Тимьян - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Тимьян

  1. #41
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul, Arti, Vanilla огромное спасибо, девочки.
    К сожалению, пока нет у меня многих перечисленных масел, хотя две полки в двери холодильника заставлены волшебными пузырьками, снова приходится констатировать, что и этого мало.

    margul, из упомянутых вами есть эвкалипт, тимьян, гвоздика, найоли, душица, еще ладан, но правда твердый (привезен из Греции).
    По теме бронхита есть еще сандал, сосна, мирра, кедр, каяпут, мята. Много антисептиков: чайное дер, манука, розмарин, можжевельник ягоды и дерево, ромашка, роз.дерево.
    Равинтсару, бензоин и тимьян туйанол и линалол как раз буду на днях заказывать, придется еще добавить девясил или иссоп (оба я пока не потяну финансово).

    Vanilla, анис у меня тоже есть, спасибо что напомнили, я про него опять забыла, правда он кристаллизовался в холодильнике, но Arti сказала, что это как раз признак хорошего качества этого масла.

    Пойду опять поднимать информацию про сочетания и синергию имеющихся, будем лечиться пока ингаляциями и растираниями. Пить пока не будем.

  2. #42

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Люди, форум бесценный! Я хоть и не новичок в ароматерапии, но после большого перерыва кое-что подзабылось, а тут столько внятной инфы, и все так толково организовано - респектище!

    Нашла в своих древних записях любимый когда-то рецептик для аромалампы, среди компонентов - чабрец, он же тимьян. Стала искать чабрец - мама дорогая, времена-то изменились! Раньше покупала ирисовские масла (когда-то это был единственный приличный поставщик в Москве), а теперь у "Ириса" на флакончике с чабрецом (thymus vulgaris) уточнение - "красный чабрец", у Вивасана - "тимьян белый" (thymus zygis), у Хадека вообще три вида тимьянов - красный и светлый (с разным процентным содержанием тимола, оба thymus vulgaris) и еще тимьян ползучий (thymus serpullum), он у них и называется "чабрец", на Аромарти тоже тимьян ползучий - в общем, я прям растерялась от разнообразия. Подозреваю, эти тимьяны слегка разнятся не только свойствами, но и оттенками аромата. Посоветуйте, какой все-таки выбрать?

  3. #43
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Купила недавно ЭМ Тимьяна (Thymus Vulgaris) фирмы "РЕАЛ", запах для меня резковат, в общем не очень как-то, но для головы в смеси сойдет, если, например, базовым разбавить...
    Кто-нибудь еще пользовался этой фирмой? Какая она на Ваш взгляд?

  4. #44
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Kerridven, в этой теме обсуждались масла этой фирмы.

    У меня есть некоторые масла, пачули, апельсин, иланг. Тимьяна нет.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В этой теме обсуждается ЭМ тимьяна, а не "Реал". С Реалом поможет поиск.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    получила маслице(аромартовское), но, балда, сначала заказала, знаю, что при простуде хорошо, а потом тут почитала, что детям до 6 лет нельзя, а мы уже с моей(почти 4) нюхнули по паре раз. я думаю, что раз погоды не сделает, но буду внимательнее, обычно сначала читаю, а тут что-то мозги отшиблозапах очень понравился.

  7. #47
    Аватар для lubashechka
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    "Роды, облегчение:
    ЭМ Гвоздики – 1 мл; ЭМ Чабреца линалольного – 2 мл; ЭМ Пальмарозы – 2 мл
    Масло Лесного ореха - 2 мл "

    может тут какая ошибка? то есть базового масла всего 2 мл??? Кожа не облезет? Помогите пожалуйста разобраться!!!!

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    lubashechka, дайте ссылку на пост, с которого скопировали рецепт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну судя по методу применения - ошибки нет. Это капельное применение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для lubashechka
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо! Опробую эту смеську когда наступит час Х, надеюсь успеть дождаться посылочку от Аромарти со всеми ингридиентами )

  12. #52

    Регистрация
    20.03.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте!!!Хочу спросить,тимьян туянольский это синоним одного из перечисленных тимьянов на вашем форуме?Спасибо

  13. #53
    Аватар для Glazurno
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Есть у меня разливной тимьян, продавец говорит, что французский. Продавцу верю, до сих пор не подводила. Какого типа тимьян не знаю, о его разнотипности только что прочитала.
    Добавила, будучи гипотоником, в аромалампу, бухнула капель пять. Бодрит хорошо так, но и воняет знатно. Думаю, надо меньше капать. Мне он по действию на мою нервную систему лемонграсс напоминает. Хорошо так мозги врубает, прямо взгляд на мир проясняется и жажда деятельности появляется.
    На кожу не пробовала, на целлюлит тоже. Но где-то то ли видела, то ли слыхивала рецепт эфирного пилинга для жирной кожи с тимьяном, корицей, лавандой и гвоздикой. Ядреный пилинг, должно быть.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •