстремальных условиях - когда несколько раз за день волосы в бассейне намокают, потом высыхают на солнце и на ветру, на голове получается ужас. А с этим лосьоном такая красота. Волосы остаются шелковыми, не путаются и блестят как на картинке. Эффект сохраняется несколько дней. Использую его и на мокрые и на сухие волосы. Вообщем я очень им довольна.

  3. #183

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сейчас наступил мороз и я столкнулась с проблемой - волосы сильно электризуются, что делать????

  4. #184
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А что бы такое с волосами сделать, чтобы они так сильно не путались? А то уже от продираний "гривы" массажка полулысая О_О

  5. #185

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Дриада, а вот такой лосьон не пробовали ещё?

  6. #186

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel у меня тоже иногда путаются волосы, а этот состав для продвинутых аромаманов А ничего попроще нет? Я, например фитокератин да еще и на буржуйском сайте не в состоянии заказать. Не владею знанием языков

  7. #187
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sunnyel, фитокератина с гелем алое нету и не скоро будет
    а так на этот состав облизывалась....

  8. #188

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    -**Олеся**-, так это рецепт который можно взять за основу
    до меня вот фитокератин тоже ещё не добрался, но поэксперементировать мне это не помешало. Попробуйте пока только с теми компонентами которые доступны
    из средств попроще мне хорошо помагает яблочный уксус (хотя у некоторых он вроде оказывает прямопротивоположный эффект, так что надо пробовать на себе) и ЭМ кедра в воду для ополаскивания (ну или в вышеприведённый лосьончик от TAV)



    для того что бы заказывать на иностранных сайтах нужны только желание и карточка которая позволит оплачивать заказы. Знаю многих людей (в том числе и наших форумчанок) которые прекрасно обходятся без знания буржуйского

  9. #189
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сделала себе сегодня брызгалку для волос, задумка была для восстановления цвета (хотя бы частично...) волос, обесцвеченных до состояния ужас-ужас неподошедшей краской.. В общем полстакана крепкого настоя ромашки, сок половинки лимона, капля петитгрейна (для укрепления), разболтанная где-то в 1 ч.л. спиртовой настойки календулы, все это в пульверизатор, и брызгаю себе целый день на волосы.. не могу сказать, что цвет на 100% восстановился, но мне кажется, что все-таки получше, такой слегка золотистый оттенок, хотя может это за счет блеска мне так кажется? В любом случае буду продолжать

  10. #190
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Fantasma я думаю,что за один день использования врятли появится результат. Слишком рано! А далее возможно

  11. #191
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Салимат я рассчитывала именно на окрашивающее (для светлых волос) действие ромашки, и мне кажется, что все-таки чуточку прокрасила... или сама себя в этом убедила но мне все-таки сейчас комфортнее на себя смотреть...

  12. #192
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Может это самовнушение??? Хотя если ромашка. все может быть

  13. #193
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    надеюсь все таки на "все может быть" спросила у своего дитяти, дитя сказало, что ему тоже кажется, что цвет "почти как был раньше", а устами младенца, как известно....

  14. #194

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Делала бальзам для волос. За основу брала рецепт TAV. Хотела использовать в качестве маски.
    Состав: жожоба, инфуз лопуха на макадимии, отвар ромашки и хвоща, никколипид.
    В процессе соединения масляной фазы с водной все свернулось.
    На вид получилась взбитая простокваша, но густая.
    Вопрос:
    1. Почему это произошло (может быть хвощ)?
    2. Можно ли теперь этим пользоваться? (очень хочется)?

  15. #195
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не соблюли технологию. На эмульгаторах сначала желательно набить руку.
    Использовать-то можно, но будет ли нужный эффект? И если использовать, то быстро, потому что эмульсия у вас не получилась и изо дня в день расслоение будет происходить все сильнее и сильнее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #196
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а если это взбить, то хуже будет?а то я в этом тоже плохо разбираюсь еще

  17. #197
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Попробуйте. Но если эмульсия уже развалилась, то ее сложно восстановить.
    В принципе помучиться можно, например, на производстве когда разваливается эмульсия масло в воде, то ее восстанавливают путем определенных манипуляций, в том числе и добавляя эмульгатор. Вот воду в масле уже не восстановишь. А масло в воде восстаналивается.
    Но я боюсь вам это советовать, потому что вы сейчас весь эмульгатор изведете на это дело, а в итоге еще может и ничего не получится.

    Вообще когда делаете жидкие эмульсии с никколипидом, тут очень важно соблюдать температурный режим. Это для крема можно что-то недогреть, а вот для жиденьких текстур надо все очень аккуратно делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #198
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    Печаль

    Девочки, спасайте! Вечная зимняя проблема - электризуются волосы! Причем настолько, что бьет током. Но и это не главное! Проблема в том, что волосы у меня оооооооочччччень длинные, так вот достаточно пол-часа, чтоб они спутались в такое кубло, что хоть отстрегай!!! И не важно, заколоты они или нет - "ночами я как привидение" сижу и пытаюсь все это распутать!
    Вот именно зимой такое дело происходит! Думала в одежде синтетика вызывает - совсем без нее одежду найти практически невозможно, но даже сведя к самому минимуму легче не стало....
    Вообщем, может знает кто средство - антистатик эдакий?

  19. #199
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Аленka, слышала, что природным антистатиком являютя масла розы и лаванды. Также рекомендуется использовать деревянные расчёстки и расчёстки из натуральной щетины.

  20. #200
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Славяна Спасибо
    Вот про расчески - была у меня такая - из натуральной щетины - это хорошо у кого волосы до плеч - максимум! Потом ее выпутывать оттуда приходилось... Да и электризовались от нее они, насколько помню неслабо!

Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •