Натуральные средства для мытья волос - 1 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 988

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 1

  1. #41

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    все, уже эвкалипт в следующий раз буду заказывать, поставлю в список на очередь, а то выбьюсь из "графика финансирования" ... а из того, что я уже заказала:

    розмарин,
    кипарис,
    чайное дерево,
    апельсин,
    иланг

    чего лучше капнуть, а?

  2. #42
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    еще иланг ( контролирует баланс кожного жира, тонизирует и стимулирует кожу головы, способствует росту волос) добавляла, кипарис (уменьшает жирность кожи)

  3. #43

    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, я тут новенькая, поэтому примите меня к себе
    От себя хочу предложить мыть волосы кашицей из глины, либо же глина + горчица. Сама мою таким образом уже пол года, затем ополаскиваю настоем трав + эфир масла бей на базе жожоба. Результат нравится. Глину по собственным ощущениям лучше брать зеленую, либо же голубую. Остальные похуже.

  4. #44

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а какая у вас длина волос?? и как, глина хорошо вымывается? не могли бы технологию поподробней) вы делаете маску из всего этого, или просто? я вот полагаю, что глина вся на волосах останется, если они не короткие, конечно..
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 09:02.

  5. #45
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Кристо, у меня ниже плеч, мыть я глиной не пробовала, а в маски для волос почти всегда добавляю - вымывается хорошо, ничего не остается
    очень нравится эффект от неё, она мне упругости добавляет и объема...

  6. #46

    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Kristo, у меня короткая стрижка ПОэтому вымывается все. Хотя по моим ощущениям глина вымывается лучше, чем горчица. Если пробовали мыть горчицей, то глина вымоется на ура. Мне такое мытье тоже помагает справится с излишней мягкостью волос, точнее не мягкостью, а "пушковостью" чтоли. Они упругие становятся, если шампунем мою "прилизываются" быстро. Ну и полезно, опять же Кстати, горчица за счет своих раздражающих свойств очень сильно рост волос усиливает. Если кому нужно Только перед применением на чувствительность кожу проверьте, а то будете меня недобрым словом вспоминать, если невыносимо печь станет А делаю я эту кашицу очень просто - заливаю порошок горчицы холодной водой, расмешиваю до констистенции жидкой сметаны, туда же глину в порошке добавляю, воды, если смесь загустела.
    Если хотите, чтобы горчица поядренее была, оставьте смесь немного постоять. Если сразу приготовленную смесь на волосы наносить, то и не жжет практически (по крайней мере у меня). Я так каждое утро мою голову, люблю чистые волосы.

  7. #47

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Гостья, спасибо, может, попробую.. тем более, и Воронина как-то вымывает)

  8. #48

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Гостья, а вы сколько на волосах держите? и под шапочку, или просто нанесли, помассировали и смыли..

    а то, глину уже купила, надо попробовать)

  9. #49

    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Kristo, т.к. мою этой кажицей каждый день, то надолго не оставляю - минут на 5-10, пока зубы чищу. Потом немного массирую (главное не переусердствовать, иначе волосы не продерете, путаются очень) и смываю, опустив голову вниз над ванной. При мытье стоя под душем кашица вымывается хуже.

  10. #50

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да) горчица- это экстрим! это бооольшой экстрим) попробовала и с глиной (правда, мож, я много ее положила- где-то 2-3 столовые ложки)

    и в другом рецепте, с простоквашей яйцом и маслом сасанквы.
    с глиной не больше минуты смогла продержать, с простоквашей- пару минут) нет, мы не экстремалы, нет..

    не для чувствительной кожи, рецептики

    кстати, в результате всех этих экспериментов, на расчески остается просто немеряно волос(

  11. #51
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Кристо, не поняла
    с глиной чего? щипало что ли?

  12. #52

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Воронина, ага) там же горчица еще была)

    я тут прочитала в другом форуме,что раздражители нужно вводить небольшими порциями.. чтоб волос не выпадал..

  13. #53
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    аа...с горчицей, я уж испугалась что сама глина
    ну вообще с раздражителями конечно поосторожней надо, предварительно где нибудь на логтевом сгибе потестить
    польза от от них однозначно есть, потому как раздражая кожу они стимулируют кровообращение, и следовательно позволяют полезным веществам быстрей проникать куда надо и укреплять волосья

  14. #54

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Натуральные средства для мытья волос

    По поводу мытья головы ржаным хлебом, мама мне сказала, что она настаивала, а потом процеживала. И уже настоем голову мыла. В свое время она красилась в абсолютную блондинку и волосы были длинные и говорит, что сохраняла шевелюру в отличном состоянии. Правда голову мыла кипяченой водой в тазике. Говорят что проточной водой мыть волосы вреднее.
    От касторки волосы могут потемнеть, светленькин не рекомендуется.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 22.04.2008 в 16:29.

  15. #55

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девочки, извините, если я не очень внимательно слежу за темой, и продублирую чего-то, что уже есть...

    мне нанесенную предварительно на волосы масляную маску очень хорошо смывает такой "шампунь":

    у меня есть баночка из-под как бы это назвать... "икры", такой мелкой рыбной (не красной и не черной )... короче, точно я объем не скажу, но где-то 200мл.

    в этой баночке развожу глину (сейчас у меня только голубая и розовая есть - вот их и мешаю в пополаме) до состояния "жидкой каши", и чтоб однородно по максимуму.

    на эту "кашу":

    1 ч.л. камфорного масла,
    в нем - 10 капель лаванды (можно какой другой эфир, но я пока не пробовала).

    вот. мою голову очень хорошо очищает, даже масло вымывает.

    хватает такой штуки раза на 2-3.
    при хранении масляная фаза может отделяться, но это просто перемешать и все.

  16. #56
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    извиняем, вроде не было

    Зяйка, я бы тоже с таким шампунем заморочилась, потому как глину для волос уважаю, только поспрашиваю сначала, ага?
    а в предварительной масляной маске кроме масла/масел еще что нибудь есть?
    почему в "шампуне" именно камфарное? я люблю шампунь жожобой разбадить, а такой экзотики в моих закромах и не водилось никогда
    оно у вас по каким параметрам выбиралось? в рецепте было или еще почему то?
    и чем глину разводили? простой водой или может отварами какими?

  17. #57

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    не морочалась, глину водой разводила. хотя на следующий раз зеленый чай планирую.

    не знаю почему камфарное, почему-то показалось, что такая смесь нормально водой смоется... покупала его в аптеке. насколько понимаю, оно из разряда инфузов. разогревающее опять же...

  18. #58

    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вчера получила наилучший результат при мытье головы домашними средствами. Волосы густые и крашу я их уже лет 15, маскируя седину. Поэтому очень маялась в поисках комплекса шампунь-бальзам, который не будет пересушивать, но грязь и сало смоет хорошо. А тут как-то по наитью набрала на кухни всего и попробовала. Сначала мыла - на 1 желток - 1ст.ложка коньяка, потом ополоснула водой с уксусом, а потом развела на полведра воды (литров 6) 30мл. покупных 10% сливок (хотела просто молока, но его дома не оказалось) и чайную ложку меда. Сунула голову в этот раствор, пожулькала ее секунд 30 и все. Не смывала - сразу вытерла и высушила естественным путем. На выходе - изумительные волосы - чистые, мягкие, пушистые, легко расчесываются. Осталось посмотреть, насколько этой радости хватит.

  19. #59

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ой как интересно! нигде пока еще не читала, что сливки с медом можно вместо бальзама Пишите, не будет ли жирниться..

    а сливок получилось немного в итоге, да? чуть беловатая водичка?

  20. #60
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Шампуни

    Для сухих волос

    *Состав: 1 желток, 2 столовых ложки + 1/2 чайной ложки касторового масла. Смесь тщательно перемешайте и мойте волосы, как простым шампунем. Смесь следует наносить на смоченные волосы. После того как она нанесена, желательно хорошо промассировать голову. Смывают ее проточной водой, обязательно не очень горячей, чтобы яйца не свернулись.

    *Состав: 1 яичный желток, 1 чайную ложку касторового масла и 1 чайную ложку шампуня для сухих волос смешивают и делят полученный состав на две части, добавив в каждую из них воду комнатной температуры. Первую порцию наносят на мокрые волосы, растирают и смывают. Потом наносят вторую порцию и в течение 3-4 минут слегка массируют кожу головы. Затем промывают волосы горячей водой без применения шампуня.

    *Состав: 2 желтка, 50 мл (1/4 стакана) воды, 100 мл (1/2 стакана) водки и 5-8 мл нашатырного спирта. После того, как смесь нанесена на кожу и голова промассирована, волосы моют в горячей воде. .

    *Состав: измельченные кусочки ржаного хлеба, желательно с примесью отрубей, заливают кипящей водой и оставляют на 1-2 суток. Перед применением в смесь добавляют один яичный желток и моют ею голову без использования мыла и шампуня.

    Для нормальных волос.

    *Состав: 2 яичных желтка, 100 г коньяка или бренди, 100 г теплой воды. Компоненты тщательно смешивают, наносят на голову, оставляют на 7-10 минут, а затем смывают.

    Для жирных волос

    *Состав: мякоть ржаного хлеба, отделенная от корок, поместить в непрозрачную посуду, залить ее небольшим количеством воды. Накройте посуду крышкой и поставьте в теплое место, где хлеб должен находиться до начала брожения. Когда смесь начнет бродить, добавьте в нее молочную сыворотку - смесь готова к употреблению. Мыть голову нужно без мыла и других моющих средств. Запах кислого молока, который может остаться у волос после использования этого средства, можно удалить, прополоскав волосы водой, в которую добавлено немного сухой горчицы. После этого волосы нужно еще раз промыть чистой водой.

    *Состав: 1 желток, 2 столовые ложки воды, 1/2 чайной ложки камфорного масла. Смесь тщательно перемешайте и мойте волосы, как простым шампунем. Смесь следует наносить на смоченные волосы. После того как она нанесена, желательно хорошо промассировать голову. Смывают ее проточной водой, обязательно не очень горячей, чтобы яйца не свернулись.

    *Состав: 2 столовые ложки сухой горчицы растворите в небольшом количестве горячей воды. Непрерывно помешивая, добавьте 1 л горячей воды. Голову этим составом следует мыть, не применяя мыла. Не забудьте тщательно промыть голову.

    Для всех типов волос.

    *Состав: 1 столовая ложка измельченного мыла (желательно использовать хорошее дорогое мыло), 1 стакан горячей воды. В этот состав можно добавить также 1 чайную ложку буры (тетрабората натрия). Этот рецепт хорош также тем, что вместо воды можно использовать любой крепкий отвар или настой лекарственных трав, который подходит для вашего типа волос.

    Шампуни

    Для всех типов волос.

    *Состав: 30 г корня мыльной травы, 350 мл чистой воды, 1 ч.л масла-носителя по вашему выбору, 15-60 капель эфирного масла по вашему выбору. Измельченный корень мыльной травы заливается указанным количеством воды, доводится до кипения, после чего кипятится на медленном огне в течение 10 мин. После остывания жидкость процеживается и наливается в пластиковую бутылку с плотно закрывающейся крышкой. К содержимому бутылки добавляются масла и тщательно встряхиваются. Шампунь готов к употреблению и может храниться в холодильнике в течение недели. После мытья головы этим шампунем волосы тщательно промываются с использованием уксуса и травяного экстракта. При очень жирных волосах количество масла уменьшается или не используется вовсе.

    Для чувствительной кожи головы.

    *Состав: 1,5 ст. л. ромашки, 250 мл. прокипяченной или дистилированной воды, 60 мл. жидкого глицеринового мыла, 1 .ч. л. касторового масла, по 3 к. эфирных масел кедра, розмарина, шалфея и чайного дерева. К приготовленному настою из листьев ромашки добавить жидкое мыло, касторовое масло и затем эфирные масла; как следует перемешать и встряхнуть. Шампунь подходит для ежедневного применения. Хранится в течение недели в холодильнике.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 09:11.

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •