Натуральные средства для мытья волос - 1 - Страница 8
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 988

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 1

  1. #141

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тея, вопрос на засыпку
    Можно ли порошок горчицы заменить обычной готовой пастой горчицы?

  2. #142
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    совмневаюсь - там же кроме нее еще куча всякой всячины понамешано и скорее всего консерванты какие-нибудь

  3. #143

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну почему ж, Ань? Там желтки есть,уксус,масло...все вроде полезное для волос.

  4. #144
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    потому что как я уже сказала там куча всяких консервантов, стабилизаторов и прочей ереси и кстати думаю что концентрация самой горчицы вечьма слабенькая

    дойду до дома посмотрю что там на тюбие с горчицей написано

  5. #145
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Bunny, с сначала раздухарилась, а потом поняла, что горчицы-то у меня нет в порошке, только дижонская И как и Лику меня стали терзать сомнения насчёт применения готовой горчицы. Пока отложила затею, надо найти порошок горчичный. Как только, так сразу в общем

  6. #146

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тея, вопрос на засыпку
    Можно ли порошок горчицы заменить обычной готовой пастой горчицы?
    Никогда не пробовала и не буду. Если готовить горчицу из порошка дома, она намного вкуснее и ядренее. Потом выдыхается. А промышленная - совсем другая. Совершенно согласна с filby - консерванты и прочая гадость ни к чему.
    Bunny, а под краном полощите волосы или под душем, под сильным напором? Я только вторым способом вымываю, от корней промываю тщательно и потом спускаюсь к кончикам. И получается дольше, чем после шампуня промывать.

  7. #147
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я вчера решила еще раз покраситься лашевской хной "по правильному" - ну не использовать шампунь, дабы не вымыть пигмент. Но ведь ее фиг смоешь без шампуня. Поэтому замутила два яйцв плюс три столовых ложки горчицы. Масла не стала добавлять, так как цель была вымыть их с волос. Промылысь хорошо. Напоследок я еще водичкой с лимонным соком и эфирчиками сполоснула (чтобы запах яиц отбить). Волосы жесткие какие-то и на кончиках чуть пересушены кажется. Но результат достигнут - жирность вымылась! (для повседневки, все же горчицы для моих волос многовато).
    Кто-нибудь знает, можно как-то "задобрить" горчицу - в смысле, чтобы она не такая жгучая была? А то даже пока мою (не говоря уж про маски), чуть ли не слезы текут. (Наверное, в этот раз сильно свежая мне попалась ). Может ее открытой дать постоять? Или не поможет? Кто что думает?

  8. #148

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки-красавицы! давно не была, простите... :o Но пришла отчитаться. Волосы изначально-жирные, только самые концы сухие. Крашусь каждый месяц химической кораской, так как много седых волос. Месяца три назад начала мыть голову такой штукой- смесь примерно в равных количествах базовый шампунь от Стикс и разведенный аква-сол (1 ложка аква-сола залить 1 ложкой горячей воды, потом еще ложку воды добавить) и бей. если раньше мыла голову через день, то теперь, даже в жару хватает на 4-5 дней. Единственное неудобство-мокрые волосы трудно расчесать, надо дать им немного подсохнуть, подсушенные и сухие расчесываются прекрасно. Длина волос-чуть ниже плеч. Выкинула все опаласкиватели и фабричные шампуни.

  9. #149
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ариша, оличный пример! Думаю, попробую твой способ

  10. #150

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    барышни, кто ржаным хлебом моется/маски делает. мне посоветовали маску из ржаного хлеба, желтка, масла по желанию и меда. суть в том, чтобы смешать все компоненты в блендере/блендером до однородной консистенции, чтобы не было комков хлеба - это позволяет хлебу легко вымываться из волос. может, полезная мысль для кого-то из вас. я еще не делала, сделаю на днях, отпишусь.

  11. #151

    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте,девушки-красавицы! Принимаете новеньких?

    Я вчера,начитавшись всего что тут есть(я про эту темку конечно)решилась на кефир с хлебом,хочу сказать сразу что волосы почти до талии,светлые,тонкие и очень быстро жирняться,именно корни :P один день распущенны,второй день обязательно в хвост .Ох и намучалась я вчера с помывкой головы думала никогда не вымою эти крошки хлебные.С утра встала,как и говори, вычесала остатки крошек и пошла довольная на работу ,муж сказал,что волосы пышистые стали ,но не долго радовалась я,в офисе жара,просто ужас,уже к обеду голова опять сальная Ну что делала не так,не пойму,может кто подскажет,буду очень благодарна

  12. #152
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хлеб надо процедить.
    По личному опыту, от жирности корней хорошо помогают мёд и лимонный сок. А кефир и яблочный уксус наоборот усугубляют ситуацию.

  13. #153

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я шампунь сварила, так, экспресс методом, мне его густота не понравилась, я туда добавила желатина, он конечно чуть зернистым стал, но в общем приятные ощущения. хотя я пока только на руки пробовала, волосы предполагаю только в воскресение, ибо только вот вчера вечером последнию каплю заводского израсходовала( но пробовали ведь желатин?! он как на волосы? не убьет?

  14. #154
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    votta
    Напишите нам понравилсся ли вам ваш шампунь, как он моет и из чего вы его делали

  15. #155

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шампунь делала так: заварила фильтр пакетик ромашки, это, естестно, на выбор, залила в бутылек и настругала туда мыльной основы небольшими кусочками что бы плавилось проще, я расчитывала как 10г основы на 100мл отвара, но думается мне лучше брать побольше, а то плохо мылится, про эффект я завтра напишу. На полученное при сухих волосах 1ч.л. масла любого базового, при нормальных 0,5, при жирных можно вообще эфирами обойтись только, их лучше когда остынет добавлять. А с желатином я поступила след образом: пока ещё все тепленькое было, я сыпанула туда 2ч.л. смеси готового желе, там по идее сахар и желатин, ну немного красителей пищевых и лимонной кислоты, думаю что это не повредит никак. Завтра утром опробую, впечатления скажу) ну и покапала 8к иланг - иланг и 8 герани. не знаю на сколько грамотно я их взяла, но читала что оба для сухих волос вполне.

  16. #156
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Смеси для нормальных волос
    -100г мякоти спелых груш(желательно мягких сортов)
    -1 яйцо
    -несколько капель лимонного сока и репейного масла

    разотрите мякоть груш с яйцом, добавьте лимонный сок и репейное масло. нанесите на кожу головы, слегка массируя, на 15-20 мин, затем смойте последовательно теплой и прохладной водой

    2) -100-150г черного хлеба
    -немного воды или отвара подходящих трав
    -1 яйцо
    Хлеб разомните, смочив его водой или отваром трав. добавьте в кашицу яйцо. Вотрите в кожу, повяжите голову полиэтиленовой косынкой. Через 15-20 мин смойте и прополощите волосы хлебным настое, который готовится следующим образом: срежьте с хлеба корочки, залейте кипятком или кипящим отваром трав, через час процедите.

    3)-2-3 ст.л. майонеза
    -1 зубчик чеснока
    майонез смешайте с растертым зубчиком чеснока, вотрите в кожу головы, через 1-2 ч смойте, ополосните отваром из тарв для Вашего типа волос

    Смеси для жирных волос
    1)-1-2 небольшие луковицы
    -2-3 головки чеснока
    Пропустите через мясорубку луковицы и чеснок. нанесите смесь на кожу головы, одновременно втирая ее в корни волос. Через 5-10 мин. оберните волосы полиэтиленом, утеплите махровым полотенцем. Через 1-2 ч дважды смойте ароматизированным шампунем и тщательно прополощите прохладной водой. такая смесь не только питает волосы, но и делает их мягкими, уменьшает деятельность сальных желез, способствует росту волос.

    2)-100-150 г черного хлеба
    -немного отвара для жирных волос
    -1 белок
    разомните хлеб с отваром трав, добавьте слегка взбитый белок. нанесите на голову, втирая в корни волос. Оставьте на 15-20 мин, обернув полиэтиленом. смойте, ополосните хлебным отваром.
    В смеси для жирных волос независимо от рецепта полезно добавлять мед и горчицу.

    Смеси для сухих волос
    1)-по 1 ст.л свежего капустного сока, сока алоэ, касторового масла и меда
    Тщательно перемешайте компоненты, вотрите в волосы и подержите в течение 7-10 мин. Вымойте головы и ополосните настоем ромашки с соком капусты, а потом чистой водой. проводите данную процедуру на протяжении трех осенних месяцев 1-2 раза в неделю.

    2)-100-150 г черного хлеба
    - 1 яичный желток
    -20 капель касторового масла
    Приготовьте состав из черного хлеба, как указано в рецептах для нормальных и жирных волос. Добавьте в кашицу яичный желток и каторку.
    Смойте и ополосните хлебной смесью, как указано выше. хлеб в данной смеси можно заменить 1/2 стакана кислого молока, кефира, или сыворотки.

    3)-2 ст.л. смальца
    -1 ст.л сока чеснока
    Компоненты смешайте. Вотрите в кожу головы, через 1-2 ч смойте шампунем, ополосните волосы отваром из трав. Эта смесь прекрасно подлечит ваши волосы

    4)-2ст.л корней и листьев крапивы
    -1л воды
    -по 1 ст.л. яблочного уксуса и облепихового масла
    Залейте травы кипящей водой, варите 30 мин, процедите. Добавьте яблочный уксус и облепиховое масло. применяйте на ночь в течение 2-х недель

    5)-1 ст.л меда
    -2ч.л камфарного масла
    -1ч.л лимонного сока
    Компоненты смешайте. применяйте 3 раза в неделю, втирая в кожу головы на 15 мин перед мытьем.

    Информация взята из книги Светланы Колосовой "Уход за волосами"
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.04.2008 в 20:04.

  17. #157
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я правильно поняла: первая смесь для нормальных волос, с грушей, предназначена для мытья волос?!

  18. #158
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алина
    Да именно так, кажется странным-ведь как ТАКОЕ может мыть голову, но это, видимо, так. Но я немного модифицировала этот рецепт,так сказать, я сначала мою голову с шампунем, а когда волосы станут влажными, то наношу эту смесь. А просто мыть этой смесью я не пробовала, что-то не очень-то мне верится, что это смоет всю грязь с волос.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.04.2008 в 20:37.

  19. #159

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алина, заварите горчицу кипятком, накройте чем-нибудь и смешайте когда подоостынет с другими компонентами без пива. Наносить на кожу головы надо, на волосы не нужно.

  20. #160
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Margul, спасибо за ответ. Значит, буду разик в неделю делать. Уж очень волосы после маски нравятся...

    Тея, когда я заваривала кипятком - горчица очень злой становилась.
    Наношу на кожу головы, а потом просто промываю водой - попадает и на волосы. Но пивом мне еще больше понравилось... Теплым... Я его вообще-то, как маску использую каждый раз перед мытьем. Смачиваю волосы и хожу так недолго, а потом уже горчицей мою. А тут его мало осталось, на маску не хватило бы, вот и залила горчицу. А так я чуть теплой водой горчицу заливаю.

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •