Натуральные средства для мытья волос - 1 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 988 из 988

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 1

  1. #981
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna, можно уточню . Я беру кастрюлю, наливаю туда например кефир и нагреваю на медленном огне? Т.е. заморачиваться водной баней не надо? А до какого состояния греть?
    В результате у меня должны получиться сыворотка и творог?
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  2. #982
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Можно встрять?) Angel, все правильно, никакой водяной бани не надо. Греть, пока на поверхность не всплывут хлопья творога, а под ними не образуется мутная жидкость. Мы так добывали домашний творог.
    И куда потом сыворотку? Можно рецепт какой-нибудь простой маски?

  3. #983
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Angel, я по крайней мере не заморачиваюсь с баней и делаю сыворотку на медленном огне, главное следить чтобы не убежало и не кипело.

    Добавлено через 1 минуту

    Ande Pu, сывороткой можно заменить жидкость в любой маске, а самая простая - просто нанести ее на волосы и подержать некоторое время
    Последний раз редактировалось laluna; 25.01.2011 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #984
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Angel, сейчас на горячей батарее неплохо получается делать, кефир поставить и просто забыть на некоторое время.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #985
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну и я свои пять копеек добавлю: тан удобнее кефира, потому что там сыворотки на единицу продукта больше . Правда, несколько смущает добавленная соль, но народ ее по доброй воле для волос использует, да и особо дурных последствий я не заметила...

  6. #986
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ну в общем всё, вдохновилась я вашими советами девушки, спасибо всем огромное , завтра буду варить кефир
    или нет, наверное лучше отложу до выходных и намучу и творога и сыворотки.
    Только вот ее хранить наверное долго нельзя? на каждый раз новую делать придется
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  7. #987
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Зависит от того, как часто Вы волосы моете - в принципе, она так и так кислая, недельку-то, всяко, в холодильнике вполне постоять может, а то и две - у меня, правда, столько не застаивалась...

  8. #988
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ancit, мою волосы 2.5 раза в неделю, поэтому сыворотка застаиваться не должна. Просто я почему-то думала, что ее как яичный "шампунь" сразу надо использовать
    так что очень даже хорошо, что она неделю спокойно в холодильнике живет
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •